Наш родимый Казахстан

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Моя область
Акмолинская Область
75%
 75%  [ 3 ]
Актюбинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Алматинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Атырауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
ВКО
0%
 0%  [ 0 ]
Жамбылская Область
25%
 25%  [ 1 ]
ЗКО
0%
 0%  [ 0 ]
Костанайская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Кызылординская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Мангыстауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Павлодарская Область
0%
 0%  [ 0 ]
СКО
0%
 0%  [ 0 ]
ЮКО
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>03 Апр 2010 18:24

Микаэла писал(а):
Джейн нус..стыдно, также как и не знать про бывший Семипалатинск.
Я вообще предлагаю тебе немного развить тему с Медео, раз ты там жила семь лет, и не только расписать о нем подробнее, но и картиночки навтыкать.Но просьба на твое усмотрение конечно))

ммм... я жила там семь лет да, НО это мне тогда было эээм.. с годиков 3х и до 10 Laughing но в инете много чего про Алматы))
но я попробую выкроить время из своего безумного графика завтра или сегодня ночью, если меня эта головная боль в нокаут не отправит а все из-за дурацкой погоды, и весны которая все ну никак не придет
Микаэла писал(а):
Ну на данный момент я заканчиваю учебу в России, а так из Астаны, еще 2 недельки и я вновь вернусь домой...

круто)) я уже год и 2 месяца дома, первые полгода была ужасная ломка и хотелось в Астану, да и сейчас туда рвусь, но без квартиры туда лучше не суваться цены такие брррр да и хочу высшее получить пусть и заочное))) а потом уже уехать
Настя меня Нургуль родители кличут, не люблю когда меня зовут Нургуля лучше уж просто Гуль типа цветочек
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>04 Апр 2010 12:46

Микаэла писал(а):
Девочки а какой вы национальности то? Ольчик ты видимо русская, судя по имени

Реально сложный вопрос Smile В графе "национальность" во всех документах написано русская, фактически же - дружба народов: отец - кубанский казак (говорят, что и цыгане затесались в его предках), с материнской стороны: бабушка украинец+полька, дед - кореец. В результате такого смешения получилась гремучая смесь Wink с которой я успешно продолжала экспериментировать: сын наполовину грек, дочь - наполовину украинка, но что характерно, семья мужа, имея чисто украинские корни, все пишутся по документам русскими. Smile
В свое время Казахстан принял и укрыл всех: репрессированных и эвакуированных, на его земле собралось множество народов, меня всегда восхищала такая интернациональность, и жаль, что за последние десятилетия многие покинули пределы страны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>04 Апр 2010 16:40

JaNe WoLtUri писал(а):
Настя меня Нургуль родители кличут, не люблю когда меня зовут Нургуля лучше уж просто Гуль типа цветочек

Laughing У меня здесь тоже подруга с похожим именем, она башкирка, Наригуль зовут, а мы ее просто Гулей)) Приятно познакомится Гуль, можно мне теперь так тебя называть, или предпочтешь, чтобы Джейн так и осталась в дальнейшем?!

Не обязательно так быстро, Гуль, когда будет желание и свободное времечка, да и настроение хорошее, можешь сесть да написать типа статью)) А мне приятно будя, что не я одна этим занимаюсь)) Pester
Ого-го, так ты можешь в будущем и в Астане очутится?! Эт хорошо)) Сколько тебе еще учиться на заочном?

Оль, ничего себе Shocked Наполовину грек?! Laughing Very Happy Я сама недавно узнала, что моя бабушка украинка. На сегодняшний день известно, что во мне течет кровь белорусски (от мамы), украинцев и русских, но по документам я русская))


И еще девочки, мне нужно будет скоро рекламу для клуба делать, если вдруг есть какие-нибудь красивые картинки известных мест Казахстана, то поделитесь, оки?! А то у меня кроме Астаны ничего нет(( Я искала Алматинские достопримечательности, да видать плоховастенько))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>05 Апр 2010 6:54

Микаэла писал(а):
У меня здесь тоже подруга с похожим именем, она башкирка, Наригуль зовут, а мы ее просто Гулей)) Приятно познакомится Гуль, можно мне теперь так тебя называть, или предпочтешь, чтобы Джейн так и осталась в дальнейшем?!

прикольно)))
можно Гуль, можно Нургуль ну или лопатой *ну лопата это так если вдруг сильно надаем)))*
Оля действительно гремучая смесь Laughing
Микаэла писал(а):
И еще девочки, мне нужно будет скоро рекламу для клуба делать, если вдруг есть какие-нибудь красивые картинки известных мест Казахстана, то поделитесь, оки?! А то у меня кроме Астаны ничего нет(( Я искала Алматинские достопримечательности, да видать плоховастенько)

ну там немного места знать надо, иначе ничего хорошего не найти))))
я попробую этим заняться
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>05 Апр 2010 18:21

JaNe WoLtUri писал(а):
Микаэла писал(а):
У меня здесь тоже подруга с похожим именем, она башкирка, Наригуль зовут, а мы ее просто Гулей)) Приятно познакомится Гуль, можно мне теперь так тебя называть, или предпочтешь, чтобы Джейн так и осталась в дальнейшем?!

можно Гуль, можно Нургуль ну или лопатой *ну лопата это так если вдруг сильно надаем)))*

оки, принято на заметку

JaNe WoLtUri писал(а):
Микаэла писал(а):
И еще девочки, мне нужно будет скоро рекламу для клуба делать, если вдруг есть какие-нибудь красивые картинки известных мест Казахстана, то поделитесь, оки?! А то у меня кроме Астаны ничего нет(( Я искала Алматинские достопримечательности, да видать плоховастенько)
ну там немного места знать надо, иначе ничего хорошего не найти))))
я попробую этим заняться

ну попробуй ;) Wink спс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>07 Апр 2010 18:42

 » Медеу: легенда и человек

оставила ненадолго свою головную боль на диване, а рассказ в тетради и решила попробовать написать о высокогорном спорткомплексе Медеу (Медео).
Цитата:
Медеу: легенда и человек

Приехав в Алматы, нельзя не посетить достопримечательность города - урочище Медео в предгорьях Заилийского Алатау.

Этот район привлекает туристов исключительной красотой ландшафта, богатством высокогорных джайлау, благодатным климатом. В наши дни Медеу - название высокогорного катка, который, надеемся, после десятилетия молчания в ходе начавшейся реконструкции, вновь заговорит языком мировых рекордов в конькобежном спорте. Пока арена стадиона предоставлена популярному международному фестивалю "Азия дауысы".
Также, Медеу – название одного из ведущих районов города Алматы – «Медеуский», и вообще это имя далеко известно за пределами Казахстана. Однако многие алматинцы не задумываются, откуда взялось это название и почему?
Нас, родственников и коренных жителей Южной столицы, огорчает, что порой «гиды» да и «всезнающие» любители, не всегда зная историю края, название урочища Медеу, доводят до сказок, анекдотичности, абсурда и других выдумок, искажающих истинное положение дел.

Краткая информативная справка:

Ледовый каток Медеу, расположенный на высоте 1691,2 метра над уровнем моря, известен всему миру. Он был возведен в 1972 году. Поверхность льда занимает 10,5 тысяч кв.км., что позволяет проводить соревнования по конькобежному спорту, хоккею и фигурному катанию.

МедеуМягкий климат в ущелье, оптимальной уровень солнечной радиации, невысокое атмосферное давление, слабый ветер и чистая ледниковая вода – все это обеспечило высокогорному катку широкую популярность.

Более 120 мировых рекордов было установлено здесь известными спортсменами. За последние годы каток усовершенствовался после проведенной модернизации.
Горная долина была названа именем Медео, кочевника проживавшего в прошлом веке и разбившего свой аул в этих живописных местах.

Высокогорный каток прекрасен в любую погоду. Полюбоваться его красотой можно и с высокой точки, на которую Вас поднимет популярная лестница восхождения, построенная на склоне горы Мохнатка. Из города она смотрится просто как склон покрытый густыми деревьями, отсюда и название. В начале прошлого века здесь был расположен монастырский грот. По сей день сюда приезжают паломники и устраивают богослужения.

Несколько лет подряд ледовый каток превращался в огромную концертную площадку, где проводился популярный международный фестиваль музыки "Голос Азии" ("Азия Дауысы"), в котором принимают участие не только казахстанские исполнители, но и звезды эстрады со всего мира.

Толщина ледового покрытия на катке составляет 2,3 метра и состоит из более 20 наименования строительныхКаток материалов. В поверхность льда встроены железобетонные пластины, в которых распределено 170 км охлаждающих труб. Система искусственного замораживания льда не имеет аналогов во всем мире и позволяет поддерживать ледовую поверхность катка в течение 8 месяцев в году.

Катание на коньках в выходные дни вот уже долгие годы стало хорошей традицией не только жителей города, но и гостей Алматы.

Противоселевая плотина Медео расположена в 25 км от города Алматы на высоте 1733 метров над уровнем моря. Она была возведена для охраны города от селя, формирующегося на вершинах Западного Тянь-Шаня.

Плотина имеет 3 последовательных уровня высоты. Специальное водовместилище позволяет удерживать около 6 милллионов кубических метров воды.

К плотине ведет известная жителям города и туристам лестница, состоящая из 842 ступеней. Регулярно проводятся соревнования по восхождению по этой уникальной лестнице.
Вид с плотины на ночной каток
это каток зимой))
вход на каток
вид с плотины
ночной каток


Это только некоторая информация. самое главное и очень коротко, а вообще о Медеу со знающими людьми можно говорить очень долго.
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>08 Апр 2010 6:34

JaNe WoLtUri писал(а):
решила попробовать написать о высокогорном спорткомплексе Медеу (Медео).

Замечательный рассказ! Very Happy
Я тоже попытаюсь нарыть что-нибудь о родном городе, как только работа перестанет душить мертвой хваткой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>08 Апр 2010 13:29

OlgaKan писал(а):
JaNe WoLtUri писал(а):
решила попробовать написать о высокогорном спорткомплексе Медеу (Медео).

Замечательный рассказ! Very Happy

согласна, молодец Very Happy и ваууу, там действительно красивое место, люблю горы tender обязательно туда съезжу как-нибудь..
Ольчик давай давай Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lena tch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 107
Откуда: Тула
>08 Апр 2010 22:07

Микаэла, как же изменилась Астана. Я была там один раз в 1999 году и город выглядел совсем по другому. Как сейчас красиво стало, настоящий европейский город, особенно по сравнению с Алматой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>09 Апр 2010 7:49

OlgaKan писал(а):
Замечательный рассказ!
Я тоже попытаюсь нарыть что-нибудь о родном городе, как только работа перестанет душить мертвой хваткой...

спасиб будем ждать))
Микаэла писал(а):
согласна, молодец и ваууу, там действительно красивое место, люблю горы обязательно туда съезжу как-нибудь..

ахах)) рада что понра, там действительно оч красиво! и фотографии не передают всей красоты
lena_tch писал(а):
Как сейчас красиво стало, настоящий европейский город, особенно по сравнению с Алматой.

эм... вы имеете ввиду что Астана краивей Алматы? я почему то сомневаюсь. люблю эти два великолепных города одинаково, но в Алматы люди приветливей на мой взгляд и климат располагает к общению, ну а в Астане будущее пусть и суровый климат, зимы там бррр... дай боже
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>11 Апр 2010 15:49

lena_tch да, астана действительно преобразилась, чертовски преобразилась, все благодаря тому, что столицей стала)) Так что приезжайте Laughing

Давайте не будем вести дискуссию том, какой город красивей или где какой народ приветливей Wink Может Гуль ты и права, но все же. О, девчат а климат я лю холодный, не знаю почему no Мне бы зимку или ветерок с дождиком, вот это по мне, только не жаркую погоду))) Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>13 Апр 2010 7:59

Настя для кого как. а я не лю когда сильно холодно, видать потому что змея по китайскому гороскопу, а змеи вообще холод не переносят )))
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lena tch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 107
Откуда: Тула
>14 Апр 2010 20:39

А мне хочется настоящую казахскую зиму - холодную, снежную... А, то здесь такие перепады от 0 градусов с дождем и потом резкий минус и гололед. Если в такой момент оставить машину на улице, то она покрывается сплошной ледяной коркой и приходится, чуть ли не отрывать двери, чтобы попасть внутрь! Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>16 Апр 2010 11:14

lena_tch точно, я тоже как назло, провожу в Росии это время, кроме Нового Года,это единственный период, в течении которого можно ощутить на своей шкуре любимую настоящую казахскую зимушку Crazy и то этого времени лично мну не хватает.

Гуль а я жару не переношу, а сослаться почему так не на что не могу)) Мм..люблю ощущать на теле воду, потому как Водолей..люблю сильный и неистовый ветер, потому как знак Воздуха, а почему самое холодное время года... no Слава многие давно к этому привыкли)) Правда иногда некоторые бросают на меня странные взгляды, когда недовольным голосом произнесут что на улице дождь, а я не удержусь и пробормочу: "Мм..здорово". Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>16 Апр 2010 12:46

Микаэла писал(а):
Правда иногда некоторые бросают на меня странные взгляды, когда недовольным голосом произнесут что на улице дождь, а я не удержусь и пробормочу: "Мм..здорово"

а я тож дождь люблю)
НО опять же не когда он еле идет, и долго а когда раз так прошел и потом солнышко и свежо так сразу))
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Наш родимый Казахстан [8296] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение