Хоуг Тэми

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>29 Мар 2016 16:15

Забыть все.
Книги Хоуг я воспринимаю как детективы с любовной линией. Ее книги не только динамичные, напряженные, но и жуткие, жестокие,зловещие. Роман «Забыть все» не исключение.
В маленьком, спокойном городке находят несколько женских трупов. Все указывает на то, что в городе появился серийный убийцы. Жертвы перед смертью подвергались пыткам. Городок охватывает паника.
Особенно страшно, что в историю оказываются замешаны дети. Вроде бы речь идет об учениках 5 класса. Но это дети искалеченные своими родителями и непростыми отношениями в семьях. За благополучным фасадом скрывается боль,страх,непонимание и многое другое. Здесь родители вроде бы заботятся о детях, но на самом деле живут своей жизнью. Они не думают о том, что дети все видят и понимают.

Детектив меня захватил. Я даже не пыталась угадать убийцу, а просто плыла по течению. Не понравилась на этот раз разница в возрасте героев. И то, что многие намекали, что герой годится героине в отцы. Но ничего удивительного в том, что героине нравились мужчины в возрасте. Ведь ее собственный отец был ничтожеством. Вот она и искала мужчину на замену.
Еще не понравилось, что ХЭ в романе условный.
От книги остается неприятный осадок. Но все равно высший балл.(5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>14 Сен 2016 13:34

ТЕМНЫЙ РАЙ
Вот, решила почитать, что-нибудь такое-этакое детективное. Ну, что можно сказать- не плохо, не фонтан конечно, но вполне читабельно. Сюжет довольно захватывающий, все очень динамично, да и интрига держится почти до конца романа. Вообщем я не скучала, и если честно, то почти до конца так и не смогла угадать, кто же убийца.Однако мне совершенно не понравился Г-герой, а точнее оба братья Рафферти мне были неприятны!!! :scoff: Скажу сначала про Уилла (хоть он и второстепенный герой, но все же...) Слабак! Совершенно безответственный, легкомысленный, безалаберный тип! Взрослый мужчина, а ведёт себя как пацан несовершеннолетний! Да к тому же ещё и алкаш! Во всех этих ужасам, которые пришлось пережить его жене Саманте, я виню только его! Если бы не его тупость, ничего бы такого с ней не случилось. Джей Ди вообще мрачный тип, какой-то уж через чур серьёзный. Я бы даже сказала озабоченный своим ранчо и своими коровами. Все это походило на одержимость!!! А я не люблю одержимых чем бы то ни было героев. Из-за неё он чуть было не потерял родного брата и любимую женщину. Мне вообще не нравится такой типаж героя как Джей Ди, и эта его убежденность:"я-лучше-знаю-что-тебе-нужно" меня всегда бесит. То, как он безобразно вёл себя с Мэри, сколько раз говорил ей обидные слова, да и попросту оскорблял её, меня все время возмущало. Мэри мне вообщем понравилась, но тот факт, что она так быстро простила все Джею Ди, меня немного разочаровал. Наверное действительно, если любишь человека, то прощаешь ему все! И ещё совершенно не понравилось то, что когда Мэри призналась ему в любви, он после этого целый месяц не мог "разродиться", чтобы признаться ей во взаимности... Ох, ну просто твердолобый осел какой-то... Детективная линия немного надуманно, хотя, в принципе, меня это не напрягало. Короче говоря, вполне заслуженная 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Апр 2018 12:35

Темный рай
Не смотря на некоторые моменты, в общем мне понравилась эта книга. Первую треть я читала еле-еле, вторую треть читала с интересом "более-менее", а последнюю треть что называется "заглотила махом". Книгу трудно назвать однозначно детективом или ЛР, скорее это смесь жанров.
Про любовь. Мне категорически не понравился герой, или если быть точнее оба героя - братья Рафферти. Старший тупоголовый баран, упрямый, упертый и "лучше-всех-все-знающий", не люблю такой типаж ни в жизни, ни в книге, и мне все равно, что во всем виновато его безрадостное детство. "Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви" - вот это про него, я так и не услышала его признания в любви, мысленно сам с собой он там что-то рассуждал, но героине ничего так и не сказал об этом. А младший бесхребетный слизняк-алкоголик, привыкший жить в тени грозного брата. Я так толком и не поняла почему же он отверг свою жену, должна же быть хоть какая-то причина. Его не желание быть связанным с кем-то в расчет не беру, т.к. они же вроде как хоть чуть-чуть но жили вместе и вполне счастливо. Так вот помимо всех описанных "достоинств" этих братцев меня еще постоянно напрягало их нытье на свою жизнь (пусть и мысленно, в разговорах сам-с-собой), сколько уже можно то? Сразу понятно, что писала женщина, столько не нужных, повторяющихся эмоций, сожалений, обид... Для меня это было лишним и нагромождающим сюжет. Не в пример Рафферти, героиня Мерили мне понравилась, яркая, бойкая, пытающаяся найти свое место в жизни. Она очень добрая, вероятно по этой причине влюбилась в такого твердолобого ковбоя. Саманта, жена Уилла-алкоголика, для меня как то "мимо проходила", я не поняла ее. Какая то серая мышка и впечатление о ней у меня так и не сформировалось. Да, конечно ее жалко, как бы она себя ни вела, но такой участи не заслуживает никто.
Про детектив. С самого начала я поняла, что Люси убили не случайно, что это была не шальная пуля, а самая настоящая охота, но не на зверя, а на человека и Люси была в качестве "дичи". Оставалось лишь вычислить столь изощренного убийцу. Надо сказать, что почти с самого начала сформировался круг подозреваемых, к слову автор не сильно скрывала своих негодяев. Постепенно этот круг сужался, по разным причинам, кто-то не подходил на роль психически не здорового маньяка, кто-то можно сказать "сам выбывал из игры". Прочитав где-то 2/3 я уже точно знала кто из них убийца, но все равно было интересно. Ждала развязки с нетерпением и автор меня порадовала в этом плане. В самом конце было очень остросюжетно, не могла оторваться пока не дочитала.
Про конец истории. Прочитав последнюю страницу, я все же была немного разочарована. Во-первых, не было признаний в любви. Во-вторых, автор как-то слишком долго "запрягала" и очень быстро "проехала" воссоединение героев. Не хватило мне их счастья, чувств, любви. И уж совсем я не ожидала, что нам не расскажут о том, как отреагировал герой на новость о беременности Мэрили. Ну и в-третьих, подустав от внутренних нравоучений и излияний Уилла, я все же рассчитывала некой компенсации от автора в виде "и жили они долго и счастливо". Тем более, что обеих героев этой пары ожидает не совсем безоблачное будущее. Уиллу предстоит избавиться от алкоголизма, тяжелой болезни, а Саманте от физических и психологических травм, нанесенных маньяком.
В общем, не смотря на кажущийся ХЭ, как такового счастья в конце я не увидела. Разве что Мэрили была удовлетворена, ведь свое место в жизни она все таки нашла. Оценка 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Апр 2018 18:29

Ночные грехи
Довольно необычный детектив.Вернее триллер.Не буду повторяться,что это серия.Ведь в этой книге пойман только один преступник.Но уже радует то,что мальчик найден живым.Это очень страшное преступление.Жестокое и совершенно непредсказуемое.Не зря же в нашей стране киднеппинг приравнивается к двойному убийству.Почему? Зачем? И именно этот ребенок? Столько вопросов на ряду с теми,кто это сделал.Почему позарился на самое хрупкое,самое дорогое-ребенка.Убийцы ведут свою игру.Тонкую,злую.И никак не поймешь,к чему все приведет.В начале книги копы просто кидаются с одной улики на другую.С одного подозреваемого на другого.С ужасом понимаешь,что это опять ошибка,а где-то в неизвестности маленький ребенок.Я переживала вместе с Ханной. Еще вчера уверенная в себе женщина.Хороший врач,руководитель.У нее вроде бы крепкий брак,двое детей.Ее любят и ценят.Но вот перед нами уже просто женщина.Она страдает,переживает.Ее брак трещит по швам.А любимый муж оказывается еще тем засранцем. Автор передает нам все настолько жизненно и реально,будто сама переживаешь все это.Я верила.И презирала Пола,который пользовался минутами "славы" и забыл про свои грехи.Он обвинял жену,а ведь сам не меньше виноват.Еще поражала безнаказанность прессы.В погоне за сенсацией они готовы на все.Раскрыть улики,подозреваемого,помешать следствию или опозорить главного следователя.Все пустое-главное-вспышка славы.Это так грязно.
Но поговорим о хорошем.Мне понравились главные герои.Они оба просто великолепны! У каждого есть прошлое,с которым они борются.И успешно.Митч-лучший! Отличный отец,хороший полицейский,добрый сосед и любящий возлюбленный.Мне нравилось то,как он не отпускал Меган.Их страсть вспыхнула сразу.У обоих не было намерения поддаться этим чувствам,но любовь пересилит все.У Меган есть только ее работа.И она полностью погружена в нее.У нее есть правило-не встречаться с копами.Но это было до Митча.Они нужны друг другу.А это расследование показало на сколько хрупко их счастье.Мне очень понравились отношения Митча с Джесси.Он не забывал свою малышку.Находил всегда время для нее и для ее кошмаров.Это только подогревало интерес и уважение к этому мужчине.
Расследование закончено,мальчик вернулся,но... был ли убийца единственным.А от финала просто идет мороз по коже.Игра продолжается.
Мне понравилась эта книга.Отличный детектив с хорошей любовной линией.К тому же ужасов и грязных личностей в этой книге предостаточно.Хотелось бы почитать и продолжение.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1514
Откуда: Allemagne
>30 Апр 2018 23:34

"Темный рай"

Мэрили Дженнингс едет из Калифорнии в Монтану к подруге за тишиной, покоем и отдыхом. Приехав, находит подругу убитой, темных личностей с широкими возможностями и мрачного красавца-ковбоя по соседству, Джея Ди Рафферти.
Она поклялась раскрыть тайну убийства своей лучшей подруги, Она начала собственное расследование. Теперь она – следующая в списке убийцы, превратившего райский маленький городок в ад. Ей не на кого рассчитывать, кроме как на себя и на любящего мужчину, который стал ее единственным защитником. Вдвоем они достаточно сильны, чтобы встретиться с опасностью лицом к лицу…


Роман отлично написан, я зачиталась: красивые описания природы Монтаны, маленький консервативный городок, ранчо, ковбои со своими пикапами с охраняющими их собаками и кантри музыка. Все действующие лица прописаны чётко и реалистично. Порой я забывала, что читаю триллер. Oстросюжетная часть не плоха, но мне кажется у Т. Хоуг хорошо получились бы проза или ЛР.
Мэрили как нельзя подошла на роль ГГни. Она любознательна, не труслива, в меру открыта и готова прийти на помощь, но и не лишена недостатков. Неудивительно, что так быстро разглядела темную сторону Нового Эдема. А вот свою близкую подругу она плохо знала, но тем интереснее постепенно открывался образ Люси и ее секреты.
По поводу братьев Рафферти полностью согласна с LENUSIA, Аolchik и September. Всё верно. Я так и не смогла переварить как Джей Ди оскорблял Мэрили... Мне нужен был реванш. И то, что он в конце ещё раз пытался оттолкнуть Мэри мне осталось непонятным. Твердолобый товарищ.
У брата всё не лучше. Женился пьяным, тут же бросил жену, ничего не объяснив, т.е. оставил в неопределённо-подвешенном состоянии. И опять пьянки, гулянки, женщины, азартные игры... Саманту было жалко, глупая она, но её было просто жалко. И вот после всего что случилось начать отношения с начала? Не знаю... тут и для близких людей было бы тяжело наладить свою жизнь вновь, а Уилл и Саманта чужие друг другу.
Две, казалось бы интересные пары, и такая засада. В общем здесь, я разочарована.
Согласна, что беременность в конце была лишней, она никак не вписывалась в сюжет.
Оценка 4 с натяжкой и попробую почитать у Т. Хоуг что-нибудь ещё. Сложилось впечатление, что "Темный рай" не самая удачная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Май 2018 21:17

Хоуг Тэми - Ночные грехи

Отличный детектив. Вот только ощущение незавершенности немного смазало впечатление от прочитанного, так как до конца осталось не ясно, кто похитил Джоша. То, что похитителей как минимум двое — это 100%, так как Джош вернулся домой после того, как посадили Райта. И в тоже время мне интересно, как Митч и Меган будут доказывать его виновность, так как явных улик нет. Его могут привлечь за нападение на полицейского, а вот похищение – нужны улики. На протяжении почти всей книги я не могла догадаться, кто же преступник. Были разные версии, но я их через некоторое время отметала. Что же касается героев, то отношения между Митчем и Меган складываются непросто, но я надеюсь, что они все же будут вместе. Будущее Меган пока туманно. Она отстранена от должности, но после того, как помогла задержать преступника, я надеюсь, ее восстановят. Что касается Ханны и Пола, то мне искренне жаль Ханну. Ей достался эгоистичный и эгоцентричный мужчина, но есть человек, которому она нравится. Надеюсь, что их отношения будут развиваться дальше и Ханна оставит наконец-то Пола с его амбициями. В общем... автору удалось создать очень динамичный, увлекательный и интригующий роман. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5437
Откуда: г. Краснодар
>23 Май 2018 20:15

Тэми Хоаг "Темный рай"

Это моя первая книга у автора.
В аннотации довольно четко дана картина начала происходящего на страницах книги.
Мэрили, устав от своей работы, жизненных неурядиц и городской суеты, решает поехать отдохнуть к приятельнице Люси, которая живет на ранчо в штате Монтана. Попав к ней в дом, она обнаруживает хаос и разруху в доме, а также знакомится с соседом по ранчо Джей Ди Рафферти, который и сообщает ей, что её подруга погибла в результате несчастного случая.
Мэрили как-то сразу окунается в жизнь этого городка, знакомится со многими жителями и даже успевает подружиться с некоторыми. Но вот с Джей Ди сразу возникло какое-то напряжение в отношениях, неприязнь, к тому же Мэрили сразу его определила как грубого, неотесанного мужлана, Что, в принципе, было недалеко от истины.
Пересказывать дальше сюжет романа не буду, но надо сказать, что вокруг нашей героини сразу стали происходить какие-то происшествия. В тихом маленьком городке произошло еще одно убийство, что поставило под сомнение "несчастный случай" с Люси. А Мэри оказывается в центре всех событий.
Книга меня увлекла сразу. По жанру это и остросюжетный ЛР, и детектив.
Мне понравилось, как автор описала психологические образы персонажей. Благодаря этому уже ясно представляешь, кто что из себя представляет.
Но! Всё это как-то выглядело... штампованным, что-ли.
Если злодей - так супер богатый, беспринципный, жестокий и со всеми возможными пороками.
Описывает Уилла - так он совершенно никчёмный, и бабник, и гуляка, и игрок, и ещё ко всему - алкоголик.
Саманта - до невообразимости наивная, глуповатая девушка, которую муж ни во что не ставит, и к тому же изменяет направо и налево.
Сам Джей Ди - грубиян, нелюдимый, женоненавистник, до фанатизма любящий свое ранчо и радеющий за наследие Рафферти.
Хотя всему происходящему можно найти оправдание.
Вот, например, Саманта - что она видела в жизни? Она, небось, и образование имеет только начальное. Работает официанткой в популярном кафе, где тусуются звезды Голливуда и богатые мачо. И когда тебе благоволит обворожительный богач, красиво за тобой ухаживает и осыпает комплиментами и вниманием, как тут не растаять?
Или же - Джей Ди. С детства он вырос без матери. Отец влюбился в другую женщину, и из-за любви потерял голову и забросил все заботы о собственном хозяйстве. И молодому Рафферти пришлось взять все заботы по семье, по ранчо. А в голове вывод: все беды от женщин.
Появление Мэрили в этом городке явилось катализатором, ускорившим целую цепь событий, опасных и рискованных.
Ну, и не на последнем месте, волна бурных чувств, накрывших с головой главных героев.

В общем, книга интересная. Но, по моим ощущениям, до пятерки не дотягивает. Так что, ставлю "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Май 2020 19:50

"Плач волчицы"
Книгу дочитала ещё вчера, а на отзыв решилась только сегодня вечером. Embarassed Реально большой у неё объем, такую под диван можно поставить и он не упадёт. Laughing И честно, я устала читать её, потому как она произвела на меня сильного впечатления. Я знакома с одним произведением автора и по мне оно лучше. Ar Вроде заявлен детектив, но сложно сказать, что это он. Вроде любовный роман, но нет и это не он. Это скорее социальная драма с элементами детектива.
Действие книги затянуто, и по мне много лишних подробностей. Всё настолько досконально описывается, что становится скучно. Я конечно рада, что нет подробностей убийств, но мотивы убийцы, кроме безумия назвать сложно. А как и элементарно где все происходило, не упомянули не разу. Если автор заявляет убийство, тем более "серийного убийцу" то должна разложить все по полочкам, чтобы и читатель мог это сделать. Чтобы понять, кто убийца, а не тыкать пальцем в небо. Я это терпеть не могу. Gun У меня должно все сложиться: картинка к картинке. Порадовало, что убийца вообще появился в книге, а не свалился, как снег на голову. Да и личность его не стала для меня секретом, чем чаще он появлялся в книге, тем крепче становилась моя уверенность в его принадлежности к "болотным" убийствам.
С детективной линией все ясно, а вот с любовной меньше. Я так и не поняла своего отношения к этим двум. Оба юристы, оба со скелетами в шкафу. Предыдущее дело героини, это вообще ужас. Мурашки по коже, размером с кулак бегают. Не представляю, чтобы было если бы о нем была книга. Но жаль, что она так и не поставила в нем точку. Героя мне конечно жалко, но что-то он меня не впечатлил. Про сестру главной героини-мне не очень было приятно читать про её похождения, но мотивы поступков, совершенных ею понятны. Непростительно, то, что её мать, так и не поверила до конца своей дочери и не видела, того, что было раньше.
Что могу ещё сказать, возможно будь книга меньше объёмом, могла бы меня и впечатлить, а так я наверное просто устала от героев.
Но совсем плохо оценивать не буду. Всё же бросить книгу не хотелось.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>12 Май 2020 12:07

"Плач волчицы"

Интересная книга, но очень затянутая. Изредка из-за этого раздражало и чтение шло медленно. Нужно было сократить и от этого ничего бы не поменялось.
Оба герои с тяжёлым прошлым и большим грузом проблем. У обоих за плечами трагедии. Лорел вернулась в родной город, чтобы залечить свои раны, ведь произошёл нервный срыв из-за развала дела в суде. Она проиграла дело, не смогла защитить детей. Джек тоже был адвокатом, жил ради работы, что жена почувствовала себя лишней.
В городе происходят и убийства женщин, а трофеи по неизвестным причинам оказываются у героини. Я надеялась, что среди жертв не будет Саванны, сестры героини. Они столько лет были вместе, вместе справлялись с горем от смерти отца и горестей жизни. У них была одна большая тайна насчёт отчима, который изменил жизнь старшей падчерицы. Но своим поведением Саванна привлекла внимание убийцы.
Бесило присутствие Болдвина - мошенника и подонка. Круто Лорел с ним справлялась, так ему и надо. Стольких людей обманывать от имени Бога! А наивные же найдутся, которым нужно во что-то верить. Хотелось бы, чтобы автор в конце что-нибудь про его будущее написала. Возздалось ли ему по заслугам.
В принципе роман хороший, первое знакомство с автором удалось. Но из-за большого объёма чёт дальше книги её читать не горю желанием.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Май 2020 17:31

Плач волчицы
дубль
Скажу сразу,если бы я прочитала эту книгу лет 10-15 назад,то была бы в полном восторге.Сейчас же,я немного разочарована.Я люблю этого Автора и ее книги всегда читала с большим интересом.Но тут...Меня несколько раздражала обособленность этого городка.Нехватка телефонов и интернета.Честно,никогда не думала,что это будет так заметно.Но когда героиня стала искать информацию о своем бойфренде,первой мыслью стала- А как же интернет? Это немного напугало и очень удивило.Вроде бы немного времени прошло от выхода книги,но как все отличается.Действие происходит в маленьком городке штата Луизиана.Вокруг болота,а местные жители знают очень хорошо друг друга.И все поголовно не хотят проблем.Никаких.Я очень сочувствовала сестре ГГни,Саванне.Жестокое детство,которое плавно перешло в настоящее.Уже взрослая женщина совершенно себя не ценит,а считает,что все на что способна-это подвиги в постели.И этим занимается.Вроде бы встретился настоящий мужчина в ее жизни,но и тот женат и выбрал долг перед женой,а не ее.И сестра отказывается от ее помощи.Совсем никому не нужна.Полная депрессия! Не удивлена,что она опустилась на самое дно и встретилась с жестоким убийцей.К этому все шло.Честно,убийцу просчитала сразу.Практически с первого его появления.Немного засомневалась,когда Лорен встретила друга Джека.Но все равно не поверила в его виновность.Также,как не верила и в виновность Джека Бодро.Очень интересный персонаж.Такой темный,с темным прошлым и старающийся казаться хуже,чем он есть.Он считает,что приносит только смерть.И выливает свой негатив на страницах своих книг,которые сразу занимают верхние строчки бестселлеров.Но просто невозможно воспринимать его так плохо.Для меня он скорее был раненым или побитой жизнью собакой.Которая остерегается каждого и готова укусить в отместку.Даже если к ней добры-надо укусить,чтобы не ударили первыми!Также и Лорен.Саванна защитила ее в детстве и она достигла высот в своей работе.Но громкое дело,которое хотели все замять,сломило ее.Она решает уехать и отдохнуть,но снова окунается в "болото".Работа не отпускает ее.И только вера в Джека,его невиновность и поддержка близких и друзей помогут ей.Очень сложные судьбы у героев.Причем у каждого,даже у второстепенного.Ты просто проживаешь их вместе с книгой.Очень красиво Автор передала атмосферу маленького городка.Небольшая и крепкая община,но и в ней бушуют страсти,горе и счастье.Я так и не смогла понять мать героини.Для меня она так и осталась куклой,которая просто хотела быть в центре общества.Хорошо выглядеть,иметь красивого и богатого мужа,красивых детей и ничего не делать.Только красиво улыбаться и вести себя хорошо в обществе.Она погрязла в прошлом.Так,как ее учили.Она не смотрела вперед и ломала своих дочерей,чтобы сделать свое подобие.Но не вышло.И тогда она просто вычеркнула их из своей жизни.Просто и будто ничего не было.Жестоко.И тут совсем не сомневаешься в таком "высшем свете" и сразу можно провести параллель вседозволенности.Только удивляешься,как у такой матери смогла вырасти такая сильная дочь.Скорее трудами старшей сестры и генами отца.
В целом книга понравилась,но немного затянута.Учитывая время написания книги,можно сделать выводы и поблажки.Но все равно мне понравилось.Поставлю твердые 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Май 2020 14:14

Хоуг Тэми - Плач волчицы

Меня всегда очень привлекают истории, где присутствуют каджуны, вуду и креолы, а уж если это еще сопровождается колоритными и атмосферными описаниями Луизианы с ее болотами с протоками, змеями и аллигаторами, то это уже половина успеха. В данном романе этого всего было в изобилии и читай я этот роман лет пять назад, то пищала бы от восторга. Сейчас же, когда мои предпочтения поменялись, то роман, его антураж и герои не вызвали бурных восторгов, а все недостатки и шероховатости сияли и не заметить их очень трудно.
ГГероиня приезжает в родные пенаты, чтобы восстановиться после нервного срыва, который она перенесла после проигранного судебного процесса. Она остро переживает постигшую неудачу и принимает ее близко к сердцу, ведь она не смогла защитить детей от педофилов. Эта вина накладывается на давно хранимую тайну ее семьи, которая повлияла как на ее жизн, так и на жизнь ее сестры. Честно говоря, у меня сложилось несколько противоречивое отношение к героине. С одной стороны она смогла построить свою жизнь, с другой так и осталась ведомой маленькой девочкой, которая готова плясать под дудочку матери, несмотря на то, что понимает, что ею манипулируют.
Что касается ггероя Джека, то я так и не прониклась его внутренним демоном и виной перед женой. Его терзания и метания выглядели неубедительными и несостоятельными. Я поняла задумку автора сделать его с одной стороны сломленным жизнью человеком, с другой этаким брутальным мачо, чтобы вызвать жалость и в тоже время симпатию к нему у читательниц. Этакий Джонни Депп, которого женщина захочет перевоспитать и приручить. Но получилось все очень неубедительно.
Саванна. Вот ее мне было искренне жаль. Этой девушке отчим сломал жизнь и настолько занизил ее самооценку, что она считала, что достойна быть только подстилкой мужчин. Она не справилась с перенесенной в подростковом возрасте психологической травмой, и это не позволило ей вести нормальную жизнь. Итог был очевиден. Печальный и рано или поздно трагический.
В итоге. Не могу сказать, что роман мне безумно понравился, недоработки в сюжетной линии и поведении героев бросались в глаза и портили впечатление. Сама детективная линия мне понравилась, тут у меня нет существенных претензий. Что касается злодея, то я, честно говоря, пропустила все намеки, что автор давала в тексте. Только уже узнав, кто же он, я сопоставила и вспомнила нюансы его поведения и ту холодность и отчужденность, что он излучал. Хотя, честно скажу, вначале он меня заинтриговал. Да… женщины всегда женщины и как бы то ни было, часто загадка и интрига в мужчине нас привлекает.
Как уже упоминала, лет пять-десять назад я бы безоговорочно и бесспорно этому роману поставила самый высший балл, так как любила в свое время такие романы, сейчас же могу оценить только на четверку. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetSvetlyi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2021 14:02

Читала только один роман автора - "Плач волчицы"... Как ни странно запомнился, хотя я не очень по детективам))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 6:49

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Колина Светлана. Всё нормально » Светлана Колина Всё нормально Всё нормально - это просто кажется, Кажется, что белый снег кругом.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хоуг Тэми [8291] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение