Приемные дети

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

сможет ли приемный ребенок стать родным?
да
74%
 74%  [ 57 ]
если он единственный ребенок в семье
11%
 11%  [ 9 ]
нет
12%
 12%  [ 10 ]
только духовно
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 77 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>12 Фев 2012 5:13

сегодня столкнулась в магазине с продавцом, она удочерила девочку из Хабаровска в возрасте 18 месяцев и сейчас ей уже 14 лет, она говорила об этом с такой теплотой и радостью, что я поразилась. было очень приятно её слушать, а ещё приятнее осознавать, что люди не думают о наследственности, они просто забирают детей и заботятся о них, в основоном знаете как в наших детдомах американцам подсовывают больных детишек. а соседи наши давно уже усыновили двоих, я совершенно случайно об этом узнала, думала это их родные дети. конечно не следует исключать и тех историй, когда усыновляют, а потом издеваются, хотя в наших странах таких тоже полно. а всё таки хороших людей больше и это здорово..........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгения-Судьба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Авг 2012 22:13

Приёмный ребёнок, каким бы он ни был послушным, умным и успешным, даже хорошим родителям не станет родным! Только духовно! А иногда, зато как печально: проявление ребёнком "генов" биологических родиков выводит из себя даже самых мудрых и сдержанных людей Dur
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Авг 2012 0:24

Евгения-Судьба писал(а):

Приёмный ребёнок, каким бы он ни был послушным, умным и успешным, даже хорошим родителям не станет родным! Только духовно!

а что, это не самое главное???????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгения-Судьба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Авг 2012 22:57

Да... Я много думала над этим, правильнее будет сказать, что приемный родитель помимо ощутимого духовного родства должен считать ребенка своим родственником, а не просто духовно близким человеком. Вот, например, подруги родственны духовно, но одна какая-нибудь ссора может навсегда разлучить их, ведь они не считают друг друга родственниками. А приемного ребенка должно считать своим родственником, чтобы ничто и никто не смогли разрушить крепкую связь. Большинство приемных родителей думают одинаково: главное, что сносно слушается и духовно близок, но при первых же проявлениях чего-либо "не своего" готовы разорвать ребенка в клочья, а те, кому удалось воспринять ребенка в качестве родственника и исправно считать его таковым, если не с любовью, то с родственной симпатией терпят его выходки.
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Авг 2012 0:08

Евгения-Судьба писал(а):
Большинство приемных родителей думают одинаково: главное, что сносно слушается и духовно близок, но при первых же проявлениях чего-либо "не своего" готовы разорвать ребенка в клочья, а те, кому удалось воспринять ребенка в качестве родственника и исправно считать его таковым, если не с любовью, то с родственной симпатией терпят его выходки.

Вы просто так так думаете, или есть таким мыслям доказательство?
все родители проходят через определённые этапы в своей жизни - осознания, что они плохие родители. не так относятся к ребёнку, и свой или не свой значения не имеет. это логично, мы устаём, у нас проблемы, нам детские проблемы кажутся пустяками, и мы недостаточно детям уделяем времени. мы нервничаем, раздражаемся, кричим, бьём по попе, и думаем, что относимся к родному ребёнку как к неродному...... есть много случаев, когда мы можем разорвать родственные связи. есть огромное количество людей, которые не общаются со своими родителями или детьми, эта жизнь состоит из одних исключений, и однозначного ответа нет ни на один вопрос.
Евгения-Судьба писал(а):
А приемного ребенка должно считать своим родственником, чтобы ничто и никто не смогли разрушить крепкую связь.

а не надо философствовать, их надо просто любить, и не думать о том родной - не родной....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>09 Авг 2012 16:33

Евгения-Судьба писал(а):
но при первых же проявлениях чего-либо "не своего" готовы разорвать ребенка в клочья,

Не только "разорвать". Много раз слышала истории про то, как приемных детей возвращали в детдома, причем не черед месяц-два, а через много лет. Была как-то передача, в которой рассказывались такие истории, в том числе про женщину, которая вернула в детдом своего приемного сына в возрасте то ли 14, то ли 15 лет. Причем брала она его совсем крошкой. Мальчик вполне адекватный, ну не ангел, конечно, но подросток же! Конечно, и учится так себе, и гуляет допоздна, и с мамой конфликтует, но не маньяк и не садист какой-нибудь. А она вот с ним типа не справилась. Это к вопросу о разнице в отношениях к родному и приемному ребенку. Своего-то редко какая мать в детдом сбагрит. Пусть алкоголик, хулиган и наркоман, но родная же кровь. Матери и в голову не придет избавиться. Будет терпеть, плакать, передачки, если понадобится, в тюрьму возить. А тут воспитывала больше десяти лет, а потом выкинула как стоптанный башмак. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Авг 2012 0:43

Dianel писал(а):
Своего-то редко какая мать в детдом сбагрит.

по разному бывает, ещё и не такое делают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>31 Авг 2012 21:19

Dianel писал(а):
Много раз слышала истории про то, как приемных детей возвращали в детдома, причем не черед месяц-два, а через много лет.

А мне не надо смотреть телевизор,такая история развернулась на моих глазах...И если вы думаете,что виню в чем-то приемную мать,то вы не правы...В этом случаи ,я просто могу сказать-не сложилось...
Моя очень хорошая (в молодости мы с ней были довольно близки) знакомая взяла опекунство над сиротой.У нее уже был сын лет 13,а девочке было года 3...
Она из тех людей,которые редко жалуются,и у которых всегда все хорошо...То есть сор из избы не выносит...Материально обеспеченна.
И как-то раз ,уже лет через десять после усыновления,мы расслаблялись,и она выдала:"Я совершила большую ошибку,что удочерила этого ребенка.Вот живет и ходит по дому враг,который сам себе на уме,которого я не понимаю...Я сейчас оформляю документы ,что бы ее сдать в детдом".Представьте наше состояние (это был очередной девичник)...Мы знали сколько она вложила в эту девочку,как любила...Поверить не возможно...Тихая девочка,мирная, учится хорошо...
Стали спрашивать :в чем проблема?Ничего серьезного:чуть мелочь из сумки таскает...Но никогда не улыбается и не проявляет эмоций...
Естественно,никуда она ее не сдала,но это скорее было вызвано причиной"а что люди скажут",но и образование давать не стала...После девяти классов отправила в вечернюю школу (я уже думала,что их нет ),взяла к себе в салон и учит работать...А училась очень хорошо...
Девочке сейчас 20 лет...Только ее мама приемная отвернется,всем жалуется,какая она несчастная...Не впрямую,а так про между прочим..."Ой,а у меня косметики мало,а мама денег не дает на кино."..Дичь ,короче..
Вот не сложилось и все...И девчонка не плохая,а подруга ,вообще,прелесть...
И когда моя дочь с очередным закидоном возвращается из детского дома,я ей сразу тыкаю в глаза этой историей...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>01 Сен 2012 15:35

-Tashka- писал(а):
:"Я совершила большую ошибку,что удочерила этого ребенка.Вот живет и ходит по дому враг,который сам себе на уме,которого я не понимаю...Я

вот как повезёт, видимо, я раньше думала, что воспитание главное, а теперь понимаю нет - 50 на 50, воспитание и гены. так что вот какой попался, одним везёт, другим нет. хотя с другой стороны сама посуди - возьмём своих детей, родных. один ребёнок вырастает умничкой, а другой, как будто не из этой семьи... вот и пойди разбери - вроде двоих же воспитывают одинаково, а вырастают разными, и бывает душу вкладываешь в этого ребёнка, а в ответ одни гадости. уж сколько такого насмотрелась. так что со своими такое может быть, и с приёмными... 50 на 50
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Сен 2012 19:09

Oska писал(а):
так что со своими такое может быть, и с приёмными... 50 на 50

Ага...Только своим оправдание ищешь-в дедушку,в бабушку...и т.д.А если приемный,то раздражает и все...
И от своих благодарности не ждешь, а от приемных благодарность должна быть нормой...
Не у всех и не всегда,но чаще всего.
И любить их не всегда получается-сердцу не прикажешь...
Так ,что с приемными детьми все не так просто...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Сен 2012 4:57

-Tashka- писал(а):
И от своих благодарности не ждешь, а от приемных благодарность должна быть нормой...
Не у всех и не всегда,но чаще всего.

и от своих ждёшь, но от чужих это понятно - я же душу в тебя вложил. только так не работает Sad
-Tashka- писал(а):
И любить их не всегда получается-сердцу не прикажешь...
Так ,что с приемными детьми все не так просто...

безусловно, одно жалко, ну ведь они не виноваты в том, что оказались брошенными, а уж то, что гены не те и подавно...... сложно всё это
не знаю смотрела ты или нет последние две передачи Малахова на первом. как раз про удочерение, малышку удочерили, вырастили, вылечили, а теперь семейка нашлась. один братишка в тюрьме, второй и сестричка тоже не особо, зато уже все в Испанию едут в планах. а за что это приёмным родителям??? и родненький папашка алкаш тоже объявился, тоже лыжи навострил. а директора детдома обвинили в том, что она не давала ни адреса, ничего. а я вот подумала. а вот реально, ну найдутся такие родственнички - алкаши, приедут и дальше что..... страшно. (хотя конечно сестру слушала, сердце разрывалось)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Сен 2012 8:29

Oska писал(а):
от своих ждёшь, но от чужих это понятно - я же душу в тебя вложил. только так не работает

Вот ,интересно ,почему не работает?
Благодарность должна быть нормальной человеческой реакцией .А к сожалению,она так редко встречается.
Oska писал(а):
ну ведь они не виноваты в том, что оказались брошенными, а уж то, что гены не те и подавно...... сложно всё это

Поэтому прежде чем усыновлять ребенка,надо в себе покопаться и быть готовым к тому,что благодарности не получишь,а любить ребенка-твоя обязанность,если уже решился на такой поступок.
Oska писал(а):
не знаю смотрела ты или нет последние две передачи Малахова на первом

Телевизор почти не смотрю,все заменил инет.
Oska писал(а):
ну найдутся такие родственнички - алкаши, приедут и дальше что..... страшно. (хотя конечно сестру слушала, сердце разрывалось)

Ага...Вырасти ребенка,отдай ему сердце,а потом еще и родственничков терпи...
Моя подруга,которая девочку усыновила,то же в начале от родственников покоя не знала...Года два мучилась,пока всех не разогнала.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Сен 2012 16:31

-Tashka- писал(а):

Вот ,интересно ,почему не работает?
Благодарность должна быть нормальной человеческой реакцией .А к сожалению,она так редко встречается.

не знаю, мне всегда казалось, что не так воспитали.... а пойди ж тут разберись как воспитывать.... нам наша заявила, что она уже 18 лет ждёт, чтобы собрать вещички и съехать, на что я ответила - так давай, я прямо сейчас чемодан помогу упаковать. Laughing Laughing Laughing, а вообще мы вступили в тот возраст, когда всё плохо и все вокруг плохие. но поверь мне, если я не услышу благодарности или не увижу её, то 100% буду считать это моей ошибкой - не так растила.... а как правильно - не знаю..... у знакомой дочери 18, так там такая фифа, маму вообще тряпкой считает, слова цедит, а той нормально... видимо и не считает. что так неправильно...... а я строгая, а где та золотая середина - не знаю.
-Tashka- писал(а):
Поэтому прежде чем усыновлять ребенка,надо в себе покопаться и быть готовым к тому,что благодарности не получишь,а любить ребенка-твоя обязанность,если уже решился на такой поступок.

ты знаешь, может и обязанностью это не надо считать, у меня например при слове обязанность только одна реакция - протест.
-Tashka- писал(а):

Ага...Вырасти ребенка,отдай ему сердце,а потом еще и родственничков терпи...
Моя подруга,которая девочку усыновила,то же в начале от родственников покоя не знала...Года два мучилась,пока всех не разогнала.

а у этой бедной, всё только впереди, потому что знакомая этой девочки сказала, что мол с приёмной мамой у них напряжённые отношения сейчас. мама бедная аж расплакалась. сколько всего вложила в ребёнка, бессонные ночи, бесконечные операции и на тебе - тут когорта алкашни объявилась. просто представь - все дети в детдоме были, а у них и родители и бабушки с обеих сторон, а где ж вы все раньше то были?????? а сейчас набежали, чемоданчики пакуют, мерзость
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Сен 2012 19:03

Oska писал(а):
мне всегда казалось, что не так воспитали.... а пойди ж тут разберись как воспитывать....

Я по моложе была,то же так думала.А сейчас смотрю вокруг и делаю совсем другие выводы.Из безнадежных детей могут вырасти вполне приличные люди,хорошие дети часто становятся сволочами.
Oska писал(а):
вообще мы вступили в тот возраст, когда всё плохо и все вокруг плохие.

Кошмарный возраст.Трудно что-либо объяснить и почти невозможно договориться.Я до сих пор то время вспоминаю с ужасом.
Oska писал(а):
если я не услышу благодарности или не увижу её, то 100% буду считать это моей ошибкой - не так растила....

Не глупи.Есть просто такие люди,которые не понимают и не умеют быть благодарными.И от воспитания ничего не зависит.А себя в чем-то винить-последнее дело.Тем более,что ты это узнаешь,когда твои дети станут совсем взрослыми и ответственность за свои поступки уже будут нести сами.
Oska писал(а):
, может и обязанностью это не надо считать, у меня например при слове обязанность только одна реакция - протест.

Правильно.Поэтому ты никогда никого усыновлять не будешь.
Oska писал(а):
а у них и родители и бабушки с обеих сторон, а где ж вы все раньше то были?????? а сейчас набежали, чемоданчики пакуют, мерзость

Я заметила,что люди в первую очередь совесть пропивают.Как ни странно,но любимое слово у алкашей-халява.
И не важно с какой семьи и с каким человек образованием.Водка уравнивает всех.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>03 Сен 2012 5:40

-Tashka- писал(а):

Кошмарный возраст.Трудно что-либо объяснить и почти невозможно договориться.Я до сих пор то время вспоминаю с ужасом.

всё мимо ушей......... вот и я живу и непонятно как закончится и самое интересное когда, потому что начался на год раньше (считай 12 лет)
-Tashka- писал(а):

Правильно.Поэтому ты никогда никого усыновлять не будешь.

а это моя мечта.....я когда вижу в новостях как манюнек выкидывают, обливаюсь слезами и одно желание забрать
-Tashka- писал(а):
Как ни странно,но любимое слово у алкашей-халява.

так порядочных людей же жалко. значит никому ребёнок был не нужен, куча родни, а как нашли, да за границей, так все уже тут как тут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 5:17

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Приемные дети [8187] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение