Владимир Александрович Челищев (Линденберг)

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

занкомы с автором?
да
11%
 11%  [ 2 ]
не интересна тематика
16%
 16%  [ 3 ]
нет
66%
 66%  [ 12 ]
смахивает на пиар-компанию
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 18 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кирин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 863
Откуда: Москва
>17 Мар 2010 22:50

 » Владимир Александрович Челищев (Линденберг)


В Москве книги данного человека были переведены с немецкого языка на русский.
О книгах:
1) "Божьи Вестники среди нас" - в этой книге разбирается вопрос что такое вообще вестничество на примере из Священной Истории и случаях в семье. Юность матери Владимира.
2) "Марионетки в руке божьей" - Детство в предреволюционные годы в Гиреево под Москвой.
3) "Бобик в огненной печи" - Юность во время революции.
4) "Бобик знакомится с миром" - Путешествия автора в детстве и юности. мнение одного из прочитавших: "Книга заставила меня по другому взглянуть на историю России и меняет свое мироощущение.."
5) "Путешествие внутрь себя" - Отдельная последняя глава к книге "Бобик знакомится с миром"
6) "Таинственные силы вокруг нас" - Короткие истории о судьбоносных встречах (из жизни в эмиграции).
7) "Небо в аду" - Автор описывает, как в период фашизма, в концлагере, во время войны, послевоенного восстановления страны он умел находить радостные моменты и осуществлял деятельность на благо людей.
8) "Человечество молится" - Разбор различия религий и философских систем, как люди по-разному молятся одному и тому же Богу, в чем схожесть и различия.
9) "За порог" - размышления автора о существовании после смерти.
От себя могу сказать, что я сама прочитала с большим удовольствием "Марионетки" - где даже без философии обычным простым языком описывается жизнь маленького мальчика, и мне, как подростку, это было интересно читать. А в "Таинственные силы вокруг нас" описываются очень интересные моменты, например то, как Лермонтову приснился во время сна некий человек, и он с утра, проснувшись, нарисовал его портрет прямо на стене. Но так же нельзя отрицать присутствие в этих книгах некой философии умного и опытного человека, с которым случалось множество "мистических" и странных случаев.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 04.09.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>18 Мар 2010 19:24

Не мое все это. Во всяком случае, так думается на данный момент.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кирин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 863
Откуда: Москва
>06 Апр 2010 20:41

Спасибо за мнение))
_________________
Ich bitte dich, komm sei so gut,
Mach meine heile Welt kaputt!

– Вижу тебя как наяву! – Потом отнял руку от лица и подмигнул мне – Так у нас знакомятся, сэр Макс.

"...В моём мире.. живут ПОНИ. Они питаются радугой и какают БАБОЧКАМИ!" ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natnile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Апр 2021 11:23

Кирин писал(а):

В Москве книги данного человека были переведены с немецкого языка на русский.
О книгах:
1) "Божьи Вестники среди нас" - в этой книге разбирается вопрос что такое вообще вестничество на примере из Священной Истории и случаях в семье. Юность матери Владимира.
2) "Марионетки в руке божьей" - Детство в предреволюционные годы в Гиреево под Москвой.
3) "Бобик в огненной печи" - Юность во время революции.
4) "Бобик знакомится с миром" - Путешествия автора в детстве и юности. мнение одного из прочитавших: "Книга заставила меня по другому взглянуть на историю России и меняет свое мироощущение.."
5) "Путешествие внутрь себя" - Отдельная последняя глава к книге "Бобик знакомится с миром"
6) "Таинственные силы вокруг нас" - Короткие истории о судьбоносных встречах (из жизни в эмиграции).
7) "Небо в аду" - Автор описывает, как в период фашизма, в концлагере, во время войны, послевоенного восстановления страны он умел находить радостные моменты и осуществлял деятельность на благо людей.
8) "Человечество молится" - Разбор различия религий и философских систем, как люди по-разному молятся одному и тому же Богу, в чем схожесть и различия.
9) "За порог" - размышления автора о существовании после смерти.
От себя могу сказать, что я сама прочитала с большим удовольствием "Марионетки" - где даже без философии обычным простым языком описывается жизнь маленького мальчика, и мне, как подростку, это было интересно читать. А в "Таинственные силы вокруг нас" описываются очень интересные моменты, например то, как Лермонтову приснился во время сна некий человек, и он с утра, проснувшись, нарисовал его портрет прямо на стене. Но так же нельзя отрицать присутствие в этих книгах некой философии умного и опытного человека, с которым случалось множество "мистических" и странных случаев.


Подскажите пожалуйста, если у Вас есть такая информация, где можно купить эти книги?
Буду очень признательна
 

Кирин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 863
Откуда: Москва
>31 Мар 2023 8:50

natnile если еще актуально - есть, насколько знаю, часть книг, в "обществе" - его адрес / телефоны - можно уточнить позвонив в школу ранее "школа пинского 1060".
я уже не живу в Москве, поэтому не знаю точно. знаю что перевод этих книг есть в интернете, не смогла Вам в лс отправить ссылку.
_________________
Ich bitte dich, komm sei so gut,
Mach meine heile Welt kaputt!

– Вижу тебя как наяву! – Потом отнял руку от лица и подмигнул мне – Так у нас знакомятся, сэр Макс.

"...В моём мире.. живут ПОНИ. Они питаются радугой и какают БАБОЧКАМИ!" ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 11:55

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: Ньютон настурция надежда натянуть новая читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Владимир Александрович Челищев (Линденберг) [8232]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение