Никто, кроме него

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>05 Мар 2010 15:22

 » Никто, кроме него  [ Завершено ]

История о юной девушке и повелителе некромантов. Казалось, у них нет ничего общего и ей не то что говорить - смотреть в его сторону ни в коем случае нельзя. Но почему же она так настойчиво добивается его и хочет, чтобы он стал её мужем? Узнайте это, прочитав данное произведение.



Пролог
Приём удался на славу, несмотря на то, что некоторые из гостей чувствовали себя неудобно. Проигнорировать сие мероприятие никто не мог, поскольку сам король Дакур XII решил устроить его. Сегодня необходимо было заручиться военной поддержкой некромантов, которые помогли бы отвадить от Резиденции Людей не одного сильного противника. Хотя Дакур заключил союз, хоть и временный, с драконами и элементалистами, ему, уже скорее для собственного тщеславия были необходимы некроманты.
Владыка некромантов был самой непреклонной, гордой и независимой личностью из всех, кто когда-либо встречался королю людей. С тех пор, как глава Резиденции некромантов получил трон, он отказывался идти на сотрудничество с людьми, пребывая при этом в неплохих отношениях с драконами и элементалистами.
Даркур пригласил глав Резиденций драконов и элементалистов у себя, чтобы они смогли хотя бы немного повлиять на друга. Такой шанс нельзя упустить.
Сенатор Вильенс Атердор находился на приёме по долгу службы. Ему, по правде говоря, не нравилось находиться в одом зале, пусть даже огромном, с некромантами. От взгляды их господина мурашки табунами бежали у него по спине. Если бы не необходимость, он бы послал всю миссию ко всем чертям и остался бы дома. Вильен в сотый раз проклял себя за то, что им с женой пришлось именно сегодня взять с собой свою шестилетнюю дочь Элоизу, которая сейчас находилась со старшим братом, сильно недовольным этим обстоятельством. Антонио Атердор, на 11 лет старше сестры, рассчитывыл стал дипломатом, а затем занять место в Сенате. От сегодняшнего вечера он ожидал больших перспектив, но болезнь няни сестры всё испортила.
- Да стой ты спокойно,- недовольно проворчал Антонио.
- Но мне скучно,- сказала, выпятив губки, девочка.- Я хочу повеселиться, или давай выйдем погулять, я видела здесь такой красивый парк.
Антонио выпучил глаза, ужасаясь подобной перспективе. Не хватало ему ещё разгуливать с малолеткой.
- Нет, мы никуда не пойдём. Я надеюсь, несмотря на то, что ты за мной таскаешься, переговорить с королём.
Элоиза задумалась.
-Тогда я пойду одна,-заявила девочка.
Антонио аж вспотел. Да его сестрица вызовет у него, здорового семнадцатилетнего юноши, сердечный приступ. "Ой, как же не повезёт тому, кого родители выберут ей в мужья, когда придёт время",- подумал он. Антонио уже жалел этого беднягу.
- Даже не думай об этом,- сказал он Элоизе,- у меня из-за тебя и так достаточно неприятностей.
Вообще-то Антонио любил сестру, но в данный момент он бы отдал всё, лишь бы она была где-угодно, только не с ним.
- Ну пожалуйста, Тони!- упрашивала девочка.- Я немного погуляю, а потом вернусь. Никто ничего не заметит.
- Родители оторвут мне голову,- произнёс Антонио уже более мягче.
- Нет.
- Они посадят тебя под домашний арест,- хитро улыбнулся брат, зная, что это для Элоизы самое страшное наказание.
Но Элоизе было слишком скучно. К тому же она не могла объяснить, но что-то само гнало её прчь из зала.
- Тони, пошли совсем не надолго.
- Поверь, я бы сам был рад...Ой!
- Что?- заинтерисовалась девочка.
- Сюда идёт король, нет - нет,-быстро произнёс юноша, видя что сестра хочет обернуться,- не надо глазеть, а то он можетр не заговорить со мной.
Элоиза использовала ситуацию себе на руку. Брат подойдёт к королю и будет вести с ним скучную беседу. Емё будет не до неё.
- Иди к нему, Тони,- прошептала она ему.
Антонио расправил плечи.
- Только очень прошу: веди себя тихо.
Элоиза покачала головой.
- Я не собираюсь вас выслушивать. Позволь мне прогуляться немного.
Король тем временем был уже совсем близко. Возможно, случая больше не представится. Но отпустить сестру он тоже не мог.
- Отец с матерью будут очень недовольны, и потом, Эл, я обещал присматривать за тобой. А вдруг с тобой что-то случится?
Элоиза отмахнулась от него.
- Ну что может случиться, мы же в замке короля. Вот увидишь, я приду, а ты всё ещё будешь болтать с королём.
Дакур практически поравнялся с ними, кивнув юноше. Это решило всё дело.
- Хорошо, иди. Но, чтобы через минуту уже вернулась. Не вляпайся во что-нибудь, умоляю.-Антонио, отпустив Элоизу, направился к королю.- Ваше Величество!
Элоиза бегом направилась из зала. Вдохнув свежего воздуха, она почувствовала умиротворение. Оглядевшись вокруг, Элоиза заметила небольшую рощицу рядом с парком. "Красиво,- подумала девочка,- интересно, надо посмотреть, пока меня не начали искать".
Элоиза быстро дошла до рощицы. Там действительно было довольно интересно, но, к огорчению девочки, мрачновато. Деревья несколько закрывали полную луну, но было достаточно отдалённого света факелов в парке.
Вдруг она услышала голоса. Разговаривали двое мужчин. Заинтерисованная, она подошла поближе.
- Да перестань ты упрямиться. Союз с людьми имеет много преимуществ.
- Вот как?- О Господи, неповторимый голос. Элоиза поняла, что должна увидеть этого мужчину, сама толком не понимая зачем.
Тем временем первый говорящий, тоже с очень глубоким, но не заинтерисовавшим Элоизу, голосом продолжал.
- Я ненавижу, когда ты так поднимаешь бровь.-Элоиза от этих слов ещё ближе подобралась к незнакомцам. "Я должна увидеть, как он поднимает бровь".
Раздирая ветки, она вгляделась. Неяркого света луны и факелов было достаточно,чтобы разглядеть двоих мужчин, одного с золотистыми волосами и зелёными глазами, очень красивого, другого - с чёрными, такими чёрными, что любой воорон обзавидуется. Он стоял к ней спиной. "Повернитесь, повернитесь, я должна вас увидеть",- мысленно просила, нет, умоляла Элоиза.
И это случилось. Мужчина повернулся. Элоиза почувсивовала, как у неё подгибаются ноги. Высокий, с тёмным смуглым лицом, необычными дымчато - серыми глазами. Его скулы и лоб были высокими,нос прямой, а рот полный с красивой линией.
Элоиза не понимала, что с ней происходит. Почему она так странно реагирует на этого мужчину с очень смуглой кожей? Почему именно на него, а, к примеру, не на его красивого спутника?
Тут черноволосый что-то резко сказал другу, его глдаза ярко сверкнули, и Элоиза поняла, что пропала.
Возвращаясь назад, она подумала, что не сдержала обещание брату ни во что не впутываться. Она впуталась, сильно и на всю жизнь, которая теперь принадлежала тому незнакомому мужчине с необыкновенными серыми глазами.



Глава 1
Десять лет спустя.
В гостиную Атердоров ворвался, напугав слуг, Вильен. Сидящие в гостиной Антонио, Элоиза и их мать Анита тревожно уставились на главу семейства. Им совсем не понравились его горящие гневом глаза, торчащие русые волосы, в который пробивалась седина и дикое выражение лица. Прежде чем Анита поинтерисовалась, что произошло, Вильен громно и очень недовольно заявил:
- Договор с элементалистами расторгнут!
- Что?-Антонио аж подскачил. Ему, к его великой радости, удалось сделать выгодную карьеру дипломата, и он всегда считал, что должен быть в курсе всего происходящего.
- А я не удивляюсь,- неожиданно для всех заявила Элоиза,- элементалисты почти ничего не получили от соглашения с нашим королём. Вот драконы это раньше осознали.
- Ты ничего не понимаешь, нам, людям, необходима их помощь. Людей больше, чем других каст, но все: драконы, элементалисты и некроманты сильнее нас. Без их помощи нас просто уничтожат.
- Но ведь Его Величество не собирается так просто сдаваться?- спросила Анита.
Вильен кивнул. Все знали, что Даркур очень деятельный человек, и он обязательно будет искать пути решения. Вот только хватит ли у него времени?
Вечером два дня спустя, чтобы отвлечься от проблем в Резиденции, Вильен поднял за ужином вопрос, который вот уже почти два года не дававл ему покоя.
- Дорогая!- обратился он к жене.- Ты помнишь как была молода, когда вышла за меня?
- Конечно,- ответила Анита, удивлённо подняв брови,- мне было пятнадцать, а тебе - двадцать. Но почему ты спросил?
Антонио усмехнулся. Он понял, на что намекал отец.
- Он хочет сказать, что Элоиза должна быть более покладистой в этом деле.
- Именно,- кивнул Вильен,-Элоиза, дочка, мы с четырнадцати лет искали для тебя партию, но ты уже отвергла всех, кого только можно.
Элоиза долго молчала, ковыряя в салате вилкой. Она не любила, когда её семья поднимала этот вопрос.
- Мам, пап, поймите, я ещё слишком молода.
- Ничего не молода,-возразила Анита,- взгляни на себя: ты уже вполне сформировавшаяся женщина, привлекающая мужчин, ты не должна быть одна.
- Я не хочу выходить замуж!- упрямо повторила Элоиза.- Давайте сменим тему.
- Но я не хочу менять тему,- вскричал Вильен,-я найду тебе мужа, и не пройдёт и полугода, как ты будешь замужем.
- Но она всех отвергла!
- Ничего, я найду новых.
Элоиза встала из-за стола. Аппетит совсем пропал. Отец знал как его испортить.
- Мне не хорошо, япожалуй, поднимусь к себе.
- Не забудь: завтра мы должны прибыть ко двору.
Элоиза, не оборачиваясь, кивнула. Она вспомнила, как отец сегодня утром сказал, что завтра они приглашены к королю, который уже затеял какую-то кампанию для решения проблем с сотрудничеством с другими кастами. Девушка ещё удивилась, как король так быстро всё организовал. На подробные распросы семьи, в особенности Антонио, касающиеся приёма, Вильен таинственно улыбался, но ничего не говорил. Антонио даже серьёзно на него обиделся.
Уже у себя в комнате Элоиза тяжело опустилась на кровать и закрыла глаза. Ну как родные могут быть такими толстокожими, подумала девушка, они же осведомлены о ситуации, в которую она попала десять лет назад (за что до сих пор не простили Антонио) и всё равнго ищут ей подходящего супруга да ещё и обвиняют её.
Она вспомнила, как шесть лет назад один королевский маг проводил ритуал по просьбе её родителей, когда Элоиза устроила настоящий скандал во время посещения дворца Дакура, когда ей предложили выбрать, кто из королевских юных родственников ей больше нравится, уже тогда отец и мать задумали все эти глупости. Элоиза так и заявила.
-Это всё глупости. Я ещё слишком молода, и мне это не нужно.
Анита моло улыбнулась, хотя была удивлена проявлением нрава дочери.
-Просто присмотрись, дочка. Взгляни, вон там сын герцога, очень симпатичный юноша.
Элоиза проследила за взглядом матери и отметила, что она права, но для неё это не имело значения.
-Он правда ничего, но я всё равно не хочу об это думать,- и повинуясь вдруг внезапному порыву, добавила,-никогда.
О последующем разговоре Элоиза предпочла не вспоминать. Итогом его стало признание девушки о том вечере у короля, когда она увидела того мужчину и... безумно влюбилась.
-Кто он, чёрт побери? И как твой брат посмел отпустить тебя?- бушевал отец.
Элоиза тут же встала на защиту Антонио, а о мужчине не могла сказать ничего.
-Как его зовут?-спросила мать.
-Не знаю.
- А как он выглядил?-спросил Вильен.
Элоиза нахмурила брови, пытаясь вспомнить, но обнаружила, что почти ничего не помнит из его внешности. Так она и сказала.
Потом Вильен попросил у короля услуг его мага, имени которого Элоиза не помнила. Э то оказалось довольно просто, и когда король удовлетворил просьбу своего подданного, маг в тот же день навестил Атердоров в их комнатах в королевком замке. Элоиза помнила, как читал заклинания, вернее хотел начать, как вдруг сильно нахмурился и слегка побледнел, глядя на девушку. У Аниты едва не случился обморок.
-Вашу дочь приворожили,- сказал тогда маг.
-Кто?
Маг долго не отвечал, собираясь с мыслями.
-Некромант!- наконец ответил он.
Анита упала в обморок. Её приводили в чувство, но она снова впадала в забытье.
-Успокойтесь, я прошу вас, вскинул руки маг, привлекая внимание,-некромантсвкий приворот - вещь сильная и ненадёжная, как странно это ни звучит. Избавиться от него очень просто, я даже не понимаю, почему он до сих пор держится. Ваща дочь должна всего-навсего захотеть разлюбить этого некроманта.
-И его приворот исчезнет?- со странной тревогой в голосе спросила Элоиза.
-И его приворот исчезнет!
-Но зачем он вообще приворожил меня?
-Тут, юня леди, я должен выступить в его защиту. У некромантов раз в жизни бывает своеобразный, будем называть это "выброс чувств", когда они испытывают сильные эмоции, сильнейшие эмоции. Вы оказались рядом и попали под "выброс". Ну не волнуйтесь, просто пожелайте забыть его.
Но Элоиза не могла. Этот человек, некромант, уже был в её крови, в её сердце.
"Где же вы, любимый? Я буду только вашей, и больще ничией",-думала она, глотая слёзы. Она умрёт без него.
Горничная помогла ей раздеться и расчесать волосы. Ночь прошла без снов. Весь следующий день Элоиза приводила себя в порядок, ей помогала вся прислуга. Анита очень тщательно следила за туалетом дочери перед приёмом у короля. Сама она уже была готова, осталось только надеть платье. Элоизе нравилось её красное платье, но Анита воспротивилась желанию дочери надеть его, считая его цвет неприличным.
-Наденешь после замужества.
Элоиза покачала головой. Вместе они выбрали тёмно-синее пышное платье. Мужчины с нетерпением ждали. Элоиза и Анита сели в карету, и Вильен вилел трогать как можно быстрее. Антонио, в отличие от отца, долго любовался сестрой и спытывал гордость: она настоящая красавица.
В целом приём походил на многие другие. Антонио с отцом удалились на аудиенцию к Дакуру, А нита начала беседовать с подругами, Элоиза же попыталась завязать разговор с кем-нибудь из своих знакомых ровесниц. В общем, свё было как всегда.
Внезапно в зале воцарилась тишина."Наверное, король почтилсвоим присутствием",- подумала Элоиза и развернулась.
Девушка остолбенела. В зал вошли четверо мужчин, оди из них был королём Дакуром, другой с одного краю пепельноволосый и мускулистый с голубыми нлазами и строгим выражением лица. Его волосы были заплетены в косы, на плече увесистая дубинка. Его одежда представляла собой тогу воина серого цвета с такой же накидкой. И только по эмблеме на накидке из синего, желтого, зелёного и серебристого цветов Элоиза догадалась, что это элементалист. Третий мужчина, с другого края, был очень красивым зеленоглазым блондином, одетый в бело синий камзол и бриджы, не очень броско, но со вкусом. Девушку внезапно пронзило узнавание: она уже видела его. Элоиза посмотрела на мужчину в центре, и ноги её подкосились. Высокий, сероглазый жгугий брюнет с очень смуглой кожей. Его взгляд может затушить пожар, так он был холоден, эти глаза могут повергнуть в ужас самогог смелого человека. Да, это был он:некромант, жестокий, высокомерный, гордый, восхитительный и самый великолепный мужчина, которого Элоиза когда-либо видела.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Илфи)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 22.12.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>05 Мар 2010 15:36

Илфи мне понравилось, очень интересная идея. буду ждать развития событий
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>05 Мар 2010 15:55

 » Глава 2,3

Близнец писал(а):
Илфи мне понравилось, очень интересная идея. буду ждать развития событий

Спасибо, Близнец, преогромное. Мне очень важно твоё мнение. Выкладываю 2-ю и 3-ю главы.


Глава 2
Время слегка изменило его. Казалось, он стал выше ростом, вокруг глаз и на лбу появились морщинки, а в висках едва пробивалась седина. Ему с виду было лет тридцать пять или немного больше, но телу позавидовал бы всякий человеческий, да и драконий воин. Он восхитителен, думала Элоиза, не сводя с него взгляда. Тем временем мужчины проходили через зал к комнатам для переговоров. Вскоре Дакур со спутниками скрылись из виду, а находящиеся в зале стали обсуждать происшедшее.
Элоиза знала, что делать. Она должна найти отца или брата, уж они-то наверняка знают, кто эти люди и какие у них дела с кролём. Хотя по правде говоря, девушку интерисовал только один человек из троицы незнакомцев.
Отца, как Элоиза и ожидала, она не нашла. Ну конечно, он наверняка сейчас обсуждает дела с королём и этими мужчинами. Он может смотреть на некроманта сколько угодно и находиться рядом с ним. Счастливый!
Антонио разговаривал со своими коллегами, некоторые из них только недавно закончили университеты, но обещали стать отличными дипломатами, как и он в своё время. Они все обсуждали его следующее выступление в Сенате. Беседа была в самом разгаре, как вдруг Антонио почувствовал, как кто-то тронул его за руку. Обернувшись, он увидел сестру. Элоиза очаровательно улыбнулась друзьям брата, те улыбнулись в ответ. После того, как Антонио представил Элоизу всем своим будущим коллегам, и девушка пообещала подарить каждому по танцу, она, всё также улыбаясь и стараясь выглядеть по-глупому любопытной, поинтерисовалась.
-Вы знаете, джентельмены, кто сейчас был с Его Величеством? Я никогда раньше не видела этих людей, и их появление в зале вызвыло ажиотаж! Ох, стоило им скрыться, их начали с небывалым оживлением обсуждать, а мне даже неизвестно,кто они!-Элоиза мило надула губки, чем заставила друзей брата прямо-таки пускать слюни.
- С чего такой интерес?- нахмурил брови Антонио.
- Ни с чего. Просто женское любопытство. Так кто они?
Брат неожиданно смутился.
- Э... вмдишь ли, мы сами о них ничего толком не знаем.
- Да, госпожа Элоиза,- подтвердил один из мужчин,- увы, это так. Но нам известно, что это очень высокие гости.
- Не просто высокие, это представители резиденций. Тот золотоволосый - Лорд Драконов, а остальные мне незнакомы.
- Лорд Дракон бывает в Резиденции людей чаще других, хотя в последнее время он не баловал нас своим присутствием. Хотя других Лордов я не встречал.
- Ты же дипломат,- вскинулась Элоиза.
- Карьера делается не сразу. Чтобы знать всех в лицо, я должен быть вхож к королю.
- Как отец!
Антонио важно кивнул. Он всегда гордился отцом, и не жалел сил, чтобы дать повод для гордости ему.
Элоиза понимала, что лучше Вильена никто не удовлетворит её любопытства. Но ждать его она не могла. Увы, другого выхода не было, хотя... где там ведутся переговоры.
- Джентельмены, не согласится ли кто-нибудь из вас проводить меня в дамскую комнату? Мне нужно освежиться.
Помочь захотели все. Элоиза наугад взяла одного за руку, и они вместе направились в нужное место.
- А где... начала она, но вдруг осеклась.
Справа от них, в комнате для мужчин, открылась дверь, и оттуда вышел золотоволосый Лорд Дракон и направился через коридор, который выходил на лоджию. И хоть мужчина был от них на приличном расстоянии, не узнать его было невозможно.
- Я думала, переговоры будут долгими.
Спутник Элоизы улыбнулся.
- Наверняка милорд уже всё сам решил.
План элоизы мгновенно изменился. Прежде всего, надо избавиться от спутника.
- Спасибо, что проводили меня, теперь можете возвращаться к моему брату.
- Но позвольте, мы же ещё не дошли.
- Я дальше дойду сама,- лицо девушки приняло непоколебимое выражение.
Её спутник сначала пытася возражать, но потом счёл за благо удалиться. Элоиза тут же направилась к лоджии.
Лорд Дракон стоял там один.Несмотря на то, что Элоиза собиралась первый раз разоваривать с представителем Резиденции драконов, чувства неловкости и смущения её не одолевали.
Лорд Дракон обернулся и посмотрел на девушку, очень молодую и красивую, отметил н и улыбнулся её неотразимой улыбкой. Мало кто из женщин мог противостоять такой улыбке. К удивлению Дракона, красавица оказалась одной из них. Она лишь слегка поклонилась ему.
- Милорд Дракон!
- Госпожа!- он ответил таким же поклоном.- Вы заблудились?
- Нет. Я случайно вас увидела, и пришла сюда по одному очень важному делу.
Дракон вскинул брови. Незнакомка интерисовалаваего сильнее и сильнее.
- Вот значит как? И чем могу служить?
Элоиза вплотную подошла к мужчине. Конечно, это было неприлично, но их разговор был не какой-то беседой о погоде. Девушка собралась с мылями и произнесла.
- Меня зовут Элоиза Атердор. Я дочь дипломата Вильена Атердора, вы его, наверное, знаете.
Мужчина кивнул.
- Встречался сегодня. У вашего отца прекрасная деловая хватка. Но знаете, вам неприоично оставаться надолго наедине со мной. Ваш разговор столь важен?
Элоиза так усиленно закивала, что Дракон забеспокоился, как бы у неё голова не слетела.
- Очень, милорд. Вы даже не представляете себе насколько.
- Называйте меня по имени. Меня зовут Дамон.
- Вы тогда тоже зовите меня Элозой, Дамон. Я... я хотела... скажите, вы меня помните?
Этот вопрос полностью его обескуражил.
- Мы встречались?- лицо его выражало непподельное изумление.
Значит, он не помнит её. Ну да ладно, это не суть важно. Но время уходит, сюда могут войти в любой момент. Элоиза набрала в лёгкие воздух.
- Нет, не совсем. Вернее я вас вдела, а вы меня нет.
- Как же я мог вас не заметить?- Дамону это казалось странным.
- О, я была совсем маленькая, это было десять лет назад. И потом, вы тогда были заняты. Вы... разговаривали со своим другом, который сегодня был с вами.
Разговор с Элоизой всё больше ставил Дамона в тупик.Может, она его с кем-то перепутала, хотя нет, вряд ли, слишком уж у него запоминающаяся внешность.
Тут внезапно он кое-что вспомнил. Девушка сказала, что видела его десять лет назад. Он прибыл тогда в Резиденцию людей с деловым визитом. Король тогда очень просил его повлиять на главу некромантов, чтобы тот пошёл на сотрудничество с людьми. Элоиза могла присутствовать тогда на вечере со своим отцом.
- Да, я кое-что припоминаю, но вас, хоть убей, я вспомнить всё же не могу.
Элоиза, казалось, ничуть не обиделась. Впрочем, это действительно было так.
- Милорд... Дамон, я хотела бы узнать...
- Что же? Элоиза, что же вы замолчали?
- Боюсь,- призналась девушка.
Нет, ну она точно какая-то странная.
- Не бойтесь, говорите смело. Ну же, миледи, сюда может кто-нибудь войти.
- Да-да, вы правы, простите, я не подумала о вашей репутации.
О своей бы подумала. Дамон решил воздержаться от комментарий. Ему всё происходящее очень интриговало. Давненько простая человечка не возбуждала в нём интереса.
- Я хотела бы узнать о вашем друге, о ...о... некроманте.
Дамон думал, что она не удивит его стльнее. Удивила.
- О некроманте? Я вас правильно понял? О тои, кто был сегодня со мной, королём и элементалистом.
Элоиза снова энергично закивала.
- Да, меня интерисует именно он. Я знаю, вам самому наверняка интересно почему. Я расскажу об этом, но только если вы ответите на мои вопросы.
- А однако, люди стали наглее. Да со мной так даже драконы не разговаривают, за исключением, пожалуй, герцога Эллеко, но у него, в отличие от вас, есть право.
Нет, только не это. Сейчас он обидится и уйдёт, и Элоиза ничего не узнает. Надо срочно исправить положение.
- Милорд дракон, я не в коей мере не хотела вас обидеть, но ваш друг очень важен для меня.
- Важен? Помилуйте, я просто заинтригован. Я отвечу на все ваши вопросы, а вы потом расскажете, чем вас так заинтерисовал Владыка некромантов.
- Владыка некромантов?-переспросла Элоиза. О Господи, она влюбилась в Владыку некромантов? Хотя, это многое объясняет. Лорд драконов не станет настойчиво убеждать в чём-то непривилегированную особу. Но глава Резиденции некромантов? Что ж, Элоиза решила, что её всё равно, кто он. Имеет значение только то, что ей не нужен никто, кроме него. Он и только он уже десять лет владеет ею.
- Я не знала, что он повелитель некромантов, хотя мне следовало догадаться,- промолвила девушка.
Вдруг послышались шаги, а затем голоса. Ну вот, она со своей нерешительностью упустила время. Но тут голоса неожиданно отдалились вместе с шагами. Наверное, путь говоривших лежал не на лоджию.
- Кто-то ещё может пройти, и нас потревожат. Дамон, я задам вам несколько вопросов касательно вашего друга. Ответьте мне наних, пожалуйста, чстно, вы не можете представить себе, как это для меня важно.
Дамон кивнул. На его лице не было уже и тени улыбки. Он заверил Элоизу, что не солжёт ей. Элоиза благодарно ему улыбнулась.
- Скажите мне... как его имя,-попросила Элоиза тихим голосом.
- Его зовут Морган Полуночный.
Морган. Вот как зовут её любимого. Морган, Морган, про себя повторяла Элоиза.
- Да, его именно так изовут,- ворвался в её мысли голос Дамона, и Элоиза поняла, что повторяет имя Моргана вслух. Смутившись, она продолжила спрашивать.
- Он... но женат?
Ну вот, она спросила, а ведь раньше не думала, что у него могут быть жена и дети. Элоиза просто любила его. "Нет, нет, пожалуйста, скажите, что он не женат. Я не вынесу этого",- с мольбой думала Элоиза.
О Боги, Дамон покачал головой. Значит, нет. Элоиза была готова петь от радости. Но следующие слова Дамона заставили её чуть не умереть от счастья.
- Нет, он не женат. Морган собирался сделать это, но у него сначала было несколько восстаний, потом борьба с орками, парвда, теперь он с ними дружит, понтия не имею, как ему удалось это сделать, затем его кузен захотел отнять его трон, опять организовал восстание, которое Морган успешно подавил, потом к нему снова начал приставать ваш король,но сейчас мой друг решил подыскать себе невесту, потому что ему как правителю уже давно положено её иметь. Ну, я думаю, хотя нет, не думаю, а знаю - Морган быстро определится с выбором.
- У него нет никого на примете?
- Насколько мне известно, нет.
- А сколько дней он здесь пробудет?
Дамон задумался.
- Я собираюсь уехать через неелю, у меня здесь торговля. Морган уедет не пойзже трёх-четырёх дней вместе с Вольфгангом.
- С кем?- не поняла Элоиза.
- С Вольфгангом. Это тот мужчина с дубиной, палицей. Он глава элементалистов.
- Но он похож на... дикаря.
Дамон рассмеялся. Элоиза была права, Вльфганг действительно имел варварские замашки и, несмотря на то, что теперь ему надлежит стать Владыкой с хорошими манерами, он не мог оставить в стороне обычаи своего края, откуда его привезли и заставили стать главой элементалистов.
- Это долгая история. Я не думаю, что сейчас стоит рассказывать её вам. Тем более, я хочу знать, почему вы выспрашивали меня о Моргане.
Элоиза рассказала Дамону о событиях десятилетней давности. Она обещала быть честной, и она выполнила обещание.
- Н-да, занятно. Я слышал о некромантских приворотах, и также знаю, как от них избавиться.
Элоиза вздохнула. Она рассказала Дамону о королевском маге.
- А вы уверены, что хотите сохранить любовь к нему?- спросил Дамон.
Элоиза не колебалась с ответом.
- Мне не нужен никто, кроме него. И... Дамон,я понимаю, что это неприлично, но я хочу знать где его комната в замке.
Дамон чуть не сел на том месте, где стоял. Да какое там сел-лёг. Эта девмца от любви потеряла разум. То, что она задумала, опасно.
- Я не могу вам этого сказать.
- Это не то, что вы думаете, я не собираюсь делать ничего предосудительного, мне просто нужно поговорить с ним.
Видя, что Дамон колеблется, Элоиза с отчаянием посмотрела на него. И Лорд Драконов сдался. После заверений девушки о том, что её визит к главе некромантов не выйдет за пределы дозволенного, он назвал ей комнату и объяснил, как туда пройти.
Больше задерживаться не было причин. Элиза поблагодарила Дамона и незаметно выскользнула с лоджии. У неё мгновенно созрел другой план. Нужно найти способ остаться в замке на ночь.
Всё оказалось очень просто. Когда Анита наконец увидела дочь, которую долго искала, она с недовольным видом подошла к ней, но, рассмотрев Элоизу получше, вместо недовольства испытылы беспокойство. Элоиза держала руку на лбу, её лицо искажала гримаса боли.
- Элоиза, дочка, что с тобой? Тебе плохо?
Элоиза с подавленным видом кивнула.
- Я была в дамской комнате. У меня очень сильно разболелась голова. Мне надо прилечь.
- Да, сейчас,- захлопотала Анита,- Вильен уже дожидается нас. Едем домой.
- Нет, мама. Я не могу сейчас ехать. Боюсь, меня стошнит. Не мог бы отец попросить Его Величество оказать нам гостеприимство на эту ночь?
- Ты считаешь это необходимо?
Элоиза, всё так же прижимая руку, кивнула.
Анита, не долго думая, отправилась на поиски мужа. Вообще всё оказалось на удивление просто. Им предоставили комнаты, которые они обычно занимали, гостя в замке. Еле отделавшись от обеспокоенной Аниты, Элоиза дождалась, когда все уснут и выскользнула из комнаты.
Моргану, Главе Резиденции некромантов, вечер порядком надоел. Если честно, он совсем не понимал, на кой чёрт он вообще согласился приехать к королю людей.Морган и Вольфганг согласились побыть немного с Дамоном, пока тот решает вопросы с торговлей, но до конца недели он здесь не останется. Моргану уже безумно хотелось к себе в резиденцию.
Войдя в свои покои он не стал включать свет, так как его нисколько не занимало убранство комнаты, и он не хотел его рассматривать. Раздевшись, он лёг в постель и вскоре задремал. Внезапно Морган услышал чей-то стон. Перекатившись на крвай, он ощутил под собой тело. Женское тело. Женское тело, которое обняло его стан. Морган щёлкнул пальцами, и спальню наполнил свет. То, что он увидел, лишило его дара речи.



Глава 3
Под ним лежала девушка лет шестнадцати. Это была блондинка с голубыми глазами, мягкими чертами лица и стройным станом. Однако, отметил Морган, грудь у неё для такого телосложения довольно пышная. Некромант перевёл взгляд на её губы, такие полные и манящие. Ему захотелось впиться в них поцелуем, хотелось разорвать её одежду, хотелось...
Морган одёрнул себя. Кто она такая? На девицу лёгкого поведения непохожа. Тогда почему она так чувственно обнимает его? Морган вырвался из её объятий и перевернулся на бок. Свет дал ему возможность разглядеть её одежду. На ней была только белая ночная рубашка, отделанная кружевами, плотно облегающая её тело. Да, среди человечек есть женщины, красоте который позавидует любая некромантка. По крайней мере, Моргану у себя в резиденции ещё не попадались особы, манившие его столь сильно. Наверное, всё дело в том, что внешность девушки никак не назовёшь некромантской, а иногда хочется чего-нибудь новенького. Да, так и есть, решил Глава некромантов. Но всё же, кто она?
- Я так понимаю, вас послал Дакур? Раньше он не был таким щедрым.
Двушка, к его удивлени, покраснела как мак. Нет, она явно не ублажать его сюда пришла. Тогда зачем обнимала? Почему не вырывалась? И, в конце-концов, почему на ней столь откровенная сорочка? Может, всё-таки...
- Милорд Некромант, это не то, что вы подумали, хотя надо признаться, в это м нет вашей вины, я действительно веду себя чересчур неприлично и перестипаю грань дозволенного.
- Хватит!- Морган поднял руку, тем самым прерывая её. Боже, что за странная девушка. У неё вообще, все дома?- Говорите, кто вы и зачем сюда пришли. Да побыстрее, я устал и хочу спать.
Тут он покривил душой. После того, как Морган увидел эту девушку, усталость как рукой сняло.
- Меня зовут Элоиза Атердор.
- Атердор? Вы дочь дипломата Атердора?
Элоиза кивнула.
- Мой отец не знает, что я здесь. Никто не знает и не сможет нам помешать.
- Интересно,- промолвил Морган,- очень интересно.
- Мне нужно уйти как можно скорее, иначе меня хватятся. Я пришла сюда, чтобы сделать признание,- Элоиза набрала в лёгкие воздух и сосчитала до десяти,- я вас люблю.
Морган чуть не свалился с постели. На миг ему показалось, что он спит.
- Вижу, я вас ошеломила. Но это действительно так. Я люблю вас уже десять лет, когда была ещё ребёнком. Вот послушайте,- Элоиза вкратце рассказа историю, которую этим вечером поведала Дамону.
К её удивлению, Морган сразу ей поверил. Хотя тут не было ничего удивительного, кому, как ни ему было знать о некромантском привороте.
- Интересно получилось,-промолвил некромант,- но скажите, почему вы не избавились от приворота. Это же очень просто.
Ну вот, он задал этот вопрос.
- Мне все говорили об этом, но я не хочу этого делать. Не спрашивайте почему, просто вы стали мне необходимы, мне никто не нужен, кроме вас.
- Вы пришли сюда, чтобы мне это сказать?
Элоиза помолчала.
- Не только. Мне кое-что от вас нужно.
Морган удивлённо поднял брови, и по телу Элоизы пронёсся жар.
- Чего же вы от меня хотите?
Элоиза задумалась. Ну не может же она говорить такие вещи, девушки с её положением не вешаются мужчинам на шеи. Но другого выхода не было. Она должна это сказать. Иначе нельзя.
- Я хочу выйти замуж.
Ну вот, она сказала это.
- За меня,- это был не вопрос, а утверждение.
Элоиза кивнула.
- За вас.
- Простите. это невозможно.
- Но почему?- со слезами спросила Элоиза.
И тут она внезапно поняла: она сама пришла в спальню к мужчине, ночью, прижималась к нему как бестыжая девка, да ещё и лежит перед ним в таком откровенном наряде. Да что же он о ней подумал?
- Милорд, поверьте, я не такая, какой вы меня себе представляете, я девушка приличная и ни разу не... приходила к мужчине,- оправдывалась Элоиза.
- О, поверьте, я ничего такого о вас не подумал,- успокоил он её,- в конце-концов, магия порой заставляет нас делать довольно необычные вещи. А вами сейчас управляет именно приворот. Было бы лучше всё-таки избавиться от него, и прежде всего для вас. Но для этого вам сначала надо уйти.
Элоиза была вынуждена признать, что в данной ситуации у Моргана больше разума, чем у неё.
- Да, вы правы, но скажите, почему вы против женитьбы на мне?
Моргану стало жаль девушку. В ней говорит насланный им приворот. Бедная девочка, она поступила в высшей степени глупо, не захотев расстаться с грёзами любви. Умная давно бы уже избавилась от заклятья.
- Если я вам скажу, вы уйдёте?
- Да.
- Прежде всего, я вам не подхожу в качестве мужа. Подумайте, что скажет ваша семья.
Элоиза рассмеялась.
- Я люблю свою семью, но вас я люблю больше. И потом, вы занимаете высокое положение и отец вам не откажет.
- Дорогая моя, я бы ни за что от вас не отказался и с удовольствием провёл с вами время, но я не женюсь на вас,- отрезал Морган, и Элоиза чудом удержала слёзы,- а теперь вам лучше уйти, пока я не воспользовался приворотом. Я знаю, вы не станете мне сопротивляться.
Элоиза мучительно покраснела.
- Вы не найдёте жены лучше. Позвольте мне это доказать.
Морган хмыкнул. Что ж, пусть попробует.
- Хорошо,-разрешил он,- докажите. Привидите мне аргументы, почему я должен выбрать именно вас.
Элоиза резко села на кровати. Морган с трудом сохранил самообладание от вида её тела в облегающем наряде. Ещё ни одна человечка не интерисовала его так. И куда подевалось его хладнокровие?
Тем временем Элоиза начала перечислять.
- У меня очень богатое приданое. Мой отец даёт за меня пятьсот золотыз, коллекцию фамильных драгоценностей и южное имение в резиденции. Как видите, я очень богата и красива, меня сдетства учили вести хозяйство, я прекрасно буду следить за вашим поместьем. И вам не стыдно будет показывать меня гостям.
- Очень неплохо,- оценил Морган, - но для человека, а не для некроманта. Вы замечательная девушка, но вы мне не подходите. Вернее, я вам не подхожу.
Элоиза в отчаянии протянула к нему руки. Морган, как ему ни хотелось сделать обратное, оттолкнул её.
- Идите немедленно к себе,- приказал он.
- Не отказывайтесь от меня,- умоляла она,- я никуда не уйду.
- О вашем поведении узнают все.
- Пусть.
Вот глупая девчонка. И смелая. Но больше глупая. Нет, каким бы порочным он был, Морган не погубит её.
- Идите к себе,- спокойно произнёс некромант,- мы позже всё обсудим.
Она должна понять, что он прав.
- Я не уйду, пока вы не пообещаете, что мы не увидимся,- твёрдо заявила эта девица, глотая слёзы.
О Боги, дайте ему терпения.
- Хорошо, мы увидимся, а теперь идите.
Элоиза запахнулась в халат и направилась к двери. Внезапно она остановилась. Морган едва не застонал. Ну чего ей ещё надо?
- Милорд, вы не сказали где.
Конечно. Как ведь иначе они увидятся. Да, похоже от неё не отделаешься. Хорошо, он согласится на встречу с ней, но только на одну, где всё ей объяснит, и она, конечно же, разорвёт приворот.
- Выберите любое место. Я приду.
- Давайте в девять часов встретимся вечером около аллеи у моего поместья. Мне легко будет ускользнуть и там достаточно уединённо, чтобы нам никто не помешал. Я объясню вам дорогу.
- Не надо, я сам узнаю,- сказал Морган,- идите же.
Элоиза кивнула, и, прежде чем выскользнуть из комнаты, прошептала: "Я буду ждать вас".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>05 Мар 2010 18:48

Илфи, только начала читать, к сожалению не все успела, но.... Я в восторге!!!!! Примишь в читатели, а? Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>05 Мар 2010 19:10

Белкааааааа писал(а):
Илфи, только начала читать, к сожалению не все успела, но.... Я в восторге!!!!! Примишь в читатели, а? Ar Ar Ar Ar Ar

Белкааааааа, ну о чём речь? Конечно же ДА! Very Happy rose .
Зови меня, пожалуйста, по имени, если не предпочитаешь ник. Я - Оля .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>05 Мар 2010 19:22

Привет всем. Присоединяюсь к рядам читателей, с нетерпением буду ждать продолжение....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>05 Мар 2010 20:04

Хорошо, Оленька, я Алена! Очень приятно!
Мышь, Привет!!!!!!! drinks присоединяйся, дорогая, к числу поклонников!
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>05 Мар 2010 20:30

 » Глава 4

Выкладываю продолжение .


Глава 4
Утро в королевском замке обещало быть очень приятным. Дамон с Вольфгангом пили чай и наслаждались видом из окна, как вдруг... Морган влетел в комнату и с оглушительным звуком захлопнул дверь.
- ДАМОН! - прогремел некромант. От его голоса чашка у Дамона раскололась на мелкие кусочки, а у Вольфганга заледенел чай. Да, Морган поистине обладал огромным магическим потенциалом.
- Дамон! Дракон чёртов! Ты должен объясниться!
Вольфганг удивлённо поднял брови. Что мог такое натворить Дамон, до такой степени рассердив Моргана.
Дамон, однако, казалось, был не менее удивлён.
- Объясниться? Но в чём?
- Не изображай из себя святую невинность,- рявкнул некромант, усаживаясь на стол. Да, порой даже Вольфганг поражался его манерам,- это ты сказал девчонке, где моя спальня. И она пришла туда.
- Да-а,- заинтересовался Вольфганг,- а можно поподробнее?
- Пусть Дракон тебе расскажет!
Дамон не стал больше отпираться, всё равно бесполезно, решил он, и рассказал о вчерашней беседе с Элоизой. Вольфганг даже про чай забыл.
- Потрясающе! - искренне восхитился Глава элементалистов. - Человечки тебе сами на шею вешаются.
Морган отнюдь не разделял его восторга.
- Я сам во всём виноват. И чёрт дёрнул меня тогда приворожить её, вот теперь расхлёбываю. Да, кствти, кто-нибудь в курсе, где поместье Атердоров.
- Зачем тебе это?
- Эта девица отказывалась оставить меня в покое, пока я не пообещал с ней увидиться. Я сказал, что приду к ней сегодня тайно.
Главы драконом и элементалистов дружно рассмеялись. Морган же, наоборот, рассвирепел.
- Да ну вас всех, - махнул он на них рукой, - Дамон, узнай у Дакура то, что мне нужно, но как бы невзначай и побыстрее.
- А почему это я? - возмутился Лорд Дракон.
Улыбка Моргана могла соперничать со звериным оскалом.
- Потому что именно ты сказал ей, где меня найти.
Дамону не составило труда узнать у короля людей адрес дипломата Атердора и сделать всё так, чтобы Дакур не заподозрил интереса.
В назначенный час Морган прибыл к поместью и, направившись к аллее, что сразу бросалась в глаза, с удивлением обнаружил там Элоизу. Казалось, она давно ждёт его.
Увидев Моргана, Элоиза радостно бросилась к нему. Глава некромантов с трудом отцепил девушку от себя.
- Что вы себе позволяете? - вознегодовал он.
- Простите, - смятенно вымолвила Элоиза. - Я так ждала вас, думала, а вдруг вы передумаете.
- Ну вот, я здесь, как вы и хотели. Но мы не должны задерживаться, иначе вас начнкт искать.
Повисло молчание. Оба не знали, что сказать. Поэтому Морган решил сразу приступить к делу.
- Я пришёл сюда с большой неохотой и исключительно из-за вашей глупости. Не знаю, как вас можно убедить снять приворот.
Взгляд Элоизы был решительным и непреклонным.
- Я не собираюсь его снимать. Я буду жить с ним всю жизнь.
- Тогда вы ещё глупее, чем я думал. Можете оставить его при себе, мне всё равно, но с недавнего времени это обстоятельство стало здорово раздражать меня. Поймите, у вас нет надежды, мы никогда не станем парой.
Элоиза с трудом сдерживала слёзы. Ещё не хватало перед ним расплакаться.
- Позвольте мне объяснить мою позицию, и вы сами всё поймёте, - мягко попросил некромант. Элоиза кивнула, уже зная, что никакие его слова не изменят её решения быть с ним.
- Во-первых, я намного старше вас. Сколько вам, шестнадцать, вы говорили?
Элоиза кивнула. Морган продолжил.
- Мне тридцать пять. Я гожусь вам в отцы. Не спорю, у меня много пороков, но я никогда не был педофилом.
Элоиза прижала руку ко рту.
- Разница в возрасте действительно есть, - вынуждена была признать она, но у нас выдают замуж за более старых мужчин. Например, одна моя знакомая, которой семнадцать, помолвлена с человеком, на двадцать три года старше неё.
Что ж, придётся выкладывать правду.
- Элоиза, - девушка застыла. Никогда ещё Морган не называл её по имени, и она упивалась этим. - Я-Глава некромантов, и должен подойти к выбору невесты со всей серьёзностью. Мне просто необходимо сохранить магию некромантов в своей семье. Союз с драконами или элементалистами рождает детей-некромантов или некромантов со слабыми способностями, но зато они способны в какой-то степени к магии стихий или же могут превращаться в драконов. Союз с людьми же не даёт нам ничего. Более того, есть вероятность, пусть и небольшая, что в браке некроманта и человека рождается ребёнок, не имеющий магического дара. Этого я допустить не могу. Теперь вы меня понимаете?
Элоиза долго молчала, затем кивнула. Ну наконец-то!
- Вы всё очень понятно объяснили, - тихо сказала она, - но вы сказали, что вероятность невелика.
- Да, это так, - ответил Морган. Он понимал, что эта глупая девочка продолжает цепляться за надежду, но он был вынужден разрушить её. - Но я не могу рисковать!
Элоиза тяжело вздохнула.
- Я понимаю вас! Думаю, на вашем месте я бы поступила также.
Ну слава Богу, эта девица взялась за ум.
- Я должен идти. Мне надо переговорить с королём, а то завтра он устраивает бал, и ему будет не до меня.
- Мне известно это, моя семья тоже приглашена, но я не знаю, пойду ли, - солгала девушка. Теперь она точно знала, что пойдёт.
Послышались голоса. Кто-то звал Элоизу.
- Идите же, - сказал Морган, - вы знаете, как избавиться от приворота. Он собрался уходить.
- Подождите! - остановила его Элоиза.
Морган нехотя остановился.
- Вы не обнимите меня? На прощанье. Ну, пожалуйста.
Морган не успел удивиться. Голоса стали громче. Он быстро обнял девушку и поцеловал её в лоб. Элоиза остолбенела. Морган исчез за секунду до того, как её нашли слуги.
- Леди Элоиза, что вы здесь так долго делали?
Элоиза вдруг, ко всеобщему удивлению, весело закричала и принялась обниматься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>05 Мар 2010 22:55

Ох! Оленька!!!! ОТПАА-А-А-А-А-А-А-А-АД!!!!!! Мне так нравится король Драконов, тот еще... Только один вопрос - А где????? А как же.... А РАЗВЕ ОНИ ВСЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПОТЕРЯТЬ ОТ НЕЕ ГОЛОВУ??????????? ХОЧУ ПРОДЫ! СРОЧНО! НАЧИНАЮ НАРКОМАНИТЬ! Оленька, дорогая у тебя талант! я в восторге!!!!!!
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>05 Мар 2010 23:27

 » Глава 5

Белкааааааа писал(а):
Ох! Оленька!!!! ОТПАА-А-А-А-А-А-А-А-АД!!!!!! Мне так нравится король Драконов, тот еще... Только один вопрос - А где????? А как же.... А РАЗВЕ ОНИ ВСЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПОТЕРЯТЬ ОТ НЕЕ ГОЛОВУ??????????? ХОЧУ ПРОДЫ! СРОЧНО! НАЧИНАЮ НАРКОМАНИТЬ! Оленька, дорогая у тебя талант! я в восторге!!!!!!

Ох, Алёна, я даже не думала, что тебе так понравится. У меня есть прода, выкладываю.

Глава 5
Морган не любил балы, но присутствие друзей помогало сохранить ему хорошее настроение. До этого момента. Он чуть не застонал от досады, когда объявили о приходе Атердоров. В зал вошла семья Вильена, и Морган сразу заметил Элоизу в пышном, несколько неприличном для незамужней девушки, красном платье, которая тут же начала высматривать его. С его ростом и чёрной с синем одеждой это не было проблемой. Элоиза счастливо ему улыбнулась, что заметили стоявшие рядом Дамон и Вольфганг. Хорошо, что хоть не рукой помахала, подумал некромант. От неё всего можно ожидать.
Друзья начали было подшучивать, но, видя как Глава некромантов закипает от гнева, разумно передумали. Ради праздника Дамон надел чёрные бриджи и зелёный камзол, который выгодно подчёркивал цвет его глаз. Даже дикарь Вольфганг приоделся. На нём было рыцарское облачение насыщенного малинового цвета с золотой перевязью, неизменная палица оставалась при нём. Сейчас он улыбался.
Морган, не долго думая, прошмыгнул в сад, прихватив с собой Вольфганга и Дамона. На их возмущение он пообещал отпустить их тогда, когда будут объявляться танцы. Вольфганг заявил, что танцевать он не намерен, чем не приминул воспользоваться дракон, сказав, что в таком случае все дамы будут его.
- Тогда возьми себе Элоизу, - попросил Морган.
- Вряд ли у меня что выйдет, - посмеиваясь, сказал Дамон.
- Знаешь, - начал Морган, - когда я недавно видел твою невесту, меня поразило то воспитание, данное ей родителями. Она больше некромантка, чем драконесса, но отец воспитал её слишком уж покорную.
Дамон вспомнил о девушке, дочери дракона и некромантки, с которой он был помолвлен, но не видел её с одиннадцати лет. Он надеялся, что Морайя уже не такая угловатая, какой он её помнил.
- У нас с малых лет учат покорности женщин.
- Ты слышал, что я только что сказал? Морайя Черноглазая - некромантка, а у нас женщины, хотя тоже покорные, но имеют своё мнение и не боятся высказывать его. А всё воспитание дракона.
- Не беспокойся, твоя некромантка будет жить в счастье и любви, - поспешил успокоить друга Дамон. - Она хоть симпатичная?
- Как некромант я нахожу её очаровательной.
Всё ясно.
- Морган, это не твоя девушка?
Морган обернулся к говорящему Вольфгангу и, проследя за его взглядом, с ужасом заметил направляющуюся к ним Элоизу. Девушка остановилась возле них, дождавшись когда её представят Вольфгангу.
- У вас прекрасная палица, - заметила она. - Сразу видно настоящего мастера. Если ей ударить правильно, вы добьётесь нужного вам результата.
Тут завязалась беседа об оружии северян, где Элоиза отметила преимущества палицы Вольфганга над рыцарским мечрм, не применув отметить, что бить надо правильно, иначе даже небольшой кинжал сможет одержать верх. Потом началось обсуждение, о ужас, об изменениях организма у драконов в момент изрыгания пламени. Морган, видя как трое его собеседников никого, кроме себя не замечают, попытался тихо улизнуть.
- Милорд Некромант, куда же вы? - Элоиза схватила его за руку. - Сейчас начнутся танцы.
- Замечательно, ваши родители вас ждут возле себя.
Девушка рассмеялась.
- О нет, я сказала им, что пошла к подружкам. Знаю, обманывать нехорошо, но не могла же я сказать им правду.
- Вы позволите пригласить вас? - учтиво поклонился Дамон.
Любая другая девушка пришла бы в восторг. Элоиза же энергично покачала головой.
- Посмотрите, пожалуйста, вон на ту женщину в желтом платье. Вон видите? Это жена одного из торговцев, с которым вы имеете дело. Вы должны завоевать её расположение.
Дамону не хотелось приглашать её, но он признал доводы Элоизы убедительными.
- А мне вы не откажете? - это уже Вольфганг. Морган удивлённо поднял бровь. Совсем недавно его друг с ужасом думал о танцах.
- Нет-нет, милорд элементалист, я не могу лишать счастья других девушек.
- Можете называть меня по имени. Я не думаю, что кто-то захочет меня в качестве партнёра.
- Но ваша палица будет мне мешать.
- Я подержу, - вызвался Морган.
Но Элоиза упорно подталкивала Вольфганга к стайке девиц. Тот выглядел ошарашено. Оставшись рядом с Морганом, она попыталась взять его под руку.
- С вашей стороны было очень мило пригласить меня на танец. Я согласна.
Ну всё, с него хватит. Эту нахальную девицу, пусть и одурманенную приворотом, давно надо поставить на место.
- Я не приглашал вас, милочка. И не собираюсь. Я же сказал вам, что не хочу вас видеть.
Глаза у девушки подозрительно заблестели. Ещё только не хватало, чтобы она рассплакалась. Морган схватил её за руку и вывел из зала. Остановившись у первой попавшейся двери, он не раздумывая вошёл с ней в комнату. Это оказалась библиотека. Морган в ярости встряхнул Элоизу.
- Что вы себе позволяете? - вскричал он.
Внезапно в ней проснулась ярость.
- Как вы смеете упрекать меня в недостойном поведении? Вы и только вы виноваты в этом. Если бы не ваш приворот...
- Дорогая моя, - перебил её Морган. - Некромант не делает приворот сознательно - это раз, и избавиться от него по силам лишь тому, на кого он наложен - это два. Не моя вина, что вы захотели пронести это чувство сквозь годы.
Элоизе нечего было возразить. Но она никогда не откажется от него. Морган же ни в какую не хочет на ней жениться. Значит, придётся его заставить.
- Ну, Морган, пожалуйста, хватит кричать, - мягко попросила она.
- Я ведь о вас думаю.
С этим не поспоришь.
- Сделайте мне одолжение, - начала Элоиза.
Морган решительно воспротивился, но когда девушка заявила, что иначе она от него не отстанет, был вынужден согласиться, заранее чувствуя, что ничего хорошего не выйдет.
- Потанцуйте со мной.
- И всё, - некромант с облегчением выдохнул. - Ну, конечно, о чём речь. И на какой же танец я должен вас пригласить?
- На все.
- Что? - сказать, что Морган был ошарашен - ничего не сказать.
- Вы прекрасно знаете, что это невозможно. Даже супруги не танцуют больше двух-трёх танцев вместе.
- Тогда два танца. Ну, пожалуйста, Морган, иначе я от вас не отстану.
- Чёрт с вами! Будь по-вашему.
Не очень изысканное приглашение на танец, но ей не пристало с ним привередничать.
Все присутствуюшие на балу, особенно семья Атердоров, раскрыли глаза и поотбрасывали челюсти, когда в зал вошла Элоиза, тащившая за собой Главу некромантов. И не придела изумлению, когда она впихнула его в круг танцующих и прижалась к нему, благо танец позволял. Вильен аж вспотел и подумал, что он сейчас умрёт, когда Элоиза не отпустила от себя Моргана, и они станцевали ещё раз. Правда, король был этим очень доволен.
- Думаю, некроманту не мешает познакомиться с вашей семьёй получше.
От такой перспективы Вильен едва не начал грызть стены. Хорошо, что вспомнил о том, что он всё-таки дипломат. Нет, он немедленно выдаст Элоизу замуж.
- Морган, это так замечательно, - ликовала Элоиза, прижимаясь к некроманту.
- Да, неплохо, - пробормотал он в ответ, пытаясь отцепиться от неё.
- Ох, в вас нет ни капли романтики, - ласково упрекнула она его.
- Я - некромант, какая уж тут романтика, - проворчал он.
Когда танец закончился, Морган с трудом подавил желание сбежать. Подумать только, он боится эту девчонку. Да у неё молоко на губах не обсохло, а он трясётся от мысли, что же ещё может выкинуть эта малолетняя пигалица.
- Идите, потанцуйте с кем-нибудь ещё, - и Морган, не долго думая, впихнул её к какому-то оказавшемуся рядом юнцу. "Ну погодите же у меня, милорд Морган. Вы мне за всё ответите после нашей свадьбы", - зловеще подумала Элоиза.
- Доча, что ты такое вытворяла? - негодовала Анита, когда Атердоры вернулись домой. Выражения лиц отца и брата также не предвищали ничего хорошего.
- Ох, ну не смотрите же на меня так! Просто Морган не хотел со мной танцевать, и мне пришлось силой его вести.
От такого заявления все впали в ступор. Затем началась бессмысленная какофония звуков, и Элоиза зажала уши.
- Отец, - обратилась девушка к Вильену, - сбылось то, о чём вы мечтали. Я намерена в скором времени выйти замуж.
Вильен на радостях так обнял дочь, что та стала опасаться за свои рёбра.
- Наконец-то, - провозгласил он. - Ну, дочка, кто же этот счастливец?
- Наверняка тот сын графа, что был у нас недавно с визитом, - предположила Анита.
- Нет, скорее всего - это Оливер, тот молодой торговец, что однажды пел ей серенаду.
Элоиза рассмеялась и обыденном тоном сообщила.
- О, нет-нет, я выхожу за Владыку некромантов.
Что было потом, читателю лучше не знать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>05 Мар 2010 23:37

А что было потом? Умираю от любопытства!!!!!
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>05 Мар 2010 23:57

Белкааааааа писал(а):
А что было потом? Умираю от любопытства!!!!!

Алён, мне неловко признаться, но я ещё не придумала sorry.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белкааааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Краснодарский край
>06 Мар 2010 0:08

Ничего! Оленька, дорогая!!!!! Обожаю тебя!!!!! Желаю твоему музу продуктивного времепрепровождения...
_________________
Подзатыльники в молодости избавляют от пинков в старости! (В. Швебель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>06 Мар 2010 8:20

Присоединяюсь к пожеланиям Белки, хотя сама знаю как трудно писать
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>06 Мар 2010 9:09

Ой, девочки, спасибо большое. Обещаю не затягивать с продой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Никто, кроме него [8141] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение