Оксана Демченко

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Рэджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2010 9:34

 » Оксана Демченко

Очень добрые книги. Интересный мир, тонкий юмор, прекрасный язык.
Страничка автора на Самиздате:
zhurnal.lib.ru/o/oksana_demchenko

Трилогия "Мир дракона"
- Мир в подарок
- Докричаться до мира
- Семь легенд мира

И моя любимая "Ромашки для королевы"


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2010 12:02

Мне тоже очень нравиться этот автор!
Но вот книга "Ромашки..." меня в общем то оставила равнодушной Embarassed
А в трилогии "Мир дракона" больше всего понравилась первая и третья книга Ar
 

Mia Souma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2010 19:01

Сейчас читаю вторую книгу Мира дракона "Докричаться до мира"))).
"Мир в подарок" понравилась, очень переживала героям и искренне радовалась за них
 

Рэджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2010 15:52

На страничке у Демченко Оксаны обновление. Выкладывается новая книга "Королевский маскарад" - это продолжение "Ромашки для королевы"
 

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>27 Апр 2010 19:58

Прочитала пока лишь "Мир в подарок". Влюбилась. Потрясающая книга. Уже скупила все изданное. Сейчас разделаюсь со стоящим на повестке и углублюсь в потрясающий мир .... Мр-р-р-р-р! Сама себе завидую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I-rishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2010 10:21

Благодарю за информацию, не знала что появились новинки творчества Оксаны Very Happy, книгами Мир в подарок и Докричаться до мира - просто зачитывалась Ar
еще раз - где ее можно почитать?
 

Гориан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 51
>26 Окт 2010 6:54

Рэджи писал(а):
Очень добрые книги. Интересный мир, тонкий юмор, прекрасный язык.
Страничка автора на Самиздате:
zhurnal.lib.ru/o/oksana_demchenko

Трилогия "Мир дракона"
- Мир в подарок
- Докричаться до мира
- Семь легенд мира

И моя любимая "Ромашки для королевы"


Не подскажете где ее можно найти в бумажном виде. а то у меня только электронка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>04 Дек 2010 17:34

Девочки - почитательницы творчества Оксаны Демченко, разрешите разделить с вами радость от анонса нового романа автора:

Оксана Демченко. УБИТЬ ЭЛЬФА.

Вы видели живого эльфа? Нет...
Я тоже.
Мне даже ни разу не удалось взглянуть на труп. Настоящий, не в телехронике или отчете корпуса дагов. Между тем уже пять лет я учусь в колледже, работала во время практики на улицах. Свободный поиск, облавы, плановые операции… И — не везет! Обидно, горько… и смешно. У ведьм обычно с удачей нет особых проблем. С исполнением заветного желания тем более. Это — самое заветное.
Нет, вру. Самое-самое у меня иное. Не увидеть, а убить. Почуять, выследить, заманить в ловушку, обложить так, чтобы не смог выскользнуть. И самой, без дагов, положить его. Хотя бы одного. И обязательно до того, как устроит очередную пакость. Чтобы этой твари было вдвойне черно умирать: теряя свою драгоценную длинную жизнь и зная, что мы — лучше. Не сильнее, не быстрее и не изворотливее. Увы, они весьма ловко скроены. Но мы — организованнее. А еще мы умеем не только ценить свою жизнь. Но и отдавать ее, спасая других. Я бы отдала. И отдам. Чтобы чья-то сестра спокойно добралась домой самым тусклым, несчастливым безлюдным вечером. Маленькая, беззащитная, доверчивая. Такой была моя Кира.


"Альфа-книга" порадует нас в январе! Ar

Р.S. Кстати, не понимаю почему в цикле про "Мир" "Семь легенд ..." идут после "Докричаться до мира", ведь по хронологии событий они должны поменяться местами Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>04 Дек 2010 17:34

Девочки - почитательницы творчества Оксаны Демченко, разрешите разделить с вами радость от анонса нового романа автора:

Оксана Демченко. УБИТЬ ЭЛЬФА.

Вы видели живого эльфа? Нет...
Я тоже.
Мне даже ни разу не удалось взглянуть на труп. Настоящий, не в телехронике или отчете корпуса дагов. Между тем уже пять лет я учусь в колледже, работала во время практики на улицах. Свободный поиск, облавы, плановые операции… И — не везет! Обидно, горько… и смешно. У ведьм обычно с удачей нет особых проблем. С исполнением заветного желания тем более. Это — самое заветное.
Нет, вру. Самое-самое у меня иное. Не увидеть, а убить. Почуять, выследить, заманить в ловушку, обложить так, чтобы не смог выскользнуть. И самой, без дагов, положить его. Хотя бы одного. И обязательно до того, как устроит очередную пакость. Чтобы этой твари было вдвойне черно умирать: теряя свою драгоценную длинную жизнь и зная, что мы — лучше. Не сильнее, не быстрее и не изворотливее. Увы, они весьма ловко скроены. Но мы — организованнее. А еще мы умеем не только ценить свою жизнь. Но и отдавать ее, спасая других. Я бы отдала. И отдам. Чтобы чья-то сестра спокойно добралась домой самым тусклым, несчастливым безлюдным вечером. Маленькая, беззащитная, доверчивая. Такой была моя Кира.


"Альфа-книга" порадует нас в январе! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>08 Дек 2010 10:35

Вы считаете стоит почитать? Тогда пошла скачивать.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гориан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 51
>14 Дек 2010 8:45

Убить эльфа" еще нет полностью, но начало я прочитала - книга чудесная! По сюжету она является продолжением истории мира Саймили через несколько сотен лет. Очень нравятся у Оксаны герои: добрые, смелые, благородные, но без лубочной аляповатости и шаблонности. да и вообще, приятно почитать книги о хороших людях (нелюдях) их сейчас так мало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2011 8:13

Книга Мира дракона очень нравится.
vision correctionастигматизм
 

FataMorgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2011 19:30

Люблю книги этого автора, особенно цикл про драконов. Великолепное сочетание фэнтэзи и фантастики. Самая любимая книга - "Докричаться до мира". А вот мир Саймили, к сожалению, не особенно зацепил. Единственное, что понравилось - гномы. Они - настоящие, и этим все сказано.
 

НезнакомаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2011 21:55

Читала серию "Ромашки для Королевы". Книги лучшее что я читала в жанре за последний год. У автора есть свой стиль. Мир безусловно продуман. В общем было интересно.
 

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>05 Июл 2012 22:14

madermi писал(а):
Девочки - почитательницы творчества Оксаны Демченко, разрешите разделить с вами радость от анонса нового романа автора:

Оксана Демченко. УБИТЬ ЭЛЬФА.


Я прочитала эту книгу, и честно говоря, мне совершенно не понравилось Sad Вот теперь в раздумьях, стоит ли дальше браться что-нибудь читать...
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: С жизнью наедине Кристин Ханна Ну что можно сказать – книга масштабная, с мощным погружением в сюжет и характеры героев. Честно говоря,... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оксана Демченко [8220] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение