Три желания за жизнь (фэнтези 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Какое название вам больше нравится?
Искушение желанием
18%
 18%  [ 8 ]
Пылающий огонь желаний
6%
 6%  [ 3 ]
Три желания за жизнь
65%
 65%  [ 28 ]
три желанья за твою любовь
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 43 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>15 Мар 2010 23:21

Викусь, ну если ты еще не спишь, то выложу кусочек проды

***

Марина, устало потерла глаза. Сегодня начальник будто взбесился, со скоростью света забрасывая ее всевозможными поручениями. Девушка бросила взгляд на панель монитора. 16-00. Еще час работы и если этот кровопийца не подкинет ей ничего новенького, она наконец-то сможет отдохнуть. Трель телефона и номер высветившийся на нем, положили конец ее радужным мечтаниям.
- Марина, мне нужна срочно информация по движению денежных средств за прошлые два года, - раздражение просто смело усталость, заставляя ее конвульсивно сжать руки в кулаки, чтобы не ответить резкостью.
- Хорошо, Андрей Степанович, - спокойно ответила она, хотя хотелось проорать, почему нагружают только ее, вон Светка сидит ничего не делает, а у нее и так еще два незаконченных предыдущих задания.
Девушка не сразу поняла, что шеф удовлетворенный ответом уже отключился, а она как дура продолжает сидеть и слушать короткие гудки в трубке.
Сама виновата, кто везет, на том и ездят. Первое время, когда только устроилась на фирму, Марина бралась за любые задания, чтобы зарекомендовать себя, стать незаменимой, и вот сейчас пожинала результаты. Усилием воли она подавила в себе волну возмущения и снова принялась за работу.
- Привет, девчонки! – Марина узнала голос Макса, из отдела рекламы.
Этот просто так не заходил, значит, ему нужна была какая-то информация. Она только надеялась, что Света с радостью ухватится за возможность оказать услугу симпатичному парню, и ее не побеспокоят.
Девушка краем уха отметила, как сотрудница захихикала в ответ на его шутку, и согласилась помочь. Вот и отлично, хоть какая-то польза от нее.
Погруженная в отчет, Марина не заметила, как Макс подошел к ней.
- Мариш, как насчет совместной чашечки кофе после работы?
Волна смущения, заставила ее нервно вздрогнуть. Чашка недопитого чая опрокинулась и залила клавиатуру. Паника внутри нарастала, а Марина никак не могла справиться с ней. Она чувствовала, что тонет в жгучем покалывании искрами пробегающему по телу. Пилот заискрил, монитор потух, лампочки начали мигать.
- Б… во, чтоб тебя! – Смущение быстро перерастало в ярость, ну почему ей так не везет. – Все! Не могу больше! – Она резко вскочила, опрокидывая стул, и толкнув ошарашенного ухажера, разъяренной кометой понеслась в кабинет начальника.
- Мне нужен отпуск, - крикнула она с порога, - Сейчас, немедленно, срочно.
- Мариночка, успокойтесь, присядьте… Что вообще происходит? – Андрей Степанович с удивлением смотрел на мигающие, как гирлянды лампы в кабинете.
- Короткое замыкание в сети, послало мой компьютер в топку, а вместе с ним и два последних часа работы, с так необходимыми вам отчетами. И я не намерена успокаиваться, - девушка чувствовала, что ее колотит нервная дрожь, слезы обиды наворачиваются на глаза, а руки непроизвольно сжимаются в кулаки. - За два года работы думаю, что заслужила один нормальный отпуск, а если нет, то нам пора расстаться.
Мужчина с беспокойством поглядывал то на нее, то на неутихающую феерию.
- Мариночка, давайте вы сейчас пойдете домой, хорошенько выспитесь, отдохнете, а, как почувствуете себя лучше, придете на работу, и мы все с вами обсудим. Все равно, скорее всего, вся техника повыходила из строя, - он говорил с ней тем тихим успокаивающим тоном, которым психиатры разговаривают с пациентами, но Марину он только раздражал.
- Нет. Вы не понимаете. Я не могу. Я смотрю на вас, слушаю, и понимаю, что тихо ненавижу… всех, я задыхаюсь здесь, я устала, - Крупная слезинка скатилась по разгоряченной щеке, разъедая кожу. Выплеснув все это, она начала понемногу успокаиваться.
- Хорошо, - начальник вытащил бланк, - Пишите. И чтобы я вас месяц здесь не видел.
Марина с благодарностью ухватилась за клочок бумаги и начала стремительно заполнять его, отмечая, что лампы перестали моргать, видимо техники все же справились с неполадкой.
Добившись своего, она испытала облегчение и горечь одновременно, вспомнив, как отреагировала на приглашения Макса. Если раньше он считал ее только чудоковатой, то теперь уж точно решит, что она чокнутая, и о повторном подобном предложении больше и не следует мечтать.
Ну почему, она не может, как все нормальные девушки спокойно флиртовать, не смущаясь и не впадая в истерику. Мало ей робости, так еще и эти чертовы случайности всегда преследующие ее. Может она зря перестала пить успокоительное. Но Екатерина Сергеевна сказала, что она вполне может обходиться без них. Почти два года все было прекрасно, и вот ни с того ни с сего…
«Ага, и много раз тебя за последние два года приглашали на свидания»? – иронизировал внутренний голос, - «Теперь как миленькая будешь лакать таблетки, а то так и останешься старой девой».
Ну вот, заявление написано и подписано. Осталось только, забрать плащ и сумочку, только как встретиться глазами с сотрудниками, после этой дурацкой вспышки. Марина сделала глубокий вдох и вошла в кабинет.
Слава Богу, Макса там уже не было, и как ни странно девчонки тут же начали заботливо кудахтать вокруг нее, выспрашивая все ли в порядке и не поранилась ли она. Впервые за последние семь часов на ее губах появилась искренняя улыбка, согревшая теплом зеленовато-серые глаза.
- Меня отправили в отпуск. На месяц!
- Куда-нибудь поедешь? – Спросила Света, следуя за ней к шкафу.
- Да, нет, наверное. Посижу дома с книжкой, успокою нервы, - Марина свято верила, что именно такой отдых ей сейчас более всего необходим. Смена места будоражит, заставляет волноваться, а это ей сейчас совершенно ни к чему.
- Мариш, не дури! В нашем возрасте нужно развлекаться на полную катушку. На вот, телефон моей подруги. Она работает в турагентстве. Если передумаешь, она поможет подобрать для тебя просто сказочный тур.
- Спасибо, Свет. Я подумаю. – Стоило получить отпуск, как раздражение на крашенную блондинку, начало пропадать, и Марине даже стало несколько жаль ее, ведь на девушку свалится непомерный груз работы.
Натянув плащ и подойдя к двери, она обернулась и сказала: - Всем пока, не скучайте! – И с легкой совестью покинула этот разворошенный улей.

По дороге домой Марина зашла в аптеку и купила лекарства, но, оказавшись в своем уютном гнездышке, так и не воспользовалась ими. Девушка и без них чувствовала себя достаточно спокойно и комфортно в коконе из мягкого пледа и диванных подушек. Согревшись, она сама не заметила, как провалилась в сон. Марина видела отрывки из своего детства, только выдуманные, поскольку в реальности не помнила этих событий.
Они сорятся с Викой из-за разрисованных тетрадок, которые ей каким-то образом удалось стащить со стола. Сестра обзывает ее надоедливой соплячкой, от которой одни неприятности. Обидно. Очень. Она же не знала, что их нельзя трогать. Слезы ручьями текут из глаз, превращаясь в истерику с икотой. Вдруг Вика с криком выбегает из комнаты, зовя родителей. Маришка непонимающим мутным от слез взглядом осматривается вокруг в поисках того, что могло так напугать сестру. Яркие всполохи пляшут перед глазами. Они всюду. Папа. Папа рядом. Он берет ее на руки и выносит. А там уже мамины заботливые руки принимают ее в свои объятия, неся утешение и любовь. Мама спокойна, даже тогда, когда отец снова возвращается обратно и пытается сбить пламя, прыгающее по занавескам, и постепенно ее уверенность передается нам с Викой, как птенцам, жмущимся к ней в поисках защиты…
Надоедливая телефонная трель выдернула Марину из детского кошмара.
- Да, мамочка, - прохрипела она в трубку, с трудом размыкая глаза.
- Малышка, с тобой все в порядке? – голос матери вибрировал от беспокойства.
- Все нормально, просто заснула. У нас на работе сегодня бешенный день был. Я спалила комп, послала начальника и выпросила отпуск.
- Как спалила?
- Мам, ну что ты в самом деле? Лучше б за отпуск порадовалась.
- Ты точно не пострадала?
- Точно, мамуль. Просто проводку замкнуло, правда одновременно с этим я залила рабочее место чаем, но это так мелочи. По-моему, еще до моего ухода все уже восстановили, - тут она хихикнула, - за исключением чертовых отчетов над которыми я корпела весь день. Слава Богу, это теперь не моя проблема. А ты, что звонила?
- Просто узнать как у тебя дела. Пригласить к нам. Мы с отцом уже соскучились. Вика с Сергеем должны прийти. Кстати они тоже в отпуске. Так нам ждать тебя?
Выбираться из теплого кокона не хотелось, но семья для Марины всегда была на первом месте, да и сон не давал покоя.
- Угу, - промычала она, прижимая плечом телефон к уху и одновременно пытаясь нащупать запропастившиеся тапочки.
- Вот и хорошо, солнышко мое. Ждем через час.
Марина, все-таки отыскала пропажу и, натянув двух больших пушистых зайцев, прошаркала в ванную, хлопая по полу их большими ушами. Холодная вода быстро привела ее в чувство, смывая остатки сна. Завязав свои русые волосы в конский хвост, и слегка подкрасив губы блеском, она кисло улыбнулась своему отражению.
- Свежа, мила и абсолютно бесперспективна, - говорила она себе из зеркала.
Опять вспомнился ее сегодняшний казус на работе. Никакая внешность не поможет, если она всякий раз от безобидных предложений сходить в кино, кафе или просто прогуляться будет шарахаться как взбесившаяся лошадь. Умом Марина все понимала, но вот тело подчиняться разуму отказывалось.
Она сознавала, что таблетки здесь не помогут, кому нужна моль бледная с вечно притупленными эмоциями. Ей нужно справиться без них, она и так слишком долго находилась под колпаком. Но вот, что странно Марина не могла четко вспомнить, почему ее начали пичкать этими лекарствами, просто один препарат заменяли другим, делали ненадолго перерыв, а потом снова возобновляли «курс лечения». Отчего ее лечили она не помнила, мама говорила, что в детстве у нее часто случались неконтролируемые приступы агрессии, а препараты помогали урегулировать ее чрезмерную возбудимость. Как бы там не было, но за все годы учебы в школе и институте ее ничто не отвлекало от занятий, потому как веселые неугомонные сверстники чурались меланхоличной заумной особы.
Марина всегда гордилась своими успехами, а вот теперь… теперь поняла, что вся ее жизнь это замкнутый на семье круг, ни друзей, ни подруг, лишь хорошие знакомые и те появились уже после того, как она устроилась на работу и наконец-то по настоянию Екатерины Сергеевны перестала принимать препараты, хотя мама была против.
Тяжело вздохнув, она пошла одеваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>15 Мар 2010 23:27

А как тебе такая Марина

_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>15 Мар 2010 23:32

Первая куколка , мне нужна милая девочка без пуда косметики, которая естественно смотрится. Вторая тоже ничего, но как-то грусновата, а вот третья вылитая Светка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлианочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 301
Откуда: Краснодар
>15 Мар 2010 23:34

Леночка начало очень понравилось, tender ты меня заинтриговала Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>15 Мар 2010 23:36

Юлианочка, прелесть рада тебя в этой темке видеть, и надеюсь не разочарую, твоих ожиданий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>15 Мар 2010 23:41

Ну вот я и познакомилась с Мариной....по-моему она достаточна сложная личность со своими муравьями в голове))))))
Виола писал(а):
Марина всегда гордилась своими успехами, а вот теперь… теперь поняла, что вся ее жизнь это замкнутый на семье круг, ни друзей, ни подруг, лишь хорошие знакомые и те появились уже после того, как она устроилась на работу

Найдётся хороший мужик и все проблемы отпадут сам собой))))
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>15 Мар 2010 23:44

Эх, если бы Хорошего мужика еще зацепить надо, чтобы с крючка не сорвался. Ему ее не для постельных утех притащили

Но об этом в кусочке от Исиба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>15 Мар 2010 23:49

Виола писал(а):
Ему ее не для постельных утех притащили

Конечно нет,я это поняла ....я подумала,чтобы подпитать его кровью,но т.к. у него папаша джинн,то возможно для высасывания энергии..что-то типа энергетического вампира????))))))
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>16 Мар 2010 6:26

Бедняжка, не сладкая у героини жизнь , надеюсь ты в полной мере ее потом наградишь счастьем... Понравилась мне Маринка... Crazy

Отличное продолжение, вернее начало истории)))) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>16 Мар 2010 8:47

Викусь какой смайлик джинна опасно-ужасный

QUERIDA писал(а):
что-то типа энергетического вампира????))))))
что-то типа этого , но и это не основная цель Tongue

Настен почему??? У нее любящие родители, хорошая сестра, она целеустремленная (мало ли неуверенных в себе людей по земле ходит и стесняется отношения завязывать) Из-за стеснительности ее считать несчастной не стоит

Микаэла писал(а):
надеюсь ты в полной мере ее потом наградишь счастьем..


Все, что захочет сама героиня и причем очень скоро.

Микаэла писал(а):
онравилась мне Маринка...


Я рада дорогая Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>16 Мар 2010 11:33

Ленусь, я в восторге от начала нового произведения! Мне все очень понравилось! Какая встреча главных героев! Просто пальчики оближешь! Теперь буду дежурить тут в ожидании проды!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>16 Мар 2010 11:42

Спасибо Дашуль за клубнички и варенье, мой муз облизывается от удовольствия и подпрыгивает вместе с дракончиками
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>16 Мар 2010 12:00

и я уже тут как тут дежурю в ожидании проды!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>16 Мар 2010 12:10

Виола писал(а):
QUERIDA писал(а):
что-то типа энергетического вампира????))))))
что-то типа этого , но и это не основная цель Tongue

Ну,вот заинтересовала по полной и теперь приходиться сидеть ногти грызть.....пожалей мой маникюр,выложи проду....ну кусочек...ну маленький хотя бы))))))))
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>16 Мар 2010 12:15

Ленусь, рада, что твоего муза порадовала. Вот ему еще подарочек, для вдохновения. А мне остается только выжидать проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 1:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Бриджертоны»: Мне понравилась первая серия, в книге Колин влюбился в уверенную в себе молодую женщину, в сериале он поможет ей стать такой. И, у... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Три желания за жизнь (фэнтези 18+) [8211] № ... Пред.  1 2 3 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение