Мэри Дженис Дэвидсон "Бес в помощь"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>17 Мар 2010 10:53

Спасибо, что взялись за перевод!!!! Чедесненько!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>17 Мар 2010 14:18

Маленькое или не очень, но весьма интересное и приятное для всех нас! Flowers Flowers Flowers
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>17 Мар 2010 14:44

Спасибо большое за перевод сразу аж двух новых глав!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>17 Мар 2010 15:13

 » Глава 7

Всем спасибо, что читаете. Уже недолго осталось. Сегодня 9-10 постараюсь закончить. А там и конец близок Smile



- И у парня был не один, дамы и господа, а два ствола! И он через каждое слово матерился. Это был как в одной из жутких серий «Дэдвуда» [1] .
Все происходило ранним утром, за час или около того до рассвета. Джессика и Бетси слушали, раскрыв рот. Тина и Синклер немного лучше скрывали свои чувства, но не могли спрятать интерес. Антония зевала, скучая.
– Тридцать восьмой и сорок пятый (калибр - прим.переводчика), святые угодники! И вот что я вам скажу, в ту же минуту, как я бы попытался его дренировать [2], он размазал бы мои мозги по стенам. Что, конечно, улучшило цветовую гамму, а больше ничего.
– И Антония сказала тебе, что это случится? – осторожно спросил Синклер.
– Да!
– Нет, – заметила Антония. – Я сказала, что тебе нужно позвать охрану для проверки карманов его пальто. Насколько я могла судить, там можно было обнаружить просто пачку жвачки.
– Ты спасла его, – выдохнула Бетси.
– Да это же всего лишь оружие. – А, точно. Оружие немного серьезнее воспринималось обычными людьми.
– Хммм, может и спасла, – она выжидала. Все они выжидали.
Наконец, Антония сказала:
– Но я не чувствую себя лучше. Я имею в виду, я не чувствую, что получила то, чего хотела.
– А это сразу же должно произойти? – поинтересовалась Бетси. – Бумс: ты удовлетворена и едешь домой?
– Чего же ты хочешь? – спросила Тина.
Антония пожала плечами, отчасти потому, что не была на сто процентов уверена, а отчасти – потому что это никого, черт возьми, не касалось, а еще отчасти – если это было действительно так – ей было просто стыдно. Ну как рассказать незнакомым, что ты хочешь быть своей, иметь друзей и семью, которые бы тебя не боялись?
– Что ж, спасая Марка, ты точно мне помогла, – ответила Бетси. – Спасибо.
– Нет, – заметил Синклер.
– Ой, как мило, – съязвил Марк.
– Не пойми меня неправильно, доктор Спанглер, но я не понимаю, как спасение твоей жизни может напрямую помочь Элизабет.
– Вот это гораздо лучше, – обратилась к ней Антония. – Тебе нужно использовать это имя вместо Бетси. Бетси звучит глупо.
– Ой, заткнись, – ответила ей Бетси. – И Синклер, о чем это ты?
– Думаю, он прав, – неохотно отметил Марк. – Моя смерть тебя бы ужасно расстроила, но ты бы продолжала жить.
– И жить, и жить, и жить, – мрачно откликнулась Бетси.
– Так спасение Марка было вроде бонуса? Тебе и правда нужно сделать здесь что-то еще? – спросила Джессика.
Антония пожала плечами.
– Очаровательно, – интригующим тоном отозвался Синклер.
– Милая, как только дождемся открытия баров сегодня – я куплю тебе выпивки.
– Я не пью, – ответила Антония. – И ты с ума сошел, если пьешь. Ты же знаешь, что алкоголь – это яд, верно? Ты разве не доктор?
– О, замечательно, – сказала Джессика. – Гадалка-моралистка. Таких больше всего люблю.
– Посмотрим, предупрежу ли я тебя о смертельной опасности.
– Ты же понимаешь, что только я стою между тобой и еще одним сеансом примерки платьев, верно, Пушистик?
Антония невольно улыбнулась. В первый раз на ее памяти она пошутила о возможности скрыть приближающуюся кончину, а человек воспринял это как следует: как шутку.
Стая искренне беспокоилась о том, что она увидит чью-то смерть и не предупредит их просто из вредности. Это озадачивало и огорчало ее – она, конечно, не сахар, но ни за что на свете не стала бы скрывать такую ужасную вещь. Как ее собственная Стая могла не понимать ее мотивов и поступков? Она же выросла с ними. И что ей было делать? Слишком стара она, чтобы менять себя .
– Ладно, – произнес Марк. – Всем безалкогольных дайкири.
– Клубничных? – с надеждой спросил Синклер, а Бетси засмеялась, поднялась и принесла несколько блендеров.

______________________________________________________________
[1]Сериал канала HBO шел с 2004 по 2006 год: в городке Дэдвуд, в 1786 году собираются самые отъявленные негодяи, куда приезжают два шерифа в надежде начать новую жизнь, но владелтца местного салуна такой расклад не устраивает...
[2]В оригинале Foley catheter - катетер-баллон Фолея (для дренирования мочевого пузыря)
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>17 Мар 2010 15:27

 » Глава 8



- Вы заставляете его спать в подвале? - практически прорычала Антония.
- Мы вообще его ничего не можем заставить сделать, - терпеливо объяснила Бетси. – Он - зверь сам по себе. Парень. Или кто он там.
- Ох, - слегка смягчилась Антония, успокоившись.
- Крмое того, а вдруг он будет разгуливать туда-сюда, а в это время солнце взойдет и – пуфф! По крайней мере, мне не приходится волноваться, что он забыл о времени. Интересно, он вообще понимает, который час?
- Попробуй дать ему часы.
- А, ну да. Раньше он грыз все, что ему давали – книги, журналы, одежду. Хотя он на голову выше других Демонов в развитии.
- Что такое Демон?
Они прогуливались по Хэннэпин Авенью в Миннеаполисе, уйдя настолько далеко от полицейского управления, насколько смогли, но все равно оставаясь в этом районе. Наживка. Королева вампиров, что удивительно, слегка двинулась на том, как пить кровь: она могла делать это только в ответ на попытку нападения.
- Ну, парень, который управлял всем до меня и Синклера, был настоящим психом. – Бетси изящно спотыкалась на ходу, будучи в абсурдных туфлях, непригодных для прогулок: желтого цвета, на каблуках и с черными полосками по бокам. – И он любил экспериментировать над своими подопытными, как и любой псих. И вероятно, вот так и сотворяешь Демона – ужасно, что я это знаю – берешь новообращенного вампира и не даешь ему есть несколько лет. И...так они и сходят с ума, наверное. Становятся дикими. Забывают, как ходить, как разговаривать...
Антония сморщила нос: три бродяги, которые шли за ними, съели слишком много пиццы с чесноком. А свое оружие уже давно не чистили: все пропахло старым маслом и порохом.
- Но Джордж может говорить и ходить. Ну, немного говорить.
- Да, теперь. Знаешь, по какой-то причине, Джордж не хочет оставаться с другими Демонами. Мы их всех держим в логове Ностро.
- Он согласился, что ты пришла к власти? – спросила Антония удивленно. Вампиры такие странные!
- Ни хрена он не согласился, он мертв.
- Ох. – Притихнув, Антония ускорила шаг, притворившись, что нервничает. Придурки ускорились, что-то нашептывая друг другу. – Так Гаретт не хочет оставаться с другими Демонами...?
- Верно, он все убегал из логова. А однажды ночью последовал за мной домой. И я позволила ему питаться от себя – фууу!
- Фууу, - задумчиво ответила Антония.
- И ему стало лучше. А потом моя сестра Лаура позволила ему питаться от себя, и ему стало гораздо лучше – тогда он и заговорил.
- Ой, а твоя сестра вампир?
- Нет. – отрезала Бетси, и Антония поняла, что по этой теме больше ничего сказано не будет. – В любом случае, он всегда отличался от других. А теперь он совершенно другой. А потом приехала ты.
- А потом приехала я. – Антония обернулась, подняла одного из бандитов, кинув его на землю. Он резко покатился и остановился, натолкнувшись на фонарный столб.
- Антония! – взорвалась Бетси. – Ты же должна подождать, пока они атакуют!
- Он как раз собирался, - сказала в свою защиту Антония. Она выбила пистолет из руки другого нападающего, почти улыбаясь, услышав, как ломается кость его запястья.
Третий, как и можно было ожидать, дал деру.
- Ну, вот тебе, - произнесла девушка, указывая на двух стенающих и плачущих нападающих. – Выбирай.
- Не думаю, что ты должна помогать мне именно таким способом, - огрызнулась Бетси, направляясь к тому, что лежал под погасшим фонарем.
- Ты права. Это тебе халявка. Приятного аппетита.
- Встань туда, - проворчала та.
- В смысле, в угол, который пахнет мочой?
- Не могу я при тебе это делать, - пожаловалась королева вампиров.
- Да ты смеешься надо мной? Ты ведь смеешься надо мной? – Антония помолчала. – Ты не смеешься.
Бетси указала на угол.
- Чем быстрее пойдешь туда и отвернешься, тем быстрее отсюда уйдем.
- Думаю, будет верным сказать, что меня раньше никогда не ставили в угол.
Бетси хихикнула.
- Никто не ставит Бейби в угол [1] .
- Что?
- Ничего. Кино для мартышек.
Парень, отрубившийся около фонаря, застонал и перевернулся, как рыба на льду. А другой, со сломанной рукой, потерял сознание от боли.
- Ну, тогда я пошла в угол.
- Вот это жизнь я себе устроила, - пробормотала Бетси и промаршировала к фонарю.
Антония зевнула и не стала обращать внимания на стоны и хлюпающие звуки. Когда королева закончила, Антония подошла к ней.
- Ты готова?
Удивительно, но Бетси выглядела...как бы это назвать? До ужаса испуганной.
- Прости, что тебе пришлось это увидеть.
- Да ты же меня в угол поставила, - напомнила та. – Я только слышала.
- Да, но это...отвратительно. Так мерзко, так мерзко. – Она прикрыла глаза на мгновение, а потом подняла взгляд. – Только не с...
- Только не с Синклером, - догадалась Антония.
-Да. Да! Откуда ты знаешь?
Антония постучала пальцем себе по носу.
- Фу! В смысле, здорово! Погоди-ка. Я думала, ты не можешь нас учуять.
- Я могу слегка чуять твою кровь. Которая была на нем прошлой ночью. Не волнуйся. Мне какое дело? Вы же вампиры, е-мое, почему бы вам не делиться кровью?
- Мы это обсуждать не будем, - объявила Бетси и пошла по улице, стуча каблуками своих глупых туфлей.
Антония поторопилась, чтобы догнать ее.
- Тебе не нужно стыдиться. Это же твоя природа. В смысле, я же люблю сырые стейки, и ты никогда не услышишь, чтобы я за это извинялась.
- Это другое.
- Абсолютно то же.
- Ты уже слишком много проводишь со мной времени – уже «абсолютно» начала говорить. Ты сказала «абсолютно»!
- Абсолютно нет. – она протянула руку и потрогала Бетси за подбородок. – Ты тут пятнышко оставила.
Бетси дернулась, уклонившись и придя в себя, а затем выдала вымученную улыбку.
- Спасибо.
Минуту они шагали в тишине , а потом Бетси спросила:
- Ты и правда не считаешь это мерзким?
- Да ты шутишь? Да у меня на выпускном в школе больше крови пролилось.
Антония развеселилась, увидев, как Бетси чуть не навернулась на своих каблуках.
_______________________________________

[1]Известная фраза из фильма «Грязные танцы» с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей.
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>17 Мар 2010 15:46

Ой! Ещё сразу аж две новые главы!!! Спасибо большое за этот перевод!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>17 Мар 2010 15:48

Да не за что!
А вот следующие главки придётся подождать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>17 Мар 2010 16:27

Девочки, я в полном восторге! Спасибо за ту радость, которую вы дарите нам, своим преданным читателям!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>17 Мар 2010 16:30

Как быстренько!!!!

Спасибо большое за перевод!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vero-nik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 512
Откуда: Калининград
>17 Мар 2010 20:36

Mad Russian, Рchelka, огромное спасибо за перевод этого рассказа! Very Happy Very Happy Very Happy
Пока терплю, не читаю, хочу дождаться всего перевода, и уж тогда получить полный кайф от чтения!
_________________

Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>17 Мар 2010 21:27

Vero-nik потерпи, уже немного осталось Smile
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vero-nik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 512
Откуда: Калининград
>17 Мар 2010 22:14

Mad Russian писал(а):
Vero-nik потерпи, уже немного осталось Smile

Мэдди, спасибо! Вы с взяли такой ударный темп, что и оглянуться не успеваем, а новая глава (и не одна!) уже готова! Very Happy
_________________

Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюБанькин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.08.2009
Сообщения: 286
Откуда: Москва
>17 Мар 2010 22:14

Мэдди, Рchelka, спасибо!!!
Сразу четыре главы!!! Замечательный перевод!
Даже немного грустно, потому что рассказ быстро кончиться...

Mad Russian писал(а):
- И ему стало лучше. А потом моя сестра Лаура позволила ему питаться от себя, и ему стало гораздо лучше – тогда он и заговорил.

Shocked Лаура давала свою кровь? Про это, наверно, в третьей книге?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vilgemina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2008
Сообщения: 355
>17 Мар 2010 22:41

Большое спасибо за потрясающий перевод интересного рассказа!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>18 Мар 2010 6:33

Вот это скорость!!! Сразу четыре главы подряд! Большое спасибо!
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:19

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: При последней встрече Лены и Рихарда, он написал на бумажке куда она может обратиться в Берлине если ей понадобиться помощь... и пароль... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэри Дженис Дэвидсон "Бес в помощь" [8217] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение