Наш родимый Казахстан

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Моя область
Акмолинская Область
75%
 75%  [ 3 ]
Актюбинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Алматинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Атырауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
ВКО
0%
 0%  [ 0 ]
Жамбылская Область
25%
 25%  [ 1 ]
ЗКО
0%
 0%  [ 0 ]
Костанайская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Кызылординская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Мангыстауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Павлодарская Область
0%
 0%  [ 0 ]
СКО
0%
 0%  [ 0 ]
ЮКО
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>27 Мар 2010 20:33

 » Наш родимый Казахстан

Дорогие форумчанки и форумчане!

Приглашаю жителей этой замечательной страны в этот клуб. Рассказываем о своих родных городах, советуем какие достопримечательные места следует обязательно посетить, чтобы все те, кто только собирается в Казахстан остались в еще большем умилении от увиденного.

Также приглашаю тех, кто когда-либо был здесь с целью поделиться полученными впечатлениями и засевшими в памяти моментами.

Вылезайте, покажитесь, присоединяйтесь и обсуждайте ;))

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 23.03.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>27 Мар 2010 21:11

Я живу не в Казахстане, но родилась и выросла именно в этой стране, а именно в городе Зыряновск, Усть-Каминогорская область. Всех деталей уже не помню, но точно знаю, что этот город очень уютный, люди приветливые, климат прекрасный. Над всем городом возвышается гора Орел. Очень живописный вид, должна сказать.
Еще история из моего детства связана с городом Джетыгара, ныне Житикара, Костанайская область. Тоже маленький городок, мало кто про него слышал. Я каждое лето до 7 класса ездила туда к бабушке. Тоже чудесный городок был, но после развала СССР в 90-ых годах, пришел в упадок. Много домов заброшено, садики развалены. В общем, без слез не посмотришь. Сейчас вроде бы понемногу все восстанавливается, но того, что было раньше - уже не вернешь
Недавно ездила в Костанай к тетке. Неплохой город. Удивило количество иномарок, а машин русского производства не увидела ни одну. Также поразило количество цветов и деревьев - все так зелененько и уютно, не то что наш город. Экология прекрасная. Мне, как человеку, который живет в экологически грязной среде, сразу чувствуется разница. Особенно легко определить по воздуху.
Ой, ну все - понесло то меня.
В общем - люблю Казахстан, несмотря ни на что
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>27 Мар 2010 21:22

Спасибо Кать! Не была ни в одном из тех мест которые ты упомянула. Сама я родилась в столице Казахстана - Астане. Вот уже три года как я уехала от туда учится в Россию. Скучаю до ужаса и по городу и по семье. Буквально через месяц вновь уезжаю туда. Жду этого момента с нетерпением)) Разницу в экологии тоже чувствуется весомая в пользу Астаны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>27 Мар 2010 21:48

Насть, а где учишься? Почему не в Астане? Это же столица Казахстана, ВУЗов много должно быть.
Даже и не представляю какого это - жить вдали от дома.

Кстати, в Астану тоже в детстве заезжала. Единственное, что помню - грязный вокзал. Но сейчас, говорят, из Астаны сделали не город, а конфетку. Ни одной мусоринки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>28 Мар 2010 0:15

В Челябинске учусь. Да, действительно полно, но так получилось. Вообще я рассчитывала что уеду в Россию с концами, а потом может семья потянется. Ан, нет)) Семья осталась, а вот уже и не знаю, что делать: возвращаться или оставаться. Голова раскалывается, чес слово.
Первое время тяжело было без родителей, потом привыкаешь, просто еще маленькая сестренка осталась))
Грязный вокзал? Shocked
Ну раз в детстве, тогда тебе простительно))) Laughing
Специально для тебя нарыла таки в инете нормальное фото вокзала:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>28 Мар 2010 18:07

Поздравляю казахстанцев, первых, с момента создания раздела, официально оформивших себе землячество Smile https://lady.webnice.ru/forum/clubs.php#8296
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lena tch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 107
Откуда: Тула
>28 Мар 2010 19:45

Как приятно встретить земляков. Я тоже сейчас живу в России, а родилась и выросла в г. Лисаковске, Костанайской области. Полностью согласно по поводу чистоты, обилия зелени и упоительно, чистом воздухе, которого так не хватает в России. Очень скучаю по родному городу и мечтаю, съездить навестить друзей и мужу с дочкой показать свою родину.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>28 Мар 2010 20:00

 » Астана - столица Казахстана

Мастер спасибо за помощь и все разъяснения.
lena_tch первый раз слышу о Лисаковске. Я кроме Астаны, Баравого, и Балхаша нигде не была, надеюсь все впереди))



Город Астана (с каз. Астана - "столица") - столица Республики Казахстан (с 10 декабря 1997 года). Население города по состоянию на 1 февраля 2010 года составило 687,7 тысяч жителей. Город является вторым в стране по численности населения после Алматы.
Он расположен в степной полосе на реке Ишиме, на месте его наибольшего сближения с Нурой.




Немного истории:

Непосредственно город был основан в 1830 году как казачий форпост, изначальный статус — приказ (Акмолинский). Основатель — полковник Фёдор Кузьмич Шубин-второй, участник Бородинского сражения. Позже небольшая крепость разрослась в город. В XIX века Акмола стала была важным геополитическим центром региона, фактически являясь центром всего округа.

В 1961 году Акмолинск переименован в Целиноград.

В 1992 году - город переименован в Акмолу. Слово «Акмола» в переводе с казахского языка означает «Белая Могила» или «Белая Святыня». Это объясняется тем, что в 20-ти километрах от города находится одноимённое урочище, на вершине белого известнякового холма которого имеется могила местного бия.

В 1998 году, после перенесения столицы Казахстана было решено переименовать город в Астану, что дословно с казахского переводится как "главный город".



Достопримечательности:



Комплекс «Астана – Байтерек»


Башня Байтерек стала символом города и его визитной карточкой. Высота башни - 105 метров. На высоте 97 метров есть обсерватория - площадка, позволяющая увидеть город с высоты птичьего полета. Цифра 97 не была выбрана наугад. Он символизирует год объявления столицей города Астана. В башне Байтерек также есть художественная галерея, большой аквариум и ресторан.
Этот "тополь" (по-казахски, байтерек) из металла, стекла и бетона уникален по архитектурной мысли и грандиозен по исполнению: металлическая конструкция высотой 105 метров, весом свыше 1000 тонн стоит на пятистах сваях. Верхняя часть башни имеет форму шара диаметром 22 метра и весом в 300 тонн из стекла "хамелеон", меняющего цвет в зависимости от солнечного света.




Этно-мемориальный комплекс «Карта Казахстана «Атамекен»


Есть в центре Астаны удивительное место, в котором сконцентрировано пространство и время. Всего за час здесь можно своими ногами обойти весь Казахстан.
Этномемориальный комплекс «Карта Казахстана «Атамекен» — уникальный музей под открытым небом.
Созданный по инициативе президента Нурсултана Назарбаева и открытый ровно 8 лет назад, «Атамекен» представляет собой географическую территорию страны в миниатюре площадью около двух футбольных полей. Здесь расположено 14 областей и 2 города республиканского значения: Астана и Алматы.
Здесь воочию при помощи макетов — точных копий рукотворных сооружений и природных ландшафтов — показано все разнообразие Казахстана. Всего за несколько минут, попадая с севера на юг или с запада на восток огромной страны, убеждаешься, сколь богата эта земля, сколь щедро Господь наделил ее всем необходимым для успешного развития и процветания.
Целью деятельности Карты Казахстана «Атамекен» является обеспечение сохранности, доступности и приобщение населения к историко-культурным и духовным ценностям.



Здание национальной компании «КазМунайГаз» и одновременно министерства энергетики - одно из самых впечатляющих в современной Астане





Дворец мира и согласия в Астане, недавно построенное в форме пирамиды здание в Астане, где казахский лидер собирает на форумы представителей различных религий.
Дворец мира и согласия построен по проекту британского архитектора Нормана Фостера. Включает концертный зал на 1500 мест.






*Материал был взят из Википедии и портала о странах и народах мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>01 Апр 2010 7:19

Родилась и живу в Южном Казахстане, город Чимкент, ныне Шымкент. Нежно люблю свой город, неизменно тосковала по нему, даже совсем ненадолго уезжая на учебу или отдых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>02 Апр 2010 22:37

Оля я приметила, что ты из Казахстана еще в темке Галюсика ;)) Приятно что заглянула. А куда именно на отдых? В Боровом была? Я вот прошлым летом первый раз на Балхаш съездила на 3 дня, и в восторге осталась, даже несмотря на то, что из-за проклятой высокой температуры чуть было не перегорела)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>03 Апр 2010 9:11

я в шоке! девочки я тоже с Казахстана! но живу не в Астане и не в Алмате а в родной Семее (бывший Семипалатинск) только не спрашивайте про Семипалатинский полигон, а то я точно крякнусь пусть мой город и не такой большой но красивыыыый! и просто здоровский! хотя я до того какмы сюда ссемьей переехали 7лет в Алмты жила, мегагород, и училась 3,5 года в Астане - тут без комментариев
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>03 Апр 2010 9:52

Микаэла писал(а):
А куда именно на отдых? В Боровом была? Я вот прошлым летом первый раз на Балхаш съездила

Настя, к сожалению нет, хотя наслышана очень об этом чудесном месте. Отдыхать довелось лишь на озере Иссык-Куль и на Черном море, да и то пока не закончила учиться, а после работа как взяла в плен, так и не отпускает... Sad
Зато командировку в Алматы на три дня превратила в туристическую поездку для своей семьи Smile Жаль только, красотами города наслаждалось мое семейство без меня, пока я у клиента под компьютерными столами ползала Laughing и на Медео так и не попали... ну да попадут еще как-нибудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>03 Апр 2010 11:11

Ну вот, нас уже двое в клубе, Джейн давай присоединяйся, места много ;)) Ar

Знаю Семипалатинск, но что значит бывший?! Зашла я в википедию и действительно в 2007 указом президента город был переименован в Семей. Shocked Перерабатываю инфу, теперь буду знать)) Laughing
JaNe WoLtUri писал(а):
училась 3,5 года в Астане - тут без комментариев



Оль я ни была в тех местах, где ты отдыхала, очень хочется, особенно на черное море А Медео что такое?! (серьезно, не знаю)

Девочки а какой вы национальности то? Ольчик ты видимо русская, судя по имени, хотя вполне вероятно что это может быть не так...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>03 Апр 2010 15:21

OlgaKan писал(а):
и на Медео так и не попали... ну да попадут еще как-нибудь!

жаль потому как там оооочень здоврово
Микаэла писал(а):
А Медео что такое?! (серьезно, не знаю)

стыдно не знать! Медео это спорт-комплекс в Алматы, а точнее за городом там горы и все такое, красотааа неописуемая, столько елей, да и вообще сказка!))
Настя а ты откуда?
Микаэла писал(а):
Девочки а какой вы национальности то?

я казашка
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>03 Апр 2010 17:21

Джейн нус..стыдно, также как и не знать про бывший Семипалатинск.
Я вообще предлагаю тебе немного развить тему с Медео, раз ты там жила семь лет, и не только расписать о нем подробнее, но и картиночки навтыкать.Но просьба на твое усмотрение конечно))
JaNe WoLtUri писал(а):
Настя а ты откуда?

Ну на данный момент я заканчиваю учебу в России, а так из Астаны, еще 2 недельки и я вновь вернусь домой...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 0:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крабовый салат плюс копченая скумбрия. Хлебушек вкусный гречневый, зеленый чай-кофе, булочки на десерт ))) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Наш родимый Казахстан [8296] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение