Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>11 Фев 2010 0:26

juli писал(а):
ничего если у тебя напишу?
Джул... ты можешь писать у меня любые рецензии... Во первых, интересно твое мнение... Во вторых - ты мать этого проекта - не забывай ))))))))))))))))))))
juli писал(а):
У меня вот тоже АМЕЛИ не пошла, я поняла что не мое это кино
Почему тоже???? Его все здесь хвалят.... вроде бы... даже очень...
juli писал(а):
Старикам тут не место. Оценивать я не буду, но мне фильм просто "никак".
Джул... в который раз убеждаюсь что у нас с тобой вкусы - не просто разные... не просто противоположные... а диаметрально противоположные... Не во всем, но во многом... Тем интереснее!!!!!
juli писал(а):
Мораль в фильме конечно есть. Но ничего нового, кроме банальных истин.
Я этот фильм - обожаю!!!! И обязательно напишу о нем рецензию... на днях.... Сверим впечатления)))) Уточни пожалуйста для меня - а какая в этом фильме мораль?... Мне кажется именно в этом и будет разница в наших рецензиях ))))))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>11 Фев 2010 12:46

Достучаться до сердец


Босиком по мостовой / Barfuss

Режиссер: Тиль Швайгер
Авторы сценария: Тиль Швайгер, Ян Преусс, Ника фон Альтенстадт, Стивен Зотновски
В ролях: Тиль Швайгер, Йоханна Вокалек, Аксель Штейн, Александра Нельдель, Андреа Паола Пол, Имоджен Когге, Микаэль Мендл, Надя Тиллер, Стеффен Винк
Германия, 2005
Продолжительность: 110 мин.

Wie weit gehst du, Wenn du verliebt bist?



Главный герой комедийной мелодрамы Тиля Швайгера «Босиком по мостовой» - Ник Келлер (Тиль Швайгер) никак не может найти своё место в жизни. Ни на одной работе он не задерживается, отчим и брат считают его полным неудачником, верит в Ника до сих пор только его мать.

Как-то раз, во время работы уборщиком в психиатрической клинике, Ник спасает от самоубийства 26-летнюю Лайлу (Йоханна Вокалек), и этот поступок меняет всю его жизнь. Лайла выслеживает своего спасителя и однажды заявляется прямо к нему домой, в ночной сорочке и босиком. Отделаться от девушки Нику никак не удаётся: она твёрдо намерена остаться с ним навсегда. Лайла никогда не выходила из дома, ее жизнь как чистый лист, все в этом мире для нее ново, и Нику приходится взять на себя ответственность за её жизнь. Но и ему есть чему поучиться у этой беззащитной, но настоящей, живущей по велению сердца, девушки. Лайла поможет гордому, но в действительности слабому Нику открыть глаза на краски окружающего мира, с ней он поймет, что счастье может заключаться даже в самом малом... в свете луны, в биении сердца.

В картине затронута тема аутизма, и настолько трогательно, что даже самый черствый зритель всплакнет. После просмотра фильма я отходила очень долго, а в финале ревела навзрыд. Здесь идеально все. Игра актеров на высоте, особенно хочется выделить Йоханну Вокалек, великолепное исполнение, пробирает до глубины души. Веришь каждому слову, каждому жесту, мне даже сложно представить, какой она может быть в реальной жизни. Лайла в ее исполнении настолько наивна, доверчива и ранима, что хочется сгрести ее в охапку и оберегать от всех на свете. Швайгер тоже не подкачал, впрочем как всегда. А музыка... это просто нечто, очень точно подобранная к каждому моменту. Еще меня порадовали шутки: очень простые, но в то же время очень смешные. И никакого дурацкого «сортирного» юмора.

Одна из самых моих любимых картин!
Замечательный, светлый, искренний, ничем не испорченный, чистый фильм о любви, умении жить и радоваться. Шедевр.
Рекомендую всем.

Оценка: 10 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>11 Фев 2010 12:50

Два сна пожилого человека или из воды сухим не выйти

Здесь старым нет пристанища. Юнцы
В объятьях, соловьи в самозабвенье,
Лососи в горлах рек, в морях тунцы –
Бессмертной цепи гибнущие звенья –
Ликуют и возносят, как жрецы,
Хвалу зачатью, смерти и рожденью;
Захлестнутый их пылом слеп и глух
К тем монументам, что воздвигнул дух


Рецензия Джули сподвигла меня на пересмотр Коэннов.
Я видела этот фильм много раз, очень его люблю, но чтобы внятно высказаться и освежить впечатления – решила пересмотреть. Вернее не смогла удержаться и не пересмотреть. Потребность у меня возникла. Три часа видео на рассвете, и вот мой взгляд на этот фильм.


Старикам тут не место / No Country for Old Men

Режиссеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн
Авторы сценария: Итан Коэн, Джоэл Коэн (по роману Кормака МакКарти)
В главных ролях: Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Вуди Харрельсон, Келли Макдоналд и др.
США, 2007
Продолжительность: 122 мин.


Еще десять лет назад считалось, что жанр вестерна ушел безвозвратно, и что уже сняты фильмы, после которых нельзя сказать что-то новое. Однако кино про бравых ковбоев решило возродиться, но в совершенно ином виде. По первым кадрам «Стариков» становится ясно, что Коэнам не интересно играть по правилам: они переносят действие из 80-х гг. XIX века в 80-е годы XX, и выворачивают все каноны вестерна наизнанку, примешивая море других жанров – хоррор, триллер, черную комедию, криминальный детектив, и даже мелодраму. Но эта мешанина не портит впечатления, наоборот, сюжет, причудливо виляя и извиваясь, держит в напряжении до самого конца. Даже после титров ты думаешь – а что произошло, чем все закончилось? Режиссерская работа потрясает своей новизной и мастерством, скрупулезностью и тщательностью. Действие в фильме аритмично, повествование ведется рывками, но эти рывки стройно соединяются в безукоризненные линии сюжета. Некоторые эпизоды внезапно обрываются, и возвращение к ним происходит через некоторое время. Такую тонкую аритмичность в кино я обожаю.

В центре картины обязательные персонажи всех вестернов – положительный герой, шериф и плохой парень - и богом забытые городки, в которых плохие парни прокручивают свои грязные делишки. Вот только вместо дилижансов – джипы наркоторговцев, набитые дурью и наличкой; вместо индейцев – мексиканцы; вместо пригоршни долларов – миллионы.

Первые полтора часа режиссеры позволяют своим героям вдоволь порезвиться. Человек находит чужое бабло, делает шаг, другой и радостно растворяется в закате. Все остальное – грядущее и строгий кошмар, озвученный в фирменном коэновском стиле. Они с легкостью разрешают ковбою взять эти грязные два миллиона долларов, но постепенно превращают алчного героя в жертву. Он возвращается домой, кажется, живи, радуйся, чего уж тут? Но совести подвластно все. Она не дает ему спокойно заснуть, каждую минуту напоминая ему то «мертвое» место, и наш главный герой все-таки решает вернуться туда, чтобы принести воды умирающему там незнакомцу. Но лучше бы он туда не возвращался... В погоню за ним устремится абсолютное зло в лице Антона Чигура. За Антоном будет охотится техасский живчик-трепач Карсон Уэллс (Вуди Харрельсон), нанятый хозяевами денег, догадывающимися, что Антон деньги присвоит. А за ними всеми якобы погонится престарелый шериф Эд Том Белл. Все просто, правда?

Но эта простая история вырастает в грандиозное по значимости полотно. Реализм сменяется символизмом. В простом сюжете - один преследует другого, в то время как третий преследует второго - мы так и не увидим кадра, на котором были бы вместе хотя бы два из трех главных персонажей. Так и не услышим ни одной музыкальной фразы, - только скрип, шорох, стук ковбойских сапог, шелест листьев и звук выхлопа воздуха из баллона. Таким способом режиссеры демонстрируют несовместимость взглядов различных поколений. Нет места для стариков в этом изменившемся мире: молодость ушла безвозвратно, остались лишь только сны, где вспоминаются несбывшиеся надежды и мечты. Молодое поколение сметает старые законы. Его невозможно остановить. Жизнь продолжается: и то, что вчера казалось невероятным, превращается в обыденность; а то, что воспринимается сейчас, как невозможное, через поколение превратиться в реальность.

Кто же, эти старые и новые герои?

«Положительный» персонаж с красивым и необычным именем, Ллюэлин Мосс (Джош Бролин) не бравый ковбой-одиночка, а «охотник на оленей», который на свою беду вместо двух миллионов зеленых находит два миллиона проблем, и теперь бешено соображает, как замести следы, выйти сухим из воды и убежать от пули. Фактически Мосс неудачник, в котором еще остался порох для последнего решающего боя. Балансируя между пофигизмом и заботой о близких, герой вроде бы и заставляет себе сопереживать и надеяться, что для него всё закончится хорошо, но в разведку с ним идти желания не возникает.

- Если я не вернусь, скажи моей маме, что я очень ее люблю.
- Но твоя мама уже давно умерла.
- Тогда я сам ей это скажу


«Хранитель закона» Эдд Том Белл (Томми Ли Джонс) давно не справляется со своей работой, он не может ловить преступников, не может кого-нибудь защитить, обнаружить главных подозреваемых и постоянно куда-то опаздывает. Все, что ему остается, это вспоминать свое прошлое, повторяя про себя: «Я слишком стар для этого дерьма». Он один из тех, которым уже нет места в этой опасной стране. Это потрясающий, более чем запоминающийся образ. Создается ощущение, что братья Коэны придумали и создали этого персонажа специально для Томми Ли Джонса. Актер переиграл за свою карьеру столько всевозможных шерифов и федералов, что образ сидит на нем, как идеально подогнанный костюм от Армани. Он знает всё что возможно и невозможно о таких людях. Он уже не изображает, он давно уже сам шериф. И играет он в фильме потрясающе.

- Сэр, не хотите взглянуть на нового жмурика?
- А думаешь, есть смысл?


"Отрицательный" персонаж истории - Антон Чигур (Хавьер Бардем). Человек с нелепой прической, своеобразным чувством юмора и перфекционизмом в работе, он не вызывает ни положительных, ни негативных эмоций. Всё гораздо проще: когда видишь Чигура, испытываешь страх и желание поскорее убраться из того места, где он находится. Бардем своей бесподобной игрой соорудил идеальный образ самого исчадья ада, инфернального зла, которое невозможно остановить или убить. Сцены появления Чигура самые захватывающие. Тут сразу понимаешь - что-то произойдет = кто-то умрет. Его маньяк, лучше сказать ненормальный наемный убийца, получился даже стильным: ретро-прическа, кислородный баллон вместо пистолета, а в его глазах читается такая смесь безумства и холоднокровности, что кровь стынет в жилах. Не малую роль играет и внешне пародийный вид: одутловатая рожа, кривая ухмылка, глушитель размером с банку «пепси». Все это придает Чигуру грандиозное величие. При этом никакого «хихи», он страшен фантастически: принципиальный, загадочный, ужасающий – все вместе. Режиссеры и актер добились настолько впечатляющего результата, насколько вообще впечатляюще может выглядеть убивающий воздухом психопат-убийца. Идеальный характер, идеальная роль, заслуженный Оскар! Видно, что персонаж собран по кусочкам, здесь нет типичного клише, вроде «Я тебя убью, потому что я псих». Бардем создал убийцу, который мыслит, у которого есть своя философия. Это пугает.

Положи эту монету куда угодно, но только не в карман. Это твоя счастливая монета. Если ты ее положишь в карман, она смешается с другими монетами и станет обычной, потеряет свою ценность

Карсон Уэллс (Вуди Харрельсон), наемник, которого нанимают убить наемника, в зависимости от ситуации и для своей выгоды кажется то крутым парнем, то простачком. Но когда он столкнется с Чигуром, станет отчетливо видно, как он жалок, как слаб, как бессилен, и как смешон…

Кто же главный герой фильма? Финальный монолог в исполнении старика шерифа вроде бы ставит его во главе картины. Но он сам признает свое бессилие.

Ллюэлин Мосс? Мы переживаем за него с первых минут, а он, берет и дохнет в середине. Мосс алчен и корыстен, все его суждения и действия направлены на наживу, что бы ни стояло на кону. Поведение Мосса на сто процентов меркантильно и не основывается на каком-то внутреннем стержне. Он не может сопротивляться алчности, прекрасно осознавая что погибнет сам, и погибнет его семья. Его глаза загораются при виде денег, и он сам рушит и отправляет к чертям свою жизнь, за что и наказан.

А кто тогда, убийца? Чигур предстает перед нами ужасным человеком. Это зло как таковое, без прикрас, без эмоций, без оценок. Но он единственный, кто придерживается определенных воззрений, пусть и неимоверно жестоких и извращенных. Начиная идти, он единственный, кто знает куда придет, уверенный в себе, не изменяющий своим принципам. Никакой рефлексии, никаких душевных копошений. Он просто есть и от него никуда не деться.

Так есть ли здесь герой вообще? В чем здесь мораль? Есть ли она?
Случается в русской классической литературе многое говорят сны. Все подробно изучали в школьной программе отрывки из снов героев. И здесь два сна старика шерифа помогают разобраться со смыслами.

В первом своем сне, шериф указывает на основное и самое зловещее зло современности - деньги.

- Сегодняшнее поколение заботят только деньги и наркотики! Не возьми он тех денег, никто не пострадал.
- Ты прав. Деньги и наркотики - теперь самое важное в мире.


Второй сон шерифа - о надежде. О том, что кто-то сильный, как отец, сможет противопоставить что-то веское всему ужасному и неисправимому, вырвать собственное сердце и своей правдой заткнуть горло бесу цивилизации. И уберечь его, старого и бессильного, перед настоящим. В котором старикам не место.

Он скачет во тьму и холод и я знаю, что когда я доберусь туда, он меня там встретит. А потом я просыпаюсь.

В картине нет ответов на вопросы. Есть только вопросы. Вопросы, которые задает Антон Чигур. Вопросы, которые задает Зло. А тут уже либо отвечай, либо беги, либо молчи.

Коэны сняли фильм, в котором постарались с разных сторон раскрыть тему смены поколений, конфликтности, порой даже несовместимости позиций и взглядов людей разных возрастов и времен. Режиссеры ярко обрисовали все «за» и «против», и учтиво удалились, словно говоря – «думайте сами, решайте сами…». Смело и грамотно они поставили перед зрителем вопросы выбора, денег, их значимости в жизни человека, жестокости и беспощадности современного мира.

Не важно, к какому поколению ты принадлежишь, - говорят они - у тебя всё равно должны быть принципы или правила, которым ты следуешь в жизни, иначе существует большая вероятность не увидеть финальные титры.

Через пару лет фильм обзовут современной классикой. Через пару десятилетий из этого словосочетания останется только второе слово.

Оценка: 20 баллов из 10 возможных
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>11 Фев 2010 12:57

kabardinochka писал(а):
Рецензия Джули сподвигла меня на пересмотр Коэннов … и вот мой взгляд на этот фильм

kabardinochka, прочла... и, я обязана посмотреть этот шедевр Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>11 Фев 2010 13:04

Юльча , во первых - спасибо тебе за взгляд на "Босиком по мостовой" Подпишусь под каждым твоим словом. Это, действительно, волшебное кино... И всем кто его не видел - надо смотреть обязательно. Двух мнений тут быть не может. Это кино понравится всем. Благодарю тебя за такую искреннюю рецензию.
Юльча писал(а):
я обязана посмотреть этот шедевр
Что касается "Стариков...", тебе надо прочесть и рецензию Джули... У нее свой взгляд на этот фильм, и, думаю, в нем она не одинока. Ну а когда, все таки посмотришь - обязательно выскажись, агам? Рассудишь нас.... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлианочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 301
Откуда: Краснодар
>11 Фев 2010 16:09

"Босиком по мостовой" тоже мне нравиться, хороший фильм самое главное легкий и искрений. Посмотришь и чувствуешь, что усталость снимает рукой Very Happy Very Happy Very Happy
Kabardinochka ты заинтриговала фильмом
kabardinochka писал(а):
Старикам тут не место
, пошла искать в интернете что бы скачать. Никто с сылку незнает??????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>11 Фев 2010 21:43

kabardinochka, спасибо за ответ!
kabardinochka писал(а):
В общем, Latoya , договорились с тобой??? Ты напишешь рецензию для таких как я - кто не видел фильм, а я после просмотра (в марте) - напишу тебе ответную. Оки? )

соберусь с мыслями и обещаю в ближайшие дни написать рецензию! ''Амели'' первый раз посмотрела в кинотеатре, когда он только вышел и фильм на меня оставил ТАКОЕ впечатление, что стал моим любимым, а Одри Тату одной из любимых актрис. Very Happy потом еще раз пять смотрела, думаю, на большом экране его лучше смотреть, но и дома стоит этот филь посмотреть! а музыка-нет слов! tender
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>11 Фев 2010 21:51

Latoya писал(а):
соберусь с мыслями и обещаю в ближайшие дни написать рецензию
Здорово, договорились!!! Я наслышана о фильме, и сама все время чувствовала эту удивительную атмосферу фильма, много раз.... Но к своему стыду, не находила возможности досмотреть... Так что я с удовольствием прочту вашу рецензию, посмотрю фильм и выскажу свое мнение.

Латойя, и все девочки...
Пожалуйста, когда размещаете свой пост с рецензией - будьте аккуратны!!!
Старайтесь не объединять флуд и рецензию в одном посте.
Обратите внимание, что я вношу ваши рецензии в оглавление (смотрите первый пост темы, внизу).

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>12 Фев 2010 7:14

Юлианочка писал(а):

kabardinochka писал(а):
Старикам тут не место
, пошла искать в интернете что бы скачать. Никто с сылку незнает??????


Юлианочка посмотри на dirvideo.com
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>12 Фев 2010 16:41

Можно стереть что-то из памяти, но не из сердца


Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind

Режиссер: Мишель Гондри
Авторы сценария: Чарли Кауфман, Мишель Гондри, Пьер Бисмат
В главных ролях: Джим Керри, Кейт Уинслет, Джерри Роберт Бирн, Элайджа Вуд, Томас Джей Райан, Марк Руффало, Джейн Адамс и др.
США, 2004
Продолжительность: 108 мин.


- А если лед треснет?
- А тебе сейчас не все равно?


Я не умею анализировать просмотренные фильмы. У меня есть два критерия – захватило или нет. Есть у меня и третья полка – фильмы, которые остаются у меня в сердце. «Вечное сияние чистого разума» на этой полке. Но не пылится. Когда я смотрела эту картину, она не закончилась, она продолжила жить во мне.

То, какой нежностью пропитан каждый кадр, какая любовь живет в глазах героев… Вот я сейчас пытаюсь что-то написать, а дыхание перехватывает и на глаза наворачиваются слезы от переполняющих меня эмоций.

Этот фильм лично для меня о том, что у человека есть душа, что любовь существует.

Люди изобрели машину, позволяющую стирать воспоминания. И главный герой решил забыть о своей возлюбленной, с которой у него разладились отношения. Помнить было слишком больно. Он не знал, что забывать – намного больнее. Потому что с каждым потерянным воспоминанием, он понимал, что любит ее все сильнее.

Оценку я этому фильму поставить не могу, он не поддается оценке. Нет такой шкалы, в которой хватило бы верхнего деления.

Так что, смотреть обязательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>12 Фев 2010 16:58

FairyN
Во первых - здорово, что напомнила нам об этом прекрасном фильме, да еще и накануне Дня Влюбленных...
Соглашусь, это один из самых значимых фильмов о любви, ее потере, прощении и обретении.
Во вторых, имхо, ты подарила нам лучшую рецензию из всех размещенных. Эмоциональную и пронзительную. Спасибо. rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>12 Фев 2010 18:49

Я танцую, я живу


Внутри себя я танцую / Inside I'm Dancing
Режиссер: Дэмиен О`Доннелл
Авторы сценария: Джефри Кейн, Кристиан О`Рейли
В ролях: Джеймс МакЭвой, Стивен Робертсон, Ромола Гарай, Джерард МакСорли, Том Хикки
Франция, Великобритания, Ирландия, 2004
Продолжительность: 98 мин.

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.


С самого начала просмотра не удержалась и провела паралель с фильмом "Пролетая над гнездом кукушки". Сравнение так и напрашивалось, но «Внутри себя я танцую» много проще и тем прекраснее, именно прекраснее, в нем переплились три красоты – музыка, танец, жизнь… Фильм хороший и трогательный, запоминающийся и достойный.

Два главных героя на инвалидных колясках, но это им не мешает ходить в клубы, выпивать, знакомится с девушками, и даже танцевать. Майкл Коннолли был самым обычным пациентом дома инвалидов, со своей личной трагедией. Он был одинок, каждый день его жизни был похож на предыдущий, пока он не встретил Рори О’Ши, также прикованного к инвалидной коляске. Новый друг изменил самого Майкла, дал ему возможность и желание вновь увидеть и полюбить жизнь. Рори восхищает, своей силой и желанием бороться за жизнь, - он не боиться людей и не боиться выделяться среди людей, быть заметным не только своей коляской. Он музыка среди глухой толпы. К нему не просыпается жалость, к нему просыпается восхищение, настоящее восхищение его жизненным духом.

Не могу не вспомнить один момент, смотря который искренне смеялась: лицо Майкла, когда он попытался включить свет голосовым управлением, однако, его церебральное мычание могли, каким-то чудом, понимать только двое и навороченная электроника дома не входила в их число. Грешно конечно смеяться над человеком, ограниченным в своих способностях, но главные герои фильма боролись за право не считаться таковыми, поэтому совесть меня долго не мучала )

После таких фильмов хочется жить, и как-то даже язык не поворачивается сказать "Ой, у меня ТАКИЕ проблемы, жизнь - .....!". Боже мой, какие проблемы, люди в инвалидных креслах живут и ещё других заставляют жизнь ценить! А мы люди здоровые из-за мелочей бывает ноем...

Я в восторге от МакЭквоя. Низкий поклон ему за игру. И спасибо сценаристам за потрясающе прописанного персонажа. Есть чему поучиться у Рори...

У тебя есть будущее, Майкл. Вот, что я называю даром. Не сдавайся. Ты не имеешь права сдаваться. Черт, ведь целый мир в твоих руках!

Искренне советую посмотреть его каждому, кто ещё окончательно не окаменел и знает, что такое сострадание, любовь и переживание внутренних конфликтов. Да и всем остальным. Laughing

Оценка: 10 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>12 Фев 2010 18:57

Я слышала, что не то сегодня ночью, не то завтра ночью - новый год по китайскому календарю и год тигра вступает в свои права. Наверно так и есть - сегодня я весь день получаю подарки!!!
Чуть раньше Энни потрясла меня своей проникновенной оценкой "Вечного сияния...", а сейчас Юльча так здорово сагитировала за свой фильм. Особенно это приятно, потому что это кино я не видела. С большим удовольствием вношу в свой список важнейших дел марта просмотр этой картины.
Спасибо, Юльча, за отличную рецензию. Вы правы, весь мир у наших ног) Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>12 Фев 2010 21:44

kabardinochka писал(а):
Я слышала, что не то сегодня ночью, не то завтра ночью - новый год по китайскому календарю и год тигра вступает в свои права.

Тогда, опять с Новым Годом!

kabardinochka писал(а):
Во вторых, имхо, ты подарила нам лучшую рецензию из всех размещенных. Эмоциональную и пронзительную. Спасибо.

Энн , от меня тоже спасибо за такие потрясающие слова об этом прекрасном фильме.
Современная наука и техника позволяет забраться в наш разум и в отдалённые уголки головного мозга но она бессильна перед душой!!! Сколько бы раз не пытались стереть у них память друг о друге они всё равно рано или поздно встречались вновь и это здорово!!! Так здравствует вечное сияние этой чистой и великой любви.
До момента, как посмотрела этот шедевр, у меня был один единственный фильм который я не смогла бы оценить даже по бесконечной шкале, это "Запах женщины" с одним из двух моих кумиров в главной роли - Аль Пачино, теперь таких фильмов два.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>12 Фев 2010 21:49

kabardinochka, большое спасибо за такую интересную тему. rose К сожалению, сейчас у меня нет возможности кинопросмотра часто и помногу, но некоторые рецензии уже очень заинтересовали.... Wink Составляю список "хотелок" на просмотр.

Энн, рецензия просто.... Very Happy Впервые после долгого перерыва решила посмотреть что-то с Джимом Кэрри (каюсь, есть у меня некоторое предубеждение против него, ну не вижу я в нем артиста Embarassed ) Так что пункт № 1 на понедельник - поиск "Вечного сияния чистого разума".

И если вы не против, соберусь с силами (открытие ОИ посмотрю ) и расскажу про один из моих самых любимых - "Мосты округа Мэдисон". И еще есть один новый любимец - "Аватар" (новое прочтение сказки для взрослых), но это, кажется не сюда...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 21:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ты все девять книг прочитала? Девятая точно последняя?)) Девятая последняя. Следующий цикл авторы бойко пишут о приключениях детей.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение