Нелогичные, непоследовательные романы

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Как вы выбраковываете нелогичные, непоследовательные романы?
Бросаю читать после первой встреченной глупости
6%
 6%  [ 8 ]
До конца романа надеюсь, что повествование выправится
5%
 5%  [ 7 ]
если исторический и нет никак
0%
 0%  [ 1 ]
Ориентируюсь по аннотации, рейтингу, отзывам, другим произведениям автора, первым страницам
8%
 8%  [ 11 ]
Просматриваю, т.к просто интересно, как автор выберется из созданных им нелепостей
13%
 13%  [ 17 ]
Считаю, что небольшие нелепости - простительны
8%
 8%  [ 10 ]
Частенько бывает, что читаю и плююсь, но бросить не могу
28%
 28%  [ 35 ]
читаю по диагонали.
4%
 4%  [ 6 ]
Читаю только то, на что есть хорошие отзывы
0%
 0%  [ 1 ]
читаю, пока не надоест
15%
 15%  [ 19 ]
Читаю, удивляюсь, вычеркиваю автора навсегда из своего рейтинга и пишу разгромный отзыв
8%
 8%  [ 10 ]
Всего голосов : 125 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>14 Мар 2010 23:10

 » Нелогичные, непоследовательные романы.

Вопрос возник в другой теме, но оказался довольно обширным.

В основном, никто не любит читать нелогичные, непоследовательные, нереалистичные романы (хотя, допускаю, что такие люди есть Tongue )

Я, хоть и стараюсь обычно читать отзывы, все равно периодически попадаю на раздражающую нелогичность.
Обычно я довольно любопытна: если ляпы не убийственные (для меня) я все равно стараюсь дочитать роман до конца, пусть через строчку, но основную интригу ухватить, при этом злюсь на себя за то, что бесполезно трачу время Dur


Давайте делиться опытом: как вы выбраковываете такие романы? Встретив какую ситуацию, вы бросите роман без раздумий?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Leleta; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>15 Мар 2010 0:13

Выбрала вариант Частенько бывает, что читаю и плююсь, но бросить не могу, хотя бывает и такое, что книга до того идиотская, что бросаю читать на 2 странице
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>15 Мар 2010 5:50

Последний вариант. Какую бы нелепицу не писали, а не могу остановиться пока не дочитаю или же начинаю местами просто просматривать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>15 Мар 2010 7:50

Согласна с тобой Leleta. Сколько людей столько и мнений, поэтому иногда даже большинством положительно описанный роман, на мой взгляд бывает ерундовый. Но бросить не могу, давлюсь, перескакиваю через строчку, но дочитываю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Мар 2010 14:00

Бывает много моментов, из-за которых я могу бросить читать роман:

1. Просто не читается и все тут, буквально ничего не понимаю в прочитанном.

2. Меня бесит поведение главных героев.

3. Скучные постельные сцены, которые совершенно не вдохновляют.

5. Насилие над главной героиней.

6. Слишком много событий, происходящих так стремительно, что не успеваешь за ними следить.

7. Корявый либо черезчур перегруженный язык повествования, когда сложно читать книгу.

8. Мало отношений героев, много политики или истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>15 Мар 2010 14:53

Последняя любовь Самурая писал(а):
хотя бывает и такое, что книга до того идиотская, что бросаю читать на 2 странице


А конкретные признаки идиотизма расскажите? Ar

Virgin писал(а):
2. Меня бесит поведение главных героев.

Один раз я по подобной причине бросила читать книгу, а в основном злюсь, но читаю (и обычно зря... нда... надо мне повнимательней относиться к своим ощущениям...)
Virgin писал(а):
3. Скучные постельные сцены, которые совершенно не вдохновляют.

Такие я обычно пролистываю.

А где четвертый пункт? Embarassed

Virgin писал(а):
5. Насилие над главной героиней.

О, да! Для меня это тоже почти стопроцентный повод бросить книгу. :scoff:
Virgin писал(а):
6. Слишком много событий, происходящих так стремительно, что не успеваешь за ними следить.

Тут я обычно все-таки стараюсь понять что к чему. (Почему-то больше на себя злюсь, что не хватает ума и/или терпения разобраться Embarassed )
Virgin писал(а):
7. Корявый либо черезчур перегруженный язык повествования, когда сложно читать книгу
8. Мало отношений героев, много политики или истории.

Хм... и в этих случаях частенько продолжаю читать... Sad

Вообще, я смотрю я какая-то слишком терпимая, себе во вред... Надо исправляться Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лилея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Украина, Днепропетровск
>15 Мар 2010 16:14

Последний вариант - это точно про меня. Ведь бывает так, что, прочитав отзывы, понимаю - роман этот бред! Но начинаю читать, надеясь на лучшее, разочаровываюсь, плююсь, а бросить не могу - домучаю-таки до конца!
_________________
"То, что осталось позади, и то, что предстоит изведать впереди, сущие пустяки по сравнению с тем, что кроется в нас" Ралф Уолдо Эмерсон

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>15 Мар 2010 16:20

Leleta писал(а):
Последняя любовь Самурая писал(а):
хотя бывает и такое, что книга до того идиотская, что бросаю читать на 2 странице
А конкретные признаки идиотизма расскажите? Ar

Для меня нет ничего хуже супер-мего-слюнявых повествований!!!! Т.е. написано так слащаво, что от сахара всё во рту слипается :scoff:
Согласна с 1, 2, 5, 7, 8 пунктами Вирги - Не читаю романы в которых гг-ня подвергается насилию, бросаю романы, где много внимания уделяется истории и политике, да и поведение героев должно быть более-менее разумным и вменяемым!!!!
А вот, если роман чудесный, а постельные сцены не ахти, я всё-равно дочитаю, и даже перечитывать его буду!!!! Хотя описание постельных сцен считаю неотъемлемым атрибутом ЛР!
И ещё, для меня очень важно каким языком написаны (переведены) романы!!!! Ненавижу простецкие или слишком замудрёные стили повествования!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>15 Мар 2010 16:34

Последняя любовь Самурая писал(а):
написано так слащаво, что от сахара всё во рту слипается


Согласна, тоже не люблю такие (даже могу найти в себе силы бросить, не дочитав Ar )


Вспомнила что я обязательно бросаю: романы, которые я называю "перечень благ", где просто тупо описывается как "красавец-богач-мачо" герой встречается с "супер-идеал-красавица-спортсменка-комсомолка" героиней , завязывается страстная любовь, злодей (если он есть) погибает от удара туфли, в порыве страсти выброшенной героиней из окна, а все родственники-миллионеры главных героев угодливо и быстро погибают, не забыв оставить свои состояния счастливым голубкам. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>15 Мар 2010 18:57

К. сожалению, очень частов книгах бывают ляпсусы...сюжет стараются накрутить так, что потом не могут выбраться.... Очень часто. после нескольких страниц просто перелистываю книгу..... И очень удивительно. что нередки случа. когда на такого рода книгу есть восторженные отзывы..... Ok :scoff: Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>15 Мар 2010 19:02

Частенько бывает, что читаю и плююсь, но бросить не могу
Вот так было недавно с романом Уилкинсон Ли Семейные ценности, но все равно как будто сама себя мучила и читала :scoff: .
Но есть такой тип романов, которые это не мое, это типа где есть насилие, тогда сразу бросаю. Или же роман ну просто одним словом не идет Rtfm , тогда просто просматриваю, и читаю конец. Ну это обычно редко бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>17 Мар 2010 0:39

Leleta писал(а):
Вспомнила что я обязательно бросаю: романы, которые я называю "перечень благ", где просто тупо описывается как "красавец-богач-мачо" герой встречается с "супер-идеал-красавица-спортсменка-комсомолка" героиней , завязывается страстная любовь, злодей (если он есть) погибает от удара туфли, в порыве страсти выброшенной героиней из окна, а все родственники-миллионеры главных героев угодливо и быстро погибают, не забыв оставить свои состояния счастливым голубкам.

Leleta, вот ещё один вариант, чтобы написать "антиштампную" аннотацию! Ar
Романчик такой напишешь? Wink

А я, наверное, пока не умею "фильтровать" свою библиотеку... Embarassed
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>17 Мар 2010 0:43

Скорее второй вариант, только бросаю не после первой глупости, а после, скажем, третьей-четвертой. Систематически встречающиеся и повторяющиеся глупости, несуразности, не стыковки и т.д. - прощай, нелепое чтиво!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>17 Мар 2010 3:45

Amica писал(а):
Leleta, вот ещё один вариант, чтобы написать "антиштампную" аннотацию!


О, нет, тут как раз наоборот: штамп на штампе и штампом погоняет. Все слишком предсказуемо, гладко и скучно.
Проблемы надуманы, повороты сюжета нереальны, а глянцевый вид героев до боли режет глаза.


Amica писал(а):
Романчик такой напишешь?

Легко!

Цитата:

***
Жила-была опупенная красавица, в которую влюблялись все, от принцев до их белых коней. Но не думайте, что у нее все было слишком хорошо,
она была очень несчастна: то ноготь сломает, то на подруге платье такое же, как у нее увидит.

Но вот однажды повстречался ей офигенный супер-мачо (да-да, тот самый, с мужественным подбородком).
И как только они встретились - сразу влюбились друг в друга и тут же занялись страстной любовью под разочарованный вой
следующей за этим мачо толпы поклонниц.

(Но это обычно еще не конец , иначе роман получился бы слишком коротким!
Нужна трагедия и злодей… ага, вот, нашла!)

Нашим героям не суждено было быть вместе, потому что на девушке лежало страшное заклятие, которое звучало так: «Поздравляю, вы женаты!»
Наш мачо тоже был не хуже – за ним охотился страшный злодей.
(зачем и для чего – обычно не объясняется – ведь всем известно как читатели любят тайны!)

И вот однажды страшный злодей напал на след наших голубков и пробрался под покровом ночи в их тайное убежище. Туда же и в то же время
прокрался муж нашей героини, выслеживая ее любовника. Ночь была темная, и, приняв друг друга за того самого мачо, неудачливые сыщики
перестреляли друг друга. Gun (как удачно, о-е!)

Наши герои были безумно счастливы, но их радость была бы неполной, если бы не оказалось, что погибший муж был тайным миллионером
и в завещании оставил жене все свои миллионы (а также секрет неломающихся акриловых ногтей! )

Ошалевшие от счастья голубки купили шикарный дом, две машины, небольшой остров в Тихом океане, три магнитофона, три медальона,
портсигар отечественный, а также небольшой 265-цветный наборчик лаков для ногтей. Затем сыграли пышную свадьбу и укатили
на собственной яхте (ах, я разве забыла о ней упомянуть?) в супер-романтическое кругосветное путешествие.

Конец. (Как говориться, дамы рыдают, мужики давятся поп-корном.)

***


Для экономии времени было бы неплохо, если бы все подобные романы имели примерно такой же размер.
(Ибо увеличение размера, увы, отнюдь не добавляет им смысла Tongue )

Amica писал(а):
А я, наверное, пока не умею "фильтровать" свою библиотеку...

Я тоже Будем учиться? Wink

Innulya писал(а):
Систематически встречающиеся и повторяющиеся глупости, несуразности, не стыковки и т.д. - прощай, нелепое чтиво!

О! Хочу такую силу воли! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>17 Мар 2010 7:49

Leleta писал(а):
Для экономии времени было бы неплохо, если бы все подобные романы имели примерно такой же размер.
(Ибо увеличение размера, увы, отнюдь не добавляет им смысла )

Leleta, ты, как всегда - не в бровь, а в глаз! Very Happy Pester
А как бы твой "Штампик" "обозвать"? Wink

Leleta писал(а):
Будем учиться?


Будем! prv Так: Stena Banned :devil: И так: tender Начинаем учиться. pioneer shuffle
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Нелогичные, непоследовательные романы [8206] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение