Rock'N'Roll Cafe

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>20 Ноя 2014 23:36

Кобрита писал(а):
Йожик, я решила не флудить, а придти прямо по адресу

Правильно пришла, реанимировала тему, так сказать, хоть на пару сообщений Wink
Кобрита писал(а):
На меня с утра мощной волной накатили суровые парни из In Extremo со своим Herr Mannelig'ом и теперь этот, прости осспади, херр меня не отпускает. Слушаю и с женским вокалом, и мощные переклики гитары с волынкой, и аж до мурашек, веришь, нет?

Верю Ok Хотя, после брутальных In Extremo ни в каком другом исполнении я этот шедевр средневековья слышать не могу Sad Все время чего-то не хватает Этой весной мне дико повезло и бравые немцы приехали в наш город Ar Концерт был потрясный tender А вот народу было позорно мало Sad Зато любящий и преданный)) Сплошные фаны Laughing
Еще был смешной случай, связанный с In Extremo. Как-то летом тащусь я на своей машинке в пробке, стекла опущены и довольно громко играют In Extremo (как раз тот альбом, откуда Herr Mannelig). По тротуару идет какой-то парень и время от времени мы с ним ровняемся. В один прекрасный момент он не выдерживает и спрашивает: "Девушка, а вам не страшно под такую музыку ездить?" Laughing Laughing Laughing Я всю дорогу потом хихикала Laughing
Шо касается фолк-метала, то у мну с ним трудно отношения складываются((( То мне слишком много "метала", то вокал слабый или никакущий Sad Как у меня лет 5 назад сложилась "могучая четверка" фаворитов (швейцарцы Eluveitie, немцы In Extremo, финны Korpiklaani, настоящие викинги с Фарерских островов Tyr), так больше никто и не добавился.
Кобрита писал(а):
В данный момент в наушниках Haggard - Herr Mannelig и я понимаю, что практически начинаю верещать

"И это пройдет" (с) Laughing Ниччо, скоро отпустит Ok Wink
Нинада меня "Мистером Чаком" звать, я его на недельку только оставлю, потом верну йожика из Сайлент Хилла))) Очень уж хотелось твоим подарочком похвастаться Wink

Из других рокерских новостей моей жизни (для поддержания темы)... Недавно были с подругой на концерте "Сплина". Снова Laughing И пусть "Резонанс" нам обеим не очень-то понравился (особенно его первая часть), Васильев и Ко как всегда нашаманили и приворожили так, что 1,5 часа нового репертуара (суровый фронтмен в основной части не спел ни одного старенького "боевика", только на бис) пронеслись как единый миг, и мы так же подпевали и пританцовывали как раньше Ar
На следующей неделе пойду в паб "ирландцев" слушать. "Ирландцы" родом из Харькова, но от этого менее клёвыми не становятся Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>21 Ноя 2014 11:16

Black SuNRise писал(а):
Все время чего-то не хватает

Согласна, на вкус и цвет пряники разные Smile
Black SuNRise писал(а):
Этой весной мне дико повезло и бравые немцы приехали в наш город

Эта... Здорово! Правда я чувствую себя слегка как обезьянка-астронавт из того фильма )) Т.е. где-то на подкорке я понимаю, что это, наверно, нереально круто услышать живое исполнение, потусить с толпой единомышленников и погорланить песни, подпевая исполнителям, но слепому не покажешь радугу, пока он не прозреет. А у меня с концертами пока не складывается вообще Sad Лелею мечту, что буду отрываться на пенсии, как та мамашка из "Законов привлекательности" Сделаю начес, влезу в штаны с цепями и айда жечь на всю ночь
Black SuNRise писал(а):
"Девушка, а вам не страшно под такую музыку ездить?"

Гггг ))))) Есть куда более страшные вещи ))) Не буду тыкать пальцем, дабы не обидеть поклонников, нооо... Есть же великий и ужасный Мерилин Мэнсон, к примеру Хотя и у него найдутся вещи, которые мне по душе, о ужас. А Роб Зомби? Smile *басит* liviiing dead giiirl...
Black SuNRise писал(а):
Шо касается фолк-метала

Я тут чуток уточню, что в муз. направлениях плутаю, как ежик в тумане, поэтому, если начну тупить, ты уж меня просветляй Smile
Black SuNRise писал(а):
То мне слишком много "метала", то вокал слабый или никакущий Sad Как у меня лет 5 назад сложилась "могучая четверка" фаворитов (швейцарцы Eluveitie, немцы In Extremo, финны Korpiklaani, настоящие викинги с Фарерских островов Tyr), так больше никто и не добавился.

Сказать по правде, кроме In Extremo никого из четверки не знаю, так что есть повод послушать Smile Прикол в том, что и про In Extremo я узнала из книги, так что читать полезно во всех смыслах
Для меня немцы все же чуток тяжеловаты и я их люблю, но периодически разбавляю Linkin park'ом и Limp bizkit, ну, а уж старая добрая Металлика, Off spring, System of down, Apocalyptica и RHCP вообще наше все.
У "Сплина" нежной любовью люблю "Будь моей тенью", а с новым репертуаром у меня как-то не складывается. Не потому что не фонтан, а просто тупо некогда хотя бы послушать и оценить, чего ж они такое нетленное наваяли Smile
Black SuNRise писал(а):
На следующей неделе пойду в паб "ирландцев" слушать. "Ирландцы" родом из Харькова, но от этого менее клёвыми не становятся

А что за ирландцы? Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>24 Ноя 2014 22:20

Кобрита писал(а):
А у меня с концертами пока не складывается вообще

Почему не складывается с концертами у молодой мамочки, я могу понять, а вот почему мой коллега - вчерашний студент (этим летом выпустился) до сих пор ни на одном рок-концерте не был (хотя по року угорает) - убейте, не пойму Shocked Laughing
Кобрита писал(а):
Сделаю начес, влезу в штаны с цепями и айда жечь на всю ночь

Laughing Laughing Laughing Ты думаешь, я жгу? Это выглядит так: Йожик сидит где-нибудь повыше, где хоть что-то видно с его метр-с-кепкой, и пристукивает ногой в ритм Crazy Ну, еще головой покачивает. Вот и весь угар Laughing
Изо всех своих душевных сил желаю тебе все-таки начать ходить на концерты (хоть разок для затравки), т.к. кайф можно действительно словить нереальный, и все тебе вокруг братья, и ваще - жить хорошо!
Кобрита писал(а):
Не буду тыкать пальцем, дабы не обидеть поклонников, нооо... Есть же великий и ужасный Мерилин Мэнсон, к примеру Хотя и у него найдутся вещи, которые мне по душе, о ужас. А Роб Зомби? *басит* liviiing dead giiirl...

Не обидела Ok Великий и Ужасный уже велик и ужасен настолько, что "православные" начали его запрещать Gun Был недавно холивар на эту тему, кажется в Новосибирске. Мне страшновато ездить не под душку Мэнсона или Роба Зомби, страшно ездить под любимых Раммштайнов и под тех, что на видео. Потому что хочется педаль в пол утопить и подрезать всех подряд, хулиганить по-всякому и крутить в окно дули недовольным girlwolf Laughing


Кобрита писал(а):
Я тут чуток уточню, что в муз. направлениях плутаю, как ежик в тумане, поэтому, если начну тупить, ты уж меня просветляй

Я тоже не сильно шарю Wink Вроде бы, если в музыке помимо гитар с барабанами есть всякие дудки-волынки, то это фолк. Если в придачу в текстах разные языческие боги и прочие шаманы, то это паган-метал (pagan). Один, Тор, драккары и берсеркеры с валькириями - викинг-метал Laughing
Раз пошел такой душевный разговорчик, то поделюсь своим литературно-музыкальным опытом. Когда-то, когда у меня еще личного транспорта не было, я в маршрутке прочла две серии нашего фэнтезиста Алексея Пехова ("Хроники Сиалы" и "Ветер и искры", обе очень рекомендую) под альбом Eluveitie "Evocation I - The Arcane Dominion" tender Блин, это мои лучшие воспоминания о поездках на работу/с работы, лучшей музыки для фэнтези я просто не знаю! Металла там совсем нет, группа тогда чистый фолк играла, а тексты писали на мертвом языке (гельветском).


Хорошо, что кроме нас с тобой тут никого нет, а то одноклубницы бы меня забили наушниками, т.к. я в свое время всех достала этими Eluveitie Laughing
Кобрита писал(а):
Прикол в том, что и про In Extremo я узнала из книги, так что читать полезно во всех смыслах

Вот это крайне интересно, и где же они засветились?
Кобрита писал(а):
Для меня немцы все же чуток тяжеловаты и я их люблю, но периодически разбавляю Linkin park'ом и Limp bizkit, ну, а уж старая добрая Металлика, Off spring, System of down, Apocalyptica и RHCP вообще наше все

Смотря какие немцы, мне как-то ни In Extremo, ни Rammstein особенно тяжелыми не кажутся, поэтому норм идут Ok "Линков" раньше слушала, потом потеряла из виду, "бизкиты" не мое, увы Остальных знаю и люблю, по Метле почти фанатею (во всяком случае в юности тащилась как ужак по стекловате)))). "Система" правда так и не прижилась в плеере, не могу их мног слушать, тяжеловато Laughing На Апокалиптику тоже ходила, приезжали они к нам Tongue
Кобрита писал(а):
а с новым репертуаром у меня как-то не складывается.

Ничего страшного, никуда они от тебя не денутся, заценишь еще когда-нибудь, если будет желание Ok
Кобрита писал(а):
А что за ирландцы?


Хм, я вот их "ирландцами" обозвала, а пока искала для тебя ролики, чтобы познакомить с творчеством, вспомнила, что они все подряд средневековое играют, в том числе и незабвенного херра Маннелига Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>25 Ноя 2014 10:10

Black SuNRise писал(а):
а вот почему мой коллега - вчерашний студент (этим летом выпустился) до сих пор ни на одном рок-концерте не был (хотя по року угорает) - убейте, не пойму

Эээммм... На штаны с цепями копит? Smile Smile
Black SuNRise писал(а):
Ты думаешь, я жгу?

Ежкин кот, ну ты даешь! Я б так не смогла Smile У меня даже супер-колонки с супер-звуком вызывают непреодолимое желание раскинуть руки и не жалеть легких Smile На работе раньше всегда подпевала, особенно любимым исполнителям, а коллектив начинал подпевать за мной Хорошее было время, душевное.
Black SuNRise писал(а):
страшно ездить под любимых Раммштайнов и под тех, что на видео. Потому что хочется педаль в пол утопить и подрезать всех подряд, хулиганить по-всякому и крутить в окно дули недовольным

у меня после ГТА что-то в этом духе наблюдалось. Когда стоишь в пробке - это чувство особенно усиливается, и с возрастом не проходит Так и вижу сценку в духе Паланика: бегает в пробке по рядам безумная бабулька, в ночнушке, с белоснежными кудельками и бензопилой, пилит тачки и зловеще хохочет в лобовое стекло
Eluveitie заценю обязательно, давно ничего свежего-хорошего не слушала.
Black SuNRise писал(а):
от это крайне интересно, и где же они засветились?

Ток не смейся Засветились они у того же Пехова в его киндрэт. Писатель, от лица своего персонажа-вампира уверял, что группа In Extremo скончалась бы в полном составе, если бы услышала как Herr Mannelig'а во всю глотку горланят три нетрезвых быка и один вампир Главный герой меня слегка подбешивал и я его рекомендацией не впечатлилась. Потом, спустя время, послушала и офигела. Суровые немецкие парни такие суровые немецкие парни Smile
Rammstein и мне тяжелым не кажется.
У "Системов" мне особенно полюбились всего несколько вещей, а их Lonely day четыре года назад у меня два месяца стоял на репите. Просто в настрой попал и не вылезал Smile
Black SuNRise писал(а):
На Апокалиптику тоже ходила, приезжали они к нам

ничо, ничо, и на моей улице самосвал с игрушками перевернется Tongue

Пойду смотреть видюшки Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Янв 2015 21:30

Не могу не поделиться, конкретно подсела на In this Moment а песня Whore меня доводит до исступления.
Ссылку на клипец оставлю (сори конечно но вот по неведомой мне причине не смогла найти кода для того что бы вставить видио) , но по моему мнению он совершенно не дотягивает до песни. Советую так же не полениться и найти перевод тем кто с английским на вы, так как текст достаточно интересный wo

http://www.youtube.com/watch?v=GurkREc-q4I
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>17 Фев 2015 15:35

Всем привет!
Вика, я вот тоже подсела на эту группу, мне больше нравится эта песня http://www.youtube.com/watch?v=5ZF5m-vmDzM
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>20 Фев 2015 21:04

Стасечка писал(а):
Всем привет!
Вика, я вот тоже подсела на эту группу, мне больше нравится эта песня http://www.youtube.com/watch?v=5ZF5m-vmDzM


Всем, здрасьте)

Я у них (In This Moment) обожаю эту вещь – Whore... Одна из немногих групп с женским вокалом, которую слушаю, в принципе [img]https://webnice.ru/forum/images/advsmiles/clapping.gif[/



О, я не одна, оказывается)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>04 Мар 2015 15:47

Йожичек, послушала я Eluveitie - это бомба *упал и умир весь* Ровным слоем шоколада легло на мой весенне-сказочный настрой Smile Искренне надеюсь, что приплясывающих впечатлительных натур не хватают посреди улицы и не волокут в дурку. Осчусчения дивные. Будто посреди города попал в сказку.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>08 Мар 2015 21:01

Всем привет! Ого, как тут живенько стало Laughing Very Happy
Пользуясь случаем, поздравляю всех нас с праздником! Всем желаю щастя, здоровья, любви и конечно драйва и угара!



ЕЙНИФЕР писал(а):
Не могу не поделиться, конкретно подсела на In this Moment а песня Whore меня доводит до исступления.

Заценила, но не оценила, меня почему-то ни видео, ни музыка, ни текст не торкнули Прастите Embarassed
Ейни, а не надо кода. Копируешь ссылку из адресной строки браузера (вот ту самую, которую ты здесь привела), жмешь на кнопочку video вверху окошка редактирования сообщения, открывается окошко, которое просит тебя "ввести адрес ролика", вставляешь туда ссылку - и усё Ok
Настя , Ирина, а вы б накидали сюда что-нибудь еще из своего любимого, не только из In This Moment Wink
Кобрита писал(а):
Йожичек, послушала я Eluveitie - это бомба *упал и умир весь* Осчусчения дивные. Будто посреди города попал в сказку.

Да-да-да!!! Ar Ты меня понел, друх! У меня тоже было такое ощущение полного погружения в другой мир prv Они совершенно волшебную вселенную нашаманили своими дудками-колесными лирами-и прочими волынками tender
Я, собсно, чего пришоль - принес новый альбом Великого и Ужасного Мэрлина Мэнсона "The Pale Emperor" girlwolf Laughing Вот не поверите, он какой-то... танцевальный что ли Shocked Мне под большую часть песен хочется приплясывать Laughing Альбомчик убойнейший, имхо, играет у меня везде - в телефоне, на компе, в машине wo Ваше Императорское, вы и впрямь велики и ужасны Ниже немного песен с альбома.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>24 Мар 2015 11:22

Йожичек, пасиб тебе за поздравления, дорогой Smile Я как обычно все проспала проработала Smile
Black SuNRise писал(а):
Они совершенно волшебную вселенную нашаманили своими дудками-колесными лирами-и прочими волынками

Да-да-да абсолютно совершенно невозможно сказочную Йожик, слушай, а имя Hevia тебе о чем-то говорит? Smile Я имела наглость несколько лет назад притащить его клипец в известный тебе кинодневник, но помойму никто не проникся там испанская волынка солирует.
Великого и ужасного Его начну слушать в обед Smile шота дел столько накопилось, ни одни грабли не справляются.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>25 Мар 2015 20:40

Кобрита писал(а):
Йожичек, пасиб тебе за поздравления, дорогой Я как обычно все проспала проработала

Это гарным готично-мимимишным хлопцам спасибо Laughing Laughing Laughing Насчет работы я тебя понимаю, только я действительно многое проспала, то что не проработала. Йожик в спячке еще, наверное Crazy
Кобрита писал(а):
Йожик, слушай, а имя Hevia тебе о чем-то говорит? Я имела наглость несколько лет назад притащить его клипец в известный тебе кинодневник, но помойму никто не проникся

Я не помню, отписывалась или нет по поводу твоего выступления в известном мне кинодневнике (скорее всего только собиралась, как всегда) Laughing Но имя Hevia мне давно известно prv С универских времен примерно, т.е. лет 13-15 как)) Йожик даже сбегал к полочке с CD-дисками и нарыл два альбома)) Классный дядька, необычный у него музон - помесь испанского с кельтским wo
Таки жду пару слов про Его Иператорское Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>06 Апр 2015 15:28

Black SuNRise писал(а):
Я не помню, отписывалась или нет по поводу твоего выступления в известном мне кинодневнике
Неа, только очень громко подумала Smile Да, я с этим товарищем тоже столько же знакома Очень нра. А в неполные двадцать вообще в зобу дыханье перехватывало.

Йожичек, шота Великий и Ужасный меня не очень вставил. Тут еще дело в том, что на работе просто гадские наушники, а дома мне раздолбайничать в сети на дают. Отложу в загашничек пока, откомменчу, как в хорошем качестве послушаю.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>28 Апр 2015 12:16

Блудному ёжику Smile

Йожик, ты по-любому видел этот клип, но...

Все началось с того, что в субботу мы зашли в магазин техники поглазеть на новые телики, а там на полстены стояло многодюймовое чудо с прицепленной аудиосистемой и вот они, во всю мощь... И Кобрик упал и умир весь Smile


_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>14 Сен 2015 13:48

Когда змею наступают на хвост, он слушает это Smile



И вот это:
Особенно нравится припев.

Вот это подепрессовать:

А это тупо угар :

_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Сен 2015 19:47

Кобрита Ты ШО!!! Skillet - Hero - ни когда не исчезнет из моего плэй листа это же классика Laughing

Что-то веселенькое ловите Ok



А это в последнее время любимое у Мэнсона



А вот этих ребят кто-нить слушает??? По моему они очень даже ничего. Фишка их в том что они делают коверы на разные популярные композиции, получается очень даже круто! wo Особенно толстячок меня убивает - такой голосок Very Happy


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 6:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На мультиповаре доча напекла горячих бутеров с мясом и шоколадом. И те, и те вкусные получаются. Правда, хлеб брали тостерный. Я вечером... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Rock'N'Roll Cafe [7919] № ... Пред.  1 2 3 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение