Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>15 Фев 2010 0:56

kabardinochka , спасибо за радушный прием tender tender tender
kabardinochka писал(а):
Этот фильм - самый любимый у одной моей хорошей подруги... Она смотрит и пересматривает его 1 раз в полгода точно... И так наверно последние лет 10-15... )))))

Вот-вот, и я, прямо как твоя подруга... раза два в год, как штык... правда, всего года 3 Wink

juli писал(а):
А мне одного раза на всю жизнь хватило... Так рыдала, ужжас.

Так у меня тоже было, но не в самый первый раз. После чего для себя сделала вывод, что мне нужно его смотреть только в настроении на +. Иначе - слезы, слезы, слезы...

kabardinochka писал(а):
И еще......... признаюсь....... у меня есть опасение, что меня глубоко расстроит основной посыл фильма.

На самом деле посыл каждый находит для себя свой, личный. Но главное, что фильм - про ЛЮБОВЬ.
kabardinochka писал(а):
Как, допустим, у меня вышло с фильмом "Послание в бутылке" - так он называется? (Костнер и Райт в главных ролях) - идея которого делает мне реально больно, и которую я не могу принять.

А как именно ты для себя сформулировала идею этого фильма? Почему больно??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>16 Фев 2010 1:21

Lin Lynx писал(а):
kabardinochka писал(а):
Как, допустим, у меня вышло с фильмом "Послание в бутылке" - так он называется? (Костнер и Райт в главных ролях) - идея которого делает мне реально больно, и которую я не могу принять.

А как именно ты для себя сформулировала идею этого фильма? Почему больно??

Я давно поняла, что Костнер из тех актеров, кому нравится "умирать". Смутно помню ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ, хотя смотрела 100%. Он же там умер, так? Он почти всегда умирает. И я болею от его фильмов. Но очень-очень любблю этого актера
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>16 Фев 2010 1:24

juli писал(а):
Я давно поняла, что Костнер из тех актеров, кому нравится "умирать". Смутно помню ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ, хотя смотрела 100%. Он же там умер, так? Он почти всегда умирает
Он ведь там не сам умер. Он умер в тот момент, когда захотел жить. Пока он хотел умереть - он жил. А как только почувствовал интерес к другой женщине, почти влюбился, когда снова почувствовал вкус к жизни - умер. Его все таки "забрала" жена. Герой не хотел умирать. Он страдал годы, от боли и одиночества, без всякой надежды - но жил. А когда забрезжил свет в тоннеле - не смог противостоять прошлому чувству, которое его просто насиловало под конец фильма. Ей (жене) были нужны его муки ? И это преподносится как высшая любовь? Это я не могу принять в фильме. Для меня любовь - другое.
Трудно объяснить. Но вот я так примерно чувствую)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>17 Фев 2010 13:44

Я в темноте. Ты понимаешь?


Запах женщины / Scent of a Woman

Режиссёр: Мартин Брест
Авторы сценария: Джованни Арпино, Бо Голдмэн, Руджеро Маккари
В главных ролях: Аль Пачино, Крис О`Доннелл, Джеймс Ребхорн, Габриэлль Анвар, Филип Сеймур Хоффман и др.
США, 1992
Продолжительность: 157 мин.

В День благодарения отставной полковник Фрэнк Слэйд решает напоследок побаловать себя поездкой в Нью-Йорк: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты. Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду - так это зеленый юнец в соглядатаи. Но случилось так, что путешествие совсем не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.


Чарли, молодой и бедный, учится в престижном университете за счет выигранного гранта. Да вот неприятность, над директором зло "пошутили", и тот хочет выведать у героя, кто это сделал. Не стать стукачём или обеспечить себе светлое будущее? В день благодарения Чарли решает найти работу, чтобы накопить денег для поездки домой на рождество, и соглашается 3 дня присмотреть за слепым стариком, отставным военным, пока семья уезжает на отдых. Может, всё далось бы легко, не задумай старик последнее "турне" по жизни и грандиозый уход.

История о человеке который давно потерял веру в лучшее, веру в людей и веру в себя... История о мальчике, который упрямо отказывается расстаться с верой в честь и справедливость
Аль Пачино просто бог, а это один из лучших его фильмов.

Сюжет написан первоклассно, великолепно и замечательно! Противопоставление отцов и детей - у каждого свои проблемы, свои истории. Каждому есть чему поучиться. Диалоги разнообразны, и каждый наполнен какой-то идеей. Финальные монологи вообще, кажется, не могут оставить равнодушным никого. Да, понятия о чести и достоинстве у всех свои, но с таким оратором и такими аргументами сложно не согласиться.

Местный вояка - самый яркий образ, который я только могу вспомнить в современном киноискусстве. Можете меня упрекнуть, что я просто плохо в этом разбираюсь, но не знай я, что Пачино зрячий - я бы поверила что он слеп. Это выдержано в каждом кадре, в каждой секунде его поведения. Я даже боюсь представить, сколько времени он ходил с завязанными глазами, перед тем как начать съёмки. Особенно запомнился момент, когда в одной из последних сцен, герой вскакивает из-за стола - и еле уловимым движением, со второго раза, нащупывает на столе трость - просто,чтобы не терять её. Это невозможно передать, БРАВО, Пачино! Такими мелочами наполнен весь персонаж, весь его образ. Его смешки, его манера говорить... Блеск.

Перемены в вояке, на протяжении всего фильма... Беспомощный старый алкоголик в самом первом эпизоде таким остаётся только первые 30 минут фильма... Постоянные изменения - от настроения и до морального состояния - сыграны ТАК, что в этого человека действительно ВЕРИШЬ...

"Фильм Мартина Бреста. ... Аль Пачино ... Запах женщины" - Глядя на его великолепную игру, становится понятно почему в начальных титрах указан всего один актёр. Но должна сказать, что и О`Доннелл оказался на высоте.

В этом фильме вы не найдете современной, спецэффектной режиссуры, которая радует глаз ракурсами и стилем. Всё снято размеренно и без лишнего пафоса - как раз так, как должна быть снята история одного человека. Камера выбирает спокойные ракурсы - но одного эпизода на феррари достаточно, чтобы показать: "Да, я могу снимать и ТАК. Просто это не нужно фильму."

И, конечно абсолютный шедевр этого фильма - сцена танго. В этом танце всё, как относиться к Женщине и, как относиться к себе рядом с Женщиной. Замирает сердце когда смотришь, как еще не старый, но далеко уже не молодой, СЛЕПОЙ мужчина танцует в огромном зале. Танцует так, что женщина в его руках, сильных и уверенных, просто тает. Жизнь слепого наполняется ярчайшими ощущениями.

...если ошибся... продолжай танцевать... и в этом весь герой.

Жаль, что за лучшую роль, за один фильм можно получить только одну премию киноакадемиков! Аль Пачино получил ее заслужено. На мой взгляд, то, что он сделал в этом фильме, в этой роли, достойно оваций не только в зале премии Оскар, но и каждый раз, в кинотеатре, дома... и где угодно. Каждый человек, кто любил женщину должен аплодировать стоя, мастерству этого актера! Ещё раз БРАВО!

Хотите задуматься о том, что такое честь и долг? Хотите задуматься, чего вам не хватает в жизни? Может быть первый, а может и в последний раз подумать, как бы вы провели последние два дня. И что бы вас могло заставить остаться. Посмотрите фильм. Или же, просто посмотрите гениальную игру великого таланта.

Оценить этот фильм никогда не смогу. Для меня он бесценен, если только по шкале бесконечности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>18 Фев 2010 13:13

Юльча писал(а):
Оценить этот фильм никогда не смогу. Для меня он бесценнен,.. если только по шкале бесконечности.


Юльча, согласна с тобой целиком и полностью! prv Где подписаться? Wink

Кабардиночка, а можно и мне в твой кинотеатр? Embarassed

Начинание твоё оказалось весьма успешным. Very Happy Надеюсь, что дальше придётся расширять кинотеатр, чтобы он вместил всех желающих. Ok Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>18 Фев 2010 13:18

Юльча Запах женщины действительно отличный фильм. От Аль Пачино не оторвать глаз. Всегда и везде. Спасибо за рецензию. Думаю, твой выбор и твоя оценка не вызывает ни у кого вопросов)
Amica писал(а):
Кабардиночка, а можно и мне в твой кинотеатр?
Да, дорогая. Как раз местечко есть свободное Wink
Amica писал(а):
Надеюсь, что дальше придётся расширять кинотеатр, чтобы он вместил всех желающих.
Значит будем расширяться. Открою мультиплекс - 8 залов, боулинг, бутики и рестораны Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>18 Фев 2010 20:15

kabardinochka писал(а):
От Аль Пачино не оторвать глаз. Всегда и везде.

Это факт. Обожаю его, да еще Де Ниро. Сейчас пойду наконец - то смотреть "Старикам здесь не место" , пока на Олимпиаде затишье. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>18 Фев 2010 20:31

А я не люблю Аль Пачино Embarassed И Де Ниро не очень люблю. как-то слишком брутальны они для меня. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>19 Фев 2010 18:28

Я считала, что есть на планете Земля вещи, которые не подвергаются сомнению. Закон всемирного тяготения, периодическая таблица Менделеева, художественный дар Микеланджелло, ускользающая красота Моны Лизы. В этом же ряду для меня - недосягаемый эталон актера, творца - Роберта Де Ниро.

В его фильмографии - минимум два десятка шедевров, и ни одной неудачи. Он автор нескольких актерских приемов, которые официально вошли в систему Станиславского, или как говорят на западе - в Метод. Он талантливейший актер современности. Джигарханян сказал однажды, что Де Ниро - единственный актер в мире, который может менять глаза. И это, действительно, так.

Он многогранен, он человечески благороден, он прекрасен, он талантлив как бог, но не богоборец. Это уникальная личность. Уникальный творец.

Выбрать из его фильмов какой то один для рекомендации - мне крайне тяжело. Все знают его гениальные работы в Голливуде - Таксист, Охота на оленей, Крестный отец, Однажды в Америке, Бешенный бык. И многие многие другие.

Предложу для просмотра 2 фильма - "20 век" и "Влюбленные".

Первый фильм - эпохальное полотно Бертолуччи (2 серии, общая продолжительность около 5 часов). Фильм, опередивший свое время. Фильм, который надо смотреть любому живущему на Земле. Смотреть и наслаждаться.

Второй фильм - простая, незамысловатая история любви, которую два великих человека - Мерил Стрип и Роберт Де Ниро - поднимают на недостижимые высоты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Фев 2010 20:30

А как насчет ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ? Там Де Ниро тоже хорош?

Просто терпеть не могу этот фильм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>19 Фев 2010 20:35

И там хорош. Очень. Это ж стЁбное кино )))))))))))))))))))))))))))))
Он не дает себе забронзоветь, имхо.
Де Ниро - человек который умеет и любит смеяться над собой. Одна его роль в "Звездной пыли "чего стоит. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>19 Фев 2010 20:36

kabardinochka писал(а):
И там хорош. Очень. Это ж стЁбное кино )))))))))))))))))))))))))))))
Де Ниро - человек который умеет и любит смеяться над собой. Одна его роль в Братьях Гримм чего стоит. Ar


Может, в"Звездной пыли"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>19 Фев 2010 20:37

FairyN писал(а):
Может, в"Звездной пыли"?
Да, родная, извини. Я написала пост, тут же поняла что перепутала названия, вернулась исправить.... а ты ту как тут... )))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>19 Фев 2010 20:38

kabardinochka писал(а):
FairyN писал(а):
Может, в"Звездной пыли"?
Да, родная, извини. Я написала пост, тут же поняла что перепутала названия, вернулась исправить.... а ты ту как тут... )))))))))))


Вот такая я мерзпакостница..:-)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>19 Фев 2010 20:40

Да, ты такая.... злыдня мойа Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 20:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Грани безумия Том 2 » Арнаутова Дана, Соловьева Евгения «Грани безумия» Том 2 Неплохо, но возникает ощущение, что авторы немного... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение