Ламинирование волос

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Iriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
>27 Мар 2010 9:18

 » Ламинирование волос

Девушки, недавно узнала о такой процедуре, как ламинирование волос.
Отзывов много и положительных и отрицательных. Теперь вот в раздумьях, стоит делать или нет? no Удовольствие ведь не из дешевых... Что вы думаете об этом, делали или нет, нравится - не нравится? Поделитесь впечатлениями. Embarassed
Кратенько о ламинировании:
Ламинирование волос - это нанесение специального состава, в результате чего на волосах образуется дышащая микропленка, которая противостоит повреждениям. «Заламинированные» волосы увеличиваются в объеме до 10-15%, приобретают ослепительный блеск и гладкость. Если речь идет о волнистых и кудрявых волосах, не нужно беспокоиться о том, что ламинирование их распрямит, процедура просто придаст им здоровый вид и блеск.

Чтобы понять, зачем волосам нужно ламинирование, нужно вспомнить структуру волоса. Он представляет собой ствол, усеянный чешуйками. У здорового нового волоса, который еще не успел испытать никаких повреждений, чешуйки плотно прилегают к волосяному столбу, но с течением времени и под воздействием разных факторов они отслаиваются - волос станосится шероховатым, кончик рассечен, а блеска нет, потому что отражающая поверхность нарушена. Ламинирование покрывает эту поврежденную поверхность, пленка запаивает кончики, «приклеивает» чешуйки обратно к стволу и образует новую поверхность - более упругую, блестящую и гладкую.

Ламинирование не приносит волосам никакого вреда, повторять его можно бесчисленное количество раз. В состав ламинирующей массы входит протеин, и за счет него волосы помимо того, что выглядят живыми и блестящими, становятся очень гибкими и противостоят механическим повреждениям, например, при расчесывании, так и другим - воздействие морской соли, ветра, мороза. Пленка, покрывающая волос позволяет ему дышать, в то же время, блокируя выход полезных веществ, витаминов, протеинов и влаги из структуры волоса. Состав для ламинирования богат полезными веществами, которые долгое время работают в волосе.

Ламинирование может быть прозрачным или цветным. Состав, который наносится на волосы наподобие маски, выдерживается на волосах 20-25 минут, затем смывается. Цветное ламинирование волос можно назвать технологией ионного окрашивания. Волос имеет положительный заряд, а пигмент состава - отрицательный, в результате чего они сильно притягиваются друг к другу, за счет этого и обеспечивается стойкость покрытия. Во время процедуры ламинирования волосы принимают столько состава, сколько им необходимо.

Раздел "Женские секреты". Ламинирование волос

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Мар 2010 22:51

Ух-ты, первый раз слышу о таком. Я бы сделала... Узнать бы только, где это делают.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>30 Мар 2010 22:59

Очень интересно. Мне бы не помешало А в чем суть отрицательных отзывов?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Мар 2010 23:03

Наташ, я тут почитала... Говорят, что ожидаемого блеска не наблюдали, что волосы стали неприятные на ощупь, что быстро смывается (через 3 недели, а стоит дорого). В интернете цены от 150 до 290 грн, в зависимости от длины и густоты.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>30 Мар 2010 23:12

Innulya, спасибо, а то я ленилась рыскать по нету. Я что-то думала, что по дороже, но и хватает на дольше. Возможно от мастера много зависит, как впрочем и везде.
ЗЫ: Я тебя сегодня постоянно не узнаю . Ты стала ярче, видать к весне
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>31 Мар 2010 5:20

Меня тоже давно интересует эта тема. Это только салонная процедура, или можно состав купить и сделать дома? Кто-то делал себе? А то я тоже только в инете и читала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
>31 Мар 2010 9:10

Я все-таки сделала, делюсь впечатлениями.
Полазив по инету и обзвонив салоны, решила что это дороговато. На мои длинные волосы стоит от 2500 руб. Купила специальные средства, вчера сама дома химичила. Smile Экономия существенная, состав мне обошелся раза в два дешевле, чем одна салонная процедура, причем еще осталось на пару раз. Не знаю, насколько хватит эффекта, но мне кажется что оно того стоило. Больше всего эффект заметен на наиболее поврежденных участках волос, стало меньше посеченных. Волосы более гладкие, блестящие. Кроме того, эта процедура выпрямляет волосы. У меня на концах волос (см. 10 примерно) еще оставалась химия, т.е. они были волнистые. Теперь же без утюжка они гладенькие! И расчесываются легко. Для меня обычно расчесаться после мытья головы - проблема. А тут волосы прям сами на прядки распадаются. Пару раз провела по ним расческой и готово. Вобщем, я довольна! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>31 Мар 2010 13:58

Иринка рада за тебя! А теперь делись - какой фирмы средство, где продается (в спец. проф.магазинах, или в обычных можно найти). В каком оно виде, это средство (крем, водичка, лосьон, как краска для волос). Но вот у меня волосы волнистые от природы, интересно, их тоже распрямит? Вроде не должно бы. А объем добавился? А окрашивающее средство намного дороже? Сори за тьму вопросов, у меня уже знакомые интересуются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>31 Мар 2010 15:36

Мне вот тоже на лето хотелось бы. Но, как говорится: и хочется и колется. Процедура дорогая, да и если в домашних условиях ее делать, то тоже выйдет не дешево.
Моя подружка к Новому году делала ламинирование; отдала за это барство 1500 рублей, а результатов никаких
Хотелось бы конечно не прогадать. Рискованно, но если будет виден результат, то он будет стоить тех денег, которые пришлось за него отдать. А если результата ноль, то и деньги не очень хочется на ветер выкидывать. Прям дилемма
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>31 Мар 2010 21:38

Иринка, пожалуйста, поделись подробностями!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
>04 Апр 2010 20:18

Я покупала средство фирмы Hair company, в интернет-магазине. В регионы они вроде бы тоже высылают. Мне вместе с доставкой курьером по Москве обошлось ровно в 1000 руб. )) Если не будет считаться рекламой, скину ссылочку. Laughing
Программа состоит из трех средств: 1. средство горячей фазы, разогревающее. На вид как прозрачный гель. Проникает вглубь волоса, заполняя поврежденные участки. Наносишь на влажные волосы, оставить на 20 минут. Сверху пакет и полотенце. Потом смыть и нанести следующее средство.
2. средство холодной фазы. На вид как крем, судя по всему, с ментолом. Закрывает чешуйки волоса, охлаждает. Его наносим минут на 5.
3. Маска с кератином. Как обычная маска для волос, мне очень понравилась, буду пользоваться постоянно.
Флакончики по 250 мл. У меня ушла примерно четвертая часть, т.е. разовая процедура обошлась в 250 рубликов. За такую сумму результат хороший. Если б отдала за это дело тысячи три, наверное так довольна не была бы. Laughing
Насчет состава с эффектом окрашивания не знаю если честно, т.к. не крашусь, по этому даже не искала такую информацию. Но вроде бы если даже обычной краской покраситься, а потом все это сверху заламинировать, смываться будет дольше, т.к. сначала ламинирование смывается, а потом только краска. Волнистые волосы полностью я думаю не распрямятся, но точто укладывать их станет легче - это факт. Я челку феном сушу на круглой расческе, так она теперь весь день держится в таком виде.
Если еще что-то интересно, спрашивайте. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>04 Апр 2010 21:18

Иринка, спасибо огромное за информацию! Ссылочку скинь, пожалуйста, и поделись потом, сколько эффект будет держаться!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
>05 Апр 2010 8:28

Вот, в этом интернет-магазине: karamel-shop.ru/inf_lam.htm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>11 Апр 2010 11:20

Я делала ламинирование волос в салоне, но особого эффекта не увидела, да расчесываются лучше, да объема больше, но я ожидала большего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

protos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.04.2010
Сообщения: 15
>14 Апр 2010 22:14

это только выманивание денег и никакого эффекта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Голоса растений и окружающего мира » Дорогие друзья! В последней главе 57 Эльвира рассказывала Осе, как именно Денис воспринимает... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Ламинирование волос [8294] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение