Хеллсинг

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Фев 2010 2:33

 » Хеллсинг



Хе́ллсинг (Hellsing) — манга, созданная мангакой Кота Хирано; снятый студией Gonzo 13-серийный аниме-сериал, режиссёром которого стал Ясунори Урата (1999); а также OVA-сериал «Hellsing Ultimate» (Hellsing Ultimate OVA Series) (новая адаптация манги). Все они повествуют о приключениях вампира Алукарда, состоящего на службе Королевского Ордена Протестантских Рыцарей — Организации «Хеллсинг» во главе с «железной леди» Интегрой Фэйрбрук Вингейтс Хеллсинг — правнучкой самого Абрахама Ван Хельсинга. Впрочем, манга не имеет конкретного главного героя и повествует о противоборстве трех организаций: Хеллсинг, 13 отдела Ватикана — организации Искариот — и «Последнего батальона» Миллениума.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hellsing

Мне посоветовал человек, вкусу которого я довеяю. Вот сижу смотрю, несмотря на то, что ненавижу аниме и не знаю, что такое манга.
Пока ничего - жесть, кровищи много.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 20.08.2013


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>17 Фев 2010 23:09

люблю Хеллсинг (овашки больше), люблю саунд (на звонке год точно стоит, даже трубу сразу не беру, пока не прослушаю)))

tocisima писал(а):
К тому же в данный момент вампиры просто в печенках сидят...

даа... у меня скоро явно начнется передоз вампирами, как-то их стало слишком много, сегодня была в книжном магазине, так там спец стенд выделили для вампирской подростковой травы, хотя ни в жисть такого раньше не было. девочки снуют туда-сюда с дневниками под мышкой, вопли раздаются "вау, я нашла ДВ Ярость". и я так скромненько с духами и богами Древнего Египта
и еще не могу понять, ну на кой фиг переиздавать Лорел Гамильтон в жутком оформлении, вместо того, чтобы издать новые книги? а Шарлин Харрис, за что бедняга заслужила такой новый переплет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>03 Мар 2010 17:45

Гы... посмотрела я это аниме...
Алукард крутой мужик. Чет после просмотра сразу кровожадности захотелось.
И музыка на протяжении всех серий мне понравилась. Так что, я скачала себе уже саундтрек, сижу слушаю. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Мар 2010 19:38

А мне хочется, чтоб между Интегрой и Алукардом был роман...
Но вряд ли там такое будет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>17 Мар 2010 19:58

Мне тоже такого хотелось.
Там есть намек на это... такой прозрачный.
Рs. Я когда по каналу 2х2 его смотрела по утрам перед учебой, думала что Аллегра эт парень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andromaxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 2:21

Так, Свет, та, которая 7 серий незаконченная версия, наиболее близкая к первоисточнику-манге. Я только 5 смотрела. Вот, там потом будет такая драма разворачиваться между Викторией Серас и Питом Бернадотом tender
В сериале другой сюжет ближе к концу, не менее интересный, хотя Алик по-моему лучше выглядит в ОВА-сериале, с потрясающей музыкой, я даже отдельно саунд скачала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 866Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>18 Мар 2010 17:04

Andromaxa а OV'ы идут как дополнение к сериалу?? Или отдельные сюжеты??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andromaxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: Москва
>19 Мар 2010 0:14

Картинка, первые три ОВЫ повторяют сюжет первых серий аниме, начиная с четвертой идет оригинальный сюжет манги с нацистами, "Дикими Гусями" и историей как Виктория стала полноценным вампиром... Что-то я не помню, где именно в ОВАшке или сериале при знакомстве Пита и Виктории та ему нос сломала, кто недавно смотрел подскажите!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 866Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>02 Апр 2010 18:47

Посмотрела 4 ОВУ, кровищи.... до фига.
В общем мне понравилось, Алукард как всегда на высоте.
Пошла смотреть 5 ОВУ...
Все посмотрела 7 даже. Блин жаль этого паренька с косичкой.
А Виктория меня порадовала, как она круто сбила дерижабль.
Андро, а что ОВ всего 7???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andromaxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: Москва
>05 Апр 2010 2:06

Катя а там Уолтер не помолодел еще?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 866Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>05 Апр 2010 17:10

Ну там в одной ОВЕ показывали его, черноволосым парнишкой с сигаркой. И усе, больше я его не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Апр 2010 22:03

Сегодня наконец досмотрела заключительную серию 7-мисерийной версии. Почему-то тяжеловато шло это аниме. В последних сериях Алукарда, который в самом начале произвел сильное впечатление, практически не было. Да и внятной концовки тоже. У меня создалось ощущение, что одну серию просто недосняли, где бы Хеллсинг, Ватикан и Миллениум наконец разобрались. А так просто защитили сам Хеллсинг. Интегра непонятно где. Алукард тоже. Ватикан ринулся на Лондон. Главный босс Миллениума тоже где-то затерялся... А где логическое завершение истории?.. Я не люблю, когда заканчивается ничем.
Задумка с нацистами мне резко не понравилась. Потому как не вяжется у меня данная тема с вампирами. Да и страшно это...
Я на работе смотрела. Ко мне часто подходит 11-летний сын директриссы, когда она его с собой берет, и мы смотрим что-то. "Доктора кто", например.
"Хеллсинг" нельзя показывать детям. Он попал на серию, где кровавая резня в Лондоне.
Хорошо, что смотреть не захотел.
Мультик, блин.
Короче, не знаю, буду ли смотреть вторую версию. Смешанные какие-то чувства. На мой взгляд, в сериале перебор. В этом мире нет ничего доброго, все разрушается и погибает. Мне кажется, трагедий и жестокости тоже должно быть в меру.
Естественно, для каждого существует своя грань между "круто" и "чересчур". Так вот "Хеллсинг" для меня эту грань перешло. К сожалению. Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andromaxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: Москва
>22 Апр 2010 0:32

Свет, во-первых выпуск ОВА еще не закончен и конец еще не скоро. А во-вторых он гораздо кровавие Гонзовского сериала. В сериале история закончена, и она попроще. Без Миллениума, например, там другого врага Алику нашли, и кавайная девочка-вампир имеется, которая глядя на Викторию невинными глазами заявляет, тебе мол хорошо, укушена после достижения половозрелого возраста.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 866Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Апр 2010 14:46

О, ну это хорошо, что не конец, тк история не закончена. А не знаешь, как регулярно выходят серии? Там пару последних уже на японском были, с субтитрами.
Эх, даже если не такая жесть в сериале, все равно, наверное, жесть. Что-то не очень тянет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>24 Апр 2010 18:58

Свет не смотри если не нравится.
Потому что потом вообще интерес к аниме отпадет.
А сериал и правда не такой жесткий, даже есть намек на романтику между Алукардом и леди Хеллсинг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Большое спасибо, Начала читать перевод, новый автор для меня. Сразу захватывает , такое драматичное... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Хеллсинг [8036] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение