Как ваши близкие относятся к вашему увлечению ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Е-л-е-н-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2013 0:20

Leno-ch-KA писал(а):
Е-л-е-н-а,а я первое время по библиотекам ходила,да так,чтобы друзья не видели-засмеяли бы,хотя они и знали о моем увлечении ЛР. И маме по-тихоньку чтиво библиотечное поставляла. А вы откуда,если у вас так проблематично с русской лит-рой?


а я в Эстонии живу. У нас с русской литературой труба полная. На русском можно с десяток детских (для самых маленьких) книжечек купить, Марининых кучу и ... вот почти что и всё.
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>11 Май 2014 4:47

Мои близкие к моему увлечению не относятся никак. Разные книги я читаю, а что касается ЛР, то я почти полностью перешла на раздел СТ на этом сайте, так что книг с парочками, сплетенными в страстных объятиях на обложке, у меня не водится. Думаю, мои близкие не очень-то и догадываются, что я почитываю)))
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2014 22:22

У меня нормально относятся, мама с сестрой сами очень любят романы, а с друзьями я как-то на эту тему не разговаривала, да даже если они что-то и скажут против, не бросать же мне читать из-за этого.
 

Gipsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2011
Сообщения: 26
>26 Июл 2014 0:56

Отношение моих близких к моему запойному чтению оригинальностью не отличается!
Мама (учительница языка и литературы между прочим!) считает мое увлечение "легкомысленным бульварным чтивом" (цитата) пустой тратой времени. Цитирую: "Лучше бы что-то серьезное почитала! Классику там! Что-то, что в жизни пригодится." Ooh И это только о ЛР! Не менее любимый мною паранормал вообще никакой оценки кроме как "БРЕД!" bad не удостаивался! (Сказывается советское воспитание, наверное). Папа же к моей любви к книгам относится по принципу "Чем бы дитё ни тешилось..." dont
Лучшие подруги хоть моей глубокой любви и не разделяют, относятся к ней если не с уважением, то толерантно точно! Просто если я вдруг надолго пропадаю с экранов их радаров, они знают, что я в книжном запое (очередном!) , звонков от меня не дождутся и при желании видеть или слышать доставать меня придется им самим! Dur Broil Они у меня привычные уже, даже не обижаются... уже! Просто время от времени жалуются, что они у меня "позабыты, позаброшены!" (еще одна цитата)
Мнение же остальных людей (незнакомых и малознакомых любителей поразбрасываться многозначительными взглядами и снисходительными улыбками ) мне глубоко безразлично! Зато из толпы выделяюсь! Да и вообще, я когда читаю, слабо реагирую на окружающую среду. Razz Razz Razz disobedient disobedient disobedient

_________________
Читайте книги. После них оскорбления будут изощренней!
Любительница танцев на нервах ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>11 Сен 2016 5:58

Недовольны тратой денег и обилием "хлама"
А ещё муж считает,что я начиталась романов и от него требую чего-то нереального)))Мол придумала себе там что-то.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14579
Откуда: Россия
>14 Сен 2016 20:13

Мои близкие нормально относятся к моему увлечению. На любовные романы меня подсадила мама. А отец любит читать детективы и историческую литературу. Сейчас я читаю книги в электронном виде, а раньше ходила в библиотеку. Есть у меня и коллеги по работе, которые тоже читают ЛР и мы иногда делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>02 Ноя 2016 11:05

Я вообще всеядная. Американскую и английскую классику читаю, есть в библиотеке томики стихов моих любимых поэтов серебряного века. А первый любовный роман из серии "Шарм" как раз родственники и подарили. Если бы книга была плохая, я бы, может не увлеклась любовными романами. Но это был роман Пенелопы Уильямсон. А теперь родственники по поводу и без повода дарят мне любовные романы. Иногда по десять книг сразу. Так что можно сказать, родственники меня на любовные романы подсадили.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>02 Ноя 2016 18:42

Нормально относятся. Чем бы человек не тешился, лишь бы квартиру не спалил. Мне даже немного дика мысль о том, что кто-то будет выражать свое "фи" по поводу моего чтения. Это личное дело каждого. И по библиотекам всегда спокойно ходила, набирая по 10 романов за раз (эх, давно это было).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>11 Янв 2017 12:13

Мои близкие относятся нормально к моему увлечению романами,книгами . Маме я тоже подкидываю иногда какой нибудь романчик . Я последнее время ее тоже на романы подсадила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>19 Янв 2017 23:22

Скептически, но по доброму))) Подшучивают,"как ты можешь читать эти сопли")) А мне нравится! Тяжелые ЛР не читаю, только романтические сказки, отдыхаю душой))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galazora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.09.2015
Сообщения: 28
>12 Фев 2017 20:33

Не распространяюсь особо о том, какие книги читаю. Это моё и только моё. Читаю, в основном, исторические ЛР. Но за это время успела обогатить себя познаниями в истории, как Запада, так и России. Просто во время чтения лезу сразу же в интернет (благо у меня планшет) и нахожу интересующие меня моменты истории, одежду того времени и как она выглядела, танцы, музыку и т.д. Классику, конечно, тоже читаю. Почему-то больше мне нравится английская. Немецкая вообще не вариант. Начиталась ещё в студенческие годы и поняла, что более или менее мне интересен в немецкой литературе 20 век. Естественно Гете, Шиллер и Гейне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>26 Апр 2021 10:50

Мама очень любила читать ЛР, подсадила на эту иглу и бабулю. Я, конечно, подросла, начала залипать на красивые картинки и тоже попала в эту ловушку)
В общем, мама была от слова совсем не восторге от моего увлечения, лет с 15 я читала книги тайком. Залипала на аннотации в интернете (тогда-то я и нашла этот сайт), скачивала свои первые электронные книги.

Мама наоборот - постепенно в это же время перестала их читать (я думаю, все-таки грустно погружаться в мир сильных мужчин и возвращаться обратно..к тому, что имеем). Она боялась, что я тоже поддамся иллюзиям и воевала с книгами смертным боем до моего 18летия. Однажды, она собрала ВСЕ романы в доме и оттащила их в гараж. Я была в шоке) тайком продолжала бегать и туда) чтобы вы понимали, сколько у нас было книг- за три года я так и не прочитала их все).

Потом я уехала учиться и проблема решилась сама собой, на какое-то время я забрасывала чтение в принципе. Сейчас мама равнодушна к моему увлечению ЛР.) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>14 Июн 2021 23:48

Ну, в детстве мама гоняла меня за чрезмерное увлечение ЛР, потому что я читала книги по ночам в туалете Mr. Green сейчас, когда я уже взрослая, к моему увлечению уже никак не относятся, всем по-барабану Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 0:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Константин Банщиков - Мне тебя подарило Лето Мне тебя подарило Лето Мне тебя подарило Лето. Мне тебя обещала Осень. Стали ярче сиять... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как ваши близкие относятся к вашему увлечению ЛР? [7958] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение