АВАТАР: Последний маг воздуха

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>05 Фев 2010 8:16

 » АВАТАР: Последний маг воздуха

Я, если честно, не особый фанатик аниме, но этот мультфильм зацепил.

Аватар (англ. Avatar) в мультсериале «Аватар — Легенда об Аанге» — воплощение в человеке всех четырех стихий.
Цикл смены Аватара представляет собой следующий порядок:
1. племя Воды,
2. царство Земли,
3. народ Огня,
4. кочевники Воздуха.
Во время событий, описанных в сериале, воплощением Аватара является Аанг (последний представитель магов Воздуха, безжалостно истребленных в начале войны людьми Огня). Аангу удалось выжить благодаря тому, что он, испугавшись своего предназначения, сбежал, но оказался заточенным в ледяной глыбе на сто лет. У каждого народа есть специальные мудрецы (старейшины), которые могут распознать будущего Аватара с самого детства. Сообщают об этом ему в канун его шестнадцатилетия после смерти предыдущего воплощения.
Главный герой Аанг— юный Аватар. Нынешнее воплощение. Маг Воздуха. Сто лет провел в ледяной глыбе, поэтому, в начале, про войну знает мало. Его исчезновение дало повод людям Огня начать войну. Народ Аанга был уничтожен в первые месяцы войны, поэтому все считали Аватара утерянным. Во время событий сериала предпринимает очень рискованное путешествие, в котором его сопровождают Катара и Сокка, в Книге Земли к ним присоединяется Тоф, а в Книге Огня — еще и Зуко. Целью путешествия является обучение стихиям Воды, Земли и Огня, свержение Хозяина Огня и возвращение в мир баланса и гармонии. Его учителями становятся такие же молодые люди, как и он сам, что косвенно свидетельствует о зарождении нового мира, где не будет войны, и все снова будут жить в гармонии друг с другом.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Близнец; Дата последней модерации: 16.08.2013


_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>10 Фев 2010 20:03

Мне нравится этот мультик!интересные герои и интересная история!правда сейчас я точно не помню его,так как давненько смотрела!но ощущения всё ещё есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>26 Мар 2010 22:59

Очень хороший мультсериал. Не затянут, интересное деление на 3 книги. За шутками поднимаются действительно серьезные проблемы, после него начинаешь думать... Wink
скачала все серии и теперь вдвоем с мамой время от времени наслаждаемся ими. Very Happy
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1225
Откуда: Киев
>07 Апр 2010 13:32

Смотрела я этот сериал по Nickelodeon и ровно до того времени, пока нам не отрубили этот канал Laughing Так и не узнала, чем все закончилось.
Помню, нравился мне прЫнц огненный)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>04 Май 2010 16:27

Я вообще аниме не понимаю, но...
В Аватар просто влюбилась, сейчас даже диск заказала со всеми сезонами этого мульта Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>13 Июн 2010 21:53

Сейчас выходит фильм Повелитель стихий
Это по мульту снято.
А Сокко играет актёр, который играл Джаспера в Сумерках.
Да, а Зуко играет "Миллионер из трущоб" ))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>13 Июн 2010 23:03

Вот бы 4 сезон дорисовали, а то история так и остается недорассказанной(((
Нравится этот мульт, сейчас заново все с удовольствием пересматриваю. Только вот смущает "любовная" линия Катара-Аанг, уж лучше бы ее вообще не было >_<
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>15 Июн 2010 18:06

Согласна с девочками, тот мультсериал действительно чудесный. Люблю его!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: МО
>15 Июн 2010 18:09

Я видела в кинотеатре анонсирующий ролик, когда ходила другой фильм смотреть.
Там спецэффекты- чума! Очень хочу посмотреть этот фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>15 Июн 2010 21:25

Астрочка, я как поняла, когда-то был. Сейчас пока точно нет, по крайней мере до выхода фильма. Но я не теряю надежду Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>16 Июн 2010 7:48

avaem писал(а):
Астрочка, я как поняла, когда-то был. Сейчас пока точно нет, по крайней мере до выхода фильма. Но я не теряю надежду

Так, тогда мне свою "надежду" надо срочно отыскать и куда-нибудь спрятать, чтоб больше не терялась Laughing
rima писал(а):
Там спецэффекты- чума! Очень хочу посмотреть этот фильм.

Я сама, прям, извелась Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>16 Июн 2010 15:10

А я несколько настороженно отношусь к фильму, потому как все равно будет "по мотивам" мультика. Тяжело воспринимать по-другому уже привычное - сюжет, визуализация, даже озвучка. Хотя в любом случае пойду на него Laughing В 3D вообще должно быть круто. Стащила вот для сравнения картинку персонаж-актер:

Какой у всех сосредоточенный взгляд, никак за мир борются))) (так и хочется приписать WANTED Laughing ) Сижу вот думаю, почему показано 4 перса, неужели Тоф не будет? Она с Зуко - мои любимые герои. Эх, Зуко... ИМХО актер не подходит... а вот Сокка понравился Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>16 Июн 2010 15:24

avaem писал(а):
Эх, Зуко... ИМХО актер не подходит... а вот Сокка понравился

Зуко реально не подходит prv
А Сокко понравился из-за "Сумеречного наваждения"??
А на счёт Тофф я сама огорчена.
Я на кинопоиске видела непонятного героя, а точнее, героиню принцессу... (не помню как её, но точно не Азула)????
Вот теряюсь в догадках, кто же ЭТО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>16 Июн 2010 15:44

Астрочка писал(а):
А Сокко понравился из-за "Сумеречного наваждения"??

Симпатишшный паренек))) Я Сумерки не смотрела и не читала (и даже желания нет это проделать) Laughing
Астрочка писал(а):
Я на кинопоиске видела непонятного героя, а точнее, героиню принцессу... (не помню как её, но точно не Азула)????

Это беленькая такая? В самом начале путешествия Аватар и ко прибыли в одно племя Воды, чтобы найти учителя для Аанга. Она там принцессой была. Вдохнула жизнь в умершего духа Луны (соотв-нно сама духом стала). На нее еще Сокка запал) Азула, как и все из народа Огня, темненькая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>16 Июн 2010 18:39

avaem писал(а):
Это беленькая такая? В самом начале путешествия Аватар и ко прибыли в одно племя Воды, чтобы найти учителя для Аанга. Она там принцессой была. Вдохнула жизнь в умершего духа Луны (соотв-нно сама духом стала). На нее еще Сокка запал) Азула, как и все из народа Огня, темненькая.

Не, я помню, и в анонсе видела "беленькую", просто не думала, что её ... Princess Yue - вот так вот зовут Laughing
avaem писал(а):
Симпатишшный паренек))) Я Сумерки не смотрела и не читала (и даже желания нет это проделать)

А я посмотрела 1-ю "шедевральную" часть "Сумеречной саги" и прочитала 4 книги, причём 3 последние читала с мыслью "Чем этот бред нафантазированный закончится" и теперь принципиально на 2-ю часть не ходила, да и на последующие не пойду.
А этот парнишка, который Сокко играет - он бейсболист-профессионал)))) 5 лет играл Very Happy
А не вкурсе, Азула там будет присутствовать??(в фильме)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 13:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Рейчел Джойс "Золотой жук мисс Бенсон" Я читала все предыдущие книги у автора, и когда вышла новинка, сразу же купила ее... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » АВАТАР: Последний маг воздуха [7957] № ... 1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение