Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Воплощние(мистика+философия)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Энтелехия Эмпирейская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2010 14:09

 » Воплощние(мистика+философия)  [ Завершено ]

… «Оно» вновь показалось сквозь покров наигранной невозмутимости… Оно играет…Душит…Ласкает… Толкает на слезы…
Завлекает… Соблазняет… Искушает… Дарит сверхвзгляд на вещи…. И как-то неожиданно «Оно» воплотилось в плоть ,
хотя не совсем плоть… Мой искуситель, маленькая роль большого несчастья… Но оставим плохое вне этой стороны…

«Оно» восседает на троне вместо моей совести и позволяет себе дерзость – судить мои обе стороны,
внушая мне правильность своего мышления.

- Хочешь ли ты мне исповедаться? – насмешливо спрашивает «Оно», сверкая своими прекрасными злыми глазами.
Зло всегда красивое… Зло всегда сверкает мистическим огнем, но оставим плохое вне этой стороны.
- Нет, - робко отвечаю я и дальше созерцаю свою тень на полу… Однажды ,мне припоминается, может некстати…,
я шла по улице и рядом со мной бежала моя черная длинная тень. И вот со мной поравнялся незнакомый человек,
и мне стало страшно, что его траектория движения пересечется с моей тенью. Мне стало страшно, что ей сделают больно…
Нынче тень в безопасности… А вот я сама…

-Ты лжешь! – громко крикнул он, Тебя душит не одно чувство, которое ты бы с радостью выпустила, но ты, как ребенок,
страшишься быть наказанной!
Оно в воплощении него подняло указательный палец вверх, и я поняла его грязный намек.
Мне хотелось плюнуть в это лицо, если бы только оно не было столь прекрасным и таким реальным…

- зачем ты уничижаешь себя? Я нынче твоя совесть, я приучу тебя делать себе и только себе во благо.

- я не нуждаюсь в твоих наставлениях! – робко отрицаю я, и мне становится страшно от властности его голоса
и безупречного угадывания хода моих мыслей.
- Дай-ка я озвучу одно из нынче недавно рожденных чувств… Корнем оно уходит далеко в прошлое,
но обличие его в данный момент таково: ты идешь по улице, погружена в свои высоты( ухмылка на его лице не предвещает
ничего святого) и вдруг твое сердце пронзает боль от мысли. По обе стороны тебя возвышаются каменные, холодные «монстры»,
новые «вавилонские башни», монстры, творец которых, человек. Такой как ты. И вот твоя душа порождает безумие такой формы:
эти дома, бездушные, но придуманные кем-то, сотворенные рукою человека. У этих «монстров» есть «отцы»,
и эти «отцы» сделали пользу в своей жизни. Благодаря им, тысячи…нет ,миллионы людей имеют крышу над головой…
И тут (Он снова улыбается, я вижу как играют его пальцы в знаке своего превосходства надо мной) ты задаешь себе вопрос:
А что сделала я? Безобидное мышление, если бы не следующая мысль – А сделаю ли я что-то полезное вообще?
Удар в точку. Ты поражена!

Я отворачиваюсь и стою к нему спиной. Его рука такая же призрачная, как Он сам, прикасается ко мне.
Холод…Щекотно… Щекотно от этого дыхания. Может, я схожу с ума.

- Так что же? Я не прав?- ласково спрашивает Он.
- Отойди от меня! APAGE SATANAS! Я знаю, кто ты…
-Я? Ты не видишь мое обличие? Разве я похож на того, кем ты меня воображаешь?! – он насмешливо смотрит и отходит.
А я дрожу, как листок, от его слов и …вдруг он поражает меня своим вопросом:
- Ты боишься ,что слушая меня ,станешь эгоистом. Но неужели ты не эгоистка,
когда упиваешься своей мудростью, своей независимостью? Своим безупречным мышлением?
Когда я вижу тебя вот такой…(А я начинаю злиться при последних его фразах, и Он…нет! Оно это чувствует….)
я влюбляюсь в тебя…

Я знаю ,что это уловка. Искушение, не больше. Однако мой разум плавится от этих слов…

- Скажи ,что я не прав, что ты себя не любишь. Ты ведь убила свою любовь к себе в тот день…(он знал, на что
следует намекнуть). Я живлюсь твоей слабостью… и еще ты так невинна. Страшишься стать агностиком…Нигилизм тебе не грозит,
но вот агностицизм…. (Он нарочно делает длинную паузу и снова подходит ближе, приподнявшись из трона моих сомнений,
моего царства, где он расшатывает защиту.)

- Ты жалишь, как скорпион… Но мне не страшен яд. Твои слова не все обоснованы.
Просто держаться на сплетении моих кротких эмоций ,которые не несут ,увы, убийственных действий…

- Ты вымолила себе прощение! – расхохотался Он, - И я промолчу, что последует потом… по законам твоей зацыклености.
Внезапно его голос меняется из строгого на ласковый, точно не призрак предо мной, но человек из плоти и крови.

- Иди ко мне… Под мои черные крылья ,- шепчет Он, -, обезображенные такой же жесткой реалией ,
как и твои детские мечты… Иди ко мне и мы сумеем победить прах и крах, и я покажу тебе ,
что придуманные тобой истории больше ,чем все «монстры» ,вместе взятые… Идея остается,
все сметает стихия, но это остается. Твоя мысль, любовь к мудрости и вечное перерождение… ИЗ ВОЗМОЖНОГО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.
Иди ко мне….

…И я ложу свою ладонь в его руку….

Он знает лучше меня ,как будет разворачиваться сюжет. Ведь в данном случае в мой мир резко вторгаются и я больше не автор спектакля внутри себя, но Он насаждает правила, он раздает роли, он просто-напросто занял место моей совести и там намерен остаться. Зачем ,я хочу спросить, это бредовое властвование, чем я отличаюсь от других. Наверное я столь же неразумна ,как и другие люди. В любой мудрости (да не звучит это чрезмерно эгоистично) есть свои слабые места… Когда к ним притрагиваешься, человек сжимается в покорный клубочек и тогда его так легко пинать… Это немного грубо, но не без смысла для данной ситуации.
Дальше Он произносит:
- Так что же, это сердце до сих пор полниться обидой на меня? До сих пор таит гнев? Я был бы рад, если бы эти чувства хотя бы изредка проявлялись, но ты их продолжаешь подавлять! Подавляешь ,и как следствие твоих «благородный действий» - страдаешь. Что сладкого в страдании? Не больше чем осознание иллюзии воздаяния, что будто когда-то за свои страдания ты удостоишься места в горячих лучах солнца нового мира! Но что сути в этом ,если и здесь ты не будешь властвовать над своими эмоциями, но будешь их убивать ,ибо новый сценарий основан на старых заложенных правилах. – его рука крепко сжала мою кисть.
- Разве сдерживание эмоций не есть признак моей власти над ними?
Он рассмеялся и стал непохожим на прежний образ.
- о, нет. Это как раз признак того ,что эмоции властвуют над тобой. Если бы ты была безупречным властелином ,ты бы стала сверх человеком, к чему подсознательно стремишься в этой жалкой жизни, моя дорогая подруга! Знаешь ,я не зову тебя жертвой, ибо я уважаю тебя за то внимание ,которое ты уделяешь драгоценному сомнению! Хоть здесь ты возвеличиваешься над некоторыми ,кто погрузился в навязчивость отгонять едва ли зародившейся признак нормального желанного явления ,имя которому сомнение. Ты ведь, - он улыбнулся и прикоснулся холодной рукой к щеке, - и сейчас сомневаешься!

Он был прав, зачем мне отрицать его слова. Не произошло бы этого перевоплощение вообще, если бы я не привлекала его сама, даже почему бы не сказать так – не призывала. Когда моя душа рвалась на части в поисках теоретических обоснований своей пассивности и активного пути ее решения ,я мысленно призывала это имя, я упоминала Его… И вот Оно ,грязное, в столь прелестной роли… и я держу его за руку, единственное ,что сейчас звучит в моих мыслях – это его слова. Мы вели диалог, но я представляла все ,как сплошной монолог. И эти люди в моих кошмарах не просто какой-то мистицизм, все проще – это олицетворение моей отвращенности ,которая тоже материализировалась. Здесь же все намного сложнее, веди ныче я просто разделяю его же отношение ко мне, я разделяю его мысли ,которые существуют и без этого образа, который скоро окажется в моих объятиях, и это духовное растление протаптывает очередную тропу к огненному морю, где я обожгусь в тысячу раз приятнее ,чем его поцелуем… И я знаю это останется до конца дней. Воплощением страшного в бесстрашном, моя жертва самой себя в знаке соединения рук – как безвозвратная путевка в свою маленькую смерть после второго рождения…

Я знала почему он пришел. Почему явился мне в этом обличии из ставшей разрушенной плоти ,едва он принял ее на себя. Ибо я наделяю иллюзиями непорочную пустоту, я создаю образы истины на почве либо лжи ,либо же перекрученных понятий… И в тот момент ,когда мою исповедь вырвали у меня из души насмешливым методом ,он был таким реальным, хотя никогда не был тем ,кем я хотела бы его видеть…Нет! Не его..Ибо Он, это Оно - воплощение моих мук и болезненной красоты, красоты лжи и увядающей преданности.
Я хотела бы видеть нечто совсем иное, или же. ,если это возможно, остаться наедине с собой ,в своем привычном, не то чтобы гордом, одиночестве.
И вот нынче, моя рука в его руке, а значит часть моей души предана ему. Ему – жалкому отражению моих же тайных страхов, ему – перевернувшему мое восприятие, ему – искушению, приукрашенному чужой плотью, ему – только надругательски олицетворяющему чужое обличие. И я, то ли боюсь отпустить эту руку, то ли просто не в силах разжать свои пальцы, ведь он не будет меня держать, если я отвернусь от него навеки, он будет искать других способов соблазнить мое внимание… Но нынче я просто не даю ему шансов на разочарование. Ведь я люблю этот жуткий облик, я люблю это зловещее мерцание глаз, я люблю его охоту на мою душу. Я просто сошла с ума от его ласковой лести и в этом начало конца, или же конец с дальше развивающимся финалом…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

kitёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: г. Тамбов
>06 Фев 2010 22:48

Я не профессионал, но как читатель, хотелось бы отметить следующее:

Энтелехия Эмпирейская писал(а):
Дай-ка я озвучу одно из нынче недавно рожденных чувств

так не говорят, можно: Дай-ка я озвучу одно из недавно рожденных чувств

Энтелехия Эмпирейская писал(а):
И я ложу свою ладонь в его руку

кладу

Энтелехия Эмпирейская писал(а):
Страшишься стать агностиком…Нигилизм тебе не грозит,

но вот агностицизм…

текст достаточно тяжелый для восприятия, а такие фразы только лишь ещё больше отягчают его


Энтелехия Эмпирейская писал(а):
соблазнить мое внимание

насколько я знаю, внимание нельзя соблазнить, его можно привлечь

Энтелехия Эмпирейская писал(а):
или же конец с дальше развивающимся финалом…

немного непонятная фраза...как финал может быть делее развивающимся?.. ведь финал это и есть конец....

В общем, за нежеланием кого-либо обидеть, скажу, что сразу видно огромный словарный запас автора и неутомимую фантазию, но всё же текст тяжел для восприятия, я даже до конца не смогла дочитать...и смысл отрывка я так и не поняла... ИМХО
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Энтелехия Эмпирейская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2010 22:55

Спасибо за советы....И за добрае слова...Я могу ведь допускать некие специфические сравнения....нечто не совсем привычное. Я думаю это только в пользу...Тяжел для восприятия - быть может причина в том ,что мой герой так привык говорить ,ионо воплощается и в жертвув свою очередь.
 

Naivnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2013 18:06

Правда, тяжело читается, но мне понравилось) заставляет задуматься на самом деле.
 

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>16 Дек 2013 18:51

Уважаемый автор, скажите пожалуйста, что такое Воплощние? я впервые слышу такое слово и сильно опасаюсь читать так странно названный текст
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Naivnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2013 18:56

kreznutaya belka писал(а):
Уважаемый автор, скажите пожалуйста, что такое Воплощние? я впервые слышу такое слово и сильно опасаюсь читать так странно названный текст

Ну, ошибся же автор немного, с кем не бывает?)
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 13:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Маковое море" Амитав Гош Замечательный исторический роман, хороший слог, в историю погружаешься целиком с первых страниц,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Воплощние(мистика+философия) [7964]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение