Джуд Деверо "Навсегда"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Ноя 2010 8:21

Annabell, MinaMurray, Aminaomar спасибо за прекрасный перевод!!!!!!!!! Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLAR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1877
Откуда: Киев
>29 Ноя 2010 10:22

Дорогие девочки-переводчики, огромное спасибо за чудесный перевод!!! Столько новых глав за выходные, читать-неперечитать!!!
_________________
Я МОГУ ВСЕ....просто иногда стесняюсь.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>29 Ноя 2010 11:16

Девочки, спасибо за отличный перевод! Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>29 Ноя 2010 12:26

Спасибо! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>29 Ноя 2010 12:46

Annabell, MinaMurray, Амина - спасибо за продолжение.
Невероятно ударные выходные выдались
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 544
>29 Ноя 2010 14:00

Annabell, MinaMurray, Амина Спасибо за продолжение.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>29 Ноя 2010 17:55

 » 19 глава

Перевод - bulya
Бета - MinaMurray

12 глава

ГЛАВА 19.

- Хорошо, все знают что делать? – спросил Адам и все три человека кивнули. – Думаешь, что сможешь удержать нас, парень?
- Несомненно, старина, - многозначительно сказал Патнем.
Адам проигнорировал усмешку, посмотрев на Тейлора.
- На решетке на потолке нет замка?
- Нет, - ответил Тейлор, смотря в зеркало. – На такой высоте он не требуется.
- Будем делать все помедленнее, - сказала Боадицея. – Рука Тейлора … - Сказав это, она посмотрела на Тейлора и между ними прошла такая волна чувств, почти как электрический разряд.
Слабо улыбнувшись, Тейлор кивнул в ответ.
- Да, помедленнее. Нам не требуются еще ранения. Адам … - Он замолчал, не желая говорить, насколько ужасно выглядел Адам с кровоточащими лодыжками и запястьями. Тейлор повернулся к Патнему. – Ты готов?
- Да, определенно, - ответил молодой человек, становясь прямо под решеткой. Сцепив руки, он посмотрел на Адама. Медленно двигаясь, Адам начал подниматься на плечи Патнему. Он двигался осторожно, опасаясь проткнуть свои легкие сломанными ребрами, и места, где железные наручники врезались в него, чертовски болели.
- Как ты об этом услышал? – спросил Тейлор Патнема, помогая Адаму подниматься. Парень был твердый как скала.
- Тетя Дарси - Тельма позвонила, чтобы похвастать, что Дарси, наконец, спросила кто ее отец. Тельма уродливая и ужасно ревнует Жерлен. Полагаю, Жерлен всегда знала кто отец Дарси, потому что она позвонила в твой офис, а ей ответили, что вы в Кэмвеле в Коннектикуте проводите расследование. Так что Жерлен пришла ко мне, и мы ехали всю ночь, чтобы добраться туда.
Патнем сцепил руки, чтобы поднять Тейлора. Он собирался забраться на Патнема следом за Адамом.
- Не понимаю, - сказал Тейлор, он хотел разговаривать, чтобы отвлечься от боли в руке. Он не думал, что она сломана, но она была сильно вывихнута. – На меня произвело впечатление то, что мать Дарси не знала, кто был отцом ее ребенка.
- Именно это Тельма говорила всем. Она на самом деле жутко ненавидит свою сестру. По пути сюда, Жерлен рассказала мне правду. Она украла из твоей машины какие-то документы, так что она знала кто ты такой.
- Тогда почему она не связалась со мной, когда узнала, что беременна? – спросил Тейлор. Честно, он понятия не имел, что бы сделал, если бы девушка, которую он едва знал, сказала бы ему, что носит его ребенка, но, по крайней мере, все эти годы он бы знал о своей дочери.
Патнем слегка вздрогнул, когда нога Адама надавила ему на плечо, но он не пошатнулся под дополнительным весом Тэйлора.
- Жерлен хотела родить, восстановить свою фигуру и заявиться к тебе домой с симпатичным ребеночком. Но ты уже женился. – Патнем говорил так, будто не мог понять, почему Жерлен когда-либо хотела его.
- Тогда Жерлен решила подождать пару лет, пока не закончится медовый месяц твоего брака, а потом она бы познакомила Дарси с тобой. Но к тому времени, как Дарси исполнилось четыре, она уже была очень странной, а Жерлен прочитала одну из твоих книг, так что она знала, что вся твоя семья – кучка чудаков. Без обид. Так что Жерлен не сказала тебе о том, что у тебя есть дочь, потому что, как она сказала, хотела, чтобы ее ребенок вырос нормальным.
- Нормальным! – воскликнул Адам, когда Тейлор взобрался ему на плечи. – Дарси передавали от одного человека другому, в то время как ее мать порхала от одного мужчины к другому. Что в этом «нормального»?
Если бы Патнем мог, он бы пожал плечами.
- Да. Ну, Жерлен не получит награды за звание хорошей матери. Все ее время занимают только заботы о сохранении ее красоты. Но она на самом деле хорошо разбирается во всем, что связано с красотой.
- Она … - начал Адам гневным голосом.
Тейлор перебил его, надежнее устроившись на его плечах.
- Итак, почему теперь Жерлен здесь?
- Чтобы спасти свою дочь, - ответил Патнем так, будто он должен был это знать. – То, что Жерлен никогда не хотела находиться рядом с таким странным ребенком как Дарси, не значит, что она ее не любит. Дарси ее плоть и кровь. Жерлен сказала, она думала, что если ты узнаешь, что у тебя есть дочь, ты превратишь ее в ведьму, как и других своих родственников. Так что, когда она услышала, что Дарси здесь, и ты тоже здесь, а этот город полон ведьм, не нужно быть гением, чтобы все это сопоставить.
Патнем посмотрел на Боадицею, стоящую перед ним, ждущую, чтобы взобраться по лестнице из людей.
- Кто ты?
- Это слишком длинная история, чтобы рассказывать ее сейчас, - сказал Адам.
Прежде чем они начали строить эту лестницу, Тейлор проконсультировался с зеркалом и узнал, что они могут победить ведьму только с помощью Дарси. Но Тэйлор видел, что Дарси была погружена в глубокий сон, так что она не сможет использовать свою силу.
- Как мы разбудим Дарси? – пробормотал Адам, помогая своей сестре залезть на него и на Тейлора. Пытаясь сконцентрироваться на том, что делал, он в то же время понимал, что как только они выберутся отсюда, возникнет много проблем, которые надо будет решить.
- Стимуляторы, - сказал Тэйлор. – Если бы у нас были стимуляторы, мы могли бы ее разбудить.
- Ты имеешь в виду, как таблетки для похудения? – спросил Патнем, его голос дрожал от напряжения, под весом, который он держал.
- Сумка Жерлен … забита таблетками для похудения, - сказал он. – Растолочь их. Сунуть в рот Дарси.
- Но они могут дать реакцию с тем, что ей дали, чтобы усыпить, - сказал Адам. Теперь он держал двоих - Тейлора и Боадицею.
- У тебя … есть идея получше? – спросил Патнем, в следующий момент Боадицея добралась до верха, распахнула решетку и подтянулась. И как только выбралась наружу на холодный ночной воздух, она увидела дюжину людей, низко пригнувшись бежавших через поле, и она сердцем чувствовала, что это люди, которым звонил Адами, и которых давным-давно видела в зеркале. Боадицея решила рискнуть и выкрикнула одно слово, которое, она точно знала, привлечет их внимание:
- Монтгомери!
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>29 Ноя 2010 17:57

 » 20 глава

Перевод - bulya
Бета- MinaMurray


20 глава

ГЛАВА 20.

Год спустя.
АДАМ СМОТРЕЛ НА СВОЮ новорожденную дочь и не мог перестать гадать, каким будет ее будущее. Ее мать обладала способностями, которые все еще не до конца исследовали. Ее дедушка, обладающий способностью видеть будущее в волшебном зеркале, сказал, что никто не может знать, сколько унаследовал ребенок в их семье, пока он не станет взрослым. Теперь Адам задавался вопросом, будет ли его дочь такой же могущественной, как и ее мать, или если …
Нежно положив малышку обратно в ее колыбельку, он прошел по комнате к другой колыбели. У его сестры и Тейлора родилась дочь, и он думал, какие силы унаследовала эта девочка. Когда Тейлору сказали, что его жена ждет ребенка, он не поверил. Он терпеливо объяснил доктору о своем ранении.
- В трубах образовались спайки, они закупорены, - сказал Тейлор доктору.
Врач улыбнулся и ответил:
- У меня на кухне в раковине трубы тоже были закупорены, но они все же протекают.
Сейчас, когда Адам смотрел на колыбельки, в которых спали драгоценные малыши, он мысленно вернулся в ту ночь год назад.
Именно его кузен Майкл Таггерт спустил веревку и помог Тейлору, Адаму и Патнему выбраться из Камеры Смерти, позже они узнали, что так называлась эта комната. Согласно просьбе его кузен привел с собой много мужчин с целым арсеналом, но не было произведено ни одного выстрела, потому что к тому времени как они добрались туда, все было кончено.
Благодаря описаниям, которые ей дал Тейлор, Боадицея поняла, где держали Дарси, и бросилась бежать раньше, чем остальные успели выбраться из глубокой камеры. Майкл отправил с ней двух их кузенов, а сам остался, помогая остальным.
Адам побежал сразу же, как выбрался и догнал сестру, когда она добежала до здания. Им потребовались все их силы, чтобы открыть огромные двери со стальным покрытием в конце коридора.
И когда двери открылись, Майкл попытался помешать Адаму, увидеть, что было в комнате, потому что из-за царившей там тишины он пришел к выводу, что там никто не остался в живых. Но Адам вырвался и медленно вошел в комнату. Дарси вошла в эту комнату одна, и он сделает то же самое.
Слева от него было пространство – какой-то древний предмет, покрытый знаками и символами – переходящее в проход. Опираясь на омерзительную стену левой рукой, хоть ему и было неприятно прикасаться к резным знакам, он остановился, когда его глаза приспособились к тусклому свету в комнате.
Рядом с дверью была клетка, примерно четырех футов в высоту и шести футов в ширину, а в ней находилось полдюжины детей, все малыши, самому старшему не больше четырех лет.
Моргая, Адам уставился на клетку, не совсем понимая, почему там были дети, и на миг ему показалось, что они мертвы. Они были навалены друг на друга, руки и ноги вперемешку. Но потом, один из детей пошевелился, и Адам понял, что они спали. Он не сомневался, что Дарси использовала свой дар, чтобы усыпить детей.
Адам сделал еще несколько шагов, пройдя мимо детей, и как только обошел стену, он увидел на полу трех людей, двух мужчин и женщину. На них всех были длинные темные мантии. И у каждого из носа натекли лужицы крови – как у Адама, когда однажды Дарси оглушила его своей силой.
Слева от него находился каменный алтарь – и когда Адам посмотрел на него, он вспомнил, что так давно с ним случилось. Он вспомнил алтарь, женщину и нож – и приближающийся к нему раскаленный кончик знакового железа.
Адаму пришлось остановиться на миг, чтобы преодолеть ужасные воспоминания, потом он сделал шаг вперед.
За краем алтаря он увидела женскую голову, ее выкрашенные в черный цвет волосы были раскинуты по полу. Ее лицо было повернуто в другую сторону от него, но Адам знал, кто она такая: Это была Салли – официантка, которая ждала, чтобы он привел к ней Дарси.
Когда Адам сделал еще один шаг вперед, он уже мог видеть две трети ее тела и часть лица. Он не заметил на ней никаких ранений кроме струйки крови из одной ноздри, но тело было безжизненным.
Когда он сделал еще один шаг, его сердце пустилось вскачь. Где Дарси? Она жива? Женщина у его ног, сжимала в руке нож, который он украл за железными перекладинами. Адам понял, что вернул ей этот нож.
Теперь он находился в шаге от ее мантии. Еще один шаг и он сможет увидеть, что находилось за алтарем.
Адам перешагнул через мертвую женщину. За алтарем лежало бледное тело Дарси. Опустившись на колени, Адам нежно и мягко поднял тело Дарси и прижал ее к себе. Он не мог сказать, жива она или мертва.
Именно Тейлор схватил руку Дарси и нащупал пульс.
- Думаю, она все еще жива, - сказал он, - но мы должны немедленно доставить ее в больницу.
Майкл сказал, что понесет Дарси, так как Адам был не в состоянии нести кого-либо, но Адам не отпустил ее. В дверях он заметил, что Патнем смотрит на Дарси влюбленными глазами. Недавно Адам хотел заставить этого молодого человека мучиться за все, что он сделал Дарси, но сейчас он видел любовь в глазах Патнема. И он видел, что молодой человек понимал, что потерял женщину, которую любил.
Когда Патнем отвернулся, Адам сказал:
- Куда ты пойдешь?
- Искать Жерлен, - сказал он.
В этот момент Адам почувствовал нерешительность. Он не хотел оставлять Дарси, но знал, что очень многим обязан Патнему и Джерлин. Адам нехотя передал Дарси своему кузену, взял ружье и последовал за Патнемом. Услышав позади себя шаги, он развернулся, готовый выстрелить, но это были Тейлор и Боадицея с ружьями на плечах.
Адам хотел было сказать им, чтобы они остались с Дарси, но передумал. Именно Боадицея лучше всех знала эти туннели. Тогда он подошел к Патнему, чтобы сказать, что надо позволить Боадицее вести их, потом они все пригнулись и побежали.
Из-за женщины, которая привела шабаш ведьм к смерти, кругом царил хаос, так как ее последователи сбежали, спасая свои жизни – но они не пожалели времени, чтобы ограбить многие комнаты в туннеле во время бегства.
Через час бесплодного поиска, Патнем прислонился к стене, в его глазах стояли слезы.
- Она мертва. Я знаю, что она мертва. Что я за Патнем, если не могу защитить то, что мне принадлежит? – сказал он.
- Тебе не принадлежит … - начал Адам, но когда он взглянул на лицо Патнема, ему не хватило смелости продолжить. Тейлор стоял под факелом, он вытащил зеркало из своего рюкзака. Как Боадицея и предупреждала, зеркало молчало, и как только он не спрашивал, оно не показало ему местонахождение Жерлен.
Адам повернулся к Патнему.
- Почему Дарси говорит, что должна тебе семь миллионов долларов? – спросил он мягко.
- О, - сказал Патнем, смотря вниз на пол. Повсюду валялись остатки массового дезертирства. У одной стены валялась полуоткрытая коробка с бумажными стаканчиками, у другой сломанный стол. – Я сказал ей, что если она выйдет за меня замуж, я прощу долги всем в Патнеме. – Он посмотрел на Адама. – Знаешь, закладные, ссуды на покупку машин, и тому подобное.
Глаза Адама сузились.
- Но ты в любом случае простишь все долги, даже если Дарси не выйдет за тебя замуж, не так ли?
- Да, конечно, - сказал он. – Но такой как Дарси больше нет. Я никогда не найду …
- О! – воскликнул Тейлор, смотря в зеркало. – Это неправда. Ты очень скоро женишься и я … - Он посмотрел на Адама. – Судя по тому, что церковь забита людьми, похожими на твоих родственников, думаю, Патнем женится на ком-то из твоей семьи.
Адам скорчился, а Патнем усмехнулся.
- Можно я буду называть тебя «папой»? – спросил Патнем.
- Назови и долго не проживешь, - ответил Адам. – Теперь пошевеливайся.
Через час они нашли Жерлен – ее красота была потрясающей – настолько напичканную наркотиками, что доктор сказал, это чудо, что она была все еще жива.
- Все эти таблетки для похудения, - сказал Патнем. – Ее тело настолько привыкло к таблеткам, что может справиться с чем угодно.
Когда Жерлен выздоровела, она рассказала, что достаточно разговорила ведьму, чтобы выиграть время и освободить свои карманы от таблеток для похудения, раздробить капсулы и собрать около чайной ложки порошка. Притворившись, будто колдует над своей дочерью, она насыпала порошок Дарси в рот. Стимулятор достаточно взбодрил Дарси, чтобы она смогла воспользоваться своей силой, остановить ведьму и ее приспешников. Против Дарси было четверо, но она победила. Она использовала свое Искреннее Убеждение, свой великий и поразительный божий дар, чтобы убить их. Позже вскрытие показало, что все четверо умерли от сильного кровоизлияния в мозг.
Адаму, Дарси, Тейлору и Боадицее потребовалось много времени, чтобы оправиться от того, через что им пришлось пройти. Почти неделю Дарси находилась в состоянии, напоминающем кому. Врач удивленно сказал:
- Вы не поверите, но она спит. Может ли она быть настолько измучена?
- Да, - ответил Адам, смотря на Дарси, мирно спящую на больничной койке. Он заполнил комнату желтыми розами и сидел рядом с ней, держа ее за руку на протяжении всех дней, пока она спала. Те несколько раз, когда он видел, как она использовала свою силу, изматывали ее, так что он не знал, что ей потребовалось, чтобы убить четырех человек.
Все время, пока Адам ждал, когда она проснется, он бережно держал в руках маленький золотой медальонс тайком отрезанным локоном Дарси.
Проснувшись в первый раз, она улыбнулась ему, попыталась сесть, но это было слишком тяжело для нее, так что она снова уснула. На следующее утро через большие окна в симпатичной больничной палате, которую для нее обеспечил Адам, проникло солнце, и Дарси открыв глаза увидела Адама, Тейлора, Боадицею, Патнема и свою мать, стоящих и наблюдающих за ней.
Дарси моргнула, посмотрев на мать, потом сильно сжала руку Адама.
- Все в порядке, - сказал он. – Она пришла, чтобы помочь.
Дарси повернулась к Адаму с глазами полными недоверия.
- Странный ребенок, - сказала Жерлен, потом вышла из комнаты. Через час Патнем попросил Адама выйти в коридор, где он сказал, что Жерлен хочет вернуться домой.
- Что она хочет? – спросил Адам.
Патнем выглядел смущенным.
- Вернуться домой, - повторил он.
- Нет, я имею в виду, есть ли в мире что-то такое, что бы ей хотелось иметь? Что-то, что я мог бы ей дать?
Патнем улыбнулся.
- Между нами, думаю, Жерлен хотелось бы стать кинозвездой.
- Я посмотрю, что можно сделать, - сказал Адам, улыбаясь Патнему. – А есть что-то такое, чего хотелось бы тебе?
- Нет, я унаследовал деньги. Много денег. Я хотел … - Он замолчал и взглянул на дверь палаты Дарси.
- Он сказал … я имею в виду, отец Дарси сказал, что … - Патнем посмотрел на свои туфли.
- Что видел в зеркале как ты женишься на моей родственнице? – улыбаясь, спросил Адам. – Думаешь, что сможешь выдержать несколько недель в доме моих кузенов в Колорадо? Я удостоверюсь, чтобы они пригласили всех Монтгомери и Таггертов, чтобы познакомить с тобой. Такой привлекательный молодой человек как ты обязательно должен найти кого-нибудь в этой толпе.
- Ты так думаешь? – спросил Патнем, его лицо засияло. – Девушки там, дома, хотят меня только потому, что я Патнем. Дарси единственная, кто не хотел меня.
- Дарси – особенная, - мягко сказал Адам, потом протянул руку и пожал руку Патнему. – Спасибо за то, что ты сделал. Если бы не ты, многих людей сейчас не было бы в живых. – Он понизил голос. – Включая Дарси и меня.
Патнем пожал Адаму руку, но при этом смотрел в сторону и его лицо было красным от смущения.
- Возвращайся через час, я все устрою, - сказал Адам. – А почему бы тебе не взять Жерлен с собой в Колорадо? Эй! Может быть, тебе стоит отвезти ее в Нью-Йорк за покупками, прежде чем вы поедете туда.
- Я думал, ты хочешь поблагодарить меня. А теперь хочешь отправить меня за покупками с женщиной?
Адам засмеялся.
- Извини. В Колорадо тоже есть магазины. Я устрою, чтобы она отправилась по магазинам там.
Улыбаясь, Патнем повернулся, чтобы уйти.
- Подожди минутку, - позвал его Адам. – Какое у тебя имя?
- У меня его нет, - сказал Патнем через плечо. – Зачем из-за него заморачиваться, так говорил мой отец. Никто никогда не звал его по имени, так что он не дал мне имени.
- Что означает буква «Т» в имени Дарси?
Путнэм улыбнулся.
- Тейлор. Похоже, что Жерлен назвала ее в честь отца.
Молодой человек обогнул угол, а Адам прислонился к стене. Еще один секрет, который Дарси от него утаила. Когда она увидела фотографию своего отца на экране компьютера, она не сказала ему, что ее второе имя – Тейлор.
Адам повернул голову, когда услышал, что открылась дверь в детскую и вошла Дарси. Даже когда она была беременна, она не набрала много веса. Ее живот вырос до огромных размеров, но на остальных частях ее тела не прибавилось ни грамма жира.
Год назад, как только Дарси стало получше, они полетели в Колорадо. Ей требовалось место, где она могла быть в покое и отдыхать, и Боадицея хотела, чтобы она встретилась с ее семьей.
Но после первых нескольких дней хаоса, когда все Монтгомери и Таггерты слетались со всего света, чтобы познакомиться со своей давно потерянной родственницей, Боадицея больше не смогла этого выносить. Она всю жизнь провела в одиночестве и не могла выдержать шум, производимый ее неистовой семьей. Однажды днем они с Тейлором тихо улизнули и поженились; потом полетели обратно в Вирджинию домой к Тейлору.
- Жаль, что мы не могли так сделать, - сказала Дарси Адаму.
- Что? – спросил он. – Поехать в Вирджинию?
- Нет. Тихо пожениться и иметь свой собственный дом. С поваром.
- Тихо пожениться? – спросил он, улыбаясь и притягивая ее в свои объятия. – Но ты говорила, что хочешь самую пышную свадьбу из всех, которые когда-либо видели в Соединенных Штатах.
- Говорила, пока та женщина …
- Устроитель свадьбы?
- Да. Она. Она спросила меня, какие я хочу, чтобы из торта вылетали голуби, розовые или голубые. Адам, я не хочу, чтобы на моей свадьбе были одни из этих грязных существ. Я просто хочу …
- Что ты хочешь?
- Нашу семью. Ты, я, твоя сестра, мой отец, и … - она посмотрела вниз.
Взяв рукой ее за подбородок, Адам приподнял ее лицо. – И твоя мама?
- Да, - сказала Дарси. – Думаешь, она сможет выкроить время теперь, когда ты засунул ее в тот фильм с Расселом Кроу?
- Она была рядом, когда ты нуждалась в ней до этого, так что думаю, она, скорее всего, будет рядом, когда ты будешь нуждаться в ней в этот раз.
- Да, - мягко сказала Дарси, потом оттолкнула руку Адама от своего подбородка. – Веди себя хорошо!
Адам убрал свою руку.
- Что случилось с девушкой, которая предлагала мне свое тело при каждом удобном случае?
- Это было до того, как ты влюбился в меня, - сказала Дарси улыбаясь. – У меня был план затащить тебя в постель и заняться с тобой такой дикой, страстной любовью, чтобы ты в меня влюбился. А теперь ты любишь меня, так что мне не надо больше унижать себя сексом до свадьбы.
- Унижать? – сказал Адам. – Ты ведь понимаешь, что сейчас двадцать первый век, не так ли? – Посмеиваясь, он покачал головой. – Ладно, ты умираешь от желания что-то мне сказать? Я почти могу прочитать твои мысли.
- Где мы будем жить? Я имею в виду, ни у тебя, ни у меня нет работы, так что мы можем жить, где пожелаем.
- И где же ты хочешь жить?
Когда Дарси посмотрела на него, ее глаза сузились до едва заметных щелок.
- О, нет, ты не станешь, - сказал он, потом поднял ее на руки и закинул на плечо. – Никакого использования Искреннего Убеждения на мне! Где ты хочешь жить?
Когда Дарси не ответила, он опустил ее вниз и посмотрел ей в глаза. На этот раз они были широко открыты. Она что-то молча спрашивала у него, но тишина не продлилась долго. Когда она ответила, она сказала это своим голосом и своими мыслями - и получившийся звук был настолько громким, что Адам зажал уши руками.
- Вирджиния! – закричала она.
- Ладно, ладно, - сказал Адам. – Твой отец, моя сестра. Я понял.
- Спасибо, - сказала Дарси, прыгнув на него, ногами обхватив его талию и руками обнимая за шею.
Вот как они поселились в Вирджинии. Адам купил большой старый колониальный дом, расположенный на двадцати пяти акрах земли. И через две недели как они с Дарси поженились, она попросила его разрешить ее отцу и Боадицее переехать к ним. Сначала Адаму не понравилась эта идея. Он вырос в окружении огромного количества людей, так что хотел больше приватности. Но они вчетвером столько вынесли вместе, что им было трудно расстаться.
После того, как все они поселились в большом старом доме, именно Адам стал тем, кто познакомил Боадицею с миром. А Тейлор и Дарси начали работать вместе над тем, чтобы узнать, что она могла делать своим Искренним Убеждением.
Дарси родила их дочь за неделю до их первой годовщины свадьбы. Тогда же Адам рассказал ей, что его кузен Майкл купил Рощу в Кэмвеле и нанял рабочих с бульдозерами, чтобы разрушить подземные туннели.
О чем Адам не рассказал своей жене, так это о том, что было найдено в некоторых комнатах в туннелях. Однажды, когда Дарси лежала в постели со своим нескончаемым утренним недомоганием, Тейлор и Боадицея – которая не страдала от утренней тошноты во время беременности – поехали в Коннектикут и прошлись по тем местам, которые обнаружили рабочие. Некоторые вещи они закопали – с молитвами и службами, часть разрушили, но кое-что сложили в новый Рейндж Ровер Тейлора и забрали с собой в Вирджинию. Большая часть вещей и сейчас была сложена в хранилище, спрятанном в доме. Но зеркало Нострадамуса Тейлор хранил в своей спальне и ежедневно заглядывал в него. Он работал со своей дочерью, чтобы изменить или предотвратить то, что видел.
Адам посмотрел на свою жену и улыбнулся.
- Счастлива? – спросил он.
- Безмерно, - сказала она, встав на цыпочки, чтобы поцеловать его.
- Никаких сожалений?
- Никаких, - ответила она; потом, держа его за руку, подошла к колыбельке их дочери.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>29 Ноя 2010 17:58

 » Эпилог

Перевод - bulya
Бета - MinaMurray



ЭПИЛОГ

Три года спустя.
Две маленькие девочки, Холли Монтгомери и Изабелла Райберн всегда во все влезали. Чтобы присматривать за ними наняли двух женщин, но малышки все равно убегали.
- Где вы? – звала их расстроенная няня, заглядывая за стулья и двери. – Когда я вас поймаю, вы об этом пожалеете. – Но она знала, что это была напрасная угроза, потому что девочки умели успокаивать ее гнев, как только заглядывали ей в глаза. В ее единственную десятиминутную передышку, они взяли из холодильника шесть стаканчиков йогурта, открыли их все и вылили в ведро с мукой. Потом они бросили в смесь несколько собачьих галет, и два щенка ирландского сеттера запрыгнули в ведро, вылезли из липкой субстанции и начали резвиться по всей кухне.
Когда няня увидела этот беспорядок, она была так сердита, что решила немедленно уволиться. Но девочки посмотрели на нее своими большими глазами и она им все простила.Даже не стала заставлять девочек помогать ей убирать. Она нежно умыла их, напевая их любимые песни; потом дала им печенье с молоком, а сама приступила к уборке кухни.
Но теперь она поняла, что с нее достаточно. Она безумно любила детей, но устала их искать, устала убирать ужасающий беспорядок. Она устала …
Няня перестала думать, потому что нашла девочек. Они сидели на покрытом коврами полу в своей игровой комнате, кидая друг другу мяч.
Няня не сказала ни слова, просто попятилась из комнаты, пока не ударилась о стену в коридоре, потом побежала. Ей сказали, что она может побеспокоить родителей только в чрезвычайной ситуации, но сейчас она не стала колебаться. Она распахнула дверь в офис без стука.
- Вы должны пойти сейчас! – сказала она на одном дыхании.
- Кто-то поранился? – спросила Дарси, вставая со своего стула. Перед ней лежали газетные статьи, и она пыталась решить проблемы, о которых говорилось в статьях.
- Никто не поранился, - сказала няня. – Ваши дочери играют с мячом!
- Не думаю, что это веская причина, чтобы прерывать нас, - сказал Тейлор. – Мы …
Боадицея посмотрела на Дарси и в следующий момент обе женщины выскочили в дверь, Адам и Тейлор следом за ними.
В детской две маленькие девочки на самом деле играли в мяч. Ярко-красный он летал по воздуху от одной малышки к другой.
Странность заключалась в том, что они не использовали рук. Дети бросали мяч друг другу одной лишь силой мысли.
- О, будь я проклята! - воскликнула Дарси
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>29 Ноя 2010 18:15

Aminaomar писал(а):
В детской две маленькие девочки на самом деле играли мячом. Ярко-красный мяч летал по воздуху от одной девочки к другой.
Единственной странностью было то, что они не использовали рук. Дети использовали свой ум, чтобы бросать мяч вперед и назад.
- Ну, будь я проклята, - сказала Дарси.


Цитата:
В детской две маленькие девочки на самом деле играли в мяч. Ярко-красный он летал по воздуху от одной малышки к другой.
Странность заключалась в том, что они не использовали рук. Дети бросали мяч друг другу одной лишь силой мысли.
- О, будь я проклята! - воскликнула Дарси.


НЕТ? Wink
Умом точно нельзя ничего двигать, русским уж наверняка)))

Поздравляю с окончанием! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>29 Ноя 2010 18:26

Вот и все, дорогие мои.

Хочу поблагодарить переводчиц работавших над этим романом:
na, Lady Blue Moon, AprilJuly, ТашаТан, Netti, basilevs, Atank, Annabell, bulya.


А что бы мы делали без наших чудесных редакторов?
Дамиана, MinaMurray МЕРСИ!!!!!!!!!!!!!




А также выражаю благодарность всем читателям.




P. S. Хочу сообщить, что главы второй части этой трилогии уже почти разобрали. Выкладка начнется с 15 января.
P. P. S. Не поленитесь пожалуйста оставить свои отзывы вот здесь https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=53115...
P. P. S. ... хотя бы пару слов.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>29 Ноя 2010 18:48

Спасибо за прекрасный перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vladyu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2010 20:00

спасибо!
снимаю шляпу, побегла читать весь роман Smile)
 

КЛЕО-рио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 17
>29 Ноя 2010 20:12

спасибо !!!! было интересно ,захватывающие . с нетерпением ждем продолженья Got .переводчицам отдельное спасибо Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюльчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.10.2009
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
>29 Ноя 2010 20:52

Оооооооооооо! Уже и окончание! Я научилась предвкушать, честно дожидаясь полного перевода! Девочки, огромное-огромное спасибо за ваш чудесный труд!!!!!!! Побежала читать-читать-читать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: До обеда было солнечно. Сейчас небо затянули облака. +18, штиль. читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джуд Деверо "Навсегда" [8055] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение