Почему иногда так хочется умереть?

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>25 Фев 2010 13:23

 » Почему иногда так хочется умереть?

Знаете, в моменты одиночества я часто помышляю: а что было бы, если бы я умерла? Многие бы пришли ко мне на похорон, плакали бы, горевали бы по мне? Ведь настоящее отношение людей к чему-то видишь только когда он это теряет. Почему такие ужасные мысли приходят на ум? Не знаю. Просто иногда бывает так хреново... Даже без видимой на то причины.
А с вами бывает такое, что иногда хочется умереть? Не важно от чего: любви, боли, страданий и прочего.
Поделитесь своими историями...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 25.02.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>03 Мар 2010 19:00

НИКОГДА!!!Жизнь прекрасна во всех своих видах. Если бы было всегда всё хорошо, то я думаю истинного счастья в
этом нет.Всегда нужен контраст. И ещё не забывай -мысль материальна.Призовёшь к себе смерть-обратного пути не будет. Мечтать нужно о прекрасном-и всё сбудется, и все будут счастливы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>03 Мар 2010 19:16

Мила, по жизни я оч оптимистичный человек! И сама знаю, что жизнь прекрасна!!! Я ее очень люблю, наслаждаюсь каждым мигом!!! И я не сумасшедшая, не думай. Wink Просто иногда, оч редко, но метко Laughing приходят в голову вот такие дурные мысли Laughing . И как раз в такой момент я создала эту темку. Хотя иногда я действительно себя так плохо чувствую, что жить не хочется. Но это быстро проходит, и в душе снова ясно светит солнышко!
Но спасибо за твой комент и пожелания Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>03 Мар 2010 20:07

Бела писал(а):
Просто иногда, оч редко, но метко приходят в голову вот такие дурные мысли

У меня тоже такое было пару раз. Но не надолго-блеснет в уме и сразу растает. Я думаю что подобные "дурные мысли" от одиночества возникают. По крайней мере у меня так было. Вроде бы и беда не такая страшная (мне ещё в детстве внушили что безвыходных ситуаций не бывает), знаешь как решить проблему, как выйти из ситуации, но думаешь: ради чего, точнее ради кого? кто оценит? кто порадуется за тебя? зачем вообще бороться если не с кем разделить всё это.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>03 Мар 2010 21:02

Бела, у меня таких серьёзных мыслей не бывает. А можно немножко поподробней о тебе? Когда у тебя такое было последний раз перед этим?
Anna Verdi, почему не найти того, кто мог бы за тебя порадоваться?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>03 Мар 2010 22:10

Анюта, я тоже думаю, что безвыходей нет. Но иногда я просто позволяю себе позлиться, погрустить, поплакать, поненавидеть, чтобы дать волю плохим эмоциям, которые скопились за время. Просто для профилактики. Скажу честно - помогает! Laughing

Amaranta, честно, такое было совсем недавно. И даже не от душевного состояния, а физического (что довольно по-детски Embarassed )- у меня была невыносимая головная боль, жуткий приступ мигрени. Никак не могла избавиться от ужасной боли. Целый день не удавалось, а еще дети в школе шумят (я преподавала в школе, на практике). В тот день был ад! Тогда я готова была на все, чтобы избавиться от этого. Просверлить голову дрелью, или просто оторвать ее. Сейчас это кажется нелепо и даже смешно, но тогда... Вот и родилась такая темка =)
А еще такие состояния бывают у меня от обиды, а ведь меня так нелегко обидеть! Но тогда хочется забиться в угол и тихонько выть!!!

Но, как я уже писала, со мной это случается крайне редко, но метко! Laughing Так что
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>03 Мар 2010 23:27

Ну слава Богу, Бела))) Значит, будем жить) если это всё ограничивается рамками одного дня, я думаю, голову дрелью сверлить себе не стоит))) Вообще считаю, что накладывать на себя руки не стоит в любом случае. Знаешь что помогает: можно сходить на могилу авторитетного для тебя человека: Марины Цветаевой, Сергея Есенина а может быть Мурата Насырова прийти,посмотреть, подумать и сказать "Вот, Муратик, (Серёжа,Витя) не получилось у тебя побороть жизнь. Но ты мой кумир, ты мой учитель теперь я буду и за тебя и за себя.. жить! радоваться! горевать! учиться! любить! растить детей! и трудиться!
На самом деле, очень умиротворяет Smile. Можно такие состояния лечить. и нечего тут стесняться или бояться, даже такие циклические перепады на несколько дней. Сейчас существует изумительная палитра транквилизаторов, антидепрессантов последнего поколения... ой...точно тебе говорю! это лучше и прощё, чем мучиться от тревоги и тоски.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>04 Мар 2010 1:33

Мысли о смерти посещали и не раз, немножко по иным причинам, чем у Анюты, есть кому гордиться за меня и радоваться, но вот мне самой смысла в жизни недостаёт... Работу свою не люблю, в личной жизни тоже проблемы, да и люди окружающие добродушием не радуют, так что хоть волком вой, или в петлю лезь...
Но такие периоды проходят на время и жизнь опять прекрасна, особенно весной))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>04 Мар 2010 4:55

Amaranta писал(а):
если это всё ограничивается рамками одного дня, я думаю, голову дрелью сверлить себе не стоит))) Вообще считаю, что накладывать на себя руки не стоит в любом случае.

И не собиралась, солнышко! Я сама к самоубийствам отрицательно отношусь. Никогда бы ни по какой причине не смогла бы наложить на себя руки!!! Неее, это не про меня. lac lac lac Так что мы в этом вопросе едины! Ok Ok Ok
Amaranta писал(а):
На самом деле, очень умиротворяет можно такие состояния лечить. и нечего тут стесняться или бояться, даже такие циклические перепады на несколько дней.

А че, правда помогает??? Laughing Правда я предпочитаю жить только ради себя и для себя. Сначала я, а потом другие (но не подумайте, я не самовлюбленная, я просто правильно расставляю приоритеты Wink )
Amaranta писал(а):
Сейчас существует изумительная палитра транквилизаторов, антидепрессантов последнего поколения... ой...точно тебе говорю! это лучше и прощё, чем мучиться от тревоги и тоски.

А вот таким я уж точно никогда не буду пользоваться! В жизни пару раз пробовала валерьянку, так потом на сцене, в муз. школе мне было параллельно, что я играю, как. И это замечали учителя. После чего я не принимаю лекарств для успокоения нервов. Не в обиду. Laughing Хотя пасибки за совет Poceluy



Женечка, а ты не пробовала хобби себе придумать? Ну там танцы, бисер, оригами и т. д. По себе скажу, что в такие моменты помогает и оч нервы успокаивает! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>04 Мар 2010 11:25

Последняя любовь Самурая писал(а):
Работу свою не люблю, в личной жизни тоже проблемы, да и люди окружающие добродушием не радуют

А ты попробуй в другом ключе об этом думать.Мысль материальна.Попробуй представить такую работу, как хочешь или так чтобы нынешняя работа нравилась(убери всё негативное),представь идеальную личную жизнь и т.д.При том думать об этом надо так как будто это уже есть-обязательно сбудется.Проверенно на личном опыте. Иногда конечно это трудно.Вот почему то ни как не могу представить, что выиграла деньги в лотерею-ну не верю я им.А всё остальное легче-у меня замечательный муж, замечательные дети и вообще все родственники. Проблемы не много с деньгами, но и над этим надо просто поработать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>04 Мар 2010 13:48

Бела писал(а):
Женечка, а ты не пробовала хобби себе придумать? Ну там танцы, бисер, оригами и т. д. По себе скажу, что в такие моменты помогает и оч нервы успокаивает! Ok

Хобби есть и не одно, но оно отвлекает только на время((
mmila писал(а):
А ты попробуй в другом ключе об этом думать.Мысль материальна.Попробуй представить такую работу, как хочешь или так чтобы нынешняя работа нравилась(убери всё негативное),представь идеальную личную жизнь и т.д.При том думать об этом надо так как будто это уже есть-обязательно сбудется.Проверенно на личном опыте. Иногда конечно это трудно.Вот почему то ни как не могу представить, что выиграла деньги в лотерею-ну не верю я им.А всё остальное легче-у меня замечательный муж, замечательные дети и вообще все родственники. Проблемы не много с деньгами, но и над этим надо просто поработать.

Мне такой способ советовали лет 5 тому назад, и у меня получилось - представила идеальную работу и личную жизнь, да так чётко, что чётче некуда!!! Ну и что??? Попредставляла годик - полтора, и представлялка закончилась... В реальной-то жизни ничегошеньки не изменилось((( И что особенно бесит - все знакомые и друзья наперебой успокаивают, говоря "ничего страшного, всё плохое когда-то заканчивается, вот увидишь всё наладится, просто верь в это..." и т.д. и т.п. А годы идут, а жизнь не меняется... приходится учиться радоваться маленьким достижениям, победам... НО ОБИДНО ЖЕ!!!! Я достойна НАМНОГО ЛУЧШЕГО!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>04 Мар 2010 18:18

Ой, у меня так много литературы и фильмов. как надо правильно мечтать.И всё таки не всегда срабатывает. Если имеешь хоть малейшее сомнение, в том что всё получится-то ни чего и не получится. Я не могу всего объяснить-слишком большое письмо получится.Но два основных правила:1. НЕ СОМНЕВАТЬСЯ(а всё равно ни чего не получится или а, откуда этому взяться в моей жизни-то результата можно и не ждать)
2.НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ ВРЕМЕНЕМ.Много раз у меня всё получалось.Просто сяду и в спокойной обстановке представлю, что хочу-иногда через два месяца, иногда больше(самое большое 11 месяцев), но получается же ведь. Если есть желание почитать могу написать подробнее, что получилось.Но думаю это интересно только мне.Да, кстати в этом деле есть одно существенное "но".К сожалению в окружение есть люди, которые могут своими мыслями помешать вашим. Здесь я всё таки приведу пример:У меня не плохие отношения со свекровью(не скажу, что люблю её, но она ко мне относится хорошо), а вот со второй невесткой их мир не берет.Так вот Юля очень очень хочет ребенка, но свекровь с ненавистью говорит:"Не было у них детей и ни когда не будет".Она этого безумно хочет. И в итоге её желание пока пересиливает.Уже четыре года Юлька не может забеременеть.При том первый ребенок умер) и опять же косвенно по вине свекрови(когда ребенок умер она с удовлетворением сказала "Я знала,что он умрёт). Вот такие вот дела.Попробуйте посмотреть на свои проблемы с этой стороны.Может ни чего не получается потому что кто-то рядом очень сильно хочет ,чтобы у вас всё было плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>04 Мар 2010 21:48

mmila писал(а):
Попробуйте посмотреть на свои проблемы с этой стороны.Может ни чего не получается потому что кто-то рядом очень сильно хочет ,чтобы у вас всё было плохо.

Мила, ты даже не представляешь, сколько человек хотят мне зла, и что самое обидное - я им ничего плохого не сделала... просто люди у нас такие - злорадные(((( и что ж мне теперь из-за этого всю жизнь мучаться?? Глупость какая-то выходит(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>04 Мар 2010 21:55

mmila писал(а):
А ты попробуй в другом ключе об этом думать.Мысль материальна.Попробуй представить такую работу, как хочешь или так чтобы нынешняя работа нравилась(убери всё негативное),представь идеальную личную жизнь и т.д.

Вот эта вещь действительно работает! Если сильно захотеть, то и "яблоки будут падать в небо" (как писал Зеланд).
Только исходя из своего опыта могу сказать: Бойтесь своих желаний, люди! Они могут сбыться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>05 Мар 2010 14:54

Последняя любовь Самурая писал(а):
и что ж мне теперь из-за этого всю жизнь мучаться?? Глупость какая-то выходит(

Нет, конечно, просто нужно как то перемечтать что ли их. Не думают ведь они о вас круглые сутки.Хотя бы временем вы располагаете большим. По моему мнению у вас в первую очередь не получается именно из-за сомнении. Нужно представить так, что это уже есть у вас и вы счастливы.Обязательно всё получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июн 2024 10:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: 11 дней изменят всё Юлия Архарова На первый взгляд Лина самая обычная девушка. Вот только она затворница, что живет на последнем этаже... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Почему иногда так хочется умереть? [8092] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение