Французы говорят: «C’est la vie»

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>19 Фев 2010 21:54

 » 3 глава(окончание)

Tusyanchik, khomutyanska , большое спасибо, что читаете! Мне очень приятно, хочется совершенствоваться, когда есть зачем!
khomutyanska писал(а):
Жалко только что маленькие порции...

Извиняюсь за маленькие кусочки! Дико не хватает времени! Постараюсь исправиться!

Вот продолжение, надеюсь оно вас не разочарует))


- Как нет?! Где же она? Она сама просила подойти к семи, - Варвара не на шутку перепугалась, когда придя к подруге, обнаружила, что ее нет, а родные даже не заметили, как ушла сама именинница. Ее мама в панике не знала, что делать. Дочери дома не было, пальто ее тоже не было, зато остались мобильник, деньги и ключи. А учитывая состояние Кати в последнее время, ее молчаливость и замкнутость, мать боялась предположить самое страшное.
Варя пыталась не поддаваться панике, но это было не так просто, тем более что рядом стояла Дарья, которая была готова разреветься в любую секунду. Им двоим было известно гораздо больше, чем маме Катрин, и это явно не успокаивало. Растерявшиеся, они были готовы броситься на поиски, как раздался звонок в дверь. Варя первая подлетела к двери. Не удосужившись посмотреть в глазок, она ее распахнула. За дверью стояли улыбающаяся виновница не только торжества, но и поднятого переполоха, и Варькин братец.
- Катенька, дочка, ты где была?! – Ольга Николаевна наконец-то полной грудью выдохнула, сжимавший ее ужас и беспокойство за дочь отступили. На смену им приходило обычное в таких ситуациях родительское возмущение.
Благо спасение подоспело в лице Варвары, которая уже оправилась от первого шока.
- Ольга Николаевна, не переживайте, загулялись они, забыли о времени, тем более праздник у Катеринки такой! Вот и решила сделать себе приятное! – Егоза понимающе улыбнулась Катиной матери, мол, дело молодое, бывает. И успела между делом состряпать такое выражение лица, предназначенное специально для Катрин, что та поняла: плату за спасение с нее возьмут нешуточную!
- Извини, мамуль, я просто не смотрела на часы, Катеринка невинно улыбнулась маме, между тем думая, как потом избавиться от надоедливой подружки, прежде, чем та начнет пытки с применением психологических нападок.
Между тем Андрей взял слово:
- Ольга Николаевна, прошу прощения за этот инцидент! Я Андрей, Варин брат.
- Приятно познакомиться, молодой человек, - Катина мама понимающе усмехнулась, решив сделать дочери послабление. В конце концов, ее маленькая девочка уже вовсе не маленькая.
Проходите, что ж вы встали в дверях?
«Опоздавшие» переглянулись и последовали в зал. Только теперь Катрин почувствовала, что сегодня ЕЕ день.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>19 Фев 2010 22:11

Такой маленький кусочек и столько событий случилось! Smile Жду продку!
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>22 Фев 2010 21:05

 » 4 глава

Tusyanchik писал(а):
Такой маленький кусочек и столько событий случилось! Smile Жду продку!

Дико извиняюсь! Сама понимаю, что кусочек маленький! Помню, что обещала исправиться, но к сожалению, никак не получается Embarassed Embarassed Embarassed

Вот прода)))

Яркое осеннее солнце приветливо заглядывало в комнату, озаряя ее светом. Лучик, пробившись из занавесок, скользнул по лицу спящей девушки. Для нее эта ласка казалась теплой рукой мамы, которая, впрочем, не заставила себя ждать.
- Солнышко мое, вставай, - ласково пропел над ухом Катрин родной мамин голос. Совсем как в детстве, когда Катя сонно уговаривала маму : «Ну мамочка, ну еще пять минуточек…».
Вот и сейчас:
- Ну мамочка, ну еще пять минуточек…
- А я испекла сырники! – Ольга Николаевна отлично знала, против чего ее «маленькая» девочка не устоит. В комнате наступила тишина. Затем из-под одеяла появилась растрепанная Катя.
- Сырники? Точно?
- Абсолютно! Вставай, пока горячие.
- Уже бегу!!!!!!!!!

Десять минут спустя в кухне.
- Катюш, а что за мальчик с тобой был? Я что-то не помню ничего Варином брате.
- Мам, - Катюша, пыталась говорить, при этом успевая уплетать за обе щеки мамины сырники с творогом. – Он только вернулся из армии. А раньше не слышала, потому что у девочек- подростков были другие заботы.
- Он ведь тебе нравится? – Катя мысленно вздохнула, подумав, что надо побыстрее идти в школу, иначе мама начнет планировать свадьбу. Андрей явно ей понравился. Но вслух лишь сказала:
- Конечно, мамочка! Он мой друг! – при этом поспешно выходя из-за стола. И это начало. А что будет, когда она в школу придет! Мама то одна, при этом осторожная в высказываниях, а в школе две беспардонные, но ее любимые подружки. Пыток явно не избежать. Первым уроком алгебра. Кто бы мог подумать, что она с такой охотой будет ждать этого предмета!
Решив «немного» опоздать, Катя прошла по парку, где вчера они гуляли с Андреем. Улыбаясь своим мыслям, она шла, прогуливаясь по аллее. Неожиданно за ее спиной раздался голос, который она не ожидала услышать. Этот голос заставил ее моментально надеть маску и собраться с мыслями:
- Здравствуй, Катрин!
- Марат. Какая встреча, - в ответ пропел ее ледяной голос, при этом не выдав не единой эмоции.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>22 Фев 2010 21:23

Спосибо и за это! Уф, убила б гада, почему он с ней заговорил? Smile Gun
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>22 Фев 2010 23:32

Tusyanchik писал(а):
Уф, убила б гада, почему он с ней заговорил? Smile Gun

Ну, прибить его по законам жанра должен кое-кто другой!!!!!! Я этому обязательно посодействую, но пока...!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>22 Фев 2010 23:37

Будем ждать продку Smile
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>24 Фев 2010 21:28

Очень интересно!!!
Жду продолжения!!!
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>24 Фев 2010 21:47

История довольно интересная, с оттенком грусти я бы сказала. Продолжать стоит без сомнения. У тебя отлично получается описывать эмоции. Единственное, что меня покоробило: взаимосвязь кусочков. Я некоторых местах терялась так резко менялся фокал.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>28 Фев 2010 20:18

 » 4 глава (продолжение)

Девочки! Спасибо большое что читаете! Я очень благодарна за отзывы и критику! Буду развиваться и дальше! Wink

Вот и продолжение)))

«Ну что, хотела «немного опоздать»? Получите и распишитесь! Опоздаешь теперь точно. Убить его, что ли? Что-то он надоедать начинает. Только-только отвязалась от него, а он уже тут как тут. Так, разрулим варианты: бежать – не годится, слишком глупо; врезать – тоже не годится, это даже глупее. А что если…» Мысли вихрем промелькнули в голове Кати, и она пришла к единственному правильному решению.
- Гуляешь, Марат? Сегодня чудесная погода, - безмятежная улыбка, сама мисс дружелюбие. Лицо Марата удивленно вытянулось. Он явно не ожидал такого дружелюбия. Может, истерики, может обвинений, да даже холодного надменного приема. Но такого искреннего расположения!
- Да уж, погода действительно великолепная! Я не гуляю, я вообще в институт. А ты здесь какими судьбами?
- А я вот гуляю! Настроение просто великолепное, - улыбаясь, продолжала Катрин, про себя думая: «Даже ты, эгоист несчастный, мне его не испортишь!»
- Что ж, я рад за тебя. Как ты?
- Как обычно, а разве что-то должно измениться? – «Ах ты, гад ползучий! Думаешь, что я теперь в депрессию впасть без тебя должна? Не дождешься, я переболела!» Марат заметно смутился.
- Да нет, просто давно не виделись, поинтересовался, вот. Знаешь, я много думал. Я был неправ. Ты очень хорошая, и мне с тобой было хорошо. Я виноват. Может, попробуем сначала. Ты имеешь полное право меня ненавидеть! Я пойму. Но ты просто подумай, пожалуйста, - Марат торопливо говорил, словно боялся, что его перебьют.
Катрин молча смотрела на него, хотя в душе поднялась огромная волна возмущения. «Что?!!!! Думал он! Да ты вообще думать оказывается, умеешь! Хорошо тебе со мной было?! Хорошо?!» В памяти всплыл день, когда он прощался с ней. Он тогда сказал, и память надежно хранила эти слова: «Я тебе ничего не обещал. Ты сама все придумала. Я просто хотел быть с тобой. Вот и все. Но теперь мне не хочется этого. Я устал». От чего он устал, конкретно не было сказано, но Катя понимала, что он устал от нее, от их отношений. Между тем, в душе девушки понималась настоящая буря. «Ах, виноват! Да неужели?! Сначала?! Милый, да теперь ты мне не нужен! Где твоя совесть?! Ой, прости, я забыла, что у тебя ее нет! Ты мне еще свое позволение ненавидеть даешь?! Понимаешь ты?! Подумать?! Хорошо. Я подумаю. Все! Я все обдумала! Теперь тебе предстоит меня выслушать». Сумбур в душе Катерины постепенно улегся. Первая волна ярости и возмущения схлынула. Француженка успокоилась и решила следовать своему правилу: «Никаких эмоций! Только разум!». Нацепив на себя вежливую улыбку, Катрин смотрела на недоумевающего бывшего. Тот ждал ответа. Она была готова дать ответ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>28 Фев 2010 21:20

Спосибо! Мне бы столько контрола над собой! Smile Embarassed
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>01 Мар 2010 0:13

Значит так, хватай, дорогая, свою музу за хвост и немедленно тащи сюда, потому как если я не прочту чем дело кончилось, буду переживать, а переживать, значит не высыпаться? А не высыпаться, значит морщины! А мне нельзя морщин, у меня свадьба скоро! Ты что? Хочешь испортить мне свадьбу, а? javascript:emoticon('Gun')
Люблю тебя, дорогая! Пожалей меня! ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:emoticon('Wink')
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>01 Мар 2010 0:28

Я не могу, артистка ты, Алёнка! Smile
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>01 Мар 2010 0:36

Кстати, Танюш, хотела посоветываться! У меня Бублик спрыгнул с дивана, подвернул лапу, отвезли в лечебницу, кололи кальций, сделали снимок, сказали трещинка в кости 1миллиметр. Наложили шину, он уже дня четыре с ней, насается как сумасшедший. Вроде даже на лапу опирается! Ты мне как врач посоветуй, может снять повязку уже. Она ему мешает. А у нас такие ветбольницы частные, им лишь бы уколы колоть да перевязки делать. Лишь бы платили! А я переживаю, залечат мне щенка. Сколько можно колоть-то! Может ему просто творог давать на завтрак, да витаминки?
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>01 Мар 2010 0:48

До врача мне ещё учится. Можеш давать творог и витаминки щенку, а на уколы можеш уже не возить, у него организм молодой быстро заживёт лапка. У меня кот лапу подвернул, думала сламал, осмотрела, ничего серьёзного за пару дней прошла и уколов не давала! Smile
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>01 Мар 2010 1:02

Ну и отлично! Пасибо! а то бедный Бублик, так пищит, ну не нравятся ему уколы! С чего бы этоjavascript:emoticon('Wink')?
А как звать кота то?

Ксюш, дорогая, а не че, что мы твою страничку не по прямому назначению используем?
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Я на цыпочках спустилась в холл и тихо постучала в дверь кабинета Синклера. Он мог бы быть его спальней, но он здесь не спал, а спал... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Французы говорят: «C’est la vie» [7968] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение