Опрос: Серийные или Несерийные романы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какие романы Вы предпочитаете?
Несерийные романы
26%
 26%  [ 83 ]
Серийные (из независимых произведений)
33%
 33%  [ 106 ]
Серийные (из последовательных романов)
40%
 40%  [ 126 ]
Всего голосов : 315 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>24 Окт 2015 22:38

А мне не важно . Главное - чтоб написано было захватывающе-интересно , чтоб присутствовали красочные описания
всего , чтоб красивые ггерои и чтоб грамотно)))
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>27 Окт 2015 9:12

Могу почитать как несерийные, так и серию, но тогда серия должна быть качественной от первой книги до последней.

К сожалению, в последнее время сохраняется очень плохая тенденция - большинство авторов не за безупречное содержание своего детища, а за количество томов на полках магазинов, что есть очень печальным в мире художественной литературы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>30 Окт 2015 10:46

Я бы получала больше удовольствия от серийных книг, если бы мне удавалось читать их по порядку. А-то ведь и переводят и издают их как попало. В серии Легенда о четырех солдатах, Элизабет Хойт, так и не нашла до сих пор первой книги. У той же Хойт С серию Мейден Лейн пришлось читать не по порядку. И таких примеров можно привести очень много. А если серия очень длинная, я начинаю где-то в середине уставать от одних и тех же персонажей. Конечно, я читаю серийные романы, но предпочитаю все же одиночные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>06 Янв 2016 17:01

Я люблю серийные романы, но такие, чтобы герои предыдущего романа просто иногда встречались, а речь шла о новых героях. Ведь так интересно почитать про полюбившихся героев после свадьбы(а именно свадьбой обычно все и заканчивается). Но вот серийные романы про одних тех же героев не вызывают такой восторг, особенно если серия слишком затянута(за примером далеко ходить не надо серия "Лихорадка" К.М. Монинг).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>08 Янв 2016 12:24

Здравствуйте!
Я люблю и серийные, и несерийные романы. Я так думаю, и согласна с предыдущими мнениями, что серийные романы с одними и теми же персонажами читать может надоесть, и лучше их чередовать несерийными. Есть серийные романы 10 и более книг ( Ева Даллас у Норы Робертс ). Как бы я не любила серии и персонажей, постоянно я читать не могу такие длинные серии, и, поэтому, читаю, разбавляя несерийными романами, несмотря на то, что на прочтение таких серийных романов может уйти время. Smile
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>22 Мар 2022 11:58

Пожалуй, несерийные. В сериях часто авторы тащат табун героев через все книги, и это зачастую портит роман и не вписывается в сюжет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>23 Мар 2022 9:34

Я бы скорее почитала серийные - если мне понравится один персонаж,то очень хочется прочесть и про него книгу. А потом - опаньки! - чаще всего так и есть.
Бывает и так,что автор ну слишком затянет с серией. Словно бы уже нет сил писать. Ну можно тогда и подождать,пока придет вдохновение или как там его.
Не люблю,когда про одних и тех же героев серия растягивается ( Ева Даллас не в счёт,там акцент на детективное расследование). Встречала такое у А. Квик - там про героев аж три книги. Но не сказать,что это раздражало - там тоже акцент на детектив.
Очень раздражает,когда оказывается,что какая-то книга в серии не переведена.
Но и бывает такое,что купишь какую-нибудь книгу и она оказывается из серии. И ,как закон подлости,не первой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Мар 2022 21:21

я поняла, что не люблю серийные романы, а также дилогии и трилогии))

От героев и стиля автора в какой-то момент устаешь, хочется, чтоб все закончилось просто хорошо, а потом перейти к совершенно новой истории.

Еще сейчас стало модно создавать целые вселенные определенной семьи или круга друзей - и делать отдельные взаимосвязанные истории. Мне это тоже не особо интересно. Все равно получается, что одна история удачная, а другая вообще никакая. А читать типа надо все)))
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Итак, Картер отправляется на охоту за Зебом. наверное будет поединок. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Опрос: Серийные или Несерийные романы? [7853] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение