Восемь лет спустя....

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>28 Янв 2010 20:23

 » Восемь лет спустя....  [ Завершено ]

Недавно копалась в своих старых тетрадях и нашла кое что интересное. Мое самое первое творение, написала я его под впечатлением одного события. Так что рассказ сюжетом немного из моей жизни, но совсем чуточку, остальное все моя больная фантазия. Посидела денек подредактировала, и вот хотела бы слышать ваше мнение. Конечно это не отличный рассказ сама понимаю, но думаю сюжет вам будет интересен. Выкладываю кусочек, ну а там как Вы уважаемые леди отреагируете Laughing Приму любую критику, да и она мне наверное не помешает Non Banned

Восемь лет спустя....

Банальная история нашего времени. Они познакомились в чате, чем сейчас мало кого удивишь! Он живёт в солнечном Казахстане, она в холодной Сибири. Весь день они болтали обо всем на свете в чате, не замечая ни кого вокруг, а затем обменялись номерами телефонов. И вот уже вечером, того же дня он написал короткое смс сообщение. Она не приняла это в серьёз, думала просто парень развлекается от скуки.......Но глубоко ошибалась. Уже на следующий день ее телефон разрывался от огромного количества принятых смс’ок. Так прошла неделя, смс с добрым утром, банальное «Спокойной ночи» согревали ее душу и воображение. И вот недели через две от него вопрос "Ты влюбилась?".....Она в растерянности, сомнении и недоверии ведь до этого он писал, что не верит в любовь на расстоянии, что это бред и всякие глупости. Подумав, написала: "Может быть, сама не знаю"…... Ответ пришел не сразу, но безумно удивил: "А я тебя люблю, ты мне нужна"....
Ей было приятно осознавать, что в ней кто-то нуждается, ждет от нее теплых слов и поддержки ......Может это все враньё, но она была счастлива, в мире своих иллюзий. Он звонил, писал, говорил, что любит и хочет встретиться. Она верила и радовалась, сомневалась и плакала. Сегодня она порхала, как бабочка и ужасно краснела от его признания в любви, а завтра не сможет найти себе места от своих мыслей....
Будет ли у них встреча? Будут ли они вместе? Зачем ему это? Ведь это не любовь, это игра. Зачем он так говорит, зачем он вселяет в нее надежду на что-то большее, чем роман с телефоном. Что происходит с ней? Она любит, надеется или играет в сложные чувства.
Она задала эти вопросы ему, на что ей последовал ответ " Это твое дело, любишь ты или нет, но я тебя люблю. Ты нужна мне одна, и я ужасно боюсь, что мы не сможем быть вместе!" После этого, кажется, она ещё больше запуталась, она не верила в эти слова, но словно крохотная малышка ждала чуда….



- Игорь Константинович, я не могу! Вы понимаете? Не могу! – Слегка повысив тон, возмущалась девушка. - Мало того, что из-за него портятся мои выходные, так он ещё и мой однофамилец!
- Да забавное совпадение, но Катерина, его нужно встретить. А ты знаешь, что я улетаю в пятницу и вернусь только в среду, - мужчина чиркнул зажигалкой и прикурил дорогую сигарету. Светловолосый, не высокого роста с широкими плечами и крепкими, внушающими страх врагам и защиту женщинам руками, он был отличным начальником. Всегда прислушивался к мнению всех сотрудников, учитывал их пожелания, а зачастую шел на уступки, где другой бы на его месте сделал все в свою пользу. – И я не понимаю, что тебе мешает встретить Власова.
- Как не понимаете? – удивлено взмахнула длинными ресницами Катерина. – Вы сами же слезно уговаривали меня проконтролировать и закрыть проект Иванова. Сами говорили, что не доверяете ему.
- Конечно, говорил!
- Ну, вот! Мне же не разорваться!
- Ясно дело, что не разорваться! Поэтому, до понедельника ты закрываешь проект, а в злополучный понедельник встречаешь Власова. – Девушка тяжело вздохнула, поняв, что больше нет смысла спорить с начальником.
- Хорошо, Игорь Константинович, я закончу проект и встречу этого компаньона, - прошипела девушка с отвращением.
- Вот и славно. Жду отчет в среду, - радостно пропел Упоров. Выходя из кабинета, девушка сжимала в руке листок с телефонным номером. «Ну, что ж! Власов Максим Сергеевич, Вы просто не знаете, какие выходные мне портите!!!»

- Нет, я вообще не понимаю! Я что не заменимый работник? – через два часа напряженной работы, Катя сидела в любимом кафе и негодовала на свою несправедливую жизнь.
- Зато получаешь, как директор малой фирмы, - с ухмылкой произнесла Наталья, пышногрудая блондинка с огромными глазами цвета морской воды. – Ну и чего здесь страшного, встретитесь с Юркой на следующих выходных.
- В том то и дело, что уже не встретимся. Ни на этих, ни на следующих выходных. - На глазах девушки наворачивались слезы обиды. – Его в Японию отправили на месяц, а может и больше. До обеда улетел и даже мне не сказал, просто сообщение на автоответчике оставил.
- Оо, вот это дело! Не, а может это и к лучшему. Может вам стоит отдохнуть друг от друга, проверить чувства. Иногда это идет на пользу, это я тебе как квалифицированный психолог говорю.
- Может ты и права. Но целый месяц без него, я наверно не смогу.
- Ну, представь, - немного подумав, подруга выдала, - он ушёл в армию!
- Вариант, только в армии служат до 27 лет, Юрке уже, слава Богу, 32 стукнуло! Да и что, прикажешь обманывать себя?
- Власова тебя не поймешь!!! То обманывать себя она не хочет, то месяц без него не смогу. И прекрати себя накручивать, за месяц не разлюбит, а наоборот крепче полюбит, - Наташа заметила, как подруга скрутила салфетку в жгут и отчаянно пыталась скрыть слезы, подступившие к карим глазам. – Катюш, ну не расстраивайся, и тем более не плачь. Месяц – это ведь такая малость. Я вон своего «прынца» ждала четыре года и ни чего ж! Дождалась! Ещё и двойню умудрилась родить к двадцати двум годам.
- У вас с Димкой любовь со школьной скамьи, - чуть слышно всхлипнула девушка, - а мне уже двадцать шесть и развод за плечами.
- Ну, мне тоже двадцать шесть, а за плечами сложные роды, двое сыновей и муж-моряк, - с ухмылкой продекламировала Наталья. – И хватит рыдать, что судьба плохая! Месяц пролетит, и не заметишь, это с твоей-то работой. А там глядишь, приедет твой любимый, не наглядный и поймет, что хватать тебя нужно, пока не поздно. Вот тогда я и погляжу, на тебя счастливую.
После разговора с подругой Катерине всегда становилось легче, все же хорошо когда твоя лучшая подруга ещё и психолог. Власова ни когда не сомневалась на счет своей будущей профессии, она твердо стояла на юриспруденции, а вот подруга Наталья долго металась из вуза в вуз. Но в итоге остановилась на факультете психологии и не пожалела. Конечно иногда все эти советы на счет Катиного здоровья, ее личной жизни и поведения, раздражали, и хотелось просто рявкнуть на подругу, но девушка стойко переносила профессиональную привычку подруги, давать всем и везде советы. Да и понимала Катерина, что подруга делает все только во благо.
Четыре дня пролетели, словно 12 часов работы, Кате даже пришлось в воскресенье ехать в офис, чтобы сдать ненавистный проект Иванова по контракту с корейцами. Приехав домой глубоким вечером, освободившись от строгой офисной одежды, девушка рухнула на кровать и забылась глубоким сном. Солнечный зайчик безжалостно приближался к лицу, вскарабкался на щеку, затем медленно достиг и глаз. Желания вставать совершенно не было, но ведущий юрист престижной компании «Интер.Строй.Ком», заставила себя оторвать голову от подушки и больше не поддаться соблазну нежных объятий пухового одеяла. Девушка медленно побрела в ванную, прихватив по пути сотовый телефон, убедившись, что ее любимый мужчина не откликнулся на ее сообщение, она хотела швырнуть телефон на кровать, но взгляд упал на скромный циферблат дисплея модного телефона. От ужаса, Катерина подпрыгнула на месте, на часах было ровно 15-00, она час назад должна была быть в аэропорту. Вскрикивая и нервно ругая себя, Катя стремительно влетела в ванную комнату, наспех привела себя в порядок и направилась штурмовать платиной шкаф со строгими нарядами для работы. Выбрав самый новый костюм из серой дорогой ткани, состоящий из пиджака и юбки по длине чуть выше колена, свои густые каштановые локоны девушка затянула в высокий хвост. Захлопнув входную дверь квартиры, хозяйка искала в своей сумочке ключи и наткнулась на клочок бумаги с номером того самого Власова.
- Сейчас позвоним и все уладим, - пыталась успокоить себя девушка. Уже сбегая по ступенькам лестницы, она набрала указанный номер телефона. И после долгого ожидания ей наконец-то ответили.
- Я слушаю, - нервно ответил мужской голос.
- Добрый день. Максим Сергеевич? - «Ну, все! Скандал не замять!» - пролетело в голове Кати.
- Да он самый, слушаю. Вы, по какому вопросу?
- Прошу прощения, это беспокоят из фирмы «Интер.Строй.Ком», - комок в горле не давал Кате говорить уверенно, подсознательно она ждала скандала. – Я должна была Вас встретить в аэропорту, но….но по некоторым причинам не смогла и….и хотелось бы….
- Мм, кажется Екатерина Георгиевна? Если не ошибаюсь? – как не странно произнес вежливо и с улыбкой (как показалось Кате) знакомый мужской голос.
- Да, Вы абсолютно правы. Екатерина Георгиевна. Можно просто Катерина, - смущаясь и заикаясь от волнения, выдавила из себя Власова.
- Да Вы, Катерина, не переживайте. Все в порядке. Я прилетел другим рейсом рано утром, а вот предупредить забыл. Я сейчас в гостинице, можете подъехать сюда, мы встретимся и обговорим дела в ресторане при гостинице.
- Конечно, если это для Вас удобно, - выдохнула девушка, а в голове вертелась уже другая мысль. «Ну, почему голос знакомый? Я не могла раньше его слышать»
- Тогда жду Вас.
- Хорошо, Максим Сергеевич. Буду минут через пятнадцать. – Ответила Катя и отключилась.
Как и было оговорено, ровно через 15 минут Катерина вошла в здание гостиницы. Здесь ей приходилось бывать часто, сначала привозила или забирала документы для фирмы, потом начала работать и с людьми. После ремонта главную гостиницу города было не узнать, все вызывало восхищение. Набрав, уже знакомый номер Катя, сообщила Власову, что ждет его в ресторанчике гостиницы. Заняв столик, почти в конце зла девушка принялась изучать меню, но решила заказать лишь кофе. Официант появился тут же и так же быстро исчез, приняв заказ. Девушка теребила в руках салфетку и наблюдала за влюбленной парочкой за столиком у окна. Видимо это были любовники, на безымянном пальце правой руки мужчины было обручальное кольцо, а вот у женщины его не было. Воображение сразу же нарисовало ненавистную картинку, Катя увидела в объятьях этой женщины своего Юру, но это была лишь иллюзия. Облегченно выдохнув воздух, девушка сделала глоток горячего кофе, и только сейчас заметила стоявшего рядом мужчину.
- Простите, что заставил ждать, Екатерина Георгиевна! – голос раздался как гром среди ясного неба.


Ну-с, совсем ужасно??? или даже можно читать?? Embarassed


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Галюсик)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2010 23:29

Лина
нравится сюжет, жизненно, ясно и четко.
Немного запуталась в сюжетной линии Катерины. т.к. неясен переход с ее школьных лет до современности.
Embarassed позволю себе заметить, что психологи не дают советы, они дают только рекомендации) но это мелочи. парочка опечаток вначале.

У меня видимо мания придумывать песни,под которые удобнее всего читать, так вот, вначале я бы предложила вот эту мелодию: Penelope OST - PENELOPE
затем, Sigur Rós - Hoppipolla(OST Penelope)... Embarassed извините, дорогая автор, что вмешалась...
хотелось бы увидеть продолжение. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гулия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 330
Откуда: Украина
>29 Янв 2010 0:34

Мне понравилось, очень! Сюжет интересный и интригующий, язык написания легкий. жду с нетерпением продолжения! Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>29 Янв 2010 12:19

Classic, Гулия, спасибо вам огромное! Очень рада, что вы зашли и прочли мою писанину Ar И даже оставили положительные комментарии Laughing

Classic писал(а):
Немного запуталась в сюжетной линии Катерины. т.к. неясен переход с ее школьных лет до современности.

Этого и нет в сюжете, небольшой пролог и сразу же повествование наших дней.

Classic писал(а):
извините, дорогая автор, что вмешалась...

Извинятся не за что, наоборот я рада Вашим заметкам!

Classic писал(а):
У меня видимо мания придумывать песни,под которые удобнее всего читать,

Отличная мания, мне вот очень сложно подобрать песню. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>29 Янв 2010 12:26

Classic писал(а):
я бы предложила вот эту мелодию: Penelope OST - PENELOPE


Classic, или я совсем разучилась искать музыку, либо это какой глюк Dur Но я не нашла такой песни Sad Может она как то по другому называется????? Уж очень хочется услышать, то что Вы предложили))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>29 Янв 2010 13:00

и совсем не ужасно... Very Happy

очень даже интересно
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>29 Янв 2010 13:11

Спасибочки, Наташа! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Янв 2010 14:00

Лина
Не сложно найти в контакте) просто по названию...если не найдешь, то я скачаю и на народе выложу музыку) (ничего что на "ты"?) Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>29 Янв 2010 14:02

Classic писал(а):
Не сложно найти в контакте) просто по названию...если не найдешь, то я скачаю и на народе выложу музыку)

Хорошо, попробую ещё там.....я нашла саундтрек к фильму, но там песни с таким названием не было!
Classic писал(а):
(ничего что на "ты"?)

Я не против Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>29 Янв 2010 14:57

А когда можно ожидать дальнейшего повествования?)))
Я так понимаю, что это гость из Казахстана?)))) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Янв 2010 15:13

Лина
могу у тебя на стене повесить ))) иф ю вонт Laughing
только я не знаю как тебя зовут в контакте)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>30 Янв 2010 3:25

*вопль на весь спящий десятиэтажный дом* ПОЧЕМУ НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ???? * последний писк и глубокий вздох*......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>30 Янв 2010 3:27

Мари щас вышлю тебе ее фамилию в личку, сделай ей сУрприз, кстати, ты че эт миры забросила?? ай-яй-яй (Сори за оффтоп)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>30 Янв 2010 7:18

Микаэла писал(а):
*вопль на весь спящий десятиэтажный дом* ПОЧЕМУ НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ???? * последний писк и глубокий вздох*......

Shocked даже не знаю как на это реагировать! Людей то поди разбудила
Я так понимаю, Тебе понравилось, Микаэла?? Ar

Микаэла писал(а):
Мари щас вышлю тебе ее фамилию в личку, сделай ей сУрприз,

Опоздала ты чутку, мы уже идентифицировались
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>30 Янв 2010 9:12

Галюсик писал(а):
даже не знаю как на это реагировать! Людей то поди разбудила
Я так понимаю, Тебе понравилось, Микаэла?

Я ж не в буквальном смысле, милая и да, мне понравилось))))))))))
Галюсик писал(а):
Опоздала ты чутку, мы уже идентифицировались

хорошие девочки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 16:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Антипина Галина. Пасха » Галина Антипина Пасха Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Восемь лет спустя.... [7911] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение