Хоуг Тэми

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Сен 2011 23:07

"Тёмный рай"


Вот уж съездила в отпуск девушка, так съездила… Gun
Мрачная история, но мне понравилась. Very Happy Очень хорошо выстроен сюжет, держит в напряжении практически до конца истории. Много совершенно неожиданных поворотов и развязок. Довольно-таки долго было несколько кандидатов на роль маньяка, но постепенно по ходу действия некоторые кандидатуры отпадали. :devil:
Неожиданно было узнать о роли во всей этой истории погибшей подруги героини и наблюдать за реакцией Мэри по мере выяснения ею всех грехов и грешков любимой подруги. girlwolf И каждый раз после такого открытия, я себе задавала вопрос: что же их связывало, они ведь совершенно разные. Но вот дружили же… Wink

Мне понравилось, как автор представила образы всех персонажей: полно, много характерных, только присущих каждому черт, из которых складывается совершенно полная картина образов, не похожих друг на друга, с разными жизненными укладами и моральными принципами, с разным прошлым, с разным настоящим. Каждый из персонажей узнаваем в своих мыслях, действиях.
Группа извращенцев – очень яркая – это сильные мира сего, развлекающиеся убиением загнанных животных, банальным и экзотическим развратом, да ещё вовлекая в свои сети невинные души. Broil
Вообще быт городка представлен несколькими штрихами, но тем не менее такими, которые создают определённую атмосферу: красивые пейзажи, влекущие, зазывающие в те края , какая-то шикарная гостиница-высотка с рестораном высшего уровня , тут же рядом несколько забегаловок для простых утех и развлечений и прочее sex drinks pirat . Жители регулярно проводят сходы для решения судьбы своих земель, какая-то скульптор в центре городка создаёт один из своих шедевров в дар городу, а на её работу постоянно любуются кучки горожан . На горе живёт ветеран войны, выживший из ума , постоянно рассматривающий мир через оптический прицел своей винтовки… ненавидящий блондинок.
Но как ни странно ходить по городку безопасно даже ночью, так как все события крутятся вокруг определённого круга людей.
И прямо в гущу этого всего попадает наша героиня, решившая отдохнуть от работы, от любовника, от семьи и всех неудач. Stena
Размеренное повествование событий, хорошо изложенное, украшенное красивой любовной линией, даже двумя, психологические и эмоциональные терзания главных героев, страдания, сомнения, размышления – всё подробно, чётко и в тоже время цепляет и держит внимание.
Очень понравилось. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>05 Янв 2012 4:18

Обожаю этого автораtender. Очень нравится как Хоуг "нагнетает" обстановку - описание болот Луизианы это что-то. Все такое мрачное: деревья, покрытые мхом и лишайником, вода, затянутая тиной, крокодилы... И на фоне этого любовь и убийства.
Самая любимая у Хоуг "Плачь волчицы". Книга не простая. Очень много скелетов в шкафу у героев. Детективная линия просто захватывает, до конца не могла понять, кто же убийца Ar . Многие считают, что книги Хоуг скорее детективы, чем любовные романы, но любовная линия у автора тоже отличная . А герои какие...Лорел Чандлер вроде слабая на первый взгляд женщина, но с таким внутренним стержнем. Несчастная Саванна, которая все же встретила перед смертью свою любовь, зная прекрасно, что никогда ей не быть вместе с Купером. Ну и конечно Джек Бодро. Мрачный, загадочный, с большими тараканами в голове, что не удивительно при таком образе жизни (мне показалось, что две трети книг он был пьян Smile). Интересно, что он предупреждает Лорел держаться от него подальше, вроде как он прожженный негодяй, хотя по поступкам его не скажешь. Это как красной тряпкой перед быком помахать. Женщин это только сильнее интригует.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Фев 2012 12:44

Приманка для мужчин

Этот роман немного отличается от привычного уже для меня триллера автора, но мне очень понравился.
Обе линии яркие, хорошо представлены.
Понравились оба главных героя с нерадостным прошлым и проблемами. Понравилось, как автор показала их сближение от ненависти до любви. Очень реально.
Очень симпатична мне линия «родители – дети» у обоих героев, трогательные отцовские чувства, бесконечная материнская любовь. За мальчика переживала всей душой, девочка – маленькая умница.
Впечатлила детективная линия. Blind Gun Здесь маньяк не бродил по округе, не убивал без разбору жертв, но всё равно, атмосфера ожидания беды и скопившегося зла, которое вот-вот выстрелит, была создана мастерски.
Главный злодей представлен бесподобно хорошо, заставил покопаться в соответствующей литературе, узнать больше об этом направлении – такое мне очень симпатично в романах: побуждение к поиску информации.
Понравились, как автор представила образы второстепенных персонажей, много деталей, замечательно вырисовываются характеры. Особенно тронула меня Джо. Улыбнул пёс, очень точно показана собачья преданность и лень.
Как всегда у автора, будь то выяснение отношений, будь то бытовые мелочи, будь то переговоры и допросы и прочее – всё показано живо, ярко, так как будто перед тобой протекает жизнь героев как на экране или сцене театра, всё – вплоть до мимики персонажей.
Я чувствовала весь спектр человеческих эмоций: отчаяние, боль, надежду на новую любовь, радость от любви, тоску от одиночества, боль за ребёнка, боль от беспомощности, растерянность.
И в то же время хорошо показаны: решимость, твёрдость, борьба за то, что дорого, надежда, стремление всё сделать правильно и изменить жизнь к лучшему, несгибаемость перед злопыхателями и несправедливостью.
А ещё ощущался страх испытать боль потерь и предательства снова и радость тогда, когда этот страх отступает, и герои готовы открыть своё сердце. Чувства показаны просто замечательно.
Наивысший балл.
(единственное, очень плохо вычитан текст)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>01 Апр 2012 16:27

 » Новинка автора - роман Забыть все. Deeper Than The Dead

Новинка Хоаг, вроде бы у нас такой ещё не переводилось

Цитата:
Хоаг Т. "Забыть все"
Deeper Than The Dead




Тэми Хоаг - живой классик американского триллера. Тридцать ее романов возглавили списки бестселлеров более чем тридцати стран, а общий тираж их составил фантастическую цифру в 22 миллиона экземпляров. Более того - пять ее романов одновременно удерживались в престижнейшем американском списке бестселлеров "Нью-Йорк таймс" в течение 20 месяцев.
Маленький городок, в котором годами ничего не случалось, потрясен. Снова и снова находят в укромных местах чудовищно изуродованные женские трупы. Местная полиция явно не способна справиться с серийным убийцей - и дело поручают опытному агенту ФБР Винсу Леоне, специалисту по криминальной психологии. И тогда в городке начинается ад. Потому что в ходе расследования под подозрением оказываются самые добропорядочные и состоятельные жители города. Но кто же из них - убийца? Коп-женоненавистник или богатый бизнесмен, состоявший в связи с одной из жертв? Скромный стоматолог, обожающий БДСМ-игры, или всеми уважаемый торговец машинами, имевший, как выяснилось, судимость за изнасилование? Винс Леоне должен распутать этот клубок как можно быстрее - ведь следующая в списке маньяка - подруга Винса…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Апр 2012 19:56

Забыть все
Жуткий роман! Жуткий, но увлекательный. Детективная линия, на мой взгляд, выстроена отлично: читать было интересно, хоть и не так напряженно, как, к примеру, Хизер Грэм. Линия любовная не впечатлила, да она здесь и не главная.
А вот герои сами по себе получились интересными. Энн - молодая учительница пятиклашек, чьи подопечные обнаружили труп. Мне очень понравилось, как она переживала за них, как пыталась помочь и поддержать - я поверила ей. Винс... К нему отношение сложнее: ну не воспринимаю я пятидесятилетних дядечек как мужчин Нет - и все! Но! Меня просто покорило, как рьяно он кидался на защиту Энн, что, подобно сторожевому псу, готов был защищать свою женщину от любой угрозы tender Однако, несмотря на это, спасителем героини стал не он, а... десятилетний мальчик Shocked Я разрыдалась, читая, как отчаянно Томми бросился на выручку своей любимой мисс Наварре plach Это было так невероятно трогательно... tender
Кстати, в книге описаны несколько детских образов, и все интересны по-своему, но мне категорически не понравилось, что из одного из них автор сделала малолетнего садиста с неуравновешенной психикой Gun Жестоко.
Разочаровал меня и финал: зло-то в конце концов осталось ненаказанным... Может, конечно, автор вернется к этой теме в последующих романах серии, но, честно говоря, как-то сомнительно. Причины, по которым уважаемый и респектабельный член общества стал жестоким маньяком, также остались за кадром.
Не понравилось мне и излишне подробное описание жестокостей, творимых убийцей: я даже представлять не хочу, как такое возможно сотворить...
В целом же книга интересна, и "знакомство" с автором, я бы сказала, удалось. Однако, несмотря на хорошую проработку темы (в некоторые моменты мне казалось, что я читаю учебники по криминологии и криминалистике), все же пусть не столь глубокие, но более яркие и визуализированные триллеры Хизер Грэм мне ближе.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Апр 2012 20:27

 » Забыть все, обсуждение книги

Инет писал(а):
Angel писал(а):
Забыть все Жуткий роман!

Наверное, потому что вовлечены дети в действие...

Безусловно. А еще потому, что слишком реально все это. Потому что видишь, во что могут превратить ребенка нездоровые отношения в семье. И хотя автор причины поведения Дэнниса опустила, у меня только одно объяснение этому. Плюс, как я уже написала, меня совсем не устроил финал, но, к сожалению, в жизни такое встречается нередко.

Инет писал(а):
Angel писал(а):
Детективная линия, на мой взгляд, выстроена отлично: читать было интересно, хоть и не так напряженно, как, к примеру, Хизер Грэм. Линия любовная не впечатлила, да она здесь и не главная.

Я так поняла, что всё-таки качественный триллер.

По моим внутренним ощущениям я бы скорее назвала книгу детективом. Триллер - это что-то, что, я бы сказала, будоражит кровь, заставляет бегать мурашки по телу, вызывает чувство страха. Триллер воспринимается больше на эмоциональном уровне. В этом же романе упор сделан на расследовании дела полицией, оно показано изнутри: как они выдвигают версии, отвергают одни, другие, как допрашивают свидетелей, как анализируют личности подозреваемых, примеряя на них образ убийцы...
Читать интересно! И следить за ходом мыслей тоже.

Suoni писал(а):
И потом, по тем страницам, которые я уже прочитала, я поняла, что нет такой атмосферы лиричности, как в "Плаче волчицы".

Не могу ничего сказать, поскольку не читала, но, на мой вкус, здесь в принципе лирика отсутствует. Даже отношения главных - в большей степени констатация фактов.


Инет писал(а):
Angel, спасибо за отзыв!


Suoni писал(а):
Ангел, спасибо за отзыв!

Да не за что))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>17 Май 2012 10:20

Плач волчицы
Мое первое знакомство с автором, оставившее меня глубоко удовлетворенной! Давненько я не читала такую мастерски написанную интригующую историю, талант автора меня поразил до глубины души!
В этом романе я встретила потрясающие описания природы Луизианы обожаю это место действия, сложных персонажей, запутанную детективную линию. Поначалу объем книги меня напугал, я подумала о том, удастся ли автору удержать мое внимание до конца. Удалось! Хоуг сконцентрировалась не только на главных героях, она прописывала каждый образ до мелочей, открывала прошлое слой за слоем, последовательно вытаскивая скелеты из шкафа.
Автору прекрасно удались главные герои, Джек и Лорел. У обоих героев сложная судьба, своя борьба с демонами, в каждом заключены иногда противоречивые качества личности. Особенно сложная натура у Джека, он имел множество личин, пытаясь скрыть себя настоящего, обманывал свои страхи, пытался уберечься от новых потерь и разочарований. Лорел, внешне хрупкая и женственная, внутри оказалась сильной и храброй. Ее душевные терзания, и Джека, конечно, тоже были мастерски прописаны. У них были совершенно разные взгляды на жизнь, но они полюбили друг друга и пытались исцелить друг друга, хотя душевных сил практически не осталось.
Не хочется углубляться в их душевные терзания и их причины, потому что это очень долгая и сложная история. Достаточно того, что я прожила это с героями и поняла каждый их мотив и поступок, и очень рада за них. Они справились и решили начать новую жизнь, не смотря на свои страхи.
Еще один персонаж, глубоко меня задевший, Саванна. Мне было ее очень жаль... Пройдя растление в юном возрасте, она поверила, что не заслуживает большего, чем быть шлюхой. Она встала на путь саморазрушения и как и Джек не смогла бороться с этой разрушающей силой. Как говорил автор, продолжала барахтаться в этой грязной воде. С самого начала я поняла что этот человек сжигает себя изнутри, и рано или поздно, она окончательно погубит себя. Ее отношения с Купером, заставили меня еще больше сочувствовать ей. Она видела в нем черты своего отца, пыталась спрятаться за его спиной от своих страхов, хотела начать новую жизнь став его женой. Даже если бы он изменил своему долгу перед больной женой, она бы не смогла измениться, потому что разрушение уже стало необратимым. Мне было ее искренне жаль...
Отличная книга, я в восторге от автора! Оценка - Великолепно!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>17 Май 2012 11:05

 » Плач волчицы, обсуждение

Еленочка писал(а):

Плач волчицы

Еленочка, с огромным удовольствием прочитала твой отзыв на мой любимый роман Томи Хоаг. Согласна с твой оценкой - Великолепно!
Еленочка писал(а):
В этом романе я встретила потрясающие описания природы Луизианы обожаю это место действия,

Тоже очень люблю читать про Луизиану, ее болота, про Новый Орлеан, про жителей Луизианы. Дженифер Блейк научила меня любить эту неповторимую местность с ее неповторимым колоритом.
Еленочка писал(а):
Автору прекрасно удались главные герои, Джек и Лорел. У обоих героев сложная судьба, своя борьба с демонами,

Да, встретились два одиночества. Лорел как личность будет посильнее Джека. Тот сломился под гнетом обстоятельств и плыл по течению, пока на его пути не появилась Лорел.
Еленочка писал(а):
глубоко меня задевший, Саванна.

Это вообще очень трагическая история. Мне ужасно ее жалко. Любовь к Куперу ее сломала. А он тоже хорош! И не подпускал, и не отпускал.

И, конечно, очень удался образ злодея.

Еленочка
, я тебе очень благодарна за такой отличный отзыв!
и ,конечно, - лови!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>17 Май 2012 13:35

 » Плач волчицы, обсуждение

Suoni писал(а):
Тоже очень люблю читать про Луизиану, ее болота, про Новый Орлеан, про жителей Луизианы. Дженифер Блейк научила меня любить эту неповторимую местность с ее неповторимым колоритом.

Суони, а меня научила Сандра Браун, у нее очень много написано об американском юге, а Хоуг прямо смаковала все прелести мрачных болот, кейджунской кухни, нравов местных жителей. Читала и тоже хотелось поплавать по реке, половить раков, пожариться на солнышке!
Suoni писал(а):
Лорел как личность будет посильнее Джека. Тот сломился под гнетом обстоятельств и плыл по течению, пока на его пути не появилась Лорел.

Согласна, она боец каких поискать и очень милосердный и совестливый человек, проблемы людей, вверивших себя ей, переживала как свои.
Suoni писал(а):
А он тоже хорош! И не подпускал, и не отпускал.

С одной стороны понятно, что выглядел бы последним козлом перед обществом, если бы развелся с больной женой. С другой, не делая Саванну официально своей парой, он оставлял ее в статусе любовницы, а по сути все той же подстилки. Это было для нее самым худшим отношением, как будто лучшего она не заслуживала, кроме случайного секса.
Он говорил, что дал ей много, но ей было нужно еще больше. Наверное он прав, но ради любимого человека, мог бы попытаться дать еще больше. Что толку плакать над гробом и клясться в любви, все равно рано или поздно она себя убила прямо или косвенно, а он получается ее оставил наедине со своими демонами.
Suoni писал(а):
И, конечно, очень удался образ злодея.

Зло шикарное в этой книге! Может это прозвучит пугающе, но мне нравятся такие маньяки в книге, умные, хитрые, со своим почерком. Автор постоянно путала, давала ложные наводки, я до конца сомневалась кто убийца!
Инет писал(а):
я рада, что и этот автор тебе понравилась (даже не сомневалась)

Инес, я же следовала твоему совету обратить внимание на Хоуг! Спасибо за это! Flowers
Книга очень насыщенная, по ней можно целое сочинение написать и обсуждать очень долго.
Инет писал(а):
А как тебе мать? Никого не напоминает?

Отмороженную мать Грея Руярда! Тоже шоры надевает, и леди строит из себя, когда надо было просто быть человеком: любить, выслушать, посочувствовать своим детям.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Май 2012 18:47

 » Плач волчицы, обсуждение

Еленочка писал(а):
Плач волчицы

Еленочка, спасибо за отзыв Serdce
Еленочка писал(а):
Мое первое знакомство с автором

Это тоже была моя первая книга у Хоуг , теперь я прочитала все доступные на форуме, но "Плач волчицы" до сих пор остается любимой.
Еленочка писал(а):
В этом романе я встретила потрясающие описания природы Луизианы

Думаю, что описание Луизианских лесов и болот играет очень важную роль в романе, создавая особые мрачные декорации. Такого мрачного, но в тоже время завораживающего описания, я не видела больше ни в одной книге автора.
Еленочка писал(а):
Автору прекрасно удались главные герои, Джек и Лорел.

.И не главные, кстати, тоже. Совсем вроде незначительные персонажи, например, хозяева таверны, но как четко созданы их образы.
Еленочка писал(а):
Джек и Лорел. У обоих героев сложная судьба, своя борьба с демонами, в каждом заключены иногда противоречивые качества личности. Особенно сложная натура у Джека, он имел множество личин, пытаясь скрыть себя настоящего, обманывал свои страхи, пытался уберечься от новых потерь и разочарований. Лорел, внешне хрупкая и женственная, внутри оказалась сильной и храброй.

Лорел - хрупкая женщина со стальным стержнем внутри. Джек - обалденный мужчина, погрязший в пьянстве и разврате ( это, правда, голословное утверждение, фактов я не увидела)
Еленочка писал(а):
Еще один персонаж, глубоко меня задевший, Саванна.

То, что перенесла Саванна в детстве, оставило огромный отпечаток на ее жизни и, в конце концов убило ее.
Suoni писал(а):
Это вообще очень трагическая история. Мне ужасно ее жалко. Любовь к Куперу ее сломала. А он тоже хорош! И не подпускал, и не отпускал.

Отчасти Купер был виноват в том, что Саманта так закончила свою жизнь. Но то, что он не бросил больную жену, тоже заслуживает уважения.
Suoni писал(а):
Да, встретились два одиночества. Лорел как личность будет посильнее Джека.

Не сказала бы, что Джек слабее как личность, уж очень разные у них судьбы и проблемы.
Suoni писал(а):
Тот сломился под гнетом обстоятельств и плыл по течению, пока на его пути не появилась Лорел.


Еленочка писал(а):
Зло шикарное в этой книге! Может это прозвучит пугающе, но мне нравятся такие маньяки в книге, умные, хитрые, со своим почерком. Автор постоянно путала, давала ложные наводки, я до конца сомневалась кто убийца!


Инет писал(а):
мне тоже интересно, я пока планирую на конец месяца этот роман или Тёмную лошадку

Лучше "Крутую парочку", она..., даже не знаю как сказать, более динамичная что ли.
reborn писал(а):
Но это не единственный роман у автора про эту парочку. Может в других книгах и до любви у них будет время.

Некоторые намеки и тут проскакивали, но до отношений дело не дошло.
reborn писал(а):
Про них еще парочка книг есть, но у нас их еще не перевели

У Хоуг практически все книги серийные, та же "Темная лошадка" про Елену три книги, если не больше. А переводят ее ужасно мало, точнее практически не переводят.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>18 Май 2012 7:08

 » Еще о романе Плач волчицы

reborn писал(а):
Про них еще парочка книг есть, но у нас их еще не перевели Sad Одно время ее хорошо стали печатать, а потом забыли.

Невезуха, как всегда... Sad
Юля, !
juliaest писал(а):

Думаю, что описание Луизианских лесов и болот играет очень важную роль в романе, создавая особые мрачные декорации. Такого мрачного, но в тоже время завораживающего описания, я не видела больше ни в одной книге автора.

Действительно, атмосфера создается для таящегося во тьме хищника.
juliaest писал(а):
Джек - обалденный мужчина, погрязший в пьянстве и разврате ( это, правда, голословное утверждение, фактов я не увидела)

Он мне тоже понравился, несмотря на свои недостатки... Его нерешительность, ощущение себя недостойным и страхи завязать крепкие отношения с Лорел, я понимаю и объясняю его ужасным прошлым. По сравнению с тем, что ему выпало, у Лорел было относительно спокойное детство и молодость. Его жена меня ошарашила Shocked Зачем было себе вены резать, это вообще последнее дело, она еще и беременна была, то есть убила не только себя... Всегда можно достучаться до человека, ведь он работал как мул, а не прохлаждался, как и Лорел в свое время. Но ее муж развелся с ней по тихому, а его жена поступила как эгоистка, наказав его за игнор мое мнение. У нее был шанс расказать ему о ребенке и тем самым отрезвить и привлечь к себе внимание, и это не было бы унизительным и т.д., он имел право знать о ее беременности! Ooh
По поводу его распутного образа жизни, так это так и было, просто автор не заострял внимание особо. Джек постоянно был подшофе, и регулярно искал себе подружку на ночь. Просто автор не стала видимо описывать его похождения из-за Лорел тем более после появления симпатии к ней, он перестал водить дамочек, но вот попивать продолжал, и так дав нам понять, что он за все время в этом месте перебрал половину женщин округа.
Еще что хорошо, он с Саванной не связывался, мне было бы это неприятно читать. Я даже удивилась, когда узнала об этом, я думала он и с ней куролесил, видимо автор пощадил Лорел и в этом.
juliaest писал(а):
Но то, что он не бросил больную жену, тоже заслуживает уважения.

Согласна, у него был трудный выбор между любовью и долгом.
juliaest писал(а):

О Крутой парочке. Некоторые намеки и тут проскакивали, но до отношений дело не дошло
У Хоуг практически все книги серийные, та же "Темная лошадка" про Елену три книги, если не больше. А переводят ее ужасно мало, точнее практически не переводят.

Теперь я даже не сомневаюсь, что там что-то завяжется, не может такого быть, чтобы мужчина и женщина были друзьями на протяжении всей серии . Матушка природа рано или поздно взбунтуется! А может автор найдет каждому из крутой парочки по своей половинке, тоже будет неплохо!
Мало переводят - это свинство! Я страдаю от неизвестности, когда не могу дочитать понравившуюся историю или серию об одних и тех же героях...
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>12 Июн 2012 10:18

Крутая парочка
Нахожусь под большим впечатлением от этого напряженного детектива! Very Happy Долго сомневалась, читать ли эту книгу, все-таки предпочитаю наличие слабо выраженной любовной линии, а судя по отзывам, здесь этого ждать не приходилось. Однако я рада что прочла, более того, мне очень жаль, что я не могу прочесть всю серию! Герои получились очень глубокими, интересными, внутренний мир и переживания каждого ярко описаны, мастерство автора поражает!
Детективная линия великолепная, все очень запутано и лихо закручено, в конце романа, глядя на полную картину произошедшего мурашки бегали. Не представляю как Хоуг писала эту книгу, столько деталей, мелочей, столько сюжетных линий переплетено. Не буду спойлерить, скажу только что мне очень нравятся книги о копах, а в этой автор описала их внутренний мир, проблемы, отпечатки, которые наносит работа, наделяющая определенной властью над другими людьми. Роман показывает хороших и плохих полицейских, судьбы людей несчастных каждый по своему.
О героях. Сэм Ковач - одинокий коп, прошедший два развода, дочь, которую видел наверное только при рождении, с вредными привычками и тяжелым юмором, помогающими справляться с ужасами, преподносимыми работой в отделе убийств. Он глубоко несчастен из-за своего одиночества, почти в каждой женщине он ищет какое-то будущее для себя, но связывать отношения у него не получается, у него остается только работа. Я очень хочу, чтобы автор подарила ему счастье быть любимым. В этой книге он получил только разочарование и горечь из-за женщины. Со своей напарницей у него вряд ли что-то будет, скорее я уверена, что нет. Они уже несколько лет работают вместе, хорошие друзья, помогают друг другу справляться с проблема и оказывают поддержку жесткой шуткой, коротким объятием, улыбкой, но не более.
Никки Лиска - разведенная мать двоих детей, вынуждена разрываться между работой и домом. Не смотря на ее миниатюрность она ничуть не уступает мужчинам-копам, у нее острый язык и хватка бульдога. Бывший муж, тоже коп, изменял и врал ей, теперь не выплачивает алименты, но изредка навещает детей. Утверждает что еще любит ее. Сомнительно, что это так, но мне хотелось, чтобы Лиска дала себе поблажку расслабиться с ним как женщине, развеяться сексом что ли. Понимаю, что это было бы ошибкой, все же у нее остались какие-то чувства к нему, которых он не заслуживает и бередить эту рану глупо. Как жаль, что не могу дочитать серию, очень хотелось бы, чтобы Лиска встретила свою половинку, может и помирилась с бывшим мужем, но это вряд ли - их брак давно мертв и починке не подлежит.
Отличная книга, советую тем, кто не прочь почитать неразбавленный детектив. Ставлю 5+

P.S. Немного о серии. Прошу прощения за корявый перевод, старалась как могла Wink
1. Ashes to Ashes (1999) - Прах к праху. История о серийном убийце по прозвищу "сжигатель" убивающем проституток в парках Миннеаполиса и сжигающем тела. Когда жертвой становится дочь местного миллиардера, и бездомный подросток утверждает, что видел сожжение, это сближает бывшего агента ФБР Кейт Конлан (сейчас адвоката жертв-свидетелей) и главного специалиста бюро по серийным убийствам Джона Куинна. Конлан и Куинн, разделяющие болезненную личную историю, сейчас должны объединиться против очень умного сумасшедшего, способного как кажется читать их мысли. В этом романе есть любовная линия, так как герои появляются в Крутой парочка в качестве счастливой семьи.
2. Dust to Dust (2000) - Крутая парочка
3. Prior Bad Acts (2006) - Давние проступки. Преступление было таким жестоким, что изменило жизни даже самых крепких копов из отдела убийств. Убийцы семьи Хаас оставили не стираемый шрам на теле общества, но все согласились ,что признание виновным Карла Дала это - начало. Только судья Кэри Мур казалось стоит на пути. Ее судебное решение, что бывшие криминальные записи по Далу не допустимо поднимать вызывают общественный протест - это подвергает судью серьезной опасности. Когда неизвестный атакует судью Мур на парковке, два ведущих копа Миннеаполиса Сэм Ковач и Никки Лиска направлены раскрыть преступление и уберечь судью от дальнейших нападений. Никто не хочет заниматься этим делом, но когда Дал сбегает из тюремного заключения, все меняется и простое на первый взгляд дело выходит из-под контроля.
Все усложняется, когда похищают судью - из собственной постели и защиты полиции. Теперь Ковач и Лиска должны пройти через череду подозреваемых, включая пасынка и жертву убийства, мужа с тайной жизнью и "нечистого" копа ищущего мести, если подведет система правосудия.
детективы идут по странному темному следу дыма и зеркал, где никто не тот кем кажется и виновен в давних проступках.
В этой книге Сэм Ковач испытывает романтические чувства к судье Мур, и судя по отзывам взаимные. Хоть он свою жизнь устроит.
4. The 9th Girl (январь 2013) - Девятая девушка. Девятому неопознанному телу, найденному в Миннеаполисе, дают прозвище Джейн Дое 9. Сэм Ковач и Никки Лиска берутся за дело и обнаруживают шокирующий факт: жертва найдена без единой опознавательной характеристики, кроме той, что определяет ее как девочку-подростка. В ходе расследования обоим детективам придется погрузиться в в жизнь и смерть девочки-подростка, которая хотела только быть "нормальной". Они подойдут рискованно близко к хулиганам, мучившим ее, закрученным семейным дрязгам, способным повлечь ее смерть, и в конечном счете, к преследующим деталям юной любви, которая точно могла скрыть секрет ужасной судьбы Джейн Дое 9.

Как жаль, что пока нет возможности почитать эти книги, не сомневаюсь, что это шикарные триллеры!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>15 Июн 2012 21:58

Прочитав отзывы на книгу "Плач волчицы" ,поняла, что очень хочу прочитать этот роман.
И не ошиблась. Роман стоит читать.
Как жаль, что так много жестокости и грязи в своей жизни видят дети. Там, где их должны оберегать и лелеять, только оскорбления и непонимание. И, конечно, повзрослев, им очень сложно отделить прежнюю жизнь от нынешней.
Такие шрамы каждому герою пришлось носить в душе. Рада, что Лорел и Джек не сломались. Хотя каждый из них был на грани безумия, медленного самоуничтожения. Они помогли друг другу справиться с тем, что происходило с ними сейчас. Прошлое — это как раз то, что вертится вокруг настоящего. Джек - человек, основные качество и инстинкты которого никогда не проявлялись на поверхности. Лорел - внешне сильная женщина, для которой правосудие так важно, но внутри она постоянно на грани истерики, постоянного внутреннего срыва, неуверенности в себе. Она по-прежнему маленькая девочка, которая хочет любви своей матери. А вот с матерью ей и не повезло. Зато у нее была сестра, которая искренне любила ее. Но сама Саванна так и не полюбила себя, не смогла разрешить себе жить так, как-будто прошлого не было. Честно, читая роман, ловила себя на мысли, что это она главная героиня. И так было жаль, что она такая красивая, молодая рушит свою жизнь. Не верит в себя. И Купер не смог бы ей помочь, как бы она не любила его.
Хоуг Тэми удалось сделать образы героев такими зримыми, а ощущения от атмосферы происходящего настолько насыщенными и яркими.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>28 Июн 2012 14:17

"Плач волчицы"
Скажу сразу, я эту книгу начинала с опаской, так как предыдущие 2 романа автора, мне, скажем так, не очень понравились.
Прежде всего, герой. Герой мне нравится. Несмотря на все шрамы в душе, он никому их не показывает. Очень понравилось, как он осадил мать и отчима героини – типа он сама непосредственность.
Героиня – забитая жизнью женщина, когда на нее навалились трудности и от нее отвернулись практически все, что, несомненно, оставило отпечаток в душе.
Мать героини, появляется в книге не очень много, но того, что есть достаточно, для того, чтобы захотеть двинуть ее хорошенько. Я вообще не люблю и не понимаю того, что родители навязывают своим детям, свое мнение и желания относительно их личной жизни (у меня перед глазами не слишком веселый личный опыт моей подруги, которая в наш вроде бы как продвинутый век, пошла на поводу у своих родителей, и что из этого получилось). Меня этот факт не просто раздражал, он меня просто выводил из себя. Действительно бревна в глазу и не заметили.
Сестра героини, Саванна. Я даже не знаю оправдывать ее или жалеть. Да, загубленное детство, психологическая травма, но ее поведение навевает совсем другие мысли. То как она вела себя со всем мужским населением города, это фигня, мне не понравилось как она вела себя с героиней – вроде бы и жалеет ее, но в тоже время ревнует к герою, на основании того, что герой никогда не смотрел в ее строну и не спал с ней. В общем, отклонение в психике на лицо.
Отчим героини – просто пристрелить.

Теперь о главном:
- как любовный роман мне очень понравилось, где то на 2/3 книги, дальше как всегда началось «мы не можем быть вместе», «Я еще не до конца пожалел себя» и т.д. и т.п., и как всегда все проблемы чудесным образом, на последней странице, отошли на второй план и все стало просто замечательно и герои могут быть вместе.
- как детектив, книгу я распробовала на последней 1/3, но как – то все было сжато и не до конца раскрыто. Мне понравилось, что автор не расписывал страдания жертв, их находили уже мертвыми. НО. Хотя бы чуть – чуть рассказали б о мотивах маньяка, на каком основании он выбирал жертв (хотя бы двух последних), как заманивал к себе и т.д. А то вообще ничего.
В общем, конечно 5, но с маленьким минусом.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>28 Июн 2012 15:52

 » Плач волчицы, обсуждение

Настя, мне тоже понравился роман. Спасибо за отзыв.
butskiy писал(а):
"Плач волчицы"
Сестра героини, Саванна. Я даже не знаю оправдывать ее или жалеть. Да, загубленное детство, психологическая травма, но ее поведение навевает совсем другие мысли. То как она вела себя со всем мужским населением города, это фигня, мне не понравилось как она вела себя с героиней – вроде бы и жалеет ее, но в тоже время ревнует к герою, на основании того, что герой никогда не смотрел в ее строну и не спал с ней. В общем, отклонение в психике на лицо.

Удивительно, что она не нарвалась на неприятности раньше. Мне показалось, что она еще в детстве была уже немного психически неуравновешенной. А уж отчим ее полностью доконал. Сдвинул мозги ей влево.

butskiy писал(а):

Хотя бы чуть – чуть рассказали б о мотивах маньяка, на каком основании он выбирал жертв (хотя бы двух последних), как заманивал к себе и т.д. А то вообще ничего.

Да, это автор как-то поверхностно описала. Не заострила внимание на мотивах убийцы.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:15

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бесстрашная Марина Ефиминюк В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хоуг Тэми [8291] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение