Регистрация   Вход
На главную » Наши хобби »

Фигурное катание


Quadro: > 01.02.10 17:36


Danny писал(а):
Я посмотрела Мао Асада , ее вальс это что-то столько энергетики, страсти , а ее тройной аксел.ь....ААААААААА!!!!!

Аааааа то, Ааааааа! Laughing Но лично мне всегда за нее ужасно страшно.
Однако, другого выхода у нее нет. Каскады 3-3 она прыгает с недокрутом во втором прыжке и ей засчитывают только 3-2. Sad
Поэтому 3-ой аксель это ее надежда.

Джослин, мы тоже ждем олимпиаду!!! Very Happy

...

kabardinochka: > 01.02.10 23:10


Quadro писал(а):
мы тоже ждем олимпиаду!!!
И в ее ожидании, если обсуждать наши шансы - получается вероятность получения российскими фигуристами 1 золотой медали меньше единицы....
Имхо, рассчитывать можем только на Плюща, и то с оооо-чень большой оговоркой - ведь его реальные конкуренты представляют не Европу...
Сможет он совладать с ними? А главное - сможет ли выдержать напор, накал, уровень, сложность и темп соревнований... Ведь олимпиада - это испытание.......которое нельзя сравнить и с десятью ЧЕ...
Плюс есть еще один фактор - победа Плюща будет означать что последние 4 года мужское фигурное катание не развивалось.... Что конечно же, не так... Согласятся ли с этим судьи? Согласятся ли с этим фигуристы мира? И самое главное - согласиться ли с этим его величество спорт...
Последний вопрос самый опасный.... Я болельшик с огромным стажем... и еще ни один гордец не выигрывал олимпиаду... Только смирение и труд вознаграждаются золотом...
Давайте вспомним удачные, чемпионские "возвращения"... Это поколение Гордеева/Гриньков... Но они вернулись из профессионалов через 2 года... Фактически пропустили 1 сезон (катаясь в профессиональных шоу) и стали вновь усиленно тренироваться...

Что касается наших танцевальных и спортивных пар... будем надеяться на медаль... любого достоинства... О золоте я думаю, говорить рано - нет стабильности, нет чистоты катания, в танцах нет даже несчастных параллельных твизлов...

Что скажете, девушки? Разделяете мои опасения?

...

Lorik: > 02.02.10 00:26


kabardinochka писал(а):

Что касается наших танцевальных и спортивных пар... будем надеяться на медаль... любого достоинства... О золоте я думаю, говорить рано - нет стабильности, нет чистоты катания, в танцах нет даже несчастных параллельных твизлов...

Что скажете, девушки? Разделяете мои опасения?

По спортивным парам - однозначно... Имхо, борьба за золото развернется между китайцами (2 пары) и немцами. У российских пар на "золотом" уровне еще не достаточно наработан запас нервов. Я думаю россиянам по силам бороться за третье место. Возможно, даже за второе. Но если Ксю Шень и Хон-Бо Джао будут катать так, как они это делали на гран-при (а я думаю, они смогут и лучше), то на первом их будет очень тяжело достать, особенно психологически. Попытаться это сделать, имхо, смогут только немцы и китайцы Панг-Тонг, у которых тоже опыта - зашибись. А Россия... Россия - вперед!! Будем болеть
По танцам - тут вообще можно даже не пытаться что-то предугадать. Слишком непредсказуемый вид спорта: все мы помним падение итальянцев на прошлой олимпиаде... Ну а про оценивание - вообще молчу, все на совести судей. Понимаю только, что рубилово будет не по-детски жестоким: Белбин-Агосто, Мойр-Вирту, Файелла-Скали, Дэвис-Вайт (выстрелившие в этом году), "темные лошадки" Делобель-Шонфельдер, Домнина-Шабалин (после травмы, без стартов и с "оригинальным" оригинальным ) и Хохлова-Новицкий (с измененной перед самым ЧЕ произвольной программой). Одно могу сказать точно - моим любимым Керрам ничего не светит. Так что я просто буду наслаждаться их танцами и надеяться, что они поднимутся как можно выше в десятке. Точно так же ничего не светит вторым французской и итальянской парам... Как вариант - все может вообще решиться в первый день в обязательном танце. Потом пары могут просто "довести" до конца в том же порядке. И тут будет немалую роль играть и жеребьевка... В общем, будет интересно.
Что убивает весь кайф - это время и даты соревнований. Мало того, что все идет ночью, так еще и с разрывами между днями. Те же танцы: 20 февраля обязательный, 22 - оригинальный и 23- произвольный. Вот уж где проверка нервов будет... Точно так же у мужчин (17 и 19 февраля) и женщин (24 и 26 февраля). Это они нам, типа, выспаться дают, что ли? Можно ж с ума сойти от ожидания

...

kabardinochka: > 02.02.10 00:56


lorik писал(а):
Мало того, что все идет ночью, так еще и с разрывами между днями.
Это традиционная олимпийская практика... Восстановление, тренировки, прокаты... И чемпионская нервная система ))) И боюсь, что все будет решаться как раз не в обязательном танце... Наши Домнина/Шабалин не попадут в тройку... Представить себе что за время после ЧЕ они "зачистят" технику сложно... И спортивные пары тож... Боюсь, что так... ((((((((((((((
Имхо, за одну золотую медаль федерация может побиться "под ковром"... Ставить могут только на Плюща... и торг начнется только если откатает короткую на ура... Будут "дружиться" с европейскими федерациями, голосуя, допустим, за немцев в парном в обмен на голос в мужском...
Вот оно - время собирать камни........... дОжили...

...

Lorik: > 02.02.10 02:47


kabardinochka писал(а):
lorik писал(а):
Мало того, что все идет ночью, так еще и с разрывами между днями.
Это традиционная олимпийская практика... Восстановление, тренировки, прокаты... И чемпионская нервная система ))) И боюсь, что все будет решаться как раз не в обязательном танце... Наши Домнина/Шабалин не попадут в тройку... Представить себе что за время после ЧЕ они "зачистят" технику сложно... И спортивные пары тож... Боюсь, что так... ((((((((((((((

Ну, дык.... и я боюсь )) Я ж говорю, у российских танцевальных пар слишком много проблем... А я, например, так вообще, болею за тех, кто, не факт, что даже в пятерку попадет, хотя очень хотелось бы увидеть их на показательных... Остается только болеть и надеяться... На русское авось Пытаясь не глядеть в лицо упрямым фактам kookoo
kabardinochka писал(а):
Имхо, за одну золотую медаль федерация может побиться "под ковром"... Ставить могут только на Плюща... и торг начнется только если откатает короткую на ура... Будут "дружиться" с европейскими федерациями, голосуя, допустим, за немцев в парном в обмен на голос в мужском...

Так подожди, пары перед мужчинами. Ты хочешь сказать, что россияне будут по-любому голосовать за немцев в парах, чтобы потом сказать: "а теперь вы проголосуйте за Плюща" или как?

...

Danny: > 02.02.10 09:19


lorik писал(а):
Ну, дык.... и я боюсь )) Я ж говорю, у российских танцевальных пар слишком много проблем... А я, например, так вообще, болею за тех, кто, не факт, что даже в пятерку попадет, хотя очень хотелось бы увидеть их на показательных... Остается только болеть и надеяться... На русское авось Пытаясь не глядеть в лицо упрямым фактам


Сейчас вообще в спорте и особенно это ситуация видна в фигурном катании , одно поколение спортсменов сменило другое. Чиновники давят на тренеров, тренера упираются в спортсменов... поэтому , я считаю что нам всем надо кучкой верить что будет золото!. МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!

...

whiterose: > 02.02.10 10:56


Квадрочка, спасибо за автографы! Я их уже перекопировала и собираюсь распечатать и подшить в архив. Laughing
Как только разгребусь со своей запаркой, обязательно выложу что-нибудь из своих раритетов. У меня есть Петренко, Гордеева, Артур Дмитриев, Кулик, Крылова, Урманов, Наоми Лонг-Петр Чернышов образца 1999 года. В общем, старая гвардия. А еще Москвина, Тарасова, Линенчук.
Я согласна, что гордецы на ОИ не выигрывают, тем интереснее пройдет состязание. Также согласна с утверждением, что в танцах надо радоваться любой медали. Потому что, к моему прискорбию, противопоставить нам нечего, кроме неплохих (но не виртуозных!) пар. Я не жду от этой олимпиады дождь из медалей в нашу копилку. Я считаю, что это надо принять как должное и бросить все силы на воспитание новых и интересных пар, а также доведения сложившихся спортсменов до более высокого уровня (Кавагучи-Смирнов, Хохлова-Новицкий и Аленка) Laughing

...

Quadro: > 02.02.10 14:51


О! Прогнозы - обожаю!
Прошлая олимпиада в Турине оказалась очень необычной, в том смысле, что сбылись многие прогнозы.

Обычно, в ФК на олимпиадах это редкость, потому что нервное напряжение несоразмеримо с любыми другими соревнованиями.
Помните, как в танцах (Турин) упали сразу 8 танцевальных пар (если не 10 Shocked , точно не помню). Поэтому...

Но если объективно, то в парах, безусловно, самые сильные это китайцы. Однако обе пары возрастные, а возрастные спортсмены редко выигрывают олимпиады, в ФК во всяком случае. Мне кажется, что это опять-таки из-за нервов. Слишком велико давление того, что другого шанса уже не будет. Поэтому, не смотря на то, что объективно первые две китайские пары и немцы сильнее, чем МММТ и ЮКАС - все может случиться. Радует то, что нынешняя Европа показала, что российские пары сейчас ставят в один топ-лист с другими сильнейшими парами, а значит все зависит только от проката. И еще очень хорошо, что нет сильной канадской или американской пары, поэтому в парах можно ожидать честной борьбы. Wink

Танцевальные пары. Ох-ох-ох! Сразу вспоминается "туринский падеж" Laughing про который я только что писала. Здесь для меня будет очень интересным фактор канадской пары Вирче/Моир. Это главная надежда Канады на золото ФК в Олимпиаде. И они, действительно, очень сильны - это так! Пара интересная, кружевная, молодая (но уже с очень высоким рейтингом), очень-очень техничная. Если не наваляют, думаю, золото будет у них.

К слову, сегодня читала про Делобель/Шонфельдер. Иза, в прошлом году родила ребенка и они в этом сезоне еще НИ РАЗУ нигде не показывались. На олимпиаде все их программы будут сюрпризом. Если «выстрелят» могут и обойти В/М.
Цитата:
Их программа называется "Поиск". Поиск золотой олимпийском медали, единственного титула, которого у него нет. Они надеются завершить карьеру на высокой ноте. Это будет их третья Олимпиада после 20 лет совместной работы.

У американцев произошла смена лидера. Белбин/Агосто стали второй парой, а первой Дэвис/Уайт. Учитывая, что танцы во многом «иерархичный» вид спорта, это ни есть гуд, потому что вводит судей в затруднее. Ну, и российские пары. Если Домнина/Шабалин выиграют золото, то это будет чудо. К сожалению, это так. Только что видела их «живьем» у нас в Таллине. Медленно, очень медленно, не ярко. Девочки, Максим в обычной жизни ходит прихрамывая. Это геройство, но олимпийские награды за это не дают – увы. Программа ХН – сырая. Очень часто было впечатление, что они «забыли текст», да и в табеле о рангах, они вторая пара. Впрочем, повторюсь, если начнется «Туринский падеж», то и в таком виде как танцы, на пьедестале может быть кто угодно.

Мужчины. Здесь вероятнее всего Плющенко. Хотя совершенно согласна с kabardinochka.
kabardinochka писал(а):
Я болельшик с огромным стажем... и еще ни один гордец не выигрывал олимпиаду...


Мне даже страшно представить, как будет вести себя Плющенко, если выиграет эту Олимпиаду. Боюсь, неприличными жестами на льду и облизыванием пальцев в победном жесте не обойдется.
Однако, для начала олимпиаду надо выиграть. А здесь, мне кажется, ситуация такая:
если он ЯВНО нигде не ошибется (грубо говоря, не упадет), то его поставят первым. А вот если шлепнется, то его задвинут компонентами очень сильно. И кстати, это будет справедливо. У него сейчас, действительно, катание вчерашнего дня. Минимум хорео, минимум связок, вращения, правда, подтянул и даже получил за них 4-ые уровни в произволке. А в короткой в одном из вращений ошибся, опять-таки.
Про его европейских соперников (Жубер, Ламбьель) много сказано, но главные-то соперники не в Европе. Хороши японцы, но они пока ничего толком не выигрывали. У американцев Лайсачек и сейчас еще Эббот. Кстати очень здорово откатал сейчас на чемпионате США, стал первым, обошел Лайсачека – чемпиона мира.
Такой интересный юноша, костюмчики простенькие-простенькие, весь немного несуразный, но мне почему-то понравился. Такая у него, знаете, ковбойская грация Laughing , но с хорео, дугами и связками все ОК. Если кому интересно, могу ролики выложить.

А главная интрига, это конечно, на каком месте окажется ЧИСТАБОХ (как его в шутку прозвали в ФК-сообществе). Чтобы и кто не говорил, но канадец Патрик Чан - событие в ФК. Это фигурист нового поколения, а новое поколение считает, что квады это вчерашний день, что программы должны быть сбалансированными. Т.е. подход такой – не надо выкладываться на этом ужасном кваде в начале программы, а потом катать кое-как на морально-волевых. Вся программа должна быть единой, прыжки пусть будут только тройные, но зато очень чистые и четкие и главное – связки, связки, связки, хорео, уровни, вращения, широкие дуги, бонусы за исполнение прыжков во второй половине программы, что опять-таки делает программу более цельной, единой. Словом, что мы сейчас имеем по оценкам? Пару недель назад Патрик Чан выиграл чемпионат Канады с оценкой 268,02! Плющенко выиграл Европу с оценкой 255,39. Ладно, сделаем поправку на то, что на домашних чемпионах ставят оценки более резво, сравним с оценкой Плющенко на ЧРоссии – 271,59. Как видите, разница не критическая. А еще Чистабох – канадец, со всеми вытекающими. Так что, это олимпиада не только определит чемпиона, но и возможно определит направление ФК в будущем.

У женщин жду битву Ю-ны и Мао Асады. Но нисколько не удивлюсь, если выиграет Рейчел Флэтт, предположим. Женское олимпийское ФК это соревнование нервов в первую очередь. Так что, тут можно рассуждать кто сильнее, кто слабее, но взять золото могут как минимум трое японок, кореянка, итальянка, американка, канадка. Выбирайте на любой вкус, как говориться.
Розик, жду от тебя автографов!

Шотландцев Керров тоже очень люблю, но у них совсем беда с техникой.
На твиззлах расходятся, при поворотах подпрыгивают. Странно, их ведь сейчас Евгений Платов тренирует.

...

kabardinochka: > 02.02.10 15:17


Мы все сходимся в том, что эта олимпиада не станет для нашей сборной авоськой по сбору медалей... И вовсе не согласна с тем, что это связано со сменой поколений!!! Не все так просто... Не только в смене поколений дело... Случилось страшное... Мы потеряли школу...
Остается верить и надеяться, что не окончательно...
Про танцы... мы проиграли в европе 2 танца из трех... обязательный выиграли во многом случайно... А если добавить сюда заокеанских конкурентов... Остается только опять же болеть и болеть )))
Пары... наши пары дети... Будет таааакой падеж... таааакой недокрут... Буду болеть со страшной силой )))))))))))))))))))))
Quadro писал(а):
как будет вести себя Плющенко, если выиграет эту Олимпиаду
Велика вероятность того, что это не произойдет... Высокий спорт - не терпит гламура... Это давний спор - может ли стать чемпионом редиска... И ответ всегда один - если будет редиской - не станет ни за что... Только если усмирит гордыню... только если опустит нос... только если захочет стать чемпионом не для своего величия, а заимеет потребность откатать на максимум возможного, чтобы просто дышать... жить... спать...
Способен он на это? Очень хочется верить, надеяться... Не столько для подсчета медалей, сколько для триумфа вечных ценностей...))) Но смотрю кто сейчас вокруг него... маааама мояяяя... Разве им придет в голову сказать ему - ты не бог, ты спортсмен....

...

Khushi: > 02.02.10 15:34


В данный момент сердцу ближе мужское катание.

обязательно буду смотреть Олимпиаду и все виды, но особо болеть буду за Плющенко thank_you (из чувства патриотизма), а сердцем за Ламбьеля Pester

...

Quadro: > 02.02.10 16:49


Пару дней назад прошла новость, что для Ирины Жук (тренера Хохловой-Новицкого) не хватило аккредитации на ОИ. Аккредитации выделяют по количеству спортсменов, т.е. по ФК едет 16 спортсменов и соответственно 16 аккредитаций. Так что по идеи на пару ХН (это если бы делалось по честному) должно было выделиться 2 аккредитации. У них как раз 2 тренера - Свиньин и Жук. Свиньин помогает Новицкому в раздевалках и т.д. Жук аналогично Хохловой.
Бывает конечно, что как у ЮКАС, там тренер только Москвина и как там Смирнов решает свои проблемы, это уже он знает. Или же МММТ - там только Васильев.
Но! У каждой пары есть свой сложившийся стиль приготовления к соревнованиям и ломать его на ОИ не правильно, однако для тренеров ХН выделили только одну аккредитацию. Ирина Жук возмутилась, даже по этому поводу вышла статья в одной из газет.

Так вот. В этом месте начинаем смеяться. Laughing Laughing Laughing Только что прошла новость - Федерация, по просьбе Евгения Плющенко, выделила аккредитацию для его жены - Яны Рудковской.
АНЕКДОТ!
Бриан Жубер тоже везде с мамой ездит, но у нас в Таллине она сидела на трибунах, вместе со всеми остальными - на общих основаниях и к радости фанаток, потому что он к ней часто приходил.

...

kabardinochka: > 02.02.10 16:55


Тренеру не достается аккредитации... В стране нет ни одного трамплина... ни одной бобслейной трассы... ни одного катка для шортрека... Конькобежцы тренируются по одиночке по всему миру... кто в италии, кто в голландии... кто где...
А на счет Рудковской... это что... там сто пудов будет и дима билан и другие не менее важные официальные лица...

Quadro Ваша информация только подтвеждает мои опасения о том, что пожертвуют всеми ради пресловутой медальки Плюща... Будет ли такая медаль во благо нашему спорту?
А жертвовать Х/Н нам уже не впервой.. Это с ними сделали на прошлогоднем чемпионате мира... когда бросили их на растерзание ради медали Д/Ш...

Эх... о спорт, ты мир............

...

Lorik: > 02.02.10 16:59


Quadro писал(а):
Здесь для меня будет очень интересным фактор канадской пары Вирче/Моир. Это главная надежда Канады на золото ФК в Олимпиаде. И они, действительно, очень сильны - это так! Пара интересная, кружевная, молодая (но уже с очень высоким рейтингом), очень-очень техничная. Если не наваляют, думаю, золото будет у них.

Эта пара мне тоже очень интересна последние два года, как и Керры. У них очень интересные программы, захватывающие дух элементы. В этом году, правда, читала на гран-при очень противоречивые отзывы (не специалистов, любителей) об их произвольной программе. Одни считают, что они очень "техничны, эффектны, профессиональны и артистичны", а другие говорят: "уже было, ничего нового, не цепляет, слишком предсказуемо в олимпийский год".

Quadro писал(а):
К слову, сегодня читала про Делобель/Шонфельдер. Иза, в прошлом году родила ребенка и они в этом сезоне еще НИ РАЗУ нигде не показывались. На олимпиаде все их программы будут сюрпризом. Если «выстрелят» могут и обойти В/М.
Цитата:
Их программа называется "Поиск". Поиск золотой олимпийском медали, единственного титула, которого у него нет. Они надеются завершить карьеру на высокой ноте. Это будет их третья Олимпиада после 20 лет совместной работы.

Они выступили со своим показательным номером в Куршавеле, а программы, да, нигде не светят... Интриганы Дай-то бог, чтобы они показали что-нибудь интересненькое, очень от них этого жду nus Хотя отсутствие их в течение сезона на соревнованиях вызывает серьезные опасения. Помню, в прошлом году на первых гран-при их произвольную судьи не восприняли "на ура", только со временем ее начали принимать. Вот, кстати, видео об их тренировках .


Quadro писал(а):
Плющенко... вращения, правда, подтянул и даже получил за них 4-ые уровни в произволке. А в короткой в одном из вращений ошибся, опять-таки.

Его вращения в этом сезоне просто убивают Смотреть на эти напряженные изгибы после Ламбьеля и Вейра очень грустно. И, кстати, я буду очень ждать Вейра. Очень люблю его пластику, его хореографию, его линии. . Главное, чтобы нервами выдюжил.

Quadro писал(а):
Шотландцев Керров тоже очень люблю, но у них совсем беда с техникой.
На твиззлах расходятся, при поворотах подпрыгивают. Странно, их ведь сейчас Евгений Платов тренирует.

Эххх, моя беда, мое страданье... . Они с Платовым такие танцы шикарные ставят, а техники, увы, не всегда хватает... Кстати, мне, почему-то кажется, что в прошлом году у них с твиззлами не было таких проблем... Может, они пытаются уровень повысить... Или все-таки дело в технике... Честно говоря, не понимаю

Такая же беда с моими украинцами Волосожар-Морозов. Стас как не прыгал, так и не прыгает. И это, к сожалению, останавливает их на подступах к пьедесталу, хотя все остальные элементы у них шикарные. Да еще то, как он всегда проседает на второй половине программы - как будто мученик на льду Жалко, что не получается реализовать весь их потенциал...

kabardinochka писал(а):
А на счет Рудковской... это что... там сто пудов будет и дима билан и другие не менее важные официальные лица...

Ага, и Мартон уже скрипочку вострит на показательные

...

Quadro: > 02.02.10 17:47


Как по мне, так пусть там будет и Билан, и Мартон, да хоть вся Фабрика звезд, но за счет спонсоров или за свой лично, а не за счет федерации и тренерских аккредитаций - это абсурд.
Для всей этой гламурной тусовки будет "русский дом" с пьянками до утра, там им и место, а не в спортивных раздевалках и возле бортика. ИМХО.

lorik писал(а):
Такая же беда с моими украинцами Волосожар-Морозов. Стас как не прыгал, так и не прыгает.

Лора, спешу обрадовать! Laughing
Инго Штоер объявил, что в следующем сезоне у Тани-великомученицы Wink будет новый партнер. Вроде как у него уже кастинг Laughing около десяти человек.

Вирче/Моир - мне очень нравятся. Я когда первый раз увидела эту произволку, не заметила, как она кончилась. Кстати, на ЧКанады они заменили соскок с поддержки, который мне очень нравился. Sad Им намекнули, что этот выход из поддержки очень напоминает прыжок в 1,5 оборота, что запрещено танцевальными правилами. А вот Розочке, к примеру ВМ не нравятся - так что это вопрос вкуса.

ДШ, которые французы, действительно рискуют. Я, помнится их произволку под "Пианино" тоже ни с первого раза разглядела. Laughing

А у Керров с твиззлами всегда были проблемы, просто в том году вдруг стало лучше, все вздохнули, что Платов сотворил чудо и вот в этом году все снова. Sad

...

kabardinochka: > 02.02.10 18:19


Quadro писал(а):
Я, помнится их произволку под "Пианино" тоже ни с первого раза разглядела.

Обожаю эту программу... Их стиль катания, особенно их крайние 2 сезона.. В Европе сильнее пары нет... Буду болеть за их успех... Хочу их, а не канадцев... Но опять же... эти возвращения.... Есть вообще опаска, что всех этих возвращенцев вынесут после первых же программ... Это ж спорт...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение