Шарон Ли, Стив Миллер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2010 19:23

 » Шарон Ли, Стив Миллер

Девочки, это стоит читать
Это фантастика. Действие происходит во Вселенной, отданной 4 расам: потомки землян - люди, лиаденцы, икстранцы; и самые необычные - черепахи.
Главными героями становятся лиаденцы. Эта раса с необычными традициями, строгим Кодексом поведения, делящаяся на Кланы, главный и самый необычный из которых - Корвал.

Ссылка https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=3057

Я прочла все книги и буду рада обсудить их с вами. kookoo


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Vitamina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 45
>12 Мар 2010 21:16

С удовольствием присоединюсь к обсуждению этой темы! Smile
Мое знакомство с этими авторами началось с романа "Конфликт чести". Купила случайно, понравилось название. Аннотация была какая-то невнятная. На самом деле она и не очень-то соответствует содержанию романа.
Роман очень понравился (я его перечитала уже раз 10-12 Smile ) и я стала искать другие произведения этих авторов. Покупаю все романы Ли Миллера, как только вижу что-нибудь новенькое.
Вторым по "любимости" из их произведений у меня на данный момент стоит "Дерзаю" про Пат Рина. Очень нравится читать, как ему удалось стать Боссом боссов на захудалой, отсталой планетке и на удивление всего клана родных стать пилотом и помочь в "войне".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2010 21:54

Vitamina, мне тоже очень понравился роман "Дерзаю", а также "План Б" Laughing
2 части "Кристалла" оставили двоякое впечатление - с одной стороны, интересно написано, да и узнать как все начиналось тоже хотелось. Но с другой стороны - я немного не так представляла себе легендарных Джелу и Кантру. Зато от Дерева Джелы была в восторге.
Недавно прочла "Торговый баланс" и не разочаровалась. В этом романе нет клана "Корвал", но и история юного торговца увлекает. Я с удовольствием прочла бы продолжение Wink
Vitamina, а ты не знаешь какие еще есть книги у этих авторов, кроме тех, что в нашей библиотеке?
 

Vitamina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 45
>14 Мар 2010 12:00

Так, давай посмотрим, что у мня есть и что предлагается на нашем сайте...
На сайте предложено 10 романов, и у меня 10!
А вот на сайте издательства АСТ, нашла еще одну книжку Ш.Ли и С.Миллера, которой у меня нет: Завтрашняя запись.

Аннотация
Здесь нет — и не может быть мира. Враждуют между собой «оседлые» обитатели бесчисленных планет. Ненавидят друг друга и обладающие даром провидения обитатели вечно странствующих между звезд «ковчегов». И совсем уж беспредельна ненависть, навеки разделившая «оседлых» и «звездолетчиков». Человек, выросший на твердой земле, не может и не должен войти в команду Корабля. Но в «завтрашней записи» бортового журнала одного из «ковчегов» твердо предсказано — его новым капитаном предстоит стать обитателю захолустной планеты. Как его найти? И, главное, как убедить принять предначертанное будущее? Так начинается новая космическая сага Шарон Ли и Стива Миллера…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2010 13:09

Vitamina, спасибо за инфу Wink Прочту - отпишусь!
 

Vitamina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 45
>15 Мар 2010 15:31

Ир-ринка! (можно так обратиться?)
Ага, я тоже откопала и скачала себе книжечку и теперь потихонечку начала читать. Так что сможем обменяться мнениями! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2010 4:33

Vitamina писал(а):
Ир-ринка! (можно так обратиться?)

Vita , конечно можно Wink
 

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Мар 2010 19:09

Я дочитала роман "Завтрашняя запись"
История Лала сер Эдрета меня заинтересовала, но по прочтении я поняла, что книги их лиадийской серии мне значительно ближе.
"Завтрашняя запись" - это только первая книга нового цикла, а так как неизвестно когда издадут продолжение, то советую повременить с прочтением этого романа. Чтобы не мучиться как я
 

Vitamina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 45
>17 Мар 2010 21:34

Я пока прочитала примерно треть. Как-то тяжело было начать читать - первая глава поначалу показалась какой-то невразумительной, но потом разошлась - вчера еле смогла оторваться, чтобы пойти спать Smile
Так что, Ир-ринка, боюсь, Твой совет пропал втуне Tongue Ну, ничего, будем мучиться вместе! Так оно веселей! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 20
>19 Сен 2010 14:35

Я тоже начала читать цикл "Лиад" Шарон Ли и Стива Миллера. Из-за туманной аннотации долго откладывала. Но прочитав "Конфликт чести" - влюбилась в эту книгу. Интересные герои, хорошо прописанный мир и отношениям между героями отведено не последние место. Сейчас читаю вторую книгу цикла - " Агент перемен". Интересно станет ли Мири в итоге спутницей жизни Вал Кона или у них так далеко не зайдёт?
_________________
....За одну минуту любви больше узнаешь о человеке, чем за месяц....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitamina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 45
>19 Сен 2010 22:16

Мирра писал(а):
Интересно станет ли Мири в итоге спутницей жизни Вал Кона или у них так далеко не зайдёт?




Мне в принципе понравились все книги этой серии, но любимыми пока остаются "Конфликт чести" и "Дерзаю"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 20
>24 Сен 2010 15:51

Спасибо Vitamina за ответ на вопрос! Smile
Вал Кон и Мири очень интересные герои, было бы обидно если бы у них ничего не получилось!
_________________
....За одну минуту любви больше узнаешь о человеке, чем за месяц....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunlik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2014 11:57

Странно, что так мало отзывов и обсуждений этих потрясающих книг и замечательных авторов. У нас дома большая библиотека фантастики, и в прошлом году я наконец-то добралась и до книг этих авторов. Мне понравилось настолько, что закрыв последнюю книгу серии о Лиад, снова открыла первую и перечитала все заново. Позже перечитывала еще несколько раз, иногда просто кусочками, которые особенно понравились. Откройте для себя этих авторов, вы не пожалеете!
 

PerXephona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2014 19:26

Да, удивительно странный факт, что этот замечательный цикл почти неизвестен.
Я, кстати, тоже начала читать с "Конфликта чести" и "Местного обычая", но потом несколько раз перечитывала почему-то именно "Торговый баланс". Очень уж захватывает мир Лиад, увиденный глазами Джетри.

И все же мне очень интересно, что было после книги "Дракон кристалла"
 

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>27 Апр 2015 15:54

Прочла первую книгу Конфликт чести - очень понравилось.Очень необычный сюжет ,прекрасный стиль написания.Характеры героев полностью раскрыты и вызывают приятные чувства и восхищение тем , что они эмпаты .Обязательно буду читать продолжение.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" Дубль из темы спасателей книг В далекой сибирской тайге в небольшом поселке... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Шарон Ли, Стив Миллер [8149]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение