Дополнительный заработок – подработка

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

vampirchikm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 95
>11 Мар 2010 23:53

 » Дополнительный заработок – подработка

Сейчас столкнулась с такой проблемой: устроилась на новую работу, в новом городе, знакомых-родных рядом нет, а начальная ставка на работе маленькая, едва хватает на оплату квартиры и еду (хоть на это хватает, уже хорошо Smile ). Вот я и подумала, что неплохо было бы иметь дополнительный доход, и возник вопрос, где его взять? Может, кто сталкивался с такими проблемами и подскажет, кто как выбирался из таких ситуаций? Кто, где и как подрабатывал?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: vampirchikm; Дата последней модерации: -


_________________
Ум человека - в себе, и сам он
Способен превратить ад в рай и рай - в ад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>12 Мар 2010 0:06

vampirchikm , у меня всегда была подработка помимо основного заработка. С первого курса набирала тексты, работала дворником, сторожем, ночной няней в детском саду... Потом писала контрольные, курсовые, распостроняла косметику...
Сейчас работаю в основном ночью, но иногда подрабатываю в ювелирном магазине своей подруги продавцом-консультантом днём. Мне кажется если есть желание и/или потребность в дополнительном заработке нужно отталкиваться: от основного вида деятельности (сколько времен это занимает, сил...), а также от Ваших способностей и интересов.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>12 Мар 2010 17:19

Конечно, сталкивалась!!! У мамы можно попросить Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vampirchikm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 95
>12 Мар 2010 22:48

Anna Verdi писал(а):
vampirchikm , у меня всегда была подработка помимо основного заработка. С первого курса набирала тексты, работала дворником, сторожем, ночной няней в детском саду... Потом писала контрольные, курсовые, распостроняла косметику...
Сейчас работаю в основном ночью, но иногда подрабатываю в ювелирном магазине своей подруги продавцом-консультантом днём. Мне кажется если есть желание и/или потребность в дополнительном заработке нужно отталкиваться: от основного вида деятельности (сколько времен это занимает, сил...), а также от Ваших способностей и интересов.


Спасибо за ответ. Оказывается не одна я такая "активная" в плане работы и ее количества Laughing, я тоже набираю тексты, но заказчиков мало, это так - капля в море. Мне интересны и другие возможности, вот и хочу узнать - кто, как выкручивается.

Amaranta писал(а):
vampirchikm , Конечно, сталкивалась!!! У мамы можно попросить


Ха, конечно, можно, но мы не ищем легких путей. У родителей не могу просить, я сама себе и мама, и папа, и вся родня в придачу.
_________________
Ум человека - в себе, и сам он
Способен превратить ад в рай и рай - в ад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Мар 2010 22:49

vampirchikm, можно уроки давать частные, например, если Вы языки хорошо знаете и умеете объяснять. Или переводами заниматься (опять-таки если языки знаете). Можно няней работать: иногда нанимают человека, чтобы несколько часов посидел с ребенком, или отвести-привести из школы.
А на работе за рабочие подвиги и переработки не доплачивают? Может, в основную работу все силы кинуть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vampirchikm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 95
>13 Мар 2010 22:59

Изабелла писал(а):
vampirchikm, можно уроки давать частные, например, если Вы языки хорошо знаете и умеете объяснять. Или переводами заниматься (опять-таки если языки знаете). Можно няней работать: иногда нанимают человека, чтобы несколько часов посидел с ребенком, или отвести-привести из школы.
А на работе за рабочие подвиги и переработки не доплачивают? Может, в основную работу все силы кинуть?


Спасибо за дельные советы. На работе провожу по 12-14 часов, график 2/2, если я буду брать еще смены я эту работу возненавижу, мне нужно от нее отвлекаться, заняться чем-нибудь другим, это как отпуск: проведи его дома в знакомой обстановке - не заметишь и не отдохнешь, а вот уедешь куда-нибудь пусть даже на деревню к дедушке, то когда вернешься на работу, будешь чувствовать себя на все 100, потому что были смена обстановки, новые впечатления и т.д.
Насчет частных уроков и подработки няней - у меня недостаточно квалификации для подобной деятельности, да и согласитесь ни один родитель не доверит своего ребенка человеку с улицы, без опыта и рекомендаций.
Но за советы действительно, спасибо. Wink
_________________
Ум человека - в себе, и сам он
Способен превратить ад в рай и рай - в ад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Мар 2010 23:08

А если по соседям поспрашивать? Вдруг кому временная няня нужна? Тогда уже и не такая незнакомая няня получится) Хотя люди разные бывают, некоторые совсем не боятся на целый день ребенка с чужим человеком оставлять.
Машину водить умеете? Можно и в такси поработать (у нас в городе много женщин-таксисток; есть даже такси, где таксисты только женщины)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vampirchikm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 95
>13 Мар 2010 23:29

Изабелла писал(а):
А если по соседям поспрашивать? Вдруг кому временная няня нужна? Тогда уже и не такая незнакомая няня получится) Хотя люди разные бывают, некоторые совсем не боятся на целый день ребенка с чужим человеком оставлять.
Машину водить умеете? Можно и в такси поработать (у нас в городе много женщин-таксисток; есть даже такси, где таксисты только женщины)).


Я только переехала в новый город, никого не знаю, квартиру снимаю и с соседями не общаюсь, верно, что люди всякие бывают.
А насчет машины - у меня топографический тупизм, терялась постоянно даже в родном городе, хоть и прожила там всю жизнь. А еще я все время отвлекаюсь и улетаю куда-нибудь мыслями и не замечаю ничего вокруг, так что даже не планирую права получать, поберегу здоровье пешеходов Laughing . Из-за этого все время попадаю в "аварии", к примеру, врезаюсь в столбы Stena , налетаю на деревья, влезаю в ветки, падаю, спотыкаюсь, хорошо, что у меня чувство юмора есть, такие моменты меня только смешат, особенно, когда я двери открыть не могу, все время открываю их не в ту сторону, в которую нужно .
Вот именно по этим причинам, подработку найти крайне сложно, пожалуй единственное мое достоинство в быстром наборе текста, но так я уже подрабатываю, нужно еще что-нибудь новенькое.
_________________
Ум человека - в себе, и сам он
Способен превратить ад в рай и рай - в ад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>13 Мар 2010 23:35

Изабелла писал(а):
Машину водить умеете? Можно и в такси поработать

Кстати это хороший приработок. Я частенько в выходные дни или праздничные (обычно вызвать такси в это время проблема) практикую частный извоз. Правда подвожу только женский пол, мужчин сажать боюсь.
vampirchikm , а сетевой маркетинг Вас не интересует?
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vampirchikm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 95
>13 Мар 2010 23:45

Anna Verdi писал(а):
vampirchikm , а сетевой маркетинг Вас не интересует?


А кого он интересует? Razz Нет, если честно, даже флюидов в этом направлении не ощущаю. Smile

Девушки, я ведь создала эту тему не только для того, чтобы найти себе подработку, нет, я искренне благодарна за советы и принимаю их к сведению, советуйте дальше, я буду только рада, но мне были бы интересны и ваши истории, кто, где и как подрабатывал, по моему это интересно. Я вот в газете нашла объявление, требуется человек по ночам пересчитывать товар в магазине, необычно и меня позабавило Laughing
_________________
Ум человека - в себе, и сам он
Способен превратить ад в рай и рай - в ад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Мар 2010 23:50

vampirchikm, я вспомнила! lighten
Есть такая профессия Тайный покупатель, когда человека нанимают, чтобы он притворился клиентом парикмахерской или покупателем в магазине, чтобы руководитель знал, как его подчиненные обращаются с клиентами и т.д. Этот вид деятельности усиленно набирает обороты - я часто встречаю объявления о таких вакансиях. Это фриланс и, как я понимаю, не занимает целый день. Оплата зависит от сложности задания и опыта самого тайного покупателя. Но здесь нужен артистизм. У меня с этим проблемы, я бы так не смогла. Единственный приработок, который у меня был - частные уроки английского (я по первому образованию учитель).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vampirchikm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 95
>14 Мар 2010 0:05

Изабелла писал(а):
vampirchikm, я вспомнила! lighten
Есть такая профессия Тайный покупатель, когда человека нанимают, чтобы он притворился клиентом парикмахерской или покупателем в магазине, чтобы руководитель знал, как его подчиненные обращаются с клиентами и т.д. Этот вид деятельности усиленно набирает обороты - я часто встречаю объявления о таких вакансиях. Это фриланс и, как я понимаю, не занимает целый день. Оплата зависит от сложности задания и опыта самого тайного покупателя. Но здесь нужен артистизм. У меня с этим проблемы, я бы так не смогла. Единственный приработок, который у меня был - частные уроки английского (я по первому образованию учитель).


О такой профессии слышала и читала, вот только объявлений не попадалось, идея интересная, это же весело! Very Happy Вот, дело пошло, необычные предложения о работе то, что нужно Laughing
_________________
Ум человека - в себе, и сам он
Способен превратить ад в рай и рай - в ад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>14 Мар 2010 0:15

Можно по работным сайтам поискать. Например, SuperJob считается одним из самых надежных. Просто найдите в списке свой город и введите вакансию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vampirchikm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 95
>14 Мар 2010 0:20

Изабелла писал(а):
Можно по работным сайтам поискать. Например, SuperJob считается одним из самых надежных. Просто найдите в списке свой город и введите вакансию.


Какую вакансию? Smile Я на этих сайтах уже смотрела, но может я просто не то ищу?
_________________
Ум человека - в себе, и сам он
Способен превратить ад в рай и рай - в ад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>14 Мар 2010 0:25

vampirchikm писал(а):
Изабелла писал(а):
Можно по работным сайтам поискать. Например, SuperJob считается одним из самых надежных. Просто найдите в списке свой город и введите вакансию.


Какую вакансию? Smile Я на этих сайтах уже смотрела, но может я просто не то ищу?

Тайный покупатель))) Я на этом сайте и видела её в своем городе. Это, конечно, если Вам тайным покупателем хочется стать. Мне было бы интересно послушать впечатления...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:22

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Дополнительный заработок – подработка [8188] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение