Ужасы и мистика в кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Что вам больше нравиться в фильмах ужасов?
все вместе и пострашнее
9%
 9%  [ 13 ]
Зомби, вампиры, оборотни
16%
 16%  [ 23 ]
маньяки
0%
 0%  [ 1 ]
Монстры, мутанты
2%
 2%  [ 3 ]
НЛО
0%
 0%  [ 0 ]
о разных тварях, о акулах, пираньях, аллигаторов, змей
0%
 0%  [ 1 ]
Потусторонее и по реальным событиямх
2%
 2%  [ 4 ]
Призраки, привидения, полтергейсты
22%
 22%  [ 32 ]
Психологические триллеры
36%
 36%  [ 51 ]
Реальные кровавые убийства
0%
 0%  [ 1 ]
элемент неожиданности
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 140 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Мар 2010 19:23

 » Ужасы и мистика в кино

Привет всем любителям ужастиков и мистики! Вот решила посмотреть очередной ужастик и посоветоваться по этому поводу с нашими дорогими форумчанами. И что же я вижу ни одной темы по этому поводу не обнаружилось. Стало обидно до ужаса за наш всемирный Хоррор. Ребят ну так же нельзя. Даже самым законченным любителям мелодрам иногда хочется почувствовать как мурашки бегают по спине. Один психолог как-то сказал, что фильмы ужасов полезны, потому что после них жизнь не такой страшной кажется. Уж и не знаю, можно ли с ним согласиться. А вы как думаете. И что дает вам очередной просмотренный ужастик? Хотелось бы знать ваше отношение к этому жанру, а так же совет что смотреть, а что даже не стоит.


Фильм ужасов похож на катание на американских горках - бывает страшно, но потом сам смеешься над своими страхами. садясь в поезд - ты понимаешь, что тебя будут пугать - так и фильм ужасов - купив кассету ты понимаешь рамки жанра и даже расстраиваешься, если запугать тебя режиссеру не удалось.

В этом жанре созданы великолепные шедевры, классические вещи:
Изгоняющий дьявола
Сияние
Звонок
Кошмар на улице вязов - является моим самым любимым. Прочла все книги и пересмотрела фильмы. До сих пор на первой строчке.
Крик
Зловещие мертвецы
Восставший из ада
Психо
Дракула Брэма Стокера и мн. др
.


Мне нравится, когда фильм захватывающий. Если фильм ужасов захватил меня - я рада, это хорошая работа.

Начну пожалуй с фильма который посмотрела довольно не давно, но до сих пор не могу отойти от впечатлений. Особенно подкупает то, что снят на домашнюю камеру и основан на реальных событиях.


Ваша очередь мадмуазели....


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 09.11.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>16 Мар 2010 19:51

Ох, что касается ужасов и миститки, то тут я ВСЕЯДНА!!!! Смотрю всё: и про мутантов, и про вампиров, оборотней, призраков, одержимых, мумий и т.д. и т.п.

Мои любимые ужасы:
Джиперс Криперс
Хостел
Кошмары на улице вязов,
Твин Пикс
Крик,
Тёмные воды,
Туман,
Звонок,
Пункт назначения
Другой мир,
Чужие
Пульс
Муха...
и многие многие другие...
А знакомство с этим жанром у меня произошло ещё в детстве, когда я по ТВ посмотрела фильм "Лангольеры"Стивена Кинга. Я тогда училась то ли в 6, то ли в 7 классе, и мне этот фильм показался нуууу оооочень страшным Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>16 Мар 2010 19:53

Обожаю этот жанр, причем с детства.
Спасибо, что открыла такую темку.

На мой взгляд, самый страшный фильм -это Изгоняющий дьявола. На сегодняшний день ничего страшнее не сняли.

Паранормальное явление не видела. Сестра смотрела в кинотеатре, сказала, не страшно.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Мар 2010 20:06

Женя все что ты перечислила уже давно на моей полке под названием САМОЕ))))
Джиперс криперс - это нечто, помню еще детьми были ( относительно), как приедем как бабуле на дачу так и начинается. Старые сараи ... Бабушка не понимала чего мы так боимся Laughing
Хостел -до омерзения жуткий фильм - смотрела через пальцы. Бедные людишки Laughing

Юль да не за что. Если честно не хотела открывать, но просто очень захотелось сегодня ужастиков, а тут и посоветоваться не где.

Вот наиболее известные и характерные фильмы ужасов.

«Кабинет доктора Калигари» / The Cabinet of Dr. Caligari (1919)
«Носферату: симфония ужаса» / Nosferatu — Eine Symphonie des Grauens (1922)
«Призрак Оперы» / The Phantom of the Opera (1925)
«Франкенштейн» / Frankenstein 1931
«Психоз» (более известен перевод названия «Психо») / Psycho (1960)
«Птицы» / The Birds (1963)
«Вий» (1967)
«Ночь живых мертвецов» / Night of the Living Dead (1968)
«Ребёнок Розмари» Rosemary’s Baby (1968)
«Изгоняющий дьявола» / The Exorcist (1973)
«Разрежь меня на части!» (более известны переводы названия «Техасская резня бензопилой», «Резня в Техасе бензопилой») / The Texas Chainsaw Massacre (1974)
«Омен» / Omen (1976)
«Суспирия» / Suspiria (1977)
«Хэллоуин» / Halloween (1978)
«Чужой» / Alien (1979)
«Фантазм» / Phantasm (1979)
«Зомби» / Zombie (1979)
«Ад каннибалов» / Cannibal Holocaust (1979)
«Туман» / The Fog (1980)
«Сияние» / The Shining (1980)
«Пятница, 13-е» / Friday the 13th (1980)
«Зловещие мертвецы» / The Evil Dead (1981)
«Нечто» / The Thing (1982)
«Полтергейст» / Poltergeist (1982)
«Кошмар на улице Вязов» / A Nightmare on Elm Street (1984)
«Реаниматор» / Re-Animator (1985)
«Чужие» / Aliens (1986)
«Восставший из ада» / Hellraiser (1987)
«Оно» / It (1990)
«В пасти безумия» /In the Mouth of Madness (1995)
«Крик» /Scream (1996)
«Сквозь горизонт» /Event Horizon (1997)
«Звонок» /Ringu (1998)
«Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» / The Blair Witch Project (1999)
«Джиперс Криперс» /Jeepers Creepers (2001)
«Фредди против Джейсона» /«Freddy vs Jason» (2003)
«Рассвет мертвецов» / Dawn of the Dead (2004)
«Пила: Игра на выживание» / Saw (2004)
«Хостел»(2007)
«Мгла» / The Mist (2007)
"Паранормальное явление / Paranormal Activity (2007)

Но лично я из этого списка могу не о многих сказать - ДА это то что надо! Правда Омен - это нечто

Девушки, а что можно интересно с призраками найти?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>16 Мар 2010 20:10

Я тоже люблю этот жанр, но редко, что меня может напугать. Единственное, что приходит на ум, это случай из моего детства. Мне было 4-5 лет, а я в том возрасте спала с куклой, размером с грудничка. Родители уложили меня спать и наказали ни в коем случае не открывать глаза, если я проснусь. Они собирались смотреть фильм ужасов "Чаки" и не хотели, чтобы я его видела. А в нашем доме гостили родственники, поэтому я спала на раскладушке в родительской комнате. Так вот, я все же проснулась (а, может,и не засыпала, уже не помню) и сквозь веки наблюдала за действием на экране. Не скажу, чтобы я очень сильно испугалась, но с куклами после этого я спать перестала! ))))

Сейчас я смотрю практически любой сюжет фильмом ужасов. Кроме тех, из разряда "Восстание мертвецов. часть 38я". Самым любимым является КРИК (все 3 части). И вообще, любимый жанр - с серийные убийцы, дьявольщиной и животинками.
Из остальных любимых перечислю следующие:

Изгоняющий дьявола.
6 демонов Эмили Роуз.
Пила (но только и всегда 1я часть)
Молчание ягнят
Челюсти
Глубокое синие море
Смерть среди айсбергов
Готика
Стигматы
Мгла
Омен
Куб



ой, лучше остановиться... А то могу перечислить чуть ли не всю свою домашнюю видеотеку из раздела ужасы и триллеры...
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Мар 2010 20:28

Таша, мне Чаки кажется очень жутким. Я бы тоже после этого с куклами старалась не контактировать Laughing

Не помню как назывался фильм.. что то вроде проклятая там замут про монашку - очень уж страшный был.

Пилу смотрела ночью со своим другом так он после этого меня всю ночь за руку держал. Помню это еще самая первая часть была.

Был вариант посмотреть стигматы, но что-то передумала. Он интересный? Есть над чем подрожать?

Девочки а кто смотрел "Затащи меня в Ад" - он весной помойму вышел? Я просто умирала над этим фильмом. Такой противный, смешной и страшный одновременно Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>16 Мар 2010 20:56

Отличная тема Smile
Мой ответ - психологические триллеры. Самый крутой чувак в этом, наверное, Хичкок.

Давно не видела из жанра ужасов ничего достойного. Видимо, просто все уже приелось. А как круто было в детстве - тебе лет 10, а то и меньше, и ты, завернувшись в одеяло практически с головой, одним глазом смотришь по ТВ "Кошмар на улице Вязов" или "Дети кукурузы" и вздрагиваешь от каждого шороха.

Последний раз испытывала чувство страха, пусть и легкого, во время просмотра фильма "Спуск" (первого). Сюжет немного бредовый, но хорошая операторская работа, съемка в режиме рилтайм создают атмосферу полного погружения. Спелеофобия, клаустрофобия вкупе с боязнью темноты и тварей в этой темноте обитающих. Короче, мне просто довелось спускаться в пещеры и я представляю, что ощущаешь, когда тесно, нихрена не видно, а над головой сотни метров земли. Иначе, наверное, не прониклась бы духом фильма настолько сильно.
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>16 Мар 2010 20:59

ЕЙНИФЕР, про "Затащи меня в ад"... я не смотрела - заранее начиталась отзывов, поэтому решила не тратить время. Хотя, когда нечего будет смотреть или встану не с той ноги, то, возможно, и скачаю.

"Стигматы" мне безумно нравится. Игра актеров потрясающая, да и сюжет тоже очень даже неплох



Цитата:

В ролях:
Патрисия Аркетт (Patricia Arquette)
Гэбриел Бирн (Gabriel Byrne)
Джонатан Прайс (Jonathan Pryce)

Режиссер: Руперт Вейнрайт (Rupert Wainwright)

Фрэнки Пейдж живет спокойно, свободно и беззаботно. И меньше всего ее беспокоят вопросы о Боге. Все это в одночасье меняется, когда ее поражают "стигматы" - кровоточащие раны распятого Христа. Вскоре на нее обращает внимание отец Кернан, уполномоченный следователь из Ватикана.
Одновременно и другой священнослужитель, коррумпированный кардинал Хаусмен, понимает, что Фрэнки избрана для передачи сокрушительного пророчества, которое может навредить официальной церкви. Он убежден, что необходимо любым способом заставить ее замолчать.

_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Мар 2010 21:18

Цитата:
Последний раз испытывала чувство страха, пусть и легкого, во время просмотра фильма "Спуск" (первого).


Клэр я просто в восторге от этого фильма. Напугал до чертиков. Правда до второй части еще не добралась. Как посмотрю ждите отзывов Laughing

Юличка родная спасиб за рекламку. Буду смотреть в обязательном порядке)))) Именно это мне и нужно было!!!! Амитивиль смотрела но не все. Как здесь говорили тоже не люблю всякие 38 и 45 части. Признаю ток Пилу. Laughing

Таш посмотри обязательно это просто такие впечатление. Фильм не фонтан но посмотреть его надо))) Как то так. Laughing

Ни кто не смотрел Зомбилэнд. Мне оч понра, хотя было и не страшно, но очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>16 Мар 2010 21:24

Я фильм "Спуск" осилила только со второго раза. Первый раз так и не досмотрела. Меня больше привлекло не ужасное подземное население, а ужасы межличностных отношений в экстремальной ситуации. Но я совсем не боялась смотреть его.

Я смотрела "Зомбиленд", но, так сказать, для общего развития. Чтобы было о чем говорить с тем, кто его тоже смотреть. Не особо впечатлил, хотя было парочку прикольных моментов. Особенно мне запомнился момент убийства актера из "Охотников за приведениями", не помню фамилию... Для меня этот фильм на раз.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Мар 2010 21:32

Таша для меня тож. Как ты говоришь для общего развития. Мне понравился там юмор ну и спецэффекты тож не подкачали.

Я просто сама оч боюсь замкнутых пространств поэтому меня спуск так и поразил. Не сами чудики а именно узкие туннели и осознание того, что ты можешь умереть тут заживо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>16 Мар 2010 22:15

Clare писал(а):
Отличная тема Smile
Последний раз испытывала чувство страха, пусть и легкого, во время просмотра фильма "Спуск" (первого). Сюжет немного бредовый, но хорошая операторская работа, съемка в режиме рилтайм создают атмосферу полного погружения. Спелеофобия, клаустрофобия вкупе с боязнью темноты и тварей в этой темноте обитающих. Короче, мне просто довелось спускаться в пещеры и я представляю, что ощущаешь, когда тесно, нихрена не видно, а над головой сотни метров земли. Иначе, наверное, не прониклась бы духом фильма.


Фильм "Спуск" лучший для меня фильм в жанре "Хоррор".
Просто обожаю его. Браво режиссеру - Нилу Маршаллу. При таком маленьком бюджете, создать настоящий шедевр в мире ужасов.

Еще могу выделить фильмы:

"У холмов тоже есть глаза"
"Крип"
"Поворот не туда"

Еще очень нравятся обыкновенные триллеры. Одни из лучших я считаю:
"Семь"
"Что скрывает ложь"

Больше что-то на ум не приходит, а ведь столько пересмотрела за свою жизнь..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>16 Мар 2010 22:36

ЕЙНИФЕР писал(а):
Правда до второй части еще не добралась. Как посмотрю ждите отзывов

Во второй части логика хромает, видно, что продолжение из пальца высасывали. Но жуть в наличии имеется Wink

ЕЙНИФЕР писал(а):
Я просто сама оч боюсь замкнутых пространств поэтому меня спуск так и поразил. Не сами чудики а именно узкие туннели и осознание того, что ты можешь умереть тут заживо.

Аналогично. Очень страшно быть похороненным заживо.
А еще мне безумно понравилось, как "Спуск" закончился - великолепный, неожиданный финал.

2008 писал(а):
"Что скрывает ложь"

Помню, много лет назад брали с подругой его в прокате для ночного просмотра, брали вместе с фильмом "Корабль-призрак". Так вот, "Что скрывает ложь" напугал нас гораздо сильнее.
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.10.2008
Сообщения: 282
Откуда: Владивосток
>17 Мар 2010 3:05

ЕЙНИФЕР писал(а):
Вот вспомнила про фильм Зеркала - очень напугал меня в свое время. У меня дома висит очень старое зеркало, еще от прабабушки по наследству досталось. Так я после этого фильма месяц боялась мимо него ходить.

Фильм "Зеркала" мой самый любимый. Пересматривала его по нескольку раз. Так же понравился фильм "Сонная лощина" Сейчас я смотрю сериал "Сверхъестественное"
_________________
Привычка у меня матом ругаться, а мозг выносить - это призвание!
Женщина-хрупкое, беззащитное существо, от которого нет никакого спасения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>17 Мар 2010 3:09

На вопрос "Что больше Вам нравится=пугает в фильмах ужасов?" Ответила: призраки, полтергейсты, привидения. Ну не могу я без страха и дрожи во всём теле смотреть такое кюно! Брррр. Последнее, что напугало "Паранормальное явление". Недели две была под впечатлением! Даже днём страшно было!
Clare писал(а):
психологические триллеры. Самый крутой чувак в этом, наверное, Хичкок.

Даааа, Хичкок мастер психологии. Чего стоит одна сцена с Джанет Ли из "Психо" в душе! Ни капли крови, а как страшно!
ЕЙНИФЕР писал(а):
У холмов ест глаза - оч понра, хотя сильно смахивал на Техасская резня бензопилой и подобные. Но свою долю страха - получила

А мне вот страшно не было. Была в напряжении, не скрою, но страха не испытала. Мне вообще редко пугает то, у чего есть плоть. А вот призраки, привидения, демоны и прочие бестелесные заставляют прямо таки дрожать от страха.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:49

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Ужасы и мистика в кино [8221] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение