Социальная реклама 90-х годов (милые ролики)

Ответить  На главную » Искусство » Кино

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>29 Янв 2010 7:32

 » Социальная реклама 90-х годов (милые ролики)

Затронула эту тему, потому что не хватает нашему сегодняшнему телевидению этих роликов!!! Включили бы их в эфир опять. А говорю я о таких роликах как: "Дима, помаши рукой маме", "Дура ты! И коза твоя дура!", "Позвоните родителям!". А на ролик "Дима" даже песня была, помню мы с сестрой ее горланили.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: marakesh; Архивариус; Дата последней модерации: 16.08.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.05.2009
Сообщения: 57
>30 Янв 2010 22:29

Социальную рекламу особо не помню, а вот рекламу банка Империал очень даже. Смотрела с удовольствие ,было очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>01 Фев 2010 8:43

очаровашка писал(а):
Юльчик прекрасно помню ролик про Диму, а вот песню не помню! Embarassed

Песню пела группа "Родная речь". У подруге видела ролик посвященный году молодежи. Так вот очень жесткий ролик, кто не видел советую посмотреть, для справки его запретили показывать по телевидению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALI N Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 54
>16 Фев 2010 4:04

Я про Империал тоже помню,красиво сделано до сих пор помню Суворова:"Так ведь пост матушка,до первой звезды нельзя",а МММ помойму с Кастро в гл.роли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>16 Фев 2010 4:25

KALI N писал(а):
Я про Империал тоже помню,красиво сделано до сих пор помню Суворова:"Так ведь пост матушка,до первой звезды нельзя",а МММ помойму с Кастро в гл.роли

А я только сейчас ее вспомнила, когда ты процитировала ролик Smile МММ тоже помню. А ты про Диму не помнишь, такая трогательная реклама?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALI N Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 54
>16 Фев 2010 5:59

Честно не помнила решила посмотреть и вспомнила "Помаши маме ручкой" Laughing .Ища ролик про Диму наткнулась на разную рекламу тех лет и вспомнила как будучи школьницей проводила эксперименты с МилкиВеем(топя его в молоке) или пастой Блендамет(когда яйца надо было мазать пастой,а потом топить в уксусе) Laughing Laughing ,короче было весело
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>16 Фев 2010 6:08

KALI N писал(а):
Ища ролик про Диму наткнулась на разную рекламу тех лет и вспомнила как будучи школьницей проводила эксперименты с МилкиВеем(топя его в молоке) или пастой Блендамет(когда яйца надо было мазать пастой,а потом топить в уксусе) Laughing Laughing ,короче было весело

Да весело было!И как опыты прошли? А реклама про Тайд и многодетную семью, тоже ничего. Laughing А ролик "Год молодежи" не смотрела? Ролик жесть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALI N Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 54
>16 Фев 2010 7:45

Ну милкивей не утонул Laughing ,а вот блендамет подкачал яйца растворились оба(у меня почему-то до сих пор от него зубы болеть начинают),про многодетную семью не помню,но один ролик про Тайд у нас снимали,даже не далеко от нас(где Тишко вечно пугал "ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ")помойму у них опять это пошло только с другим актером,"Год молодежи"надо посмотреть походу интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>16 Фев 2010 7:56

KALI N писал(а):
Ну милкивей не утонул Laughing ,а вот блендамет подкачал яйца растворились оба(у меня почему-то до сих пор от него зубы болеть начинают),про многодетную семью не помню,но один ролик про Тайд у нас снимали,даже не далеко от нас(где Тишко вечно пугал "ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ")помойму у них опять это пошло только с другим актером,"Год молодежи"надо посмотреть походу интересно

У меня, кстати, тоже от блендомета зубы болят. В рекламе про Тайд там была большая семья, помню где-то 7 детей и все они в белых колготках балет танцевали, а Тайд их отстирывал Laughing Ролик "Год молодежи" готовили для показа по телевизору, но он оказался дюжа жестким и правдивым и как результат его запретили. Там показаны все ценности нашей молодежи, точнее их отсутствие. Знаешь кое в чем я узнала себя, но славу богу не во всем, все мы не без изъяна. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Фев 2010 11:23

В 90-е вообще реклама была интересней, может потому что это было что-то новое. А социальная реклама - это особоя строка!!!!



А это про Диму

http://www.youtube.com/watch?v=m02bNPepUjU&feature=PlayList&p=6BBC9C36809A0C01&index=0&playnext=1


Юльчик хорошая темка, надо еще порыться и найти Банковскую рекламу!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>31 Окт 2010 20:24

А меня социальная реклама всегда жутко пугала. Особенно работы Юрия Грымова. Когда я видела надпись "ЮГ", я закрывала глаза и затыкала уши!
Понимаю, что такие ролики и должны быть пугающими, они ведь должны были заставить людей о чём-то задуматься, но реально было страшно. И показывали их не всегда в уместное время. Думаю, что во время детских программ можно было обойтись и без этих страшилок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>22 Янв 2013 20:45

Да, реклама в 90х была какой-то особенной, сейчас такой нет, про Империал - это же мини шедевры , мне особенно про Нерона нравилось "случилось страшное..", и еще реклама Херши, про Вовочку, в общем сейчас посмотрела, как в детстве побывала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>18 Июл 2015 8:11

Помню-помню социальную рекламу 90-х. Почему-то до сих пор ее вспоминаю, и такая ностальгия напала. Ролик с Аллой Пугачевой и песню про Арлекина: нужно верить в себя, и все получится. Про девушку на роликах, которая проехалась за трамваем, зацепившись зонтом за поручень. "Лопай-лопай, Склифосовский, заслужил". Сейчас такой рекламы нет.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:38

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Социальная реклама 90-х годов (милые ролики) [7913]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение