Подготовка к шоколадному балу

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2013 19:38

Цитата:
Может быть сделаем загадки только по серии о Еве, помните, в прошлом году на 1 апреля уже проводили вечер загадок по всем книгам автора, а в этот раз выделим саму серию?Или возьмём по больше романов, чтобы вариаций больше можно было придумать?

можно и так и так - можно вообще детективную неделю))
И суть - не просто книгу, а только детективную часть - преступления, орудия преступлений, злыдни, жертвы...

Цитата:
Теперь давайте наметим тему для подготовки - хорошо бы было сделать викторину о Еве и Рорке, раз уж это такая памятная для них дата, но что-то подобное мы по-моему, так что придумаем немного другое

мы про них уже много чего делали

Цитата:
А ролевую вечеринку в клубе делать будем?

если шарады, загадки и прочее - как впишем? Герои будут загадывать?
Можно попробовать вроде "загадки от героя", а первый правильно ответивший задаёт любой интересующий его вопрос герою. Или сразу составить список вопросов - и герои будут отвечать.
Выложим список персонажей и девочки могут выбрать кого хотят - любого - из любой книги или серии. Правда не знаю, как это будет выглядеть)) и насколько сие возможно.

Цитата:
И я посмотрю, люблю это дело

давай
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>13 Янв 2013 19:58

Цитата:
можно и так и так - можно вообще детективную неделю))
И суть - не просто книгу, а только детективную часть - преступления, орудия преступлений, злыдни, жертвы...

Да, именно детективную часть - все тонкости, моменты расследования, ключевые сцены, которые подтолкнули Еву к разгадке. Конечно, когда будем загадывать будем просить наверное назвать и книгу, в которой это расследование велось, но ключевым будет само дело, которое закрывает Ева. Я просто думаю, что всех детективных произведений Робертс мы не охватим, а сконцентрируемся в этот раз на детективной вечеринке по расследованиям Даллас.

Цитата:
мы про них уже много чего делали

Хочется что-то романтиШное, и так, чтобы мы не повторили предыдущих вечеринок. Пока что вся в раздумьях...

Цитата:
если шарады, загадки и прочее - как впишем? Герои будут загадывать?
Можно попробовать вроде "загадки от героя", а первый правильно ответивший задаёт любой интересующий его вопрос герою. Или сразу составить список вопросов - и герои будут отвечать.

Мне так нравится, сначала герой загадывает загадку, а потом что-то вроде интервью с ним, и выбрать можно любого героя, для того, чтобы его представить и загадать загадку от его имени. Интересно будет, если кто-то из героев будет загадывать приблизительно так: что я сделал тогда-то и тогда-то, от своего лица.

Цитата:
Выложим список персонажей и девочки могут выбрать кого хотят - любого - из любой книги или серии. Правда не знаю, как это будет выглядеть)) и насколько сие возможно.

Я думаю, что возможно, нам надо просто обговорить все детали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Янв 2013 0:34

Цитата:
Я просто думаю, что всех детективных произведений Робертс мы не охватим, а сконцентрируемся в этот раз на детективной вечеринке по расследованиям Даллас.


если будет интерес, как-нибудь можно будет устроить по другим книгам.

Цитата:
Да, именно детективную часть - все тонкости, моменты расследования, ключевые сцены, которые подтолкнули Еву к разгадке. Конечно, когда будем загадывать будем просить наверное назвать и книгу, в которой это расследование велось, но ключевым будет само дело, которое закрывает Ева.

ммм, т.е выводим именно расследование?
просто думалось - преступники, их преступления и вообще плохиш в серии - мы о них практически совсем не говорим. А расследование Евы как подсказка.
Ответ - имя злыдня и книга в которой происходили события... можно усложнить - добавить определённый момент из расследования Евы.

Цитата:
Хочется что-то романтиШное, и так, чтобы мы не повторили предыдущих вечеринок. Пока что вся в раздумьях...

что-то лёгкое и не сложное.

Цитата:
Мне так нравится, сначала герой загадывает загадку, а потом что-то вроде интервью с ним, и выбрать можно любого героя, для того, чтобы его представить и загадать загадку от его имени. Интересно будет, если кто-то из героев будет загадывать приблизительно так: что я сделал тогда-то и тогда-то, от своего лица.


или от лица близкого - что/как/когда... сделала моя "жена" тогда-то Вариаций много, просто придумать, как лучше обыграть.

Цитата:
Я думаю, что возможно, нам надо просто обговорить все детали.

уже нужно обговаривать, чуть больше месяца - не так много. А если работа опять в жёсткий захват возьмёт - почти ничего.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>03 Ноя 2013 20:12

Девочки, всем привет!
Предлагаю обсудить след. вопросы:
Впереди у нас Рождественская вечеринка и День рождения Клуба, давайте все вместе обсудим, как будем отмечать, чтобы заранее подготовиться.
Можно провести ролевую игру, или другой сценарий рассмотреть. На Рождество я предлагала поехать в Бунсборо, в общем давайте обсуждать. Жду ваших предложений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13193
Откуда: провинция
>03 Ноя 2013 20:30

Розамунда писал(а):
Предлагаю обсудить след. вопросы:

Все хочу, соскучилась! Со своей стороны припоминаю, что обещала подготовить новые конкурсы к юбилею клуба. Их нужно подготовить в ноябре, чтобы за 2 месяца дол юбилея объявить!
Будут -конкурс буктрейлеров к романам, конкурс на лучшее письмо любимому герою, над остальными думаю. Нужно провести с размахом, с призами))
Готова предоставить часть призов!
А уж как я игру хочу-просто вам передать не могу, я теперь заядлая игроманка Tongue
Давайте предлагать самые безумные идеи!!! Я с вами, мои любимые!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Ноя 2013 21:50



Цитата:
Впереди у нас Рождественская вечеринка и День рождения Клуба, давайте все вместе обсудим, как будем отмечать, чтобы заранее подготовиться.
Можно провести ролевую игру, или другой сценарий рассмотреть.

Игру очень хочу... но всегда одно НО - количество участников
Цитата:
На Рождество я предлагала поехать в Бунсборо, в общем давайте обсуждать. Жду ваших предложений.

только за - и помогу всем чем смогу... а участие - посмотрим, как у меня выходные сложатся... но если не в дороге буду - обязательно прибегу.
Можно и викторинку лёгкую по серии предложить - все недавно читали, так что вопросы затруднений не вызовут.
И ещё подумать - просто отпраздновать Рождество в гостинице (с её обитателями) или экскурсию тоже делать...
и как-то всё распределить - затягивать вряд ли стоит - предновогодняя суета много времени не оставляет)))
Цитата:
Со своей стороны припоминаю, что обещала подготовить новые конкурсы к юбилею клуба. Их нужно подготовить в ноябре, чтобы за 2 месяца дол юбилея объявитьИх нужно подготовить в ноябре, чтобы за 2 месяца до юбилея объявить!


Цитата:
Будут -конкурс буктрейлеров к романам, конкурс на лучшее письмо любимому герою, над остальными думаю. Нужно провести с размахом, с призами))

афиши сделаю... баннеры надо?
Письмо любому герою и буктрейлер на любую книгу?
И может быть добавить графический - обойки, обложки? или не стоит смешивать?

Тогда ещё обсудить призы, призёров, количество работ и вообще условия конкурсов...

Цитата:
А уж как я игру хочу-просто вам передать не могу, я теперь заядлая игроманка

а я уже забыла, как это делается
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13193
Откуда: провинция
>04 Ноя 2013 13:30

Ленни писал(а):
И может быть добавить графический - обойки, обложки?

Very Happy Very Happy Very Happy Обязательно, Ленни))
Девы, сегодня же начну работать над этим.
Ленни писал(а):
Тогда ещё обсудить призы, призёров, количество работ и вообще условия конкурсов...

Думаю, по три места в буктерйлере и письмах, и 5 - в обложках (там традиционно бывает много работ Laughing ).
Нужно будет опросить желающих помочь в подготовке юбилея, кто что может - реклама, оформление страниц, призы. Со своей стороны обещаю по одному призу в каждой номинации)), сколько бы их не было . То есть конкурсы трех видов - видео, графика, литература. А еще можно викторину про КЛУБ, вопросы подобрать такие, чтобы отражалаи деятельность клуба за пять лет. И попроще, и посложнее. Например, вопросы про вечеринки, которые были, про Галерею, видеосалон и т.д. )) Wink
Короче, я вас всех люблю, девочки))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Ноя 2013 14:34

Vlada писал(а):
Обязательно

отлично, рисующим девочкам будет раздолье)))

Цитата:
Нужно будет опросить желающих помочь в подготовке юбилея, кто что может - реклама, оформление страниц, призы

это ещё летом начала))) и ещё хочу Мурочку и Лену (niklasss) попросить - если у них время будет и не откажут, справимся быстро)

Цитата:
То есть конкурсы трех видов - видео, графика, литература

только определяемся с тематикой...
А графику - полагаю - пусть каждый сам решает, что он хочет рисовать - открытку, обойку, обложку... или как-то точнее обозначить?

Цитата:
Думаю, по три места в буктерйлере и письмах, и 5 - в обложках (там традиционно бывает много работ Laughing ).

ограничений на призёров нет?

Цитата:
А еще можно викторину про КЛУБ, вопросы подобрать такие, чтобы отражала и деятельность клуба за пять лет. И попроще, и посложнее. Например, вопросы про вечеринки, которые были, про Галерею, видеосалон и т.д. ))

мне нравится

Цитата:
Короче, я вас всех люблю, девочки))


_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13193
Откуда: провинция
>04 Ноя 2013 14:40

Ленни писал(а):
только определяемся с тематикой...

Да. Думаю, и письмо герою, и буктрейлер могут быть к любым персам Робертс, а что касается графики...ммм..может, ограничимся обложками к книгам? Так легче вывить призеров, все же обложка и открытка-они разные. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Ноя 2013 15:08

Цитата:
Да. Думаю, и письмо герою, и буктрейлер могут быть к любым персам Робертс,

отлично - простора для фантазии больше.
Цитата:
а что касается графики...ммм..может, ограничимся обложками к книгам? Так легче выявить призеров, все же обложка и открытка-они разные.

да, наверное... так будет разумнее и проще.
Значит выбираем именно обложку? (или на ДР открытку? ) И тоже на любую книгу автора, так?
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13193
Откуда: провинция
>04 Ноя 2013 15:15

Ленни писал(а):
Значит выбираем именно обложку? (или на ДР открытку? ) И тоже на любую книгу автора, так?

Для тех, кто не читал Робертс- открытка для клуба-проще, конечно. а нам, клубницам, обложка больше нравится)) Laughing Если остановимся на обложке- то к любой книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>05 Ноя 2013 19:57

Цитата:
Все хочу, соскучилась!

Владочка,

Цитата:
А уж как я игру хочу-просто вам передать не могу, я теперь заядлая игроманка

а я уже забыла, как это делается

По поводу игры на ДР Клуба, давайте заранее объявим о её проведении, персонажей заранее раздадим желающим, надеюсь, что наберётся народ для участия. Только давайте концепцию и сценарий проработаем, чтобы афиша в тему была.

Цитата:
Да. Думаю, и письмо герою, и буктрейлер могут быть к любым персам Робертс, а что касается графики...ммм..может, ограничимся обложками к книгам? Так легче вывить призеров, все же обложка и открытка-они разные.

Давайте в графику только обложки оставим, думаю так призёров будет выявить проще.

Цитата:
А еще можно викторину про КЛУБ, вопросы подобрать такие, чтобы отражалаи деятельность клуба за пять лет. И попроще, и посложнее. Например, вопросы про вечеринки, которые были, про Галерею, видеосалон и т.д. )) Wink

Мне очень нравится. А победителю присвоим звание - почётный член Клуба поклонниц Рорка

Цитата:
думаю, по три места в буктерйлере и письмах, и 5 - в обложках (там традиционно бывает много работ Laughing ).

а может быть три места + ещё одно приз зрительских симпатий, в каждой номинации?

Цитата:
Нужно будет опросить желающих помочь в подготовке юбилея, кто что может - реклама, оформление страниц, призы.

Давайте размещение информации, открытие страниц конкурса и т.д. возьму на себя, как и в буктрейлерах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2013 20:16

Цитата:
По поводу игры на ДР Клуба, давайте заранее объявим о её проведении, персонажей заранее раздадим желающим, надеюсь, что наберётся народ для участия.

конечно, лучше за пару месяцев объявить... хотя можно и сейчас уже спросить - чтобы количество желающих посмотреть.
Цитата:
Только давайте концепцию и сценарий проработаем, чтобы афиша в тему была.

мне маскарад нра)))

Цитата:
Давайте в графику только обложки оставим, думаю так призёров будет выявить проще.

значит выбираем, что нам интереснее
заготовку под обложку надо или свободная форма?

Цитата:
Мне очень нравится. А победителю присвоим звание - почётный член Клуба поклонниц Рорка



Цитата:
Давайте размещение информации, открытие страниц конкурса и т.д. возьму на себя, как и в буктрейлерах.

ну это понятно, кто кроме тебя)))) мы про наполнение - с фонами, панорамками, баннерами и прочими мелочами в помощь
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13193
Откуда: провинция
>05 Ноя 2013 20:20

Розамунда писал(а):
По поводу игры на ДР Клуба, давайте заранее объявим о её проведении, персонажей заранее раздадим желающим, надеюсь, что наберётся народ для участия. Только давайте концепцию и сценарий проработаем, чтобы афиша в тему была.

Розамунда писал(а):
А победителю присвоим звание - почётный член Клуба поклонниц Рорка

Розамунда писал(а):
три места + ещё одно приз зрительских симпатий, в каждой номинации?

Very Happy Very Happy Very Happy
Ленни писал(а):
заготовку под обложку надо или свободная форма?

Ar
свободная
Ленни писал(а):
конечно, лучше за пару месяцев объявить... хотя можно и сейчас уже спросить - чтобы количество желающих посмотреть.

если игру вести неспешно недели 2-многие поиграют)) Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2013 20:44

Цитата:
свободная

так ещё проще т.е. любой формат, любой вид, любой объём, любая книга Робертс - лЯпота.

Цитата:
если игру вести неспешно недели 2-многие поиграют))

как я понимаю, для многих дело не во времени... было бы желание - будут желающие - определиться в датами и количеством дней уже не вопрос.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 23:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: При правильном их применении, слова способны быть всепроникающими, как рентгеновские лучи. Прочтешь – и ты уже пронизан и пронзен.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Подготовка к шоколадному балу [7983] № ... Пред.  1 2 3 ... 95 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение