В плену времени - рабочее название

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>18 Мар 2010 19:16

 » В плену времени - рабочее название  [ Завершено ]

Девочки, каемся вместе с музой, что вместо того, чтобы дописывать "Историю одной любви". Но совершенно неожиданно родился замысел этого романа и ничего не могла поделать с собой! И тут мою музу понесло!!! Laughing

Жду от вас отзывов, критики и комментов. Итак, начнем...

В плену времени


Пролог

Страх сжимал мое сердце своими ледяными щупальцами. Я знала, что одна в этом мире и никто не в силах мне помочь. Моя душа разрывалась на тысячи мелких кусочков, и каждая частичка этой души всегда стремилась домой. Что-то во мне надломилось, и не было сил бороться снова. Ногти острыми краями впивались в ладони, а мозг отказывался верить в то, что происходило со мной последнее время. Гнетущий ужас лег на мои плечи. Я тяжело сползла спиной по стене. Тихо зашелестел шелк платья. Уже неважно было то, к чему я шла все это долгое время.

Рыдания рвались из груди, а слезы тихо катились по щекам. Холодное и беспросветное отчаяние накатывало волнами и мне на мгновение показалось, что я захлебывалась в этих волнах соленой водой. Но это были всего лишь слезы. Я закрыла ладонями глаза и тихо ждала, пока волны страха и отчаяния отступят, и я обрету столь долгожданное облегчение.

За стеной слышалась суета, тихие стоны и женский плач. Я сидела и нервно прислушивалась ко всему, что происходило в соседней комнате. Из открытого окна тянуло холодом рано наступившей зимы. Оно было приоткрыто. Бархатные шторы колыхались от сквозняка. Я невольно поежилась, попыталась приподняться на ноги, но запутавшись в длинной юбке, я вновь повалилась на пушистый ковер. Послышались шаги, затем дверь в комнату, где я сидела, распахнулась.
На пороге комнаты стояла Сесиль, освещенная неровным дрожащим огоньком свечи. Ее круглое личико было бледным и под огромными глазами залегли тени. Я быстро вытерла щеки и уставилась на вошедшую девушку.

- Гэйби, он хочет видеть тебя, - ее голос был тих и дрожал от едва сдерживаемых рыданий.

Я вскочила. В груди колотилось сердце, и пульс был бешеным. На негнущихся ногах я прошла за ней. Ее платье шуршало, а огонек свечи колебался, грозя потухнуть вовсе. Дверь в соседнюю комнату распахнулась, и в нос ударил резкий запах медикаментов и антисептиков.

Закрытые глаза, бледное осунувшееся лицо и бескровные губы – зрелище было жалким. Я с болью смотрела на родное мне лицо, и боль утраты пронзила меня. Уже сейчас я понимала, что этот мужчина обречен. Одного взгляда было достаточно понять, что он умрет. Даже не верилось, что передо мной лежал высокий, красивый и цветущий молодой мужчина. Именно таким он был до этого ужасного случая. Я прикусила губу. На глазах закипали слезы.

- Она пришла, Дэни, - тихо прошептала Сесиль и подвела меня к постели умирающего.

Восковые веки Дэна дрогнули, и карие глаза остановились на мне. Его взгляд горел истинной любовью. Бледные губы приоткрылись и тяжелый вздох вырвался.

- Габриэль, - прошептал он так тихо, что мне пришлось напрягать слух, чтобы услышать его. – Мне очень жаль, что так вышло. Я … я … я… люблю тебя и не хочу чтобы ты была несчастна. И поэтому…

Умирающий замялся и что-то нашарил у себя под подушкой. Он извлек на свет божий позолоченные часы на цепочке. Мой взгляд был прикован к этим часам. Они матово поблескивали в свете свечи, сверкая гравировкой.

Он взял мою руку и вложил в ладонь эти часы.

-Я уже знаю, что они твои, и посему отдаю тебе их.

Он слабо улыбнулся и прибавил тихим шепотом. Я наклонилась к его губам, ловя каждый вздох и звук.
- Я знаю твою тайну, но до конца не мог понять, что такое возможно…

В этот миг, что-то в его груди булькнуло, раздался хрип и его голос оборвался. Дэн закашлялся, на его белых, как полотно губах проступила кровь. Она же была и на повязке, прикрывающей рану на груди.

- Прощай, Гэйби…

- Прощай, Дэни, - свет свечи размылся от слез, стоящих в глазах.

Его красивое тело дернулось в предсмертной агонии, я легла на него и обняла его, мечтая облегчить его боль и унять дрожь. С губ сорвался последний вздох. Я оторвалась от тела Дэни и медленно поднялась на руки. Из полуоткрытых век на меня смотрели его застывшие карие глаза, а чувственные губы хранили привычную ему усмешку.
Как во сне я вернулась в свою комнату. Мои ноги путались в длинной юбке и не желали двигаться. Каждый шаг отдавался болью в моем теле и душе.

«А я так и не сказала, что люблю его…» - мелькнула запоздалая мысль, в горле образовался комок. Слезы застыли в глазах, а затем и вовсе высохли. Окончательное осознание потери Дэни покосило меня. Мои колени подогнулись и я в очередной раз повалилась ничком на пушистый ковер. Что-то металлически звякнуло и с удивлением, как будто заново, обнаружила зажатую в руке цепочку и болтающиеся на ней часы.

Я сосредоточенно принялась рассматривать их. Свет одинокой свечи играл бликами на гладкой поверхности крышки. Даже мне как-то не верилось, что они наконец-то в моих руках и наконец-то я смогу вернуться в свое время…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Габриэла)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.03.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>18 Мар 2010 19:38

Габриэла очень интересный пролог, мне понравилось, немного печально для начала, но очень интригующе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>18 Мар 2010 19:43

Виола , спасибо тебе за отзыв!! Очень приятно!!! Ar Ar Ar Ar Ar Да, печально.. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>18 Мар 2010 19:45

Согласна с Леной, очень интересно и печально. Очень хочется узнать что же будет дальше! Интригует начало!
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>18 Мар 2010 19:57

Indefectible, спасибо за то, что читаешь мое произведение! Рада, что заинтриговала!!! Я этого и добивалась!!! Wink Wink Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>18 Мар 2010 20:00

Согласна с предыдущими ораторами: очень печально, но интересно.
А что касается "Истории..." - мы столько ждали, что, думаю и ещё подождём. Пока Музу "несёт" - нужно пользоваться моментом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>18 Мар 2010 20:09

Pchelka, милая! Рада, что ты меня понимаешь и поддерживаешь!!! ничего не могу с собой поделать.. shuffle Знаю, что надо дописывать Историю, но музе не прикажешь! :scoff: :scoff: Непослушная она у меня. Пришла мне в голову идея и не вылазит оттуда, пока не окажется на бумаге Very Happy (ворде) comp Главное , не закидывайте помидорами!!! Non
Спасибо тебе огромное за цветы! Я польщена.... и безумно рада!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Flowers Guby Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>18 Мар 2010 21:33

Дорогая Габриэла!!! Поздравляю с началом нового произведения!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я тебя обожаю!!!
Конечно, начало очень грустное, и даже вызывает слезы....
Но, я придерживаюсь того мнения, что и грустное бывает радостным...
Вот увидела твое произведение - стало очень тепло на душе!!!!
Спасибо тебе, что не бросаешь нас!!!
Удачи и творческого вдохновения!!!!


_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>18 Мар 2010 22:46

Очень интригующе. Твоя муза - просто молодец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>18 Мар 2010 23:44

Габриэла,Очень впечатлил и заинтриговал пролог))))
Мне жаль Дэни хотя я и не знаю кто он и что он значил для Габриэль, ясно,что он её любил,а смерть во имя любви это не только достойная,но и благородная участь))))
С огромным нетерпением жду продолжение Smile Smile Smile [/b]
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>19 Мар 2010 0:02

Жду продолжения с нетерпением!!!
А это - для тебя.


_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Мар 2010 15:22

 » Глава 1

khomutyanska, QUERIDA, Danielle, Pchelka !
Девочки! Огромное вам спасибо за ваши отзывы, поддержку и понимание.

Вот добавляю обещанное ПРОДОЛЖЕНИЕ:


Глава 1


Сегодня был самый обычный майский день. Разве, что последний экзамен, а далее нам грозила летняя практика длиной в целый месяц на производстве. Солнце уже палило по-летнему, а одуряющий запах акаций витал повсюду. Сильно клонило в сон. В распахнутое окно вливался тягучий и ароматный, как майский мед, воздух. Он мешал сосредоточиться, звал и манил бросить опостылевшие занятия, и вырваться из душного класса. В гробовой тишине аудитории звенела и билась о тонкое стекло окна пчела, то и дело, отвлекая и убаюкивая всех своим монотонным жужжанием.

Преподаватель тихо ходила между рядами и следила за тем, чтобы никто из студентов не списывал и не шептался. Я с тоской уже минуту вчиталась в один из вопросов билета и осознала, что совершенно не знаю ответа. Оставалась еще одна надежда – Рома, мой друг и помощник. Он сидел передо мной и что-то усиленно писал. Конечно, кто бы сомневался. Он - парень умный. Ромка всегда что-то изобретал, и его однокомнатная квартирка буквально была завалена его изобретениями, многие из которых были совершенно ненужными. В последнее время он над чем-то усиленно работал. Хранил таинственное молчание и загадочно отвечал, что как закончит свою работу, то непременно мне покажет результаты своих изысканий. Последние три месяца я изнывала от любопытства. Рома велел не говорить даже нашей подруге Маше.

Наша троица была неразлучной с самого первого класса. Мы даже поступили на один факультет Теплоэнергетики Политехнического Университета. Дальновидный Ромка убедил нас, что именно за этой профессией будущее. Я была с ним солидарна, а Машка просто пошла под давлением большинства. Теперь Ромка всячески помогал нам в учебе, особенно Маше. Вспомнив, как друг с пеной у рта доказывал нам, что альтернативные источники энергии будут использовать уже в следующем десятилетии, а газ и нефть просто исчезнут, я просто улыбнулась, понимая, что не за горами Рома станет известным изобретателем новых технологий добычи энергии.

Когда строгая Лариса Петровна отвернулась от меня, я ловко дернула Ромку. Он как можно незаметнее повернулся ко мне вполоборота и краем рта прошептал:
- Напиши вопрос на бумажке…

Я послушалась, откопав из кармана джинсов клочок бумажки, и нацарапала вопрос на ней. Пока преподавательница извлекала у студента, подловленного на списывании, шпаргалку, я ловко передала другу записку. Ромка деловито прочел и что-то быстро начал писать своим размашистым подчерком.

Когда он уже передал мне ответ, я быстро прошептала ему:
- Спасибо, с меня причитается…

Дрожащей от волнения рукой я откинула волосы за спину и как можно спокойнее списала ответ и незаметно затолкала бумажку обратно в карман джинсов. Краем глаза я еще раз удостоверилась, что ни единая душа не увидала то, что Рома мне помог, с облегчением вздохнула и приступила к практической части билета.

Наконец-то ненавистный мне экзамен закончился. Можно было вдохнуть полной грудью и радостно покинуть душное помещение. Когда я вышла из аудитории, в коридоре меня уже поджидали Маша и Ромка. Подруга была румяной от волнения, а ее темные глаза сверкали от едва сдерживаемого волнения. Темные волосы растрепались по плечам и спине, создавая контраст с ее белоснежной рубашкой-поло.
Рома же напротив, был спокоен и выдержан. Он был просто уверен в своих знаниях, и теперь тихо стоял, облокотившись плечом о стену.

- Ну как на все вопросы ответила? – с жаром спросила меня Маша.
И тут же прибавила с некоторой долей хвастовства:
- А я на все ответила. Слава Богу, выучила!

- Да. Спасибо, Рома, выручил, - ответила я. - Чем займемся? У нас еще полдня свободно.

Мы уже вышли издания политеха и шагали по главной аллее усаженной елями. Полуденное солнце немилосердно жарило, острый запах хвои смешался со сладким ароматом акаций и дурманил голову.

- Пойдем ко мне, девочки, - отозвался Рома.

Его голос слегка дрожал, казалось, от волнения. Маша, не знавшая о его последних тайных изысканиях, с удивлением воззрилась на нашего друга.

- Я хочу вам кое-что показать. Это просто прорыв в технологии, - затараторил Ромка. – Так сказать, осуществление давней мечты человечества.

Его серые глаза уже оживленное блестели, а на бледных худощавых щеках появился лихорадочный румянец.

- Что же? – спросила Машка.
На ее смуглом личике был написан неумный интерес.

- Мое новое изобретение! – с гордостью выпалил Ромка.

- Ясно, - мрачно с наигранной обидой отозвалась Маша. – Значит, работал и молчал и ничего не говорил нам.

- Да! - отозвалась я тем же притворным тоном, поддерживая подругу. – Правильно, Маша! Работал и молчал!

Мы обе синхронно вздернули подбородки и смешно надули губки.
Рома растерялся. Он вовсе не ожидал от меня подобного поведения и с осуждением взирал на меня, видимо ожидая именно от меня поддержки. О, бедный Рома, ему было неведомо чувство женской солидарности. Его лицо отразило высшую степень растерянности, и он пролепетал:
- Ну что вы, девочки! Маша, Эля, ну что это вы, в самом деле… Я вообще никому ничего не говорил! Хотел показать вам уже готовое...

Мы коварно переглянулись и улыбнулись.
- Ладно, Рома, проехали, - отмахнулась Маша.

Заметив наши улыбки, Рома тут же догадался, что мы просто шутим, и расхохотался сам.

До квартиры друга мы добрались пешком, прихватив по дороге большую пиццу и колу. Обиталище Ромы было чем-то похоже на склад с разными деталями от различной техники, неведомыми нам приборами и устройствами. Единственная комнатка квартиры была завалена различным хламом, деталями, несмотря на то, что во всю стену был установлен стеллаж под самый потолок. Возле окна был стол с настольной лампой. Рядом тумбочка с телевизором. Возле противоположной стены стоял диван, на котором спал Ромка. К дивану был придвинут журнальный столик. На нем была чашка с недопитым кофе. Как для человека творческого он был весьма рассеян в быту, но очень точен и аккуратен в своих изысканиях и изобретениях. Мы с Машей всегда верили в то, что наш друг непременно когда-нибудь изобретет что-то полезное или сделает грандиозное открытие.

Машка меж тем поставила пиццу в микроволновку, а я достала из буфета стаканы для колы. Когда мы вернулись с пиццей и колой в комнату, Рома уже сидел на диване и с нетерпением ждал нас. В руке он держал круглые старинные карманные часы на цепочке. Его корпус был в гравировке – причудливый узор из веточек и листьев. Цепочка была сложного плетения и толщиной в полпальца.

- Классные часы, - восхищенно прошептала я, питавшая слабость к старинным вещам. – Видимо очень старинные. Золотые?

- Нет, позолоченные, - отозвался Рома. – Но не в этом суть…

- А в чем, Рома? Не томи, рассказывай! – отозвалась Маша.

Его глаза уже загорелись, и он возбужденно принялся рассказывать:
- Это не просто часы! В этом позолоченном корпусе заключен очень интересный механизм. Полгода назад я проводил опыты и случайно открыл, что время является некой спиралью, столь плотно накрученной, что возможно попасть в одного витка на другой или перескочить в любую точку этой временной спирали.
Друг ловко сорвался с места и вернулся к нам уже с листком и ручкой. Он ловко нарисовал спираль и продолжал увлеченно нам объяснять:
- И все благодаря тому, если молекулы человека разложить в этом времени специальными волнами, а затем перевести наводящим лучом в конкретную точку спирали, то он материализуется в другом времени указанным этим человеком…

Его перебила Маша:
- Ты хочешь сказать, что с помощью этих так сказать часов, можно путешествовать во времени?

Ее тон был недоверчив, да и я тоже, мягко сказать, очень сильно удивилась. Чего я только не ожидала от Ромы, но не такого!

- Да, - прерывающимся тоном ответил Рома. – И он работает! Проверял на Барсике.

Барсиком был соседский ярко-рыжий кот с умными зелеными глазами и наглой мордой. Кот частенько заглядывал к Ромке через форточку на кухню, чтобы стащить еду со стола, когда рассеянный парень забывал положить продукты в холодильник.

- Ты прямо как сумасшедший ученый из фильма «Назад в будущее», испытываешь свои изобретения на животных, - нервно расхохоталась я.
Но смех оборвался на моих губах от строгого взгляда лучшего друга.
- Он работает, Эля, - тихо и твердо ответил Рома.

Он нажал на скрытую пружину, и крышка часов распахнулась, обнажая обычный циферблат с изящными стрелочками.

- И это машина времени? – недоверчиво фыркнула Маша, насмешливо вскинув брови. – Рома, я, конечно, понимаю, но это обычные часы…

Ее высокий голос оборвался, когда наш друг нажал на скрытую пружину еще раз и уже сам циферблат отъехал в сторону. К нашим взглядам открылась панель из стальной пластины. На ее поверхности было большое табло примерно на половину площади всей пластины.

- Вот это первые два числа – это дата, - терпеливо продолжал объяснять нам, как маленьким, Рома, указывая на табло и выставляя по ходу рассказа цифры. На темном экране они горели каким-то мистическим ярко-синим цветом.

Рома продолжал неторопливо объяснять нам, столь очевидные для него вещи:
– Выставим например 12. … Далее – месяц. Ну, к примеру, 07. Это будет двенадцатого июля. А уже затем год. Ну, к примеру, 1881 год. Под каждой группой, как вы видите – миниатюрная кнопочка для выставления цифр.
Сбоку, рядом с табло есть кнопка побольше, это кнопка «старт». Именно она отправит вас в указанное время. Я, конечно же, нажимать ее не буду, мы же не хотим попасть в девятнадцатый век.

Он замолчал и залпом выпил полстакана колы. Мы, молча, воззрились на Ромку, а он сидел напротив нас и с интересом пожирал взглядом выражение наших лиц, пытаясь угадать наши мысли. Маша с неописуемым восхищением смотрела на Рому, будто видела его впервые, а я скептически разглядывала, лежащие часы в правой ладони друга и жевала пиццу.

- Круто! – наконец-то выдохнула Машка.
По лицу Ромы было видно, что он весьма польщен оценкой Маши.

Она смотрела на нашего Ромку восхищенными глазами фанатки, встретившей своего кумира. Подруга даже перестала жевать свой кусок и дрожащими руками положила его обратно на свою тарелку.

- Чушь! – решительно и чересчур резко отрезала я. - Этого быть не может! Путешествия по времени – это тема фантастических книг и фильмов, но никак не реальности. Не обижайся, Рома! Но я не поверю в это, пока сама не увижу прибор в действии.

Ромка не ожидал с моей стороны критики и столько неожиданного недоверия. Его лицо помрачнело, и он растерянно прошептал:
- Но, Эля… Я правду говорю… Я сам испытывал часы времени на Барсике.

- Как говорил Станиславский – не верю, - твердо отрезала я и, передернув плечами, взялась на второй кусок пиццы, мысленно наплевав на свою фигуру.

Меж белесых бровей Ромки залегла складка, и он раздраженно пожав плечами, отозвался:
- Барсика сегодня нет, а доказать тебе, что часы работают, могу только тем, что отправить тебя на пару секунд в другое время.

Я лениво отложила свой кусок пиццы и ответила:
- Валяй! Только не думаю, что у тебя получится…

- Эля! – подала умоляющий голос Машка. – Как ты можешь так говорить! Лично я верю Роме. Он же у нас гений! Ему Нобелевскую за это дадут!

Я скептически хмыкнула:
- А как дадут? Никто же не рискнет проверить, работают ли вообще эти часы.

- Значит, не веришь? – прошептал Рома, задетый за живое.

Впоследствии я очень жалела, что затеяла весь этот спор. Но в данный момент, я упрямилась из-за того, что сгорала от любопытства и желания хоть глазком взглянуть на это самое прошлое. Зная своего друга от и до, я продолжала свое психологическое давление. В конце концов, после моих доводов, что со мной ничегошеньки за пару секунд не случится. Рома сдался и отдал мне часы, с приказом возвращаться через тридцать секунд. Теперь я понимаю, что до последнего я не верила, что изобретение друга может работать. Даже не знаю, как он мог вот так вот спокойно отпустить меня в чужое время пусть и на пару секунд. Для меня и по сей день это остается загадкой, но факт остается фактом – он отпустил меня.

Когда мой палец, не дрогнув, нажал на кнопку «старт», в моей душе не было ни одного сомнения, что я никуда не отправлюсь, а буду все еще сидеть на стареньком диванчике Ромы. Вдруг яркая вспышка обожгла глаза, и я невольно зажмурилась. Чувство падения охватило меня. Еще несколько мгновений прошло в тягостном ожидании. Вдруг я очень чувствительно упала на бок на что-то твердое и сильно ударилась обо что-то головой. Искры посыпались из глаз, и черная бездна обморока утащила меня на самое дно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>22 Мар 2010 15:40

Габриэла Шикарное продолжение!!!!
Прекрасно понимаю, что нужно написать комментарий, но даже не знаю, что написать...
Сначала мне было немножко непонятно... Смутил быстрый переход...
Почему-то возникло ощущение, что пролог говорил об одном времени, а глава - о совершенно другом...
Но с прочтением это чувство ушло.
Кажется, я поняла задумку о путешествиях во времени.
Читается, как всегда - быстро и легко.
Подводных камней не заметила.
Габриэла писал(а):
Ты хочешь сказать, что с помощью этих так сказать часов, можно путешествовать во времени?
- Да, - прерывающимся тоном ответил Рома. – И он работает! Проверял на Барсике.

В этот момент я смеялась. От души. Очень понравилось.
Я прям представила, как пушистый рыжий клубок "запутался" во времени....

Заинтриговала...
Страшно представить, куда попадет Эля....


Спасибо за проду!!!

_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Мар 2010 17:14

khomutyanska писал(а):
Сначала мне было немножко непонятно... Смутил быстрый переход...
Почему-то возникло ощущение, что пролог говорил об одном времени, а глава - о совершенно другом...

Верно... Пролог был о том, что случится, после ряда событий, а глава 1 - о том как все начиналось!! Все рассказывать не буду, а то не интересно будет!! Wink Wink Wink

khomutyanska писал(а):
Кажется, я поняла задумку о путешествиях во времени.
Читается, как всегда - быстро и легко.
Подводных камней не заметила.

Спасибо!! Очень приятно, я очень стараюсь!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar Ar

khomutyanska писал(а):
абриэла писал(а):
Ты хочешь сказать, что с помощью этих так сказать часов, можно путешествовать во времени?
- Да, - прерывающимся тоном ответил Рома. – И он работает! Проверял на Барсике.

В этот момент я смеялась. От души. Очень понравилось.
Я прям представила, как пушистый рыжий клубок "запутался" во времени....

Сама смялась когда писала этот момент. Перед глазами, как Ромка ловит кота и завязывает на шее цепочку с часами... А морда растерянна и глазищи зеленые так и сверкают!! Very Happy Very Happy Very Happy


Танюша, спасибо тебе огромное за то. что читаешь мой роман!!! Serdce Guby Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>22 Мар 2010 22:16

Очень интересное продолжение!! Very Happy Безумно понравлось. А Барсик - просто супер!!!!Жду!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену времени - рабочее название [8237] № ... 1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение