Жестокость детей

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>24 Мар 2010 13:46

 » Жестокость детей

Девочки, смотрела сегодня новости по НТВ.
Меня это просто шокировало! Как же так можно! Кто виноват что дети такие агрессивные?! Телевидение? Игры? Или же просто отсутствие воспитания? Нехватка времени родителей на своего чада, в результате чего он совершает все что ему заблагорассудится?
Да уж этим ребятам видимо не попадалась книга про тимуровцев.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.03.2010


_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Мар 2010 23:06

Все в этом виноваты. Детей родят и спихивают на нянек и школу. А в школе можно подумать они тоже кому-нибудь нужны. Меня вот всегда удивляет, когда говорят про детей из "благополучных семей", которые становятся преступниками. Ну кто сказал, что они благополучные? По каким критериям это определяется? По уровню достатка? Так ведь кругом полно обеспеченных семей, в которых у родителей совсем нет времени на ребенка. Вот и растет чадо само, как может. А матерей видели современных? В магазин зайти невозможно - мамаша с коляской в одной руке, с пивом в другой и с сигаретой в зубах, которая вдобавок и заорать так благим матом может, что уши в трубочку сворачиваются.
Дети изначально по природе своей жестоки, а когда у них ежедневно перед глазами пример поведения взрослых, хорошего ждать не приходится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>25 Мар 2010 20:42

Изабелла писал(а):
Все в этом виноваты. Детей родят и спихивают на нянек и школу. А в школе можно подумать они тоже кому-нибудь нужны. Меня вот всегда удивляет, когда говорят про детей из "благополучных семей", которые становятся преступниками. Ну кто сказал, что они благополучные? По каким критериям это определяется? По уровню достатка? Так ведь кругом полно обеспеченных семей, в которых у родителей совсем нет времени на ребенка. Вот и растет чадо само, как может. А матерей видели современных? В магазин зайти невозможно - мамаша с коляской в одной руке, с пивом в другой и с сигаретой в зубах, которая вдобавок и заорать так благим матом может, что уши в трубочку сворачиваются.

Дети изначально по природе своей жестоки, а когда у них ежедневно перед глазами пример поведения взрослых, хорошего ждать не приходится...
Как ты хорошо и правильно всё сказала!Даже добавить нечего!Что правда,то правда!Детей можно научить и жестокости и доброте!Они как губка впитывают всё что им говорят,поэтому наверное надо почаще,да и побольше говорить о хорошем! WinkЯ стараюсь не смотреть программы,где издеваются над детьми,или дети над взрослыми,потом очень переживаю .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>26 Мар 2010 8:37

Tasmin писал(а):
Изабелла писал(а):
Все в этом виноваты. Детей родят и спихивают на нянек и школу. А в школе можно подумать они тоже кому-нибудь нужны. Меня вот всегда удивляет, когда говорят про детей из "благополучных семей", которые становятся преступниками. Ну кто сказал, что они благополучные? По каким критериям это определяется? По уровню достатка? Так ведь кругом полно обеспеченных семей, в которых у родителей совсем нет времени на ребенка. Вот и растет чадо само, как может. А матерей видели современных? В магазин зайти невозможно - мамаша с коляской в одной руке, с пивом в другой и с сигаретой в зубах, которая вдобавок и заорать так благим матом может, что уши в трубочку сворачиваются.

Дети изначально по природе своей жестоки, а когда у них ежедневно перед глазами пример поведения взрослых, хорошего ждать не приходится...
Как ты хорошо и правильно всё сказала!Даже добавить нечего!Что правда,то правда!Детей можно научить и жестокости и доброте!Они как губка впитывают всё что им говорят,поэтому наверное надо почаще,да и побольше говорить о хорошем! WinkЯ стараюсь не смотреть программы,где издеваются над детьми,или дети над взрослыми,потом очень переживаю .


Подписываюсь под каждым словом.
Но дело не только во взрослых, но и в окружении ребенка, в его друзьях. Очень часто, попадая на "слабо" дети совершают такие вещи, про которые просто не думали никогда только для того, чтобы что-то доказать окружению. Или пытаясь стать крутым, известным авторитетом. Ведь сейчас быть ботаником и умным плохо, потому что над тобой издеваются, унижают твои же "друзья", а вот быть крутым, который держит в страхе всех вокруг, просто мечта каждого ребенка.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>26 Мар 2010 14:58

Изабелла писал(а):
... Меня вот всегда удивляет, когда говорят про детей из "благополучных семей", которые становятся преступниками. Ну кто сказал, что они благополучные? По каким критериям это определяется? По уровню достатка?

Несомненно! Благополучие семьи определяется, в том числе и благосостоянием, что подразумевает удовлетворительное питание и приемлемые квартирные условия. Если мать-одиночка,подвыпив, приводит алкаша-любовника, а ребёнка деть некуда, ему остается только слоняться по улице и красть булки на вокзалах. Если у ребёнка нет сносной одежды, чтобы поравняться с одноклассниками, он будет искать способ отличиться по-другому,что к хорошему не приведёт! Пусть у мамаши будет хоть три сигареты и мат хоть трёхэтажный, но чадо должно чувствовать себя членом семьи- маленького социума.
Tasmin писал(а):

.... чтобы что-то доказать окружению. Или пытаясь стать крутым, известным авторитетом. Ведь сейчас быть ботаником и умным плохо, потому что над тобой издеваются, унижают твои же "друзья", а вот быть крутым, который держит в страхе всех вокруг, просто мечта каждого ребенка.

Вот поэтому авторитетом должен быть родитель, если,конечно, он он подходит на роль подающего пример. И для этого не обязательно бить ребёнка и держать его в строгости. Хотя,если стоять перед выбором: всыпать по заднице пару раз или смириться с тем, что ребёнок с 14 лет пойдёт по тюрьмам, я бы выбрала первое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Мар 2010 20:53

Amaranta писал(а):
Изабелла писал(а):
... Меня вот всегда удивляет, когда говорят про детей из "благополучных семей", которые становятся преступниками. Ну кто сказал, что они благополучные? По каким критериям это определяется? По уровню достатка?
Несомненно! Благополучие семьи определяется, в том числе и благосостоянием, что подразумевает удовлетворительное питание и приемлемые квартирные условия.

А если семья обеспеченная, с квартирой, машиной, поездками за границу, но при этом до ребенка никому дела нет? Обули-одели значит выполнили родительский долг. Это тоже БЛАГОПОЛУЧНАЯ семья? В таких семьях, кстати, моральные уродцы (и наркоманы, и алкоголики, и насильники) и вырастают, когда от недостатка внимания (да при наличии выданных родителями средств) развлекаются, кто как могут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>26 Мар 2010 21:57

Изабелла писал(а):
...В таких семьях, кстати, моральные уродцы (и наркоманы, и алкоголики, и насильники) и вырастают, когда от недостатка внимания (да при наличии выданных родителями средств) развлекаются, кто как могут.

Не могу не согласиться! Эти пафосные баловни чувствуют себя безнаказанными. Когда папа-чин прокуратуры или МВД обязательно вытащит свою кровинушку из неприятностей, они распускаются до нельзя! Но я и не говорила, что деньги воспитывают ребёнка,но это один из признаков благополучной семьи-вот что я хотела сказать. И любой согласится, что голодный ( скажем условно ) голодный ребёнок более жесток и мотивирован к преступлению, чем засю-сюканный. Я говорю о возрасте, когда формируется самосознание и правосознание. Когда дети ещё не тратят деньги на дорогие экзотические наркотики, а покупают конфеты, шоколадки, велосипеды или же отбирают их у тех кто помладше или крадут. Короче говоря, статистика( говорю наугад ) покажет, что среди преступников больше лиц, выросших в неполноценных и неблагополучных семьях.
Хотя были и царевичи, которые издевались над животными и топтали конями люд, но это совсем другая история Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>26 Мар 2010 21:59

Согласна, у нас чем богаче семья, тем свободнее себя чувствует их сын. Тем больше он себе позволяет.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>09 Апр 2010 12:45

конечно, основную роль в формировании характера ребенка играют родители - чему они пытаются научить ребенка, сколько внимания ему уделяют, как поощряют и наказывают.
Но плюс современная система (в том числе система образования) такова, что у детей практически нет вариантов для самовыражения, для принесения (извините за безграмотность) пользы обществу. До 17 лет им только и остается, что в школе учиться. Детских организаций, где можно было бы заняться чем-то интересным и полезным, очень мало, на работу детей берут неохотно (в смысле, на легальную). А если ребенок не хочет или не может хорошо учиться? А придется - не учиться, так штаны просиживать. Вот и ищут дети (в том числе из материально благополучных семей) способы самовыражения. В том числе через участие в преступных группировках ...
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>10 Апр 2010 8:35

Еще раз приведу цитату из своей любимой поэмы:
И ангелы - рассмеялись. Вы знаете, как
ангелы?
Когда-то, очень давно, в Лобне, у вокзала, зарезало поездом человека и непостижимо
зарезало: всю его нижнюю половину измололо в мелкие дребезги и расшвыряло
по полотну, а верхняя половина, от пояса, осталась как бы живою, и стояла
у рельсов, как стоят на постаментах бюсты разной сволочи. Поезд ушел, а
он, эта половина, так и остался стоять, и на лице у него была какая-то
озадаченность, и рот полуоткрыт. Многие не могли на это глядеть,
отворачивались, побледнев и со смертной истомой в сердце. А дети подбежали
к нему, трое или четверо детей, где-то подобрали дымящийся окурок и
вставили его в мертвый полуоткрытый рот. И окурок все дымился, а дети
скакали вокруг и хохотали над этой забавностью..

Не знаю кто в этом виноват! просто не-зна-ю., мне кажется, что они(дети) просто глупые! По-моему, достаток в семье еще никому не вредил
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>17 Ноя 2010 16:45

Princessa писал(а):
Еще новое веяние - фанфики. Особенно меня возмутил фанфик по Гарри Поттеру. Я прочла все 7 книг, написанных Дж. Роулинг - хорошие, добрые книжки с чувством юмора. Фанфик же - самое отвратное чтиво, какое я когда-либо читала. То Гарри гей, то бисексуал, то импотент, то трасвистит. А сколько раз его насиловали в этих фанфиках?! Ладно, люди, написавшие этот бред - моральные уроды с душевным расстройством в области сексуальных отношений. Но люди, читающие этот бред и ВОСХИЩАЮЩИЕСЯ им - хуже авторов.

Так вот, дети, ознакомившиеся с этой "литературой", смогут ли быть нормальными и адекватными? Нет. Это будущие маньяки.
+1.Я как то пыталась почитать о Гарри Поттере и обалдела.Какая хрень там написана.И вообще,фанфик......придумывать всякую гадость на уже готовом рассказе ума много не надо,а вот что своё написать и мозг под напрячься-это у же сложно)))))Я почему то думала,что мы должны жить всё лучше и лучше,а мы живём всё хуже и хуже.Печально. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рогнеда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 58
>05 Фев 2011 18:48

Забота о воспитании деток, в первую очередь лежит на родителях. Зачастую воспитывая и развивая способности ребенка, мы забываем о морально-нравственном воспитании. То есть, если детка в дошкольном возрасте научилась считать и писать, повзрослела, с легкостью поступила в университет, то является гордостью родителей. Но ступив за порог родительского дома, эта "гордость" не при каких обстоятельствах не уступит старушке места в общ. транспорте, не извинится толкнув прохожего, и.т.д. Списывать на друзей и "слабо" все не следует, так как при правильном воспитании, ребенок не подастся на провокацию со стороны сверстников. Но и полностью ограничивать свободу своего чада мы не должны, улица адаптирует ребенка к той среде в которой мы сами вращаемся, парниковым деткам еще сложнее, чем хулиганам. Помимо любви, родители ребенка, начиная с раннего возраста должны заработать у своего чада авторитет. Стараться уделять ему побольше времени и разговаривать подольше именно с ним, а не с подругами по телефону. Именно мать имеет огромное влияние на ребенка. Очень жаль, что в наше время морально-нравственная сторона перестала иметь значимость. Многие родители приучают, именно приучают и внушают ребенку, что деньги имеют огромный вес в социуме( это несомненно Smile ) но помимо материальной значимости нужно прививать патриотизм, и уважение к людям. Эту тему можно развивать бесконечно. Считаю, что главными воспитателями в жизни ребенка являются родители.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Фев 2011 9:02

Рогнеда писал(а):
Но и полностью ограничивать свободу своего чада мы не должны, улица адаптирует ребенка к той среде в которой мы сами вращаемся, парниковым деткам еще сложнее, чем хулиганам.

+1. Свободу давать нужно, но в меру. Нужно детям объяснять, что что-то нельзя, а не просто запрещать. Вот моя подруга. Ей до 16 лет запрещали даже шампанское на новый год, и в результате теперь она напивается в говно. Запреты очень сильно влияют на детей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>10 Фев 2011 21:17

Считаю себя неплохим человеком, на жестокость не способна, люблю животных. Был случай в моём раннем детстве; было мне 5-6 лет, жила у нас на даче кошка. Обычная кошка, но мы с сестрой ( ей было 3-4 года) почему то считали её плохой и раз взяв на кухне нож, собрались кошку порешить. Кошка вырвалась и убежала. До сих пор задаёмся вопросом " А если-бы не убежала?" Вот такая история... Embarassed
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>03 Мар 2013 9:28

Я так скажу, виной этой подростковой и детской жестокости точно не может быть компьютерная игра, ужастик или что-то подобное. Скорее всего, это все-таки перво-наперво от родительского воспитания-недовоспитания и родительской жестокости зависит. У хороших, добрых, заботливых родителей, которые любят и уважают своих детей никогда не будет такого... Ну а вторая причина - это окружение подростков, что особенно хорошо в серии Глухаря "За что?" было отражено. Иногда причины просто не бывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек бывает битком набит суевериями, незаметными для окружающих. К примеру, вполне можно представить себе, что кого-то втайне терзает... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Жестокость детей [8267] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение