Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>23 Янв 2010 11:37

 » Фигурное катание

Не нашла на форуме такой темы.
Девочки, неужели никто не болеет за фигуристов?





  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Araminta; Дата последней модерации: 16.04.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>23 Янв 2010 21:51

Я не просто люблю этот вид спорта, я его обожаю! Со слезами на глазах вспоминаю наших прошлых фигуристов. А прошлая Олимпиада! Поистине золотая для нас. Только жаль что женское оккупировали азиатские фигуритски. Вообще китайцы тоже молодцы. Всего за пять лет так поднялись. Я просто была в восторге от номера Ягудина, от его дорожки шагов. И не только я. Весь зал тогда аплодировал. Это было на позапрошлой олимпиаде. А так обидно было за Ирину. Она на золото откатала, а победу дали Саше Коэн если память меня не подводит. Мужские одиночники тоже угасают. Один Женя остался. А без него что будет? Ему нужно медаль дать бонусную за то что не побоялся вернуться. А как наши чиновники заставили Бережную и Сихарулидзе повторно выйти на пьедестал вместе с канадцами. А ведь второй человек в олимпийском комитете был из России. Так зачем он это позволил?! Как вспомню так зла не хватает. Я очень надеюсь что наши как завоевывали так и будут продолжать завоевывать медали. Несмотря ни на что! Очень жду Олимпиаду в Ванкувере!!!!!
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Янв 2010 18:32

Уррррааааааа, я нашла эту темку
Смотрю сейчас показательные ЧЕ из Таллина и наслаждаюсь... Обожаю фигурное катание во всех его проявлениях. Это невероятное сочетание спорта и мужества, красоты и изящества, элегантности и пластичности, музыкальности и стиля, эмоций и переживаний... И многого-многого другого Но официальные соревнования, конечно, поражают больше всего.
Aminaomar писал(а):
А так обидно было за Ирину. Она на золото откатала, а победу дали Саше Коэн если память меня не подводит.

Хуже, Амин, победу отдали Таре Липински О которой никто почти ничего не слышал до того, и еще меньше слышал после
Aminaomar писал(а):
Очень жду Олимпиаду в Ванкувере!!!!!

И я, и я. Очень надеюсь, что когда начнется олимпиада, мы соберемся здесь, чтобы обсуждать каждый день соревнований. Осталось всего три недели!!! Битва будет не на жизнь, а на смерть в каждом из видов.
Спортивные пары: две российские пары, три китайские, немцы, украинцы, а еще, кажется и канадцы на что-то претендуют...
Танцы: опять же две российские пары, плюс две американские, канадцы (всегда поражают их постановки, очень красивая пара), французы (очень надеюсь, что Делобель-Шонфелдер достойно вернутся, очень люблю их программы, а еще же есть и Пешала-Бурза), шотландцы (Керры обожаю их программы, Платов просто гений ), итальянцы... Жуть, вот это будет рубилово... duel
Мужчины: конечно же, возвращение Плюща, плюс возвращение Ламбьеля а далее по списку Жубер, Лайсачек, Вейр, Чан, Ода, Такахаши и наступающие на пятки Брезина, Контести, второй француз (не Пробер, а еще один, не помню, как его), а если еще и Вернер соберется...
Ну и женщины: тут азиатки будут бороться между собой, конечно, вряд ли Костнер или финнки составят им слишком серьезную конкуренцию, но еще же есть американки, а еще и Джоанни Рошетт...
Жду-не могу, короче

P.S.Всех люблю, за всех переживаю, но как же хорошо, что вернулся Ламбьель Как же он порадовал своими двумя программами - не передать словами, чистые эмоции в первозданном виде. Просто принц на белом коне
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaV. Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.06.2008
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>25 Янв 2010 11:59

Вчера посмотрела показательные выступления по фиг.катанию с ЧЕ-2010.
Боже, как же всё красиво!!!
Все такие праздничные, уже успокоившиеся после соревнований. Настоящий праздник!
Жалко, что многие выступления не показали, но хотя бы что есть - и то красотища!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>25 Янв 2010 13:41

ElenaV. писал(а):
Жалко, что многие выступления не показали, но хотя бы что есть - и то красотища!!!

Это не по Евроспорту, случайно? Я вчера на своем УТ-1 посмотрела всю эту трехчасовую красоту, потом дождалась Евроспорта, думала, еще раз Керров посмотрю - а они только с четвертых мест начали Гады
Но все равно, очень красивые показательные, как всегда И замечательные номера у Ламбьеля и Плющенко
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>25 Янв 2010 22:01

Я очень за Плюща рада, хорошо вернулся, красиво!
Реально понимаю, что Домниной и Шабалину на Олимпиаде не светит 1 место
как и Русским спортивникам
А о девушках... очень хочется чтоб реальная конкурентка появилась (Макарова, очень даже ничего на Европе выступила- порадовала))))
Но это не мешает, надеяться и верить
Скрещу пальцы, какие только получится, и буду смотреть в голубой экран на Ванкувер затая дыхание))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>27 Янв 2010 11:25

Леди, принимайте болельщицу Wink
Парочку слов хочу о своих любимых:
Парное катание - для меня две мега-любимые пары - это пара Гордеева-Гриньков и Бережная -Сихарулидзе. В этих парах всегда чувствовалась именно парнасть, нежность к партнерше и отдача зрителю
Танцы на льду - это, прежде всего Крылова-Овчинников и литовцы - Дробязко-Ванагас Embarassed
Женское - Ирочка Случкая(верните нашу медаль,редиски(это самое мягкое) и нравится наша новая девочка - Леонова(она бронзу взяла в прошлом году на Европе, если не ошибаюсь)
Мужское - Ягудин и Плющенко. они за потрясающе красивое катание, другой - за невероятное обаяние!!!
Кстати, вспомнила, как присловутая Хьюгс потом поехала на Гран При - и не смогла войти даже в 6-ку, а наша Ирина взяла 1-ое место
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>28 Янв 2010 17:06

Привет всем любительницам фигурного катания!!! Laughing

Девочки, я ужасно рада, что будет с кем поболеть и пообщаться по поводу фигурного катания.
Я сама из Таллина и у меня дочка занимается ФК. У нас только что закончился чемпионат Европы, я ходила на все вечерние соревнования, а дочка вообще всю неделю была там, даже в школу не ходила. Laughing

В клубе Фрэзеров я для наших девочек делала репортажи с места событий. Если кому-то интересно, можете посмотреть.

Начиная с 268 по 277 страницы они периодически попадаются. Laughing

ЕВРО2010

Еще раз приятно познакомиться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>28 Янв 2010 18:41

бымц бымц бымц.... слышите звук???? Это я, лягушенка, на своей тарахтенке........ хихихи))))))))))))
Привет всем)

А что это вы без меня вздумали фигурное обсуждать? Я ж... это.... я ж собаку съела ... и не одну... прежде чем стала разбираться в нем то )))))))))) С детства - смотрю... Да к то ж... У меня бывшая одногруппница, с которой в свое время 5 лет за одной так сказать партой... Училась и занималась до 11 лет по моему вместе с Бережной... а потом Анька моя завязала со спортом, в простой школе осталась... а Елена Бережная уехала в интернат... заниматься в другой группе...

Только беда - за последние 2 года (уж очень они у меня выдались напряжные... буквально по 24 часа в сутки) стала забывать статистику... кто в каком году... из какой страны... с каким тренером... а так знала всю мировую 10 точно... причем каждый год начиная с 1980 )))))))))))

Так что - с вас статистика, а с меня - имхо ))))))))))))))

Про любимых скажу - Ягудин, и только он., - человек, который вывел фигурное катание на другие горизонты.
Ведь фигурное как спорт двигает как раз одиночное мужское... Это та площадка, на которой бьются рекорды.... а потом они приходят в другие виды.... Плющ второй на этом пути, как бы не тужился... Хотя великий чемпион, ничего не скажу... И был девочки кто помнит такой обаяшка Брайан Байтана... и вечная его печаль Курт Браунинг ))) Они начинали кататься когда завершал наш Котин... его тоже помню очень хорошо ))) И первый чемпион мира Саша Фадеев... Они начинали наш мужской спорт... Ну а потом пошли Петренко, Урманов, Кулик...

А.... и еще... вот... Короткая программа Бутырской на ЧМ по моему в 1999 - это шедевр...

Среди пар не надо выбирать.... Они все были вах!!! Дай бог памяти вспомнить... До 1980 знания только из записей, а вот этих я видела всех:
2006 Тотьминянина/Маринин - тренер Васильев - их олимпийский прокат последних был близок к свежести и тонкости линий Гордеевой/Гринькова, имхо... Потому и обошли всех...
2002 - Бережная/Каланча - тренер Москвина
1998 - Дмитриев/Казакова - Москвина
1994 Гордеева/Гриньков - тренер Тарасова
1992 - Дмитриев/Мишкутенок - тренер Москвина
1988 - Гордеева/Гриньков.... тренер страшный и великий Стас Жук
1984 - Валова/Васильев - тренер Тамара Николаевна Москвина
1980 - великая Роднина... второй раз када... Тренер Тарасова, имхо

Уффф.... по моему так...
Ооооо... а танцы... тааанцыыы.... НО.. скажу себе стоп.... не буду по другим видам... а то вы наверно и сами без меня знаете всех чемпионов... ))))) Не буду зря флудить)))

Спасибо за темку - хорошая )))) Буду заглядывать если примете ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>29 Янв 2010 12:37

Только что закончились соревнования среди женщин на турнире "4-х континентов". (Что-то вроде чемпионата Европы, только для всего остального мира). Победила Мао Асада. Это очень интересно. Нашим девушкам на олимпиаде особенно ничего не светит, но весь остальной мир ждет "дуэли" между Ю-На Ким и Мао Асадой.

У Ю-Ны в программе стоят несколько каскадов 3-3, а Асада прыгает в произвольной программе два тройных акселя Shocked Shocked Shocked (прыжок фактически в 3,5 оборота). Никто из женщин не делает этот прыжок, а она делает их сразу 2. На "4-х континентах" она сейчас исполнила это сумасшествие Ar . Правда, оценки за компоненты ей ставят ниже, чем Ю-Не. Sad

К слову, тренирует Мао Асада наша Татьяна Тарасова. Предсказать что-то у женщин трудно, лидеры могут психануть и олимпиаду опять выиграет какая-нибудь Сара Хьюз или Тара Липински, но вообще специалисты ждут в этом году противостояние уровня Плющенко-Ягудин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>30 Янв 2010 12:40

Квадрик, прочитала, как и обещалась, все посты про ЧЕ. Было очень интересно, спасибо. Наконец-то узнала, что случилось с Юкочкой в произвольной, а то по телевизору ничего не поняла, подумала, что она должна была верхнюю часть костюма сорвать полностью (типа жакетик), а не получилось. А сейчас рассмотрела - беедненькая, после такого еще и поддержку на этой руке выполнять... Я в шоке Действительно, боец, каких поискать!!
Вот этот момент заинтересовал:
Quadro писал(а):
Забыла похвастать, каких сокровищ понасобирала моя дочка. Автографы - Алена Савченко, Маша Мухортова, Маским Траньков, Саша Смирнов, Юка Кавагучи (пишет по русски ЮКА, а внизу свои японские каракульки), Жубер, Ламбьель (как катается, так и подписывается - замысловато Laughing ), Домнина, Шабалин, Федерика Файелла, Массимо Скалли, Томаш Вернер, Михаэль Брежина. Больше не помню. Laughing Может и еще кого. Словом, трудилась девчонка, бегала.

А у тебя нет возможности их как-нибудь отсканить или на телефон сфотографировать, чтобы тут выложить? Очень хочется замысловатую подпись Степушки увидеть, и Юкины каракульки

Quadro писал(а):
Только что закончились соревнования среди женщин на турнире "4-х континентов". (Что-то вроде чемпионата Европы, только для всего остального мира). Победила Мао Асада. Это очень интересно. Нашим девушкам на олимпиаде особенно ничего не светит, но весь остальной мир ждет "дуэли" между Ю-На Ким и Мао Асадой.

Не, мы тоже ждем - очень интересно будет увидеть, кто победит Мне самой, если честно, больше нравится Ю-На , как-то так у меня получилось в предыдущем году: до этого женщин вообще почти не смотрела 3 года, а тут Ю-Ну рассмотрела И если всех остальных девочек смотрю с интересом, то ее - с особенным удовольствием. Я просто обалдела, когда на трех соревнованиях подряд увидела ее идеальные прыжки и каскады, которые она прыгала с завидным постоянством и без срывов. Я уже и подзабыла, что это такое - когда девушки ездят без срывов. Очень хочется верить, что мы действительно на Олимпиаде получим удовольствие от противостояния лидеров и не будем пить валерьянку из-за их срывов
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>31 Янв 2010 0:56

 » Автографы фигуристов

Розик, привет, рада тебя видеть!


Лора, с удовольствием поделюсь нашими "сокровищами".
Заранее извиняюсь за качество, мы не сразу подготовились и первые разы ребенок брал автографы просто на какие-то бумажки.
Блокнотик только на третий день купили.
Так вот, начнем.
Томаш Вернер


Брайан Жубер

Стефан Ламбьель Serdce

Мария Мухортова/Максим Траньков - только Маша расписалась с одной стороны, а Максим с другой - получилось кверх тормашками.

Алена Савченко (Робина нет - успел убежать Laughing, он после проигрыша прямо не в себе был, а Алена, молодец, очень приятная и сильная девушка.

Юко Кавагути/Александр Смирнов

Домнина/Шабалин

Федерика Фаэлла/Массимо Скали

Елена Глебова - это наша местная звездочка Laughing , в этот раз стала десятой. Подруга и одноклассница моей дочки, тренируется с ней в одной школе ФК.

А это открытка с фото и автографом Кииры Корпи, на ней еще автографы Ксюши Макаровой(новая чемпионка России) и Михаэль Брежина, новая чешская звездочка, из одной команды с Вернером, говорят юноша подает надежды, на Европе стал четвертым, сразу за Жубером.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>31 Янв 2010 1:14

Спасибо большое, Квадрик, замечательная подборка!!!
Действительно, у Стефчика подпись "хореографичная" какая-то, вся в него Но и Жуберчик далеко не отстает - у него подпись жутко таинственная А у Вернера - вся такая же стройная и высокая, как и он сам
А Саша Юкочке мало места оставил, она в уголочке листочка приютилась А вот Домнина-Шабалин - у обоих очень внутренняя сила ощущается в подписях, также как и у Алены Савченко.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>31 Янв 2010 1:34

А мы обратили внимание, что у многих фигуристов подпись обыгрывает конек.
У Алены Савченко очень хорошо видно, под подписью конек со смайликом.
У Томаша Вернера -тоже. Корпи и Брежина тоже конечки изобразили. Laughing

У Степы и Жубера конька не нашла. no Но Жуберовская подпись вообще плохо получилась. Дочка поймала его в торговом комплексе рядом с катком, поэтому подписывал в "полевых условиях". Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Фев 2010 6:26

Квадрик, мерси за автографы! И правда, многие конек в подписи используют - очень красиво смотрится!

И буду с нетерпением ждать твоих комментариев на ОИ.

Розочка, и я, и я, безмерно люблю танцы (хотя бы потому, что там меньше падений и травм, а больше красоты и артистизма). А Грищук и Платов - для меня до сих пор любимая пара в танцах Serdce Их Либертанго, Мемориал, Рок-н-рол - это просто шедевры, имхо.

Настя, привет! Мы тебя потеряли, загляни в тему журнала - там у нас мероприятие намечается 5 февраля...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Как жалко, что еще так долго до момента, когда можно будет гадать авторство участников)). А ставить на победителей можно будет? И... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... 1 2 3 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение