Категория YA

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>28 Фев 2010 10:23

 » Fire

После ложки меда обязательно должна идти бочка дегтя. Закон подлости.

И сколько же ожиданий я на тебя возлагала, Fire!


Книги начинается brilliant. просто Brilliant. Рукоплескания и проглоченная за день книга.
Сюжет (несмотря на кипы прочитанного паранормала) необычайно свеж и не похож ни на что, с чем я встречалась раньше.
По оригинальности и свежести можно сравнить лишь, наверно, с Пророчеством Сиринити Лекса.
Действие происходит в стране, населенной магическими существами, которых люди называют Monsters - за их небывалую красоту,
настолько губительную, что посмотрев на такое создание люди полностью попадали под его власть.
Время шло, люди учились тренировать сознание и истребляли монстров. Дарвинизм с его слоганом -Выживает сильнейший - и здесь принял причудливую форму -
те последние, оставшиеся из монстров были так губительно красивы и сильны, что люди НЕ хотели противостоять их чарам.
Так, король Нэш, попавший под власть жестокого и вечно скучающего Карсла, красивейшего из мужчин, когда либо ходивших по земле, в угоду своему советнику и "другу" приводит свое некогда могущественное государство в запустение. Единственный человек, который может противостоять гипнозу Карсла - молодой принц Бриган, который предотвращает резню 10 тысяч солдатов, спасает от монстра свою мать, которую пьяный король отдал другу по потеху, и тд. В общем, скучать в Королевстве никому не приходится.

Ребенок монстра от человека всегда получался полноценным монстром - со всеми его способностями. Поэтому, жестокий и гордый Карсл, не терпящий конкуренции убивал всех беременных от него женщин. Но раз в год, как говорится, и кочерга стреляет. И взяв в руки свою новорожденную дочь, волосы которой напоминали жидкое золото, горящий огонь ( с явным намерением удушить, наверное Laughing ) монстр понял, что пропал.
Fire становится единственным существом, к которому когда либо Карсл испытывал чувства, близкие любви.

Вдохновись вот этим трейлером
я прям таки представила себе этого гордого, жестокого человека с одной единственной слабостью. Клип и сюжет (да и песня) хорошо здесь перекликаются.

Не буду выдавать спойлеры, скажу, что книга достойна прочтения, хотя бы из-за первой половины.

Где-то с середины складывается впечатление, что автора похитили инопланетяне, и дописывал уже кто-то другой, не удосуживавшийся прочесть написанное.
Как вам - отрывок. Плачущая Файер целует ладонь отца и говорит, как она его любит.
-Ты уже не ребенок, чтобы так делать, Файер. Я хочу, чтобы ты знала, какой эффект ты имеешь на мужчин. Даже на родного отца. Меня тебе нечего бояться, но ты должна знать, какой силой ты обладаешь и мудро использовать ее.
Вот. А дальше, когда набирает обороты любовная история Файер-Бриган (от ненависти до любви, что называется ... сюжет никогда не устаревает Laughing Very Happy Very Happy )
Бриган потихоньку понимает, что главное сокровище Файер - не ее красота, а большое сердце (ЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыы Laughing :lolSmile)
Все описано очень красиво. Романтическая линия редкая, да меткая. У меня прям сердце замирало, когда эти двое встречались. Атвору удалось без единого поцелуя описать так, что искры сыпались!!
Атмосфера книги - эльфийская. Кто читал ВК, или Сиринити, поймет. Волшебная красота и тайна.

И тут)))))))) Середина книги. Все у ГГев случилось. Все, кто видит Файер, чуть прям сознание не теряют от ее божественной красоты.
Бриган - скучающим голосом-
Доброе утро, Файер. Ух ты (оживляется) какой у вас красивый скакун!! Это настоящая речная порода??
"Файер закатывает глаза - мужчины! Лошади у них -любимая тема для разговора...."


Shocked Shocked Shocked Это вот как понимать? Хорошо, млин, ты иммунен к красоте монстров. Но не любимой женщины же??!!!!!
Бриган из чуткого, страстного, властного и сильного мужчины, в которого невозможно не влюбиться в начале, превращается в тупого солдафона, которого, кроме того, как бы повыгоднее использовать силу Файер на войне, ничего не интересует. Fool Stena

В общем, дальше автор fucked up все, что было хорошего до середины книги.
Львиную долю книги занимают тупые военные интриги и воен.действия, Бриган почти до конца пропадает с поля действия, разговоры, вообще не имеющие отношения к действию, убийство моего любимого персонажа (О.К, я подозревала, что он третье колесо в Лтреугольнике, и его уберут, но не так же!!!!!!!!!

В общем, начало - Шедевральное.
Вторая половина книги - бред сивой кобылы. :scoff: :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>28 Фев 2010 14:51

Маш, неужели вторая половина настолько хуже первой части? Shocked Это же надо так книжку испортить?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>28 Фев 2010 17:19

Меня Ленок научила плеер вставлять))))
Любуемся на трагическую гибель Принца Нуады от рук родной сестры (по совместительству - возлюбленной)))) еще раз))))))))
Я ни магу, до чего мне это видео нравится, скачала Heather Dale, которая исполняет эту песню, безумство продолжается! Laughing Laughing Laughing



Книга еще и очень понравилась, видимо, из-за ассоциации с этим видео. Файер - единственное в мире существо, которому доверяет Карсл. Которую любит. Он открывает ей свое сознание для "уроков конроля над разумом"
И когда она усовершенствовала это искусство настолько, что смогла убедить отца держать руку в огне до тех пор, пока не обуглились кости (ему она внушила, что он рвет в этот момент цветочки) пришло время для следующего шага. И она внушает Карслу покончить жизнь самоубийством.

Жесть, да??? Супер книга. Была. Читала, мороз по коже.
Потом с сердины романтическая линия пропала вообще. Принц Бриган итить, недоделанный импотент или я не знаю....
Всю книгу все твердят Файер, что Карсл был так прекрасен, что на него было больно смотреть, а она выросла еще красивее отца (так что полкниги она ходит в парандже)

И вот она паранджу снимает, и Бриган перестает на нее ВООБЩЕ обращать внимание. Где тут логика????????
Лично я не вижу.
Дальше. Утомителоное описание военных действий. На ХРЕН они в YA novel нужны?? Включите в программу "Войну и мир", в конце концов......
Разочарование дикое. Конец скучный, многословный и неубедительный.
Я бы сказала, автор начала козлить.

Laughing Читаю сейчас Грейслин) Пока ничего)))) Боюсь уже прогнозировать даже))))) Посмотрим на концовку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>28 Фев 2010 17:36

Маш, видео шикарное!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>28 Фев 2010 21:34

Дааа......(мечтательно вздыхаю)
Стас мне сказал хотя бы при нем слюни по экрану не пускать))))))))
Причем, кино я посмотрела, и песню скачала - но смотрится так волшебно только в этой нарезке...
Какая то трагичность, предопределенность, doom...
Но потрясающе красиво......Эх, Маша, возьми себя в руки)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>02 Мар 2010 1:40

 » Грейслин



Аа, я все таки не ошиблась и начала читать правильно. Файер - первая книга серии. Точнее, ее "предисловие".
Повторюсь, у Fire был великолепный старт и пугающее начало - эдакая эскалация напряжения, чем так славился основоположник жанра Фентези ДЖ.Р.Р Толкиен.
После него этот прием с бешеным успехом талантливо использовали в своих произведениях Монинг (Лихорадка), Лилит Сейнткроу (Странные Ангелы, Данте Валентайн), Роулинг (более поздние книги ГПоттера - тихий депресняк Laughing ), пожалуй, Каст (Дн, ох уж все эти походы по катакомбам)

И все же у Крис Кашор свой особый, неуловимый привкус. Горько-сладкий.

Грейслин выгодно отличается от Файер - автор смогла выдержать дистанцию. Желания сказать, "начал как Бог, кончил, как свинья", нет.
Рукоплескать тоже не хочется.

Минута тишины. Закат. Умиротворение, смешанное с непонятной тоской и смутным беспокойством, странное томление духа, желание выплеснуться за пределы.......

Судя по двум книгам серии, этот стиль - визитная карточка Крис.

Катса - лучший воин из живущих в мире Семи Королевств. Ее Грация (вообще, слово многозначное, переводится как Милость, Качество, Талант, Дар - кому что больше нравится) - самая редкая. Дар убийства.

Атмосфера книги вся такая medievel. Прям, средневековее не бывает. Так и хочется сеть на гаэльский валун и затянуть балладу Heather Dale Laughing

Ни один спойлер я вам не выдам, скажу - что книга - на 5 баллов. Но слабонервным людям, не жаелющим втягиваться в новые серии без ХЭ, не рекомендуется.
По сути, книга несет в себе такую Лилитовсую горечь, но она невероятно красива и..

и...чет вдохновение мне изменяет))) Не могу найти точные слова. Но как описать что-то прекрасное и ускользающее?......ЧИТАЕМ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
Грейслин - ура!
Искренне надеюсь, что серия не будет растягиваться надолго((((( А то на мне и так их весит, до конца жизни нервов не хватит Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>02 Мар 2010 2:03

МариАнна писал(а):
Но слабонервным людям, не жаелющим втягиваться в новые серии без ХЭ, не рекомендуется.

ахах, прям про меня написала))) эх, мазохист я))
права на книгу у АСТ, кстати. так и хочется спросить, понабрали, а издавать когда будем?)

МариАнна писал(а):
А то на мне и так их весит, до конца жизни нервов не хватит

и добавить нечего)) сколько этих серий развелось)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>07 Мар 2010 22:36

Цитата:
и добавить нечего)) сколько этих серий развелось)))

Ну и опять же, перебивая себя, хорошо, что они есть, есть на что отвлечься)))))

Почему то последнее время я поймала себя на мысли что больше жду продолжения Евгении (Черного Лебедя), чем Ва Мид. А она выйдет только в следующем году Sad Но зато ВА сразу две...
А по поводу Терновой королевы, кстати, - я так удивилась, почитав мангу Священная мелодия о лисицах-оборотнях - оказывается, это самая популярная легенда/миф/предание в Японии...
А у Мид бойфренд Евгении - лисица -оборотень Кио - я еще подумала - странно - почему японец?

Вот так-то, ничего нового под луной)))))

п.с. Кстати, читаю, Ламент - не восторг, но спокойная, интересная книга

пп.с. Девочки, no shiiiit!!!!!!!!!!!!!!!

Fire заняла 1 ( Shocked Shocked :shockSmile место как самая рейтинговая книга YA!


Список остальных кандидатов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>10 Мар 2010 15:41

 » Ламент

Так, пора отписаться, пока не забыла, что читала))))
Значит, Ламент.

С инглиша переводится как Плач, Реквием, Похорнная песнь, Жалоба, и тд.

Ну что.. Довольно трудно автору занять достойную нишу в категории YA о фейри, дабы избежать плагиата или, хотя бы неизбежных параллелей в сюжете с успешными и разрекламированными предшественниками - Холли Блек, Мелиссой Марр, мм.. ну той же пресловутой Пайк или Керр.

И вот, бывшей официантке-серктарше-кондуктору- кем только Мегги Стивфатер не работала - это удалось. Очень удачный, свежий дебют, полный поэзии и искрометного юмора. Спокойное, поэтичное повествование, которое и заинтриговывает, но и не напрягает.

Мне, как неудавшемуся музыканту (7 лет музыкальной школы по классу фортепиано за плечами :lolSmile очень понравилось как реалистично, и главное, ЖИВО автор сумела передать эмоции девочки, играющей старинные ирландские баллады на волынке, реакцию на ее выступления зала - такое чувство, что ты СЛЫШИШЬ ее музыку. Напевы древних кельтов словно заполняют собой воздух во время прочтения.
Интересен главный герой Люк - с явно нечеловеческим происхождением, ему удалось избежать "синдрома Эдварда Каллена - чуловека-заадки" Laughing

Люк - околдованный наемный убийца фейри, который может дотрагиваться до железа и обречен до смерти исполнять волю корлевы эльфов. Однако услышав на задании голос ГГни (ээ, забыла как там ее))) он впервые ощущает потребность пообщаться с другим человеком, и по мере того, как их странная дружба набирает обороты, растет и его новая сила к сопротивлению воли Королевы. Та, соответственно, решает убрать ГГню с картинки, дабы получить Люка обратно в свое единоличное пользование.

В общем, до самой последней страницы книга мне нравилась. Конец откровенно убил. Иногда, знаете, книга заканчивается откровенно плохо, или грустно и печально, и ты рыдаешь и прям таки испытываешь катарсис при этом, и чувствуешь в себе потребность "жить, молиться, любить". И всем другим рекомендуешь книгу из-за ее глубины и слезовыжимаемости.

Тут Ггой неоднократно повторяет "Это же старинная Ирландская баллада, а в них хорошего парня всегда в конце убивают".....
Это было так в тему, и глубоко, и лирично - вот не знаю, как наши переведут, но стихи баллад действительно поэтичны и хорошо перекликаются с сюжетом -

Fro and to in my dreams to you

To the haunting tune of the harp

For the price I paid when you died that day

I paid that day with my heart

Fro and to in my dreams to you

With the breaking of my heart

Ne'er more again will I sing this song

Ne'er more will I hear the harp ...


Так и хочется отбивать ногой ритм)
И вот, ребята, ГГой не то, чтобы сгинул в конце...а КАК вообще до такого конца можно было додуматься, у мну в голове не укладывается.
Ни ХЭ, ни глубины, ни грусти. Тупость тупа Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Что самое обидное, прочла уже на Амазоне рецензию одной дамы, которая вдохновившись 1 частью возлогала большие надежды на "продолжение" истории, а в "Балладе", оказывается, Люком - ГГней даже и не пахнет, это вроде как родственная история с совсем другими персонажами...

Я вот думаю, может, как у Холли Блек будет с "Зачарованной" - сколько времени прошло, прежде чем вышел "Tith" (3 книга, продолжение истрии Кайи и Ройбена) - а 2ая книга была откровенно хуже и совсем про других персов. Ну дак зато КАК закончилась 1 часть! tender tender tender )))

В общем, автор пишет хорошо, стиль, слог, вокабуляр, юмор, атмосфера......

Но концовка все погубила, "Балладу" отложу до лучших времен, у меня получше книги есть (Лена, Guby )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>12 Мар 2010 21:44

 » The Perfect Boy

(Грустно) Полковнику никто...неее пишееет.....
Народ, я тут что, одна у подросткам не равнодушна, да?
Наверное, я - аномалия ходячая.
Ну и ладно! Потому что 5 новых книг замечательного автора Хэлли Эббот стали для меня настоящим подарком! Ar
Только теперь грустно, что они закончились Sad

Книги - легкие, с отличным юмором и динамичным сюжетом.
Но в отличие от Сары Дессен или Элизабетт Скотт, где никогда не знаешь, будет ХЭ или нет (но наверняка будет папа- алкоголик, развод или брат в тюрьме Laughing шучу, но да, у этих дам на легкое чтиво настраиваться не надо - тогда есть вероятность прыгать до потолка от позитива в конце книг) у Хэлли Эббот точно знаешь, что все будет хорошо.

Автор - явно веселая тетка, любящая жизнь (ну еще бы! Выросла на курорте у океана), и она смогла кусочек этого летнего настроения донести до нас.

Лето, солнце, море, песок, девочки и мальчики - вечная тема))))

The Perfect Boy
~ Hailey Abbott
Парень - совершенство.

После развода родителей тусовщица Хейди возвращается к отцу провести лето, на побережье Санта-Барбары. Она надеется, что шлейф слухов "whore - slut" , закрепленный за ней в Лос - Анджелесе за страсть менять парней как перчатки, а- как следствие - частенько наживать недругов в лице подруг этих самых парней - поутихнет, пока она проведет отличное лето с новым "альтер - эго" - для этого надо лишь вести себя поскромнее и найти идеального парня, которого не захочется бросить уже на 1ом свидании.

Жертва выбрана, да вот незадача - в этого же парня уже по уши влюблена Марлен, лучшая подруга детства Хейди - и уже начала "наступательную компанию" к ни о чем не подозревающему АйДжейю. Кевин, друг ЭйДжея, со своей стороны, безнадежно влюблен в Марлен....

Laughing Наша ГГ не теряется, и объединяется с Кевином для обоюдно выгодного плана - разлучить любовничков, и самим занять их места....Но, конечно же, уже на середине план дает трещину и целая куча непредвиденных событий превращает план в такооой запутанный комок интриг...



The forbidden boy. Запретный мальчик.

Джулз
- оторва и не дура повеселиться. Но в то же время она каждый день проводит с мольбертом на пляже, который так любила рисовать ее умершая мать. Эта атмосфера брызг и бриза, застывающая на холсте, словно возвращает ее в то время, когда все они были большой и счастливой семьей. Но вот пляж начинают разрушать. Новые соседи - мультмиллионеры скупают все, что дорого Джулз, и не просто скупают, а уничтожают, превращая место в совершенно неузнаваемоеПлюс - новые соседи имели наглость угрожать отцу за огромными баррикадами с надписью "частная собственность" и каменными заборами, простирающимися в безконечность..
Плюс - новые соседи имели наглость угрожать отцу Джул, если тот откажется продать "по хорошему" дом, где они с сестрой родились, где совсем недавно была так счастлива их мать...

И как в такой ситуации может разрулиться ситуация[b] Ромео - Джульетта - когда новый таинственый парень Джулз, с которым она становится неразлучна - оказывается, сын ужасных соседей??? Tongue
А если этот сын - еще и по совместительству твой босс - а ты ооочень дорожишь этой работой????......
[/b]
п.с. Ага, сюжеты вроде бы - банальнее некуда, но до чего классно написано!!!!!!! От шуточек автора я иногда хохотала в голос, и вообще ходила весь день с довольным лицом!))))

Отрывок - Шеф кричит проходящему мимо парню помочь Джулз. Тот (с самоуверенной физиономией)
- Подвинься, детка, и дай настоящий мужчина покажет тебе, как надо работать!!!
- Угу. Жаль, что настоящих мужчин пока в наличии нет, так что сойдешь и ты. Но если они будут проходить, я тебя свистну.

Увидеть парней.

Waking up to boys, короче. "Пробудиться для мальчиков", что ли, альтернативное название)))))

У настоящей tombboy ("пацанки") Челси лишь одна страсть в жизни - серфинг и прыжки на доске. Она оживает и становится грациозной и самоуверенной лишь на гребне волны, когда она знает, что своим мастерством может контролировать даже самую непослушную стихию.
Жаль вот только в жизни все не так - ее сводная "гламурная" сестра крадет у нее все внимание, парни держатся стороной - т.к. она - любимая дочь их начальника и крупнейшего работодателя на побережье - владельца фешенебельного курорта, а "мужчина ее мечты" 22х летний Тодд - инструктор по серфингу, который был ее персональным тренером с 13 лет, кажется, замечает ее существование лишь на воде.

Все изменяется когда папочка "выписывает" из Бразилии на лето известного тренера по теннису студента Себастьяна, который к великому удивлению Челси очарован ею, и не обращает внимания ни на угрозу потерять работу, ни на толпы на все готовых поклонниц, ни на вдруг ( Laughing :lolSmile разозленного Тодда.........

Мне очень понравился момент в книге, когда Челси и Тодд соперничали друг с другом на равных, и Челс повыделывала такииих трюков на воде, что Тоду пришлось осознать, что Челс - не только уже не ребенок, но и профессионал куда круче него. Но, вдохновившись собственным выпендрежничеством, Челс выполняет сложнейший в истории 7ми кратный прыжок - и ломает руку.
Ее отстраняют от тренировок (подготовка к турниру).
Отец запрещает ей видеться с Себастьяном.
Все видят, как каждый день после работы Себ и Челс садятся в лодку и уезжают. Все думают... у-гу))))))) Тодд вне себя)) А она учит Себа управлять лодкой , чтобы, обмотав гипс полиэтиленом, продолжить тренировки))))))
Девка - такая оторва Very Happy Very Happy

Веселые, отличные книги для ностальгирующих по летним курортам)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>12 Мар 2010 22:11

Маш, мы бы и рады к тебе присоединиться, только вот ты же все на английском читаешь, так что... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>12 Мар 2010 22:19

вот-вот) мы здесь, но молча)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>12 Мар 2010 22:24

Машуль, мысленно мы с тобой!
и я тоже люблю подростков *шепотом*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>12 Мар 2010 22:30

Anais писал(а):
и я тоже люблю подростков *шепотом*

не полюбишь их тут, если больше читать не о ком... *ворчит*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>12 Мар 2010 22:36

Столько нового! Что-то я совсем тему запустила! А все из-за того, что книги на английском не читаю!

МариАнна , спасибо за отзыв на "Ламент" Мэгги Стифватер!

Хотя я начала читать Shiver
Здесь рассказывается о любви простой девушки и парня, который зимой был волком, а летом становился человеком. Но забросила совсем, так как времени нет. Но 4 главы прочитала, и мне понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Категория YA [8008] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение