Подготовка к шоколадному балу

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Фев 2010 21:49

 » Подготовка к шоколадному балу

Девочки , эта тема открыта для обсуждения организационно-технических вопросов подготовки мероприятий, праздников и конкурсов, которые будут проводиться 'Клуб поклонниц Рорка и всей серии о Еве Даллас"


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Розамунда; Дата последней модерации: 09.01.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>08 Фев 2010 22:11

Мне кажется, нужно продумать:
1. Как встречать гостей - они должны сразу предъявить шоколадку для Евы и рецепт, или сразу только шоколадку, а рецепт позже? Думаю, рецепты потом нужно будет объединить в твой блог под общим заглавием статьи.
2. Что будет вначале - кто начнет, кто присоединится позже (ведь не увсех возможность сидеть всё время за компом)
3. Затягивать "подачу" информации не нужно, потому что люди устанут. Но и выдать всю сразу неудобно -мозги свернутся!
4. Я думаю, вначале необходимо объявить программку бала: пригласить в художественную галерею, в кинозал, в ресторан (вот где рецепты пригодятся!), на концерт, в библиотеку...
5. когда гости будут выступать?
6. Ой, самое главное - выбрать ведущих!!!
7. Когда викторину дадим -до или во время бала?

Вот мои первые вопросики!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Фев 2010 22:23

Цитата:
Как встречать гостей - они должны сразу предъявить шоколадку для Евы и рецепт, или сразу только шоколадку, а рецепт позже? Думаю, рецепты потом нужно будет объединить в твой блог под общим заглавием статьи.

Vlada, шоколадку будем предъявлять , как пригласительный билет на бал, можно и рецепт сразу Wink
Цитата:

Я думаю, вначале необходимо объявить программку бала: пригласить в художественную галерею, в кинозал, в ресторан (вот где рецепты пригодятся!), на концерт, в библиотеку...
Потом можно будет рассказать о музеях шоколада. Наверное стоит обговорить, может быть по времени нам распределиться?Чтобы всё было чётко и гости не устали.
Викторину дадим во время бала, мне кажется , что новичкам так будет интереснее, а вопросы можно будет прислать уже позднее, например на след. день, потом проверю ответы и устроим награждение
Цитата:
Ой, самое главное - выбрать ведущих!!!

Может быть пусть ведущих будет несколько, каждый представляет свой сюрприз?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>08 Фев 2010 22:25

Да-да, со всеми выводами согласна! Только когда будешь давать викторинку (кстати - как давать: по вопросику или все сразу ), сообщи, до какого времени и куда принимаются ответы.! А победителей чем наградим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Фев 2010 22:33

Vlаda, я тебе в личку написала Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Фев 2010 23:50

Что есть у меня: 1 ролик готовый по теме двойники, его лучше выложить в середине. раньше или позже, лучше бы раньше, потому что ролик логически завершает тему, надо выложить картинки с подписями, которые заготовила Ленни (я кажется тебе, Рози, пересылала часть?).
Кроме того у Влады есть (есть?) еще один ролик по двойникам, более широкий и полный. Она мой видела и ей решать, в каком порядке их выкладывать. Влада, может, ты тогда выложишь мой в ЮТуб или туда, куда свой выкладываешь? Можешь и вставить их сама как координатор, ОК?

после открытия и первых приветствий можно начинать выкладывать картинки с подписями на тему кражи шоколада и вообще на шоколадную тему. Поскольку я картинки вставлять не умею, я перешлю все кому-нибудь, кто возьмется это делать. Я не уверена, сможет ли этим заняться Ленни, она часто сильно занята. Надо искать помощника.

Кроме того я планировала сделать еще один ролик на тему шоколада, , если хватит картинок, но его надо будет выложить в последнюю очередь, потому что хозяева дома уже не вернутся к гостям. Если сделаю, сразу же сообщу вам.

Вот все это на 90% уже сделано. так что расчитывайте.
Рози, рассылка выходит во вторник посде 5-6 часов вечера, так что можно и еще какие-нибудь послать, объявление, рекламу и лр.



А ролики на тему весенней любви и валентинок где будем показывать? У меня один - простые поздравления, второй более сюжетный, его тоже можно показать для всех, как думаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>09 Фев 2010 0:30

Цитата:
Рози, рассылка выходит во вторник после 5-6 часов вечера, так что можно и еще какие-нибудь послать, объявление, рекламу и лр.

Ми-ми , я сегодня уже написала объявление в рассылку Wink
Цитата:
я кажется тебе, Рози, пересылала часть?).

Да, ты мне присылала

Цитата:
А ролики на тему весенней любви и валентинок где будем показывать? У меня один - простые поздравления, второй более сюжетный, его тоже можно показать для всех, как думаете?

Может быть это сделаем на 14 февраля? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2010 0:33

Я теперь тоже готова к обсуждению Laughing
Цитата:
А ролики на тему весенней любви и валентинок где будем показывать? У меня один - простые поздравления, второй более сюжетный, его тоже можно показать для всех, как думаете?

Ми-ми, все что посвящено дню Св. Валентина договорились 14 феврала в Клубе выкладывать Wink

Ми-ми писал(а):
после открытия и первых приветствий можно начинать выкладывать картинки с подписями на тему кражи шоколада и вообще на шоколадную тему. Поскольку я картинки вставлять не умею, я перешлю все кому-нибудь, кто возьмется это делать. Я не уверена, сможет ли этим заняться Ленни, она часто сильно занята. Надо искать помощника.

Мы с Рози еще картинки с тайниками придумали, тоже обыграть как-то можно, сегодня делать сил нет, но завтра обязательно закончу. И дублер по картинкам нужен обязательно, часть я конечно смогу сама выкладывать, но несколько часов подряд за компом находиться возможности нет Embarassed

И начать можно примерно так: фото дома Рорка и Евы, фото парочки нашей и слова приглашения - рады приветствовать гости дорогие, проходите располагайтесь, наш дворецкий (фото Соммерсета) проводит (куда он там проводить должен) и вот пожалуйста, сюда можно складывать ваши подарки и входные билеты (какой-нибудь антикварный столик или вот такой шоколадный
)

полагаю, угощения и рецепты удобнее "предъявлять" при входе на Бал.

ну и дальше, что ожидается в программе - музыка, танцы, выступление знаменитой Мэвис Фристоун и т.д... как-то так.

Розамунда писал(а):
Может быть пусть ведущих будет несколько, каждый представляет свой сюрприз?

Несколько ведущих лучше даже по чисто техническим соображениям - всякое бывает и чтобы была возможность друг друга подхватить Wink Но основной - главный все равно должен быть, ИМХО, будет вести и координировать.

Викторину лучше выложить всю, если разбивать по одному вопросу, то может путаница возникнуть, да и кто-то раньше будет отвечать, кто-то позже появится и вопрос не заметит. А так выложить и периодически напоминать - здесь (ссылка на страничку) наша викторина, не забываем принять участие! Laughing
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>09 Фев 2010 19:09

Цитата:
Викторину лучше выложить всю, если разбивать по одному вопросу, то может путаница возникнуть, да и кто-то раньше будет отвечать, кто-то позже появится и вопрос не заметит. А так выложить и периодически напоминать - здесь (ссылка на страничку) наша викторина, не забываем принять участие!

Я думаю стоит акцентировать внимание гостей, что ответы на все вопросы нужно будет скидывать в личку. Девочки, как вы думаете, сколько времени нужно выделить на решение викторины?День, два дня?Как вам по времени удобнее будет?

Цитата:
Несколько ведущих лучше даже по чисто техническим соображениям - всякое бывает и чтобы была возможность друг друга подхватить Но основной - главный все равно должен быть, ИМХО, будет вести и координировать.

Обязательно нужно несколько ведущих , чтобы была возможность друг друга подменить.
Я думаю , что нужно ещё приблизительно обговорить , как по времени будет удобнее проводить сюрпризы. Может быть кто-то не сможет начать именно в 19.00 а по позже подойдёт

Цитата:
И начать можно примерно так: фото дома Рорка и Евы, фото парочки нашей и слова приглашения - рады приветствовать гости дорогие, проходите располагайтесь, наш дворецкий (фото Соммерсета) проводит (куда он там проводить должен) и вот пожалуйста, сюда можно складывать ваши подарки и входные билеты (какой-нибудь антикварный столик или вот такой шоколадный

Здесь же можно разместить фото банкетного зала, куда провожаем наших гостей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>09 Фев 2010 19:45

Ми-ми, у меня второй ролик НА ШОКОЛАДНУЮ ТЕМУ, а не ПРО ДВОЙНИКОВ. Так уж получилось... Просто те кадры, которые я скачала в ютубе, не удалось в другой формат перекинуть - а без них не получится моя идея. Но как только я смогу это сделать, ролик всё же сделаю - просо он будет все равно не про шоколад. значит, его можно показать в любое время. Например, я мечтаю уже о КОФЕЙНОЙ ВЕЧЕРИНКЕ!
По поводу выкладки сразу всей викторины согласна, ее можно скопировать и искать ответы, а потом скинуть Рози в личку! Думаю, на решение нужно дней 5 . Про ведущих - надеюсь, я смргу быть одной из них!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>09 Фев 2010 20:05

Цитата:
По поводу выкладки сразу всей викторины согласна, ее можно скопировать и искать ответы, а потом скинуть Рози в личку! Думаю, на решение нужно дней 5 . Про ведущих - надеюсь, я смогу быть одной из них!

Vlada, может быть 3 дней хватит?Там же выходные впереди будут? Embarassed
Кстати , я тебя точно в ведущих вижу уже, без сомнений Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>09 Фев 2010 20:28

Да может и хватит 3 дня. Девочки, я сейчас доделаю один важный проект на работу, а потом буду точно думать над нашими праздниками! Т.е. буду заглядывать и отвечать сегодня. но умные мысли у меня будут завтра!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2010 21:27

3 дня нормально, на ответы времени вполне достаточно, ИМХО.

И надо бы "собрать" все что у нас есть и "связать" вместе. И еще распределить когда угощения выкладываем, шампанское подливаем, музыкой развлекаем Wink Laughing

Ведущей и я могу быть... вернее соведущей Laughing , только пятница у меня на работе не самый легкий день, на неделе посмотрю, что у меня намечено и по времени определюсь.

Vlada писал(а):
Например, я мечтаю уже о КОФЕЙНОЙ ВЕЧЕРИНКЕ!

8 марта отметим Wink , времени на подготовку меньше будет, но зато уже будем знать как это делается Smile
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>09 Фев 2010 22:45

Поэтому и Рози (КАК ГЛАВНАЯ) должна сделать "РАСКАДРОВКУ" праздника - Примерно так. 1. Ведущие здороваются и приглашают на бал. 2. Все собираются по-тихоньку. предъявляя шоколадки (картинки вставляют) и рецепты в любом виде. 3. Объявляется программа бала ведущими. и т.д. и т.п
Как вы считаете, так удобно будет?
А по вопросцу кофейной вечеринки - да, я согласна 8 марта, вечеринка не бал, можно попроще. Сразу после бала обсудим. Хотя наметки можно после валентинова дня делать..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2010 23:10

Vlada писал(а):
Поэтому и Рози (КАК ГЛАВНАЯ) должна сделать "РАСКАДРОВКУ" праздника - Примерно так. 1. Ведущие здороваются и приглашают на бал. 2. Все собираются по-тихоньку. предъявляя шоколадки (картинки вставляют) и рецепты в любом виде. 3. Объявляется программа бала ведущими. и т.д. и т.п
Как вы считаете, так удобно будет?


Согласна, но мне кажется что сценарием мы все вместе должны заняться, нарисуем "картину" праздника, посмотрим, что лучше в первую очередь, а что под конец. Рози, все скомпонует и распределит, кто за что отвечает, ИМХО.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Честная сделка » "Честная сделка" Кристина Леола   Аннотация Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Подготовка к шоколадному балу [7983] № ... 1 2 3 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение