Мир реальности и мечты

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>26 Фев 2010 0:27

 » Мир реальности и мечты  [ Сборник ]

Сборник рассказов "Мир реальности и мечты"



Жанр: реализм; современная любовная проза.
Года написания: 2009 г. - и по сей день.

* - Сборник формировался из нескольких тем, потому в комментариях слегка вышел кавардак.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dexo)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dexo; yafor; Дата последней модерации: 19.07.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>26 Фев 2010 0:53

О, я читала этот рассказ! Ольчик, ты супер!!! Давно тебя здесь ждала. Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>26 Фев 2010 0:56

 » Дворцовые тайны

Дворцовые тайны

Рейтинг: NC-18 Non
Жанр: любовный, приключения, эротика.
Размер: рассказ.
Аннотация: Любовь и Короли. Дворцовые Тайны.

Дворцовые тайны



Рассказ-ответ на « Нежность » О. Ипатовой (Марты Буже).


***

Сегодня очередной пир у нашего Короля.
Мы снова сходим с ума, пытаясь воплотить все прихоти нашего Сиятельства в реальность.

И пусть руки уже истекают кровью, и пусть давно мозоли на пальцах и ладонях от постоянного давления, трения лезвия ножа, вгрызания в кожу, превратились в живые островки раздертого мяса, мы все еще улыбаемся, шутим, смеемся, хоть и сквозь боль, да слезы.

- Говорят, и сам принц Ричард приедет сегодня на бал, - вкрадчиво прошептала Лили и смущенно захихикала.
- Да лучше бы он забыл дорогу сюда, - гневно рявкнула мадам Тьерри и, видимо, для большего эффекта грозно стукнула тазом по столу.
Звон тут же разнесся по всей комнате, заглушая смех молоденьких девушек.

Румянец ни одну не миновал: так и ущипнул тоненькую струнку душеньки золушки, живущей в каждой.

Уж больно красив, уж больно надменен, уж больно недоступен, уж больно желанный…

- Столько девушек перегубил этими своими ночными прихотями, что лучше уже молчать. И одному только Богу известно, сколько еще пойдут по кривой из-за его «благодетельства», - не унималась женщина.

- Пока не влюбиться, - неохотно пробормотала я себе под нос, явно не веря своим словам.
- Да, конечно, ТАКОЕ не умеет любить! – зарычала мадам и миг надулась, нахмурила брови и гневно сцепила зубы. – Найдут ему дуреху, женят по своим договорам – а там раздолье уже будет молодому Королю. Никто не посмеет пальцем ткнуть.
- До Короля ему нужно еще дожить.
- А я все же верю, что он кому-то подарит свой поцелуй, - мечтательно прошептала Бетти.
- О ДА! – завизжала мадам Тьерри, - Развесила тут сопли! Вот не понимаю этого гадкого слуха! Хоть убейте!
- А что тут не понимать, - мило улыбнулась я, - для него поцелуй – это духовное соитие, а телесная близость – это лишь физическое. Потому и запрещает всем своим наложницам целовать себя в губы.
- Лизи, Лизи, неужели ты тоже веришь в эту чушь?
- Может, он и прав. Хотя для меня любая близость – это, в первую очередь, духовная связь, а уж потом все остальное.
- Ты так говоришь, - расхохоталась Лили, - словно уже была с каким-то мужчиной.
- Не была, и что? Придет день, когда выйду замуж. И переступлю грань соития – и я более чем уверенна, что эта близость будет для меня духовной. Лишь через любовь это произойдет.
- О, да, да. Девочка моя, мечтать невредно!
- Почему же вы так строго? Неужели, по-вашему, я недостойна выйти замуж по любви?
- Достойна, но вот общество вряд ли это тебе позволит.
- Не говорите так! Мои родители со мной так не поступят!

***
- Мама, тебе плохо? Лиди, почему ей плохо? Лиди, не молчи!
- Прости, Лизи… Но… Но папа…
- Дочь, зайди ко мне в кабинет.
- Папа, что случилось?

***
- КАК ВЫ ТАК МОЖЕТЕ СО МНОЙ? ПАПА? Папа, милый мой, дорогой мой! Не губите! Молю! Вы же знаете, чем это для меня обернется! Папенька, молю! Папенька!

- Прости, Лизи. Нам слишком нужна эта денежная выплата. Для тебя – лишь одна ночь. Одна ночь во Дворце. Да и то, шанс, что тебя, такую дурнушку, с мозолистыми ладонями, побитыми, покрытыми шрамами и синяками руками и ногами, невысокого роста, непышногрудую девочку, выберет кто-нибудь на ночь, а уж тем более принц, слишком мал, слишком невероятный. Побудешь в гареме до утра. Отсидишь ночь – и наш долг закроется. Позора не будет. И все будем счастливы.
- Папа, а если он выберет меня? Кому потом нужна будет такая жена? Та, которую испортил другой? Папа!
- Принц, девочка, не портит. Он лишь сбивает росу на цветке.
- Папа, да Вы хоть слышите, что говорите? Папа! Я стану путаной! Пусть даже и королевской! Папа!
- Я уже приказал готовить тебе карету. Выбери платье у Лидии понаряднее. И веди себя прилично.
- Папа! Папа! Папенька! Мама… молю…

***
Нас было до десятка… В маленькой комнатке… Как на распродаже…
На любой вкус и цвет.
И темнокожие, и светлокожие, и черноволосые, и пышногрудые, и такие, как я…

Кто мысленно молил, чтобы выбрали именно ее. Что бы принц этой ночью сделал женщиной именно ее, а кто,… а я… а я молила о смерти, …
Уж лучше смерть, чем вот так вот…
Как скотина в мясной лавке…

- Мисс Элизабет, пройдемте со мной…

***
Дикий страх, слезы, боль разрывались внутри меня…
Женщины обмывали мое тело, натирали эфирными маслами, вплетали в волосы розы, а я медленно умирала от ужаса…

Мертвая невеста… Вот она…
Мертвая красавица на одну ночь…

***
И кому нужны были мои платья?

Легкий атласный халатик на плечи…
Чтобы перебраться из одной комнаты в другую.


Ричард лежал на своем ложе, вальяжно раскинув руки в стороны, нога упертая в край кровати…
Из всей одежды - лишь только свободные, шелковые брюки.
Я все еще стояла у дверях, смущенно опустив взгляд в пол.
Боялась пошевелиться.
Боялась дышать.

- Ты так и будешь там стоять? – холодным, пренебрежительным тоном голос шарпнул на мне первую рану.

Тяжело сглотнула.
Разум приказал ступить шаг ближе, но тело заклякло, замерло в порыве истерики. В порыве истинного отчаяния и шока.
Я едва сдерживала свои слезы.

Броситься в ноги и молить о пощаде? Молить не губить? Хотя… Как только двери за мной захлопнулись… уже никто не поверит в то, что я ему не отдалась. Еще не бывало такого, чтобы хоть одна оставалась нетронутой…

Ничьи слезы его не оттолкнули… Или слез и не было?
Хотя, не так уже и важно мнение других. Зачем оно мне? Ведь сейчас он отберет у меня что-то намного важнее, чем репутацию…
Душу…
Нехотя встал с постели… Короткие, растяжестые шаги…
И вот подошел вплотную…
Руками скользнул по моей талии и в миг властно прижал к себе, заставляя телом почувствовать его всего… всего…
Короткое движение – и ладонь плавно, ласково скользнула по моей спине вниз и дерзко схватил меня за ягодицу, еще сильнее прижал к себе.

Не сдержалась и испуганно ойкнула, нервно скривилась.
От смущения кровь подступила к лицу, задыхалась. Задыхалась от истерики.
Он был красив, чертовски красив, НО, БОЖЕ, как мне СТРАШНО!!!

- Тебе неприятно? – неожиданно прошептал мне на ухо. Жар коснулся моей щеки, заставляя впервые поежиться от неведомых чувств. Взволновано дрогнула. – Тебе я противен?
- Я Вас… боюсь, - заикнулась я от переизбытка чувств.
- Чего меня боятся? Я не кусаюсь и боли не причиню…
В миг обнял меня за плечи и притянул лицом к себе, слишком близко…
- Физической,… возможно,… - едва слышно прошептали мои губы.
Жаркое дыхание коснулось моей щеки,
… подбородка,
…шеи.
- Сегодня ночью я подарю тебе блаженство… И душе, и телу…
Жадный, страстный поцелуй впился мне в шею, завлекая…
…затягивая в бушующий океан.


Я… я не знаю, что это такое страсть, не знаю…
Но от его прикосновений, от его ласк языком все внутри вдруг взорвалось, разлетелось… и рассыпалось… Нежность, бережность, забота, с какими он все это проделывал, заставляли теряться во лживых сладостях.
И снова жадное посасывание, шаловливое поддразнивание моей кожи, моей души – и дикими разгоряченными потоками лава стекает по стенкам моего нутра прямо вниз живота, заставляя дрожать от волнения.

- Пожалуйста, - жалобно вырвался отчаянный крик моей потопающей праведной души. – Пожалуйста, отпустите… - эхом повторило сердце…

Замер, замер,… Застыл, не дыша. Немного отстранился и взглянул в глаза.
Слезы дрожали на моих ресницах, вымаливая снисходительности…

…и проклиная тот час, когда я родилась женщиной…

- Не бойся, - наконец-то выдавил из себя, - Не бойся, это произойдет лишь только тогда, когда ты сама этого захочешь, когда сама попросишь…

Но едва смогла сорваться со скал отчаяния моя надежда, как тут же рухнула об землю, прибитая водопадом слез…

Резкий рывок – халат слетел с меня, представив его похотливому взору все мое нагое тело.
Невольно вздрогнула и сжалась, поежилась, дернулась, желая скрыться, но в тот же миг он грубо подхватил меня себе на руки и потащил в постель.
Едва коснулась спиной нежного атласа…
В миг повис надо мной, бережно раздвинул ноги и лег между ними. Локтями уперся по бокам от меня.
Жадные поцелуи коснулись моего живота, властно, напористо прорываясь вверх. Еще мгновение – и втянул в себя мой торчащий сосок. Ласково стал посасывать. Вдруг резко сжал губами, игриво ущипнув, и защекотал языком, доводя до истинного жадного крика.
Я испуганно дернулась под ним, убегая прочь от напора, но в тот же миг сдавил меня за бедра, подав немного вниз. И снова прильнул нежными поцелуями к груди… мягкие, массирующие касания, изнемогающие ласки языком заставляли невольно вздрагивать под его натиском, невольно изгибаться и тихонько стонать, отпуская поводья, отпуская испуг, отпуская сопротивление.
С каждым его упрямым, неуклонным, настырным, властным движением все сильнее и сильнее физическое влечение душило во мне душевную боль…
Или лишь рушило оковы стыда и предвзятости?

Его руки жадно прижимали меня к себе, губы ненасытно ловили капельки пота…

Нервный, жадный стон разорвал мне душу, вырываясь из груди, предательски извещая мучителя об удачном захвате, свержении, победе…

Мое тело, мое глупое тело стало биться в невыносимой жажде, внутри все пульсировало, вальсировало, закипало, требуя в себя его…
Я сгорала,… сгорала от непонятных чувств, желания, которое так истомлено изъясняло тело…
Но он не спешил исполнить эту волю, не спешил поддаться на жадные стоны физического,…
… ему нужны были… мои слова, мое желание, моя мольба…
… моя полная капитуляция…

Ласковые поцелуи скатились от груди к животу, наворачивая дикие волны изнеможения…
Я сдалась, сдалась, …

Руки жадно обняли своего истязателя, притягивая его лицо к своему…

Толи детская мечта о золушке, толи лишь физический дурман, но я хотела его… Я хотела отдаться ему…

Жаркие, горячие поцелуи в плечо, легкое покусывание, мои адские мучения в вожделении, мучения… без его ласки, без него… внутри себя…
… я нервно извивалась, истязалась, дрожала под ним, как умирающая птичка...

Властный, пылкий засос в шею, извивающиеся нежности языком…
Я и не сразу поняла, как вдруг наши губы сплелись, порождая внутри меня невероятный восторг.
Вальсирующие приливы, жадные касания, трепет лепестков. Короткие вдохи – и вновь, вновь сливались воедино в жадном поцелуе…

Я страстно сжала его за плечи, а он ворвался языком мне в рот.

Невольно застонала, выгнувшись в пружинистую дугу от неистового напряжения.
Но что это?
Вдруг резко отпрянул от меня, резкий рывок – и я слетела на пол, как тряпичная кукла…
Я жадно цеплялась руками за воздух, безрезультатно скользя короткими ногтями по легкой ворсистости ковра, пыталась удержаться и не покатиться дальше, не сломать себе шею. Пыталась остановиться…
Замерла, нервно дыша.
Испуганно уставилась в глаза своему Палачу.

Но не успела я понять, что происходит, как тут же вбежали стражники, подхватили меня за руки и утащили прочь…

Голой… меня волочили, как недобитую скотину, по каменной кладке, по острым ступенькам, меня тащили вниз, в темницу…

***
- И пусть наш Принц еще не объявил тебя колдуньей, но я то знаю, что не душой ты обвела молодого, задурманила голову. Нет! ВЕДЬМА! И если не гореть тебе на костре, но утопить – утоплю!

Я испуганно зажалась в углу, пытаясь прикрыться руками от похотливых взглядов заключенных из соседних камер…

- Эй, красотка! Что ты такое ему зачудила?
- Чем нашего Принца разгневала?
Сотни предположений, сотни гнусных, гадких пошлых историй обрушились на меня, сливая воедино со всевозможными пороками и грехами путан целого мира.
- Эх, посадили бы они тебя к нам в камеру, сразу бы научили, как наше Благородие ублажать…

***
- Завтра Принц уезжает во Францию. Война войной – вернется нескоро. Тут та я за тебя и возьмусь. Тут-то я твою Черную душу на свет белый выведу.

***
Разве я одна виновата в той нашей близости? Разве я первая пресекла грань между физическим и духовным?

Разве я нарочно нарушила его запрет?..
Губы… Губы… Поцелуй в губы…
ЧЕРТОВ ПОЦЕЛУЙ!
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ!!!

***
Рассвет…
Последний мой вольный рассвет…
Где я еще дышу…

А дальше мне сердце предвещает лишь муки…
Муки и ближайшую смерть…

Скрипнула кованная дверь. Короткие, быстрые шаги. Встрепенулись стражники.

- ОТПУСТИТЬ ЕЕ, и выплатить все согласно уговорам.


Я узнала, узнала его голос…
Мой милый, любимый голос…
Жадно припала к решетке, жаждуще выискивала прощальный взгляд…
… или хотя бы образ…
Но темнота – неумолимая барышня… Да и стены не прозрачны…

***
- Папа, мама, вы не можете выдать меня за этого старика замуж! Мама! Мама!!!
- С отцом разговаривай, - тихо прохрипела мать и вышла из кухни.
- Папенька, умоляю. Папенька!
- А на что ты, Лизи, рассчитываешь? После всех тех трений и пересудов во Дворце, твоего заключения в темнице… Твоего…
- Что моего? Отец, Вы же знаете, что ничего у меня не было. Что Принц так
и не обесчестил меня!
- Не не обесчестил!
- Да черт с этими словами, Вы поняли, о чем я!
- Подбирай выражения!
- ПОДБИРАЮ!
- И лучше бы он тебя взял в ту ночь, чем ты теперь оказалась окончательным ОТБРОСОМ. ЛИЗИ, ты теперь НИКОМУ НЕ НУЖНА!
- Чьи старания, ПАПЕНЬКА?!!
- Не смей так говорит с отцом! – неожиданного закричала за моей спиной мать…

И Вы туда же…

Дикие, адские рыдания вырвались из моей груди…

- Элизабет, решено, через две недели мы играем вашу с мистером Брауном свадьбу!

***
Слезы не унимались… Адские слезы… Полные горечи и безумия…
Они ручьями скатывались по моим щекам, губам, шее, погоняя одна другую…

Погоняя одна другую…

- Конечно, невеста счастлива. После того позора, хоть кто-то на нее глянул – и то хорошо.
- Дык, он старше ее лет на сорок, не меньше!
- А чего она еще хотела, чародейка слабоумная. Принца, ишь, размечталась прикарманить.
- Дурочка, что скажешь.
- В золушку решила поиграть.
- Глупышка, да и все.
- Позор. Хорошо, что Лидия уже успела выйти замуж, иначе, кто бы на ее посмотрел после такого?!

***
- … согласна?

Молчу…
…Молчу,…
А сердце заживо сгорает…

Тлен и прах…
Одна моя натура…

- Конечно, она согласна, - нервно прошептал отец и неуклюже пнул меня рукой в бок.
Нервный смешок раздался за моей спиной.
- Нет, - едва слышно прошептала я.
Но, но, видимо, это было неважно. Священник сконфужено улыбнулся и уставился на жениха.
- Невеста слегка не в себе. Она согласна.
- Но, но… - нервно заикнулся святой отец.
- ОНА СОГЛАСНА, - жестко изрек мой папенька и гневно хлопнул по плечу.
- Да, - едва дыша, пробормотала я.

Зачем?

Не знаю…
По-моему, я только что сошла с ума…
- Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Неловко откинул фату, грубо, дерзко, омерзительно коснулся своими старыми, сухими, поморщенными губами к моим, пропитанным соленой горечью и болью.
Почетный разворот и шествие молодоженов.
Вдруг отворилась дверь – вскочил маленький мальчик.
- Король МЕРТВ! Принц при смерти! Войска врага надвигаются!
Замерли. Застыли…
В глазах все помутнело, сплылось…
Растаяло…
«… при смерти…»

***

- Дорогая моя жена. Моя любимая Лизи! – с фальшивой любовью шептало гадкое чудовище мне на ухо приторные сладости.
Рука скользнула под одеяло, пробуровозила по телу и грубо сжала мою грудь.
- Я так счастлив видеть тебя рядом, чувствовать. Я подарю тебе радость, подарю любовь. Только раскройся мне. Будь со мной ласковой…
- Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!
- Полно, моя девочка, полно, - грубо сгреб в охапку, прижал к своему старому, волосатому телу…
Слюнявые, гадкие поцелуи коснулись моих губ.
Я нервно дернулась, попыталась вырваться, но тут же грубая, гневная сила сжала, сдавила меня, пытаясь подчинить своей воле.
- Отпусти!
- Раньше нужно было думать!!

Резкий удар. Дверь распахнулась, испуганно запищав.

- Элизабет Мейси, Вас приказано срочно доставить во Дворец!
- Э-э-э, - нервно запыхтел старик. – Она Браун!
Стражник подскочил ближе, дерзко разорвал объятия «мужа» и вырвал меня из ада.
В том, в чем и была, в легкой белой ночьнушке, меня уволокли за собой.

***

- Лизи…
- Любимый, любимый, умоляю, не оставляй меня… Умоляю… Ричард…
- Моя Лизи… Прости меня за все… Прости…
- Умоляю, милый мой, умоляю…
- Не бойся… Я уже покаялся во всех своих грехах, покаялся… Я готов теперь предстать перед Богом, - дикий кашель вдруг перебил его слова, заставляя содрогаться от спазмов и боли…
Кровь, кровь вырывалась наружу, покрывая пурпурными брызгами простынь.

- Милая…
Тяжелый вдох – и вдруг застыл… Застыл…
- НЕТ, НЕТ! РИЧАРД! РИЧАРД!!!

Жадный вдох – и вновь тихое, ровное, едва заметное дыхание…
Ночь напролет… Я стояла на коленях у его кровати, у ложа своего Принца, и тихо молилась Господу, выпрашивая прощения, взывая к чуду…

Я обещаю полюбить своего мужа, обещаю быть ему самой заботливой, верной, влюбленной женой…
Я обещаю забыть свои глупые чувства к Ричарду…

Лишь молю, …
… пусть он выживет!
УМОЛЯЮ!!!!!

***
Сумасшедшую, в полусознании оттянули от кровати.
- Уведите девушку, и уйти всем посторонним, мне нужно его осмотреть.

***
- Он выживет? Выживет? Молю, ответьте!!!
- Это - его последняя надежда. Этот доктор – гений, так что… Будем молиться…

***
Ричард, Ричард, Ричард…
Господи, УМОЛЯЮ!!!
Молю!!!
Заклинаю!!!

Возьми меня вместо него! Возьми мое тело – разорви его в муках, забери душу – растерзай ее, лишь сохрани ему жизнь…
Сохрани…

***
Время шло. Я искренне исполняла данную Господу клятву.

Ричард креп, войска врага были отбиты и назад вытиснуты за границы государства.

Я отдала душу и тело своему законному мужу.
Стала истинной женой, рьяно пряча в душе боль и любовь к другому…

Не знаю, был ли Господь склонен ко мне, или ненавидел за мои чувства, хранящиеся в сердце, но детей так нам и не послал.
Год супружеской жизни болезненно добегал до своего конца…

***
- Милая Лизи! Меня повысили! Да мало того! Мало! Нас пригласили на коронацию Ричарда IV во Дворец! Лизи! Мы теперь состоим в верхушке общества! Лизи, слышишь? Слышишь?

А в глазах серая пелена покрывала мир…
Мой Ричард… Ричард…
Чужой…
Ричард…

***

На саму церемонию мы не попали, или нас не пустили… Хотя, какая разница…
Зато на бал, на пир мне все же пришлось явиться со своим красным суженым-ряженым.

Благо, что мы шли в последних рядах, как самые «неблагородные», «неинтересные», «незначимые» гости… На нас уже не обращали внимание. Так, почетное короткое шествие, быстрый поклон – и слиться с толпой, дабы не раздражать остальных.

Короткие шаги вперед. Не смотреть ему в глаза. Не смотреть на него. Не смотреть на своего Ричарда.

Не видеть.
Не дышать.
Не мечтать…

Как и прежде, его взгляд бессмысленно порхал в невесомости.
Вот…
Вот, последний шаг, поклон – и я исчезну…
НО…
Вдруг дрогнул, сжался…
А я испуганно уставилась ему в глаза.

Ах, мой Ричард…

Жадно ухватилась за руку своего мужа, прижилась, сдержалась.
Едва не падаю.

Лизи, Лизи, держись, умоляю…
Разворот – и слились с толпой.

Буквально еще несколько минут – и торжественная музыка сменилась на легкую, непринужденную мелодию.
Легкий фон жеманной феерии…

- Дорогая, окажи мне честь танцевать с тобой первый танец на этом балу. Любовь моя.
- Лютик мой милый, умоляю, не сейчас. Мне плохо… Плохо, я выйду подышу воздухом.
- Может, и мне выйти с тобой, радость моя?
- Нет, нет, котик мой. Я сама, я ненадолго… А ты радуйся, развлекайся… Я скоро вернусь…

Короткие, быстрые шаги на волю…
ДАЙТЕ ВОЗДУХ!
ДАЙТЕ СИЛЫ!

Я едва держалась на ногах. Виляя по кривой, спотыкаясь на ровном месте, я брела по королевским хоромам, изнемогая от дикой боли…
Помутнение…
Безрассудность…
Истерическое безумие…

- Лизи… - робкий нежный бархатный голос…
Подобно выстрелу в сердце…
Я запнулась, замерла, скрючившись от боли…

- Лизи!
ЗАМОЛЧИ!

Хотелось броситься бежать, умчать, исчезнуть…
Умереть…

Но вдруг его холодные от волнения и безумия, дрожащие руки несмело коснулись меня…

Задрожала и я, завизжало все внутри, …
… не оборачиваюсь…
Привлек к себе…

Жадные, грубые, до боли… До сладкой боли объятия…

- Лизи, - уткнулся носом мне в волосы…
- Рич, я замужем.
- Я знаю, знаю, любимая моя…
А-а-а!!! Кто-то вырвал из меня сердце…
Обвисла на его руках…
- Знаю, но я теперь – Король, и никто мне больше не указ. Слышишь, теперь все будет по-другому.
- Я замужем…
Резкий разворот. Глаза в глаза…
Невыносимый взгляд.
Уткнулась в пол… Не смею даже вдоха выдать…
- Лизи, Лизи моя, - жадно сжал за плечи и притянул к себе…
…как в ту нашу ночь…
- Лизи, - жар обдал мои губы. Я умирала… - Лизи…

И жадный, властный поцелуй коснулся моих уст… Он срывал с меня лепестки, все больше и больше высасывая из меня жизнь.

Еще тягучая секунда безумия – я дернулась, дернулась, пытаясь вырваться…
Отвернулась.

- Я не могу. Я поклялась…
- Моя ты Лизи… Ты всегда была моей… Всегда! Слышишь… В ту ночь я просто испугался…Слышишь? Прости меня… Лизи… – его горячие, сладкие губы мне шептали в лицо слова, немо умоляя согласиться… Не сражаться… Не ранить… Не убивать…
Но жизнь, но клятва дороже…
- Я замужем, Рич…
- Вдова.
- Нет, нет, - дернулась, снова глупая попытка вырваться из его объятий. – Ты не посмеешь.
- Уже посмел.
- Ты - сумасшедший.
- Я – Король. И лишь ты – моя Королева. Моя, слышишь? Неужели кто-то наделся отобрать у меня тебя? Глупец. Слышишь, ты моя… А я – твой… Лизи…
И снова сладкий, голодный поцелуй коснулся моих губ…
Я ответила, ответила со всем тем отчаяньем, той горечью, той болью, той любовью, что кипели во мне все это время… Все эти два года…

Резкий рывок. Пнул какую-то дверь и тут же меня втащил за собой в комнату…

Невольно оглянулась.
Комната служанок…
Но едва я что смогла опротестовать, как его губы вновь прильнули к моим, лишая слов, лишая смущения, лишая рассудка…

- Простите.
- Простите.
- Девочки, вон…

Слышались испуганные женские крики, испуганный шепот, безумный переполох…

Но Ричарду давно уже было не до этого.
Шаг на ощупь – и уткнулись в стол. Разворот и облокотил меня на него.

Жадно ухватившись за рюши моего платья, резко рванул, раздирая на мне ткань.
Еще рывок – и разлетелся в стороны корсет… Жаждущими поцелуями прижался к моей груди. Втянул в себя сосок и тут же облизал своим языком.
Вторую страстно сжал своей рукой, лишая права на вздохи…
Невольно застонала и вцепилась когтями в спину…
- Ричард…
Дерзко разорвал юбки. Обхватив за талию, немного приподнял и усадил на стол. Резко раздвинул мне ноги и, больше не теряя ни секунды, стащил себя штаны, и тут же вошел…
Я невольно закричала…
Сошла с ума…
Сорвалась и растаяла…

Мой Ричард двигался во мне, жадно впиваясь, врываясь, вталкиваясь в меня, вырывая из души всю ту боль и отчаяние, выбивая из меня смерть, заставляя вновь бежать по моим венам кровь… Возвращая мне жизнь…
Отдавая свою любовь и беря мою…

Ричи… Ричи… Ричи…


Победный толчок – и я почувствовала настоящий взрыв, взрыв, помутнение, эйфорию… Нежное тепло растеклось внутри меня, даря необъяснимую радость… Невероятную, небывалую, неопознанную радость…
Жадно прижался поцелуем к уху…
Нежно, заговорено прошептал…
- Лизи, роди мне сына, роди наследника. Прошу. И тогда никто не посмеет хоть слово нам сказать. Хоть звук издать… Милая моя, любимая Элизабет.
И робкий, умоляющий поцелуй коснулся моих губ, срывая последние лепестки роз…

***
- Ричард, хватит бегать вокруг меня, умоляю. Ты заставляешь меня нервничать.
- Мама, а почему папа не любит, когда я играю в прятки с Люси?
- Потому что, мой милый, папа тебя очень любит и переживает, когда ты исчезаешь из виду.
- Да и Принцам не гоже так себя вести, - брюзгливо отозвалась миссис Ленуа.
- Мама, а если я не хочу быть принцем?
- Ричард младший, чтобы я больше не слышал таких слов! Папенька тоже хочет отдохнуть, а без такой опоры, как ты, сложно это будет проделать, - радушно рассмеялся мой Риччи и подошел ближе. Сладкий, нежный поцелуй в макушку. - Как моя девочка себя чувствует?
- Сегодня ходила в сад, пару часиков погуляла и снова в кресло, как и просил доктор.
- Ничего, моя милая Лизи, недолго еще осталось мучиться. Скоро наш второй ребенок вырвется на свет – и сможешь вновь дышать свободно… - ласковый, заботливый поцелуй в губы.

***
- Простите, Ваше Сиятельство! Но Королеве нужно отдохнуть!

Но мой Ричи уже никого не слушал. Забрался на кровать, лег рядом. Немного притянув меня к себе, уложил головой на грудь и крепко обнял.

- Ричи, у нас опять мальчик, - едва слышно прошептала я.
- Знаю, знаю, моя радость, знаю… Спасибо тебе за все, спасибо, что ты есть… Поспи, мое солнышко, поспи… Ты очень изнемоглась…

Робкий, несмелый поцелуй всколыхнул счастье на моих истомленных устах…
Еще один неглубокий вдох – и мирно уснула…

А завтра,… завтра будет снова день…
И мы будем вместе, мы будем счастливы…
Я, Элизабет,
… и мой муж, Король Ричард IV
…… наши Риччи Младший и новорожденный Чарльз-Вильгельм VI.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>26 Фев 2010 1:05

это просто офигенно!!!! оч здорово написана история)) бурю эмоций вызвала)
Оля, спасибо)
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>26 Фев 2010 1:12


_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>26 Фев 2010 1:13

Блииииииин! Это просто сказка!!!!!! Оленька, дорогая, я просто балдею!!!!!!! Ох, где взять такого мужика? Ты, случайно не в курсе?
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>26 Фев 2010 1:14

Dexo писал(а):
А я до последнего сомневалась) Ты, иль не ты)))
ПРИВЕЕЕЕЕЕЕТ!))))

Я!!!! Привееет!!! Guby Pester

Рада тебя видеть здесь, умничка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлианочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 301
Откуда: Краснодар
>26 Фев 2010 1:42

Очень понравилась, пошла мужа соблазнять. Сказка просто Ах Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Белкааааааа писал(а):
Ох, где взять такого мужика? Ты, случайно не в курсе?

Я зато в курсе, к своему иди Вовке Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>26 Фев 2010 7:23

Юлианочка! Эх!Дайте перед свадьбой хоть помечтать ну или.... Все ты меня смутила. Будем считать я не для себя спрашиваю, так.... для подружки одной...
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>26 Фев 2010 9:57

Просто шикарно! Я тоже такого хочу!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>26 Фев 2010 12:58

preved мне понравилось!!)))"Золушка" по-новому))))

_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>26 Фев 2010 13:08

Спасибо всем большущеее!!!!! Очень-очень приятно.... Embarassed shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>26 Фев 2010 16:36

Здорово! Very Happy
Но! Лиззи так страстно молилась, дала клятву верности мужу, а потом как бы ее нарушила. Я, честно говоря, в процессе чтения думала, что конец будет с оскоминкой. Ну, типа, за клятвоотступничество Бог накажет героиню.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>26 Фев 2010 16:51

злюка))) Wink

спасибо большое!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>26 Фев 2010 20:18

Оля, прекрасный рассказ
Так много эмоций переплетено, и так живо и ярко они описаны.

Прочитала с огромным удовольствием, спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 15:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно с прояснениями. Ветрено. Дует прохладный северо-восточный ветер. Ночью было холодно, всего +6. Днём воздух прогрелся до +22. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мир реальности и мечты [8098] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение