Мерлин: Зов дракона

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>08 Мар 2010 19:38

 » Мерлин: Зов дракона

Начала смотреть сериал "Мерлин: Зов дракона" ( 2008-2009) 2 сезона

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров.

Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и в конце концов он следует ему в подземелье замка, где заточен дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 04.08.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>08 Мар 2010 19:57

Смотрю по выходным этот сериал, мне нравится!!! Вообще, люблю кино с мистикой))))
Актёр, играющий Артура, КРАСАВЧИК!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>09 Мар 2010 14:07

Ага, Артур мне тоже нравится, душка! Laughing Wink Да и сам Мерлин прикольный. Я пока посмотрела только первые 4 серии, и мне интересно Гвеневьерой, женой Артура, будет эта симпатичная мулатка, что сейчас прислуживает Моргане? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>09 Мар 2010 15:59

Юни, даже не знаю.. Я смотрела уже где-то серий 10 и понятия не имею, будет ли служанка (Миневра, кажется) женой Артура... у меня, почему-то сложилось впечатление, что Моргане Артур нравится... А вот к служанке не равнодушен Мэрлин - а вообще, рано о чём-то судить, ведь только начали смотреть сериал, потом ясно будет))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>09 Мар 2010 19:01

Служанку зовут Гвиневра (уж очень неудачно выбрали актрису на эту роль), по легенде она жена Артура, которая изменила ему с Ланселотом. И хотя создатели сериала сильно изменили легенду, суть все же осталась, и видно, что Артур к ней неровно дышит, да и Ланселот в нее уже влюблен)))

Сериал мне очень нравится, милый такой, ненавязчивый, приятный. Смотрю с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>09 Мар 2010 19:06

Мэгги, спасибо за разъяснение))))) Полностью согласна, что выбор актрисы на Гвиневру довольно странный((( так же припомнила, что в 5 серии, где появляется Ланселот, между ними искра проскакивает)))
А вот то, что Артур на Гвин запал - это я как-то ещё и не заметила... может ещё мало серий видела...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>09 Мар 2010 19:44

Мне тоже "Мерлин" пришелся по душе, посмотрела где-то половину первого сезона, надо наверстывать упущенное! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>09 Мар 2010 22:02

Да, между Ланселотом и Гвен точно проскользнула искра в 5-й серии. А вот Артур лишь пока только на Моргану смотрит. Мерлину нравится Гвен, но насчет того любовь ли это, пока не ясно. Мне кажется просто он к ней по-дружески относится. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>10 Мар 2010 9:05

Неа, Артур к Моргане абсолютно равнодушен, это он ей нравится, а не наоборот. И то в последнее время ей не до этого (когда будете смотреть второй сезон, поймете почему). А то, что Артур неравнодушен к Гвиневре проявляется лучше всего во втором сезоне, там он в одной серии ТАК будет ревновать ее к Ланселоту))) И даже Мерлину проговориться о своих чувствах. К сожалению, у меня нет возможности качать из инета, поэтому я сериал смотрю по телевидению, как раз ТВ3 сейчас показывает 2 сезон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>10 Мар 2010 10:15

Ну вот пока любви Артура к Гвен я не вижу, но хотелось бы посмотреть, Laughing а вот на Моргану он заглядывается, стоит ей мимо пройти. В 5-й серии, когда Ланселота посвятили в рыцари и на пиру Артур с Ланселотом сидели рядом, то Артур смотрит на Моргану и спрашивает Ланселота" Правда, она прекрасна?", а Ланселот,смотря на Гвен, ему отвечает: "Да, она сама красота". Laughing Laughing Laughing
А что за симпатичная девушка на 4-й фотке в моем самом первом посте в этой теме? Может она и будет настоящей Гвиневрой? Потому что она как-то больше ассоциируется с исторической Гвиневрой. И потом по легенде Гвиневра не была служанкой, её отцом был Лодегранс - король Камелиарда. И Артур заключит с ним политический союз,женившись на его дочери, хотя Мерлин будет категорически против этого брака.
А Моргана вообще в произведениях упоминается, как старшая сестра Артура, родившая в грехе от него будущего погубителя Мордреда.
Злая ведьма Нимуэй ,что пытается убить Мерлина, это по идее Владычица Озера, которая даст Артуру меч Эскалибур. Вот этого я точно представить не могу, уж очень решительно она против них настроена. Ну только если режиссеры все переделают на свой лад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>10 Мар 2010 16:18

Юния писал(а):
А что за симпатичная девушка на 4-й фотке в моем самом первом посте в этой теме? Может она и будет настоящей Гвиневрой?

Юни, нет эта красотка с четвёртой фотографии точно не настоящая Гвиневра!!! Она появляется в 7 серии и в ней же умирает)))) Не буду тебе рассказывать всю истрию - сама посмотришь)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>11 Мар 2010 10:46

Аа...ну тогда да,это точно не она раз так....А я уж было порадовалась. Laughing Значит наша Гвиневра и есть служанка Морганы. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>14 Мар 2010 17:42

Мне Моргана иногда в некоторых эпизодах очень напоминает Киру Найтли, не у кого не было больше такого ощущения? Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>14 Мар 2010 17:52

Юния писал(а):
Мне Моргана иногда в некоторых эпизодах очень напоминает Киру Найтли, не у кого не было больше такого ощущения? Laughing Laughing Laughing

У меня - с самого начала. Надо признать, из-за этого она сначала мне жутко не нравилась, а теперь - даже очень. Такая прикольная и красивая девушка, вылитая ведьма! Laughing

Сериал в целом очень хороший, декорации, правда, хиловаты, уверена, что он (сериал) дешевый, но зато игра актеров все перевешивает! Молодцы ребята! Very Happy Very Happy Very Happy

Насчет Гвен, согласна, она не очень как-то такая, прям буэ....*печально-возвышенным тоном* ... и это будущая королева Пендрагона!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>14 Мар 2010 21:00

Я тоже смотрю этот сериал. Очень нравиться.
У меня вообще по этому поводу сложилось, что это Мерлин глаз на Моргану положил.
А Артур на Гвен.
Кстати, а этот сериал полностью снят или ещё снимают. Сколько всего серий?
Кстати, а Остров Харпера кто ни будь смотрит. Он сразу начинается после Мерлина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тайные сестры" Энн Максвелл Отличный любовный роман с небольшой детективной линией. Книга динамичная ,очень интересные... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Мерлин: Зов дракона [8164] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение