Кто-то любит,а кто-то позволяет себя любить!

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

ЛОРЕНА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2010 13:13

 » Кто-то любит,а кто-то позволяет себя любить!

Согласны ли вы с этим утверждением? А для вас что лучше-любить,или позволять?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>12 Мар 2010 13:38

не всегда, но часто так и бывает. конечно, тот, кто позволяет себя любить, тратит меньше нервов. зато тот, кто любит, получает больше удовольствия. так что предпочитаю любить! Serdce
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОРЕНА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2010 13:54

Я вот раньше считала,что позволять себя любить это лучше,чем любить самой! Во первых меньше проблем,не надо мучаться и страдать,пусть лучше страдает он.Но совсем недавно поняла,что любить намного лучше-это другие эмоции и ощущения!!! Желаю всем любить,а не позволять!!! Tongue
 

Kira Kulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2010 23:39

я думаю каждый человек и любит и позволяет. кого-то ты любишь сам, кому-то позволяешь себя любить.
если вы читали "сумерки" майор, то там есть прекрасное тому подтверждение. в третьей книге описывается это в конце. Белла понимает что она и в Джейкоба тоже влюблена, но все же выбрала Эдварда. можно сказать, что именно вампира она и любит, а волку лишь позволяет... хотя оба чувства настоящие...
в жизни тоже так, и не обязательно должен быть любовный треугольник. просто с одним человеком ты более сдержан, с другим нет. и это не от того, что чувства к одному(или одного из партнеров) крепче, полнее, сильнее или более настоящие. думаю, все от того как мы сами себя ведем. сдержаны или раскрепощены. позволяем или любим...
 

ЛОРЕНА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2010 23:47

Сумерки.....опять сумерки.....мир помешался.... Wink Wink
 

Kira Kulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2010 0:09

ЛОРЕНА, веяние рекламы и фильма Smile меня лично фильм зацепил сильно, по этому и решила прочитать. хотя мне больше нравиться наоборот: сначала читаешь, потом смотришь. меня кстати, всегда раздражало все через чур популярное. например, я не смотрела Титаник, и главная песня оттуда меня просто бесит и меня начинает трясти Gun ! а сумерки... просто там пример хороший Smile
 

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>19 Мар 2010 22:28

Если позволять, то это не любовь, когда любишь то отдаешь все!
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>20 Мар 2010 0:28

ЛОРЕНА писал(а):
Сумерки.....опять сумерки.....мир помешался.... Wink Wink

Ну да. Это книга на все времена.
Любить это огромное счастье. Жизнь без этого пустая и серая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kira Kulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2010 13:25

вообще я думаю, нужно испытывать оба эти чувства. нужно оба их почувствовать на себе. я не думаю что когда любят тебя ты тратишь меньше нервов, чем когда любишь сам. при условии, если человек который тебя любит тебе не безразличен. пусть ты сам(а) испытываешь к нему другие теплые чувства, но знаешь что ответной любви он не сможет от тебя получить, все же это ответственность за то, чтобы не давать человеку ложных надежд, нужно дать понять: я не смогу ответить взаимностью. с другой стороны очень приятно сознавать себя любимой(ым)...
 

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>11 Май 2010 10:50

Тот, кто может только позволЯть любить себя, любить не может и самого главного человека на свете - себя. Так что проблем у него гораздо больше, чем от безответных любвей.
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>24 Июн 2010 12:53

Предпочитаю обе позиции: и любить и быть любимой! Просто мне оч нравится утверждение из одной книги: "Настоящая любовь должна быть взаимной"! И тот, кто клянется тебе в любви, но тебе даже не нравится, тот сам не имеет никаких чувств, возможно привязанность, симпатия, или неполученная победа. Но ничего большего. Так что желаю всем этого светлого, но - главное - взаимного чувства!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>23 Сен 2010 0:32

Бела писал(а):
тот, кто клянется тебе в любви, но тебе даже не нравится, тот сам не имеет никаких чувств, возможно привязанность, симпатия, или неполученная победа. Но ничего большего.

Ну, я бы не согласилась с этим утверждением. Безответная любовь имеет право на существование! Хотя, наверное, в противоположном случае было бы проще жить.
Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>05 Ноя 2010 9:07

Я - эгоистка, поэтому предпочитаю, чтобы любили меня. И вообще любви с первого взгляда не бывает, с первого взгляда может возникнуть лишь физическое влечение. Любого человека нужно посмотреть в различных ситуациях и тогда можно точно сказать любишь ты его или нет, привязана ты к нему или нет. То есть чтобы любить, нужно человека узнать, а уж любишь ты его за что-то или вопреки всему - это дело другое. Но когда симпатичный тебе мужчина оказывает знаки внимания, ведет себя достойно, в ответ на это просто невозможно относится к нему равнодушно (имхо). Поэтому я за то, чтобы любили меня, а уж я в ответ буду принимать благосклонно это любовь и сама привязываться)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladydianochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2011 18:48

для меня лучше всего-позволять себя любить. по-моему это легче Wink,и без последующего чувства разочарования,гнева ну и т.д.
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>16 Янв 2011 21:51

ladydianochka писал(а):
по-моему это легче

А как же ответственность за тех кого приручили? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Эх, на Spring Fling я бы пошла. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Кто-то любит,а кто-то позволяет себя любить! [8191] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение