Наши любимые Гардемарины

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Кто Ваш любимый гардемарин?
Александр Белов
43%
 43%  [ 68 ]
Алеша Корсак
18%
 18%  [ 29 ]
Никита Оленев
37%
 37%  [ 58 ]
Всего голосов : 155 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>10 Фев 2010 12:17

 » Наши любимые Гардемарины

Леди, вчера посмотрела и прямо такая ностальгия, аж сил нет)))))
Думаю, что не было в нашей стране девочек, девушек, женщин, которые не были бы влюблены в одного из трех лихих красавцев.
Я, например, была парией среди сверстниц, ибо все были кто в Корсака влюблены, кто в Белова, а я вот Никиту Оленева любила и все тут))) Мож потому что князь, хоть и байстрюк, а может перед Шевельковым устоять не смогла с того момента, как он безответно был влюблен в Клаву К.))))

Вот решила у вас узнать, кто и к кому какие чуства испытывал ( а может и испытвает) Wink
Какие песни запомнились и любимые самые ?!!!
Как относитесь ко всем частям данного произведения?!!!


Гардемарины, вперед!
Год выпуска: 1987
Жанр: Приключения, история
Выпущено: Гостелерадио, Мосфильм
Режиссер: Светлана Дружинина
В ролях: Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян, Владимир Шевельков, Татьяна Лютаева, Михаил Боярский, Евгений Евстигнеев, Владислав Стржельчик, Ольга Машная, Иннокентий Смоктуновский, Виктор Павлов
О фльме: Сюжет картины переносит зрителей во времена дворцовых переворотов. Тогда в беспощадной борьбе за власть возносились и гибли целые династии, ломались судьбы временщиков, цареубийцы восходили на трон. Трое молодых курсантов навигацкой школы, основанной Петром в Москве, по разным причинам убегают: кто - в Петербург, кто - в Кронштадт. Невольно они становятся соучастниками заговора, организованного против молодой Императрицы.

Виват, гардемарины!
Год выпуска: 1991
Жанр: Мелодрама, приключения, история
Выпущено: Мосфильм
Режиссер: Светлана Дружинина
В ролях: Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Михаил Мамаев, Людмила Гурченко, Кристина Орбакайте, Михаил Боярский, Наталья Гундарева, Татьяна Лютаева, Евгений Евстигнеев, Михаил Ефремов, Ольга Машная, Паул Буткевич, Сергей Мигицко, Лидия Федосеева-Шукшина, Сергей Никоненко, Владимир Сошальский, Виктор Борцов, Владимир Балон, Леонид Сатановский
О фильме: Второй фильм историко-приключенческой трилогии о гардемаринах. Роскошный двор российской императрицы Елизаветы Петровны. Здесь начинаются очередные приключения трёх гардемаринов - учеников навигацкой школы. Им предстоит выполнить тайную миссию - сопровождать в столицу невесту наследника престола, будущую Великую Государыню России Екатерину II...

Гардемарины 3
Год выпуска: 1992
Жанр: Мелодрама, приключения, история
Выпущено: Россия, Германия / Киностудия "Жанр"
Режиссер: Светлана Дружинина
В ролях: Дмитрий Харатьян, Михаил Мамаев, Александр Домогаров, Людмила Гурченко, Наталья Гундарева, Кристина Орбакайте, Лев Дуров, Евгений Евстигнеев, Юрий Яковлев, Виктор Раков, Барбара Рудник, В. Георгиевский, Алексей Родионов, Александр Кулямин
О фильме: Заключительный фильм кинотрилогии, начатой лентами "Гардемарины, вперед!" и "Виват, гардемарины!". На этот раз приключения героев связаны с событиями Семилетней войны между Россией и Пруссией. Исход боев часто решается не на полях сражений, а в тиши дворцовых покоев, где плетутся сложнейшие интриги...

Я обожаю песню Байстрюка Smile Ну наврное потому, что она повествует о горькой доле моего любимого Оленева)))

Обожаю просто песню, при расставании Саши и Анастасии на болотах....

Ну и никак без Песни о любви Софьи и Алексея ))))

И ланфрен-ланфра))))

При чем все песни знаю с междометиями и речью, которые встречаются в фильме))) Ибо записывала их в свое время с телевизора, на магнитофон Электроника.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: RedQueen; Дата последней модерации: 09.10.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Фев 2010 14:17

Смотрела гардемаринов раз 50, очень многие места помню наизусть. И главное, готова смотреть снова и снова Дружинина сняла один из шедевров советского приключенского кино . Его уже давно разобрали на цитаты:

Цитата:
- Вот только кто же Анастасию предупредит? Тебя ж там хорошо знают.
- И тебя!
- Хм... И меня!
- Да.. всех троих.
- Подождите, а кто ж тогда пойдет к Анастасии?
- А к Анастасии пойду я!
- Гардемарины! Задачка-то сошлась с ответом.

- Анастасия, звезда моя, кто это и почему вы целуетесь?
- Сережа, это последний русский.
- Мне надоел этот последний русский, и предпоследний тоже!

- Ага, а костюм бордо с гранатовыми пуговицами где? Алешка донашивает?
- Я – князь, могу дарить…

- Гаврила, тебя сожгут за жадность!

- Болото. Вся ваша Россия – болото.

- Анастасия Павловна, Вы опять меня не узнали...

- Не заведешь кота, самого заставлю мышей жрать!
- Как скажете, Ваше сиятельство...

- Ну, во-первых, они искупали в фонтане посла, во вторых, затеяли драку, а в-третьих, украли у государыни фрейлину. Любимую!

- Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией!
- Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются.
- Три раза в неделю?!..

- Замухрышка бесноватая! Прости, Господи...

- Вот эта мушка... дорогого стоит!

- Гардемарины, гуляем!
- Что-то кушать хочется....
- И пить!..
- Очень!..

- Я замечаю в вас некоторую непокобелимость... непоколебимость к авторитетам, господин капитан!

- Если каждый вице-канцлер будет стоить нам таких денег то Франция скоро станет нищей

- А как театр? Не бросил без меня лицедействовать?
- Кто ж меня с этой каторги отпустит?
- Ну зачем так говорить? Театр украшает жизнь...

- Алешка, Леха, друг погибает!

-...книги и и глобус!
- Какой к черту глобус?!

- А девица этa - переодетое в женское платье гардемарин.

- А под окнами девицы Ягужинской ты тоже, шельмец, дежурил томимый мечтою попасть в гвардию?
- О, нет, ваше сиятельство, томимый совсем иною мечтой...

- И не надо смотреть на меня такими преданными глазами. Ничего такого тайного я тебе не доверял. Да об этом весь Петербург болтает. И все под страхом смертной казни.

- Батюшки, легок на помине!.... И опять к обеду.

- Спирт при вашем телосложении- яд!
- Латынь при твоем телосложении - яд

- За такие деньги не только паспорт - саму натуру купить можно!
- Хорошо. Я знаю как я найду деньги! Я тебя продам, а батюшке напишу, что ты колдун!

- Это один очень хороший человек, из тайной кацелярии, Василий Ледащев.

- А за домом-то, за домом уже следят!
- Да, влипли мы в историю! И противник у нас один к одному: Лесток, Брильи, Бергер, шиши под окном, и еще один хороший человек!

- Мы можем растерзать этого гардемарина, но он ни черта не скажет. Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон- это Россия! И чтобы затевать свою игру, надо узнать этих русских.

- Какой молодец: врет, не краснеет. Люблю таких.


Любила я больше всех Сашку и его возглас "Анастасия!". Соответственно и любимая песня у меня "Разлука". Для меня это не просто слова, положенные на музыку - это эмоции, чувства, мысли, образы, они просто во мне, и каждый раз от этих слов бегут мурашки... Хотя первых лет 10 я не слов этой песни вообще разобрать не могла, подпевала какую-то отсебятину
RedQueen писал(а):
Причем все песни знаю с междометиями и речью, которые встречаются в фильме))) Ибо записывала их в свое время с телевизора, на магнитофон Электроника.

Точно, точно Тоже все записывала на магнитофон, только ВЭФ . И теперь всякий раз, как слушаю песню Алеши и Софьи, на проигрыше не могу удержаться от заполнения паузы:
"Как я не угадала тебя, как не почувствовала? Ведь видела ж - руки крепкие, ноги неутомимые.. Шпага эта.. (вот тут, кстати, никогда не могла понять, она говорит "отцовская" или "дурацкая"? ) Господи, воистину, если ты хочешь наказать людей, то делаешь их слепыми и глухими!... Я даже имени его не знаю..." И тут сразу с чувством Лешка Корсак вступает: "Земляяяя, где так много разлууук!.." Все ушла петь
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>10 Фев 2010 14:54

lorik писал(а):
Как я не угадала тебя, как не почувствовала? Ведь видела ж - руки крепкие, ноги неутомимые.. Шпага эта.. (вот тут, кстати, никогда не могла понять, она говорит "отцовская" или "дурацкая"? ) Господи, воистину, если ты хочешь наказать людей, то делаешь их слепыми и глухими!... Я даже имени его не знаю..."

Она там говорит: "Шпага еще эта дурацкая бряцала " Laughing Laughing Laughing
lorik писал(а):
Смотрела гардемаринов раз 50

Че то как то маловато, видимо помоложе меня ты )))))
lorik писал(а):
И главное, готова смотреть снова и снова

Ага, лучшее лекарство при ругани с МЧ. Laughing Laughing Laughing На несколько часов забыть о нем и умиляться смотря на пылких мальчиков tender tender tender
lorik писал(а):
- Спирт при вашем телосложении- яд!

- Латынь при твоем телосложении - яд

Обожаю...Гаврила - это такая прелесть Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>10 Фев 2010 17:52

Я просто ОБОЖАЮ этот фильм. Могу его смотреть бесконечно много раз!!!!!
Любимые герои это: Алёша и София, Сашу и Анастасия.
А ещё мне очень нравятся песни из этого фильма.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>10 Фев 2010 20:46

В детстве очень нравился Алеша Корсак.Но повзрослев мне больше стал Никита Оленев.Я за него
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>10 Фев 2010 21:17

Lark писал(а):
"Анастасия, звезда моя!" (с)

о да!!!! Все знали эту фразу! По статистике, после фильма, Анастасия надолго заняла первое место в списке имен для новорожденных девочек.
джухи писал(а):
Никита Оленев.Я за него

prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>10 Фев 2010 21:19

О, мой любимый фильм! tender Песни потрясающие, мужчины красивые, женщины красивые, и любовь, любовь - ну что еще нужно? Laughing Чудесный фильм! Очень часто его пересматриваю. tender
Выбрать между гардемаринами не могу, разрываюсь. Laughing Одинаково сильно люблю и Белова, и Оленева. Я подумаю еще.
Девочки, а как вам Михаил Мамаев в роли Никиты Оленева?

Симпатичный такой. А я вот все равно Шевелькова больше люблю.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Фев 2010 21:23

Фиби писал(а):
Девочки, а как вам Михаил Мамаев в роли Никиты Оленева? Симпатичный такой.

Да, Мамаева после этой роли узнала, до этого нигде его не видела. С Фике у них получился отличный дуэт, имхо. Шевельков был бы не такой...
Фиби писал(а):
А я вот все равно Шевелькова больше люблю.

И я Шевелькова люблю больше, чем Мамаева... Но мою любовь он завоевал своей ролью в "Сердцах трех" (кстати, может, и для них темку открыть, что ли )
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>10 Фев 2010 21:39

Помню, что мне еще нравились "Виват, гардемарины", но в чем там был замес, уже не вспомню. Кажется, с будущей Екатериной II было связано дельцеSmile

А книги классные у Нины Соротокиной, хотя экранизировали весьма вольно. Я обожала Гаврилу. приколист и душка Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>10 Фев 2010 21:39

Третья часть грустная какая-то. Очень обидно смотреть, как фельдмаршал Апраксин приказывает отступать. И Горина арестовывают. Эээх... Песня "Дешева обида на Руси" очень там в тему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>10 Фев 2010 22:18

Мне больше всего Никита нравится tender , на 2-м месте Алеша Smile , а Жигунова я вообще не перевариваю! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

САХАРА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 98
Откуда: Ковров
>10 Фев 2010 22:53

А мне очень Софья в фильме нравится. Когда была маленькая на сцене, когда ее постричь в монахини хотели, я плакала, хотя и не понимала, что с ней делали. Думала, что сейчас ее постригут по настоящему, до лысины)))))) Обожаю Шевелькова!
_________________
Кто гордая? Я гордая? Да неее... Мы, королевы, бабы простые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Фев 2010 23:38

RedQueen писал(а):
Мое сердце с Шевельковым.

Вот тебе подарочек: благородный Никита Оленев


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>11 Фев 2010 0:11

А Б А Ж А Ю гардемаринов! Спасибо, девочки, за чудесную темку. Проголосую, пожалуй, за Сашу Белова, хотя люблю всех троих и вместе, и по отдельности. Аааа, как вспомню песню Алеши и Софьи, в лесу, так и заливаюсь слезоньками.... Как там: "Земля!... Где так много разлук..." Пошла грустить в подушку...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>11 Фев 2010 0:59

RedQueen писал(а):
Вот тебе троих их всех на ночь Wink

Пасиб... Угодила. А я, кстати, так и не проголосовала - как дошло дело до "галочки", не смогла разорваться. В детстве, помню, больше всех нравился Никита - такой нежный, такой преданный. А сейчас больше Белов нравится, у него ярче выражено мужское начало, и он сексуальный. Особенно, когда Анастасия его по голове треснула (сковородой, кажется, да?..), эх, уж я бы его пожалела, приголубила...

lorik писал(а):
Милости прошу к нашему шалашу
Алаверды в виде темы "Сердца трех"

Спасибо, загляну.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 13:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Все доброго времени суток Девочки дорогие спасибо всем еще за один чудесный конкурсный тур, и организаторам, и победителям... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Наши любимые Гардемарины [7994] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение