Наш родимый Казахстан

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Моя область
Акмолинская Область
75%
 75%  [ 3 ]
Актюбинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Алматинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Атырауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
ВКО
0%
 0%  [ 0 ]
Жамбылская Область
25%
 25%  [ 1 ]
ЗКО
0%
 0%  [ 0 ]
Костанайская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Кызылординская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Мангыстауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Павлодарская Область
0%
 0%  [ 0 ]
СКО
0%
 0%  [ 0 ]
ЮКО
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>30 Апр 2014 8:39




1 мая - День единства народа Казахстана.

Праздник начал свое существование в 1996 году. В 1995 году 18 октября Нурсултаном Назарбаевым был подписан указ об объявлении 1 мая Днём единства народа Казахстана.

В первый день самого жаркого весеннего месяца отмечается День единства народа Казахстана. В Республике Казахстан бок о бок проживает около ста тридцати наций и народностей. Только вдумайтесь в эту цифру.

Как отмечают День единства народа Казахстана? Песнями, плясками всевозможными играми. Где еще вы сможете на одной сцене увидеть выступления казахских, русских, польских, ,киргизских, грузинских артистов и певцов? Огромное количество жителей Казахстана стремятся отпраздновать первомайский праздник. Быть зрителем или певцом на сцене, это не важно, абсолютно каждый просто радуется в этот день. К какой нации бы мы не принадлежали. МЫ ЕДИНЫ!




1 мамыр — Қазақстан халқының бірлігі күні.

Елбасымыздың 1996 жылы қабылдаған Жарлығы бойынша он сегіз жылдан бері тойланып келеді. 130-ға жуық түрлі ұлт өкілдері мен ұлыстары тату-тәтті тұратын еліміз үшін бұл күннің маңызы зор. Сондықтан да ынтымағы мен бірлігі жарасқан, татулықтың тірегі болған Қазақстанда барлық ұлт өкілдері бірінші мамырды ерекше атап өтеді.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>03 Май 2014 17:25

Я тоже родом из Казахстана, хотя и живу сейчас в Германии. Но все, что связано с этой страной близко и дорого...
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>12 Июн 2014 14:10

Эх, опять наша темка что то заброшена (((
Ау! Люди! ))))))))
Скажите как у вас погода? У нас холодное лето, дожди и ветер. Лета не чувствуется, только сегодня начало ощущаться ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>13 Июн 2014 15:15

Привет! Недавно была в Алмате. Ужасаюсь от этого города. Такой темп жиизни....такая она огромная стала...Но...он шикарен! Погода была классная.
Что у вас в городе нового?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>16 Июн 2014 14:18

Diamant в Алматы ни разу не была, но часто бываю в Астане, так что примерно представляю как там в Алматы Laughing Laughing Laughing
У нас с погодой что то не понятное, то дожди и ветер, потом жара ужасная!, теперь опять ветер, короче ее не поймешь Laughing Laughing Laughing
Сорвали первую красную клубничку! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>17 Июн 2014 14:30

Асема, привет! А я никогда не была в нашей прекрасной столице)
У нас уже клубничка отходит, а вот погодка тоже непонятная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>18 Июн 2014 6:11

Привет!!! Девочки, я, к своему стыду, ни разу, не была в Астане...Но Алматы люблю очень!Любимый город!
Погода и у нас не балует, ветра, днем жара, ночью +15. Клубника пошла! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2014 8:59

Я с Астаны, погодка жаркая, только чуть - чуть ветерочек спасает, а так душно
 

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>18 Июн 2014 13:30

А вот и народ!

Привет sveta !

Тиара и не говори, мы дома все дождя ждем, хотим прохлады,( а я хочу не поливать огород Laughing )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>28 Июл 2014 11:41

Ораза Айт қабыл болсын!




Ораза-айт это трехдневный праздник, знаменующий окончание месяца поста Ораза. В Казахстане с праздником поздравляют словами «Ораза Айт қабыл болсын!».

Ораза-айт называется малым праздником в противоположность большому празднику - празднику жертвоприношения Курбан-айт, который в этом году выпал на 4 октября. В праздник разговенья дарят подарки, обмениваются традиционными блюдами с ближайшими соседями; очень важно в дни праздника собрать вместе всех своих родственников. Также считается, что в первый день празднования Ораза Айт в дом приходят души умерших. Семьи умерших за последний год устраивают поминки с приглашением муллы, родственников и близких. Прежде чем сесть за стол кто-либо из гостей читает Коран в память о тех, кто покинул этот мир.

День накануне праздника называется днем арафы, во время которого готовятся лепешки и бауырсаки, в большом количестве готовят к столу национальные блюда. В этот день убирают в доме, идет оживленная, радостная подготовка, а так же для детей шьют новые наряды.
В первый день праздника мусульмане с раннего утра идут в мечеть для чтения утреннего намаза священного дня. До чтения молитвы с минарета глашатай оповещает о том, что настало время намаза. На утреннюю молитву пожилые люди приходят в мечеть со своими детьми, зачастую престарелых приводят сыновья. Молодежь тоже идет в мечеть для чтения утреннего айт намаза.
После ритуала айт намаз люди поздравляют друг друга, выражают свои пожелания. Если между ними до сих пор были тяжбы и ссоры, то в этот день они мирятся и прощают друг другу ошибки.
В дни праздника Ораза айт каждый должен быть нарядно одетым, вежливо обращаться к окружающим, что далее должно находить свое отражение и в повседневной жизни.

В селах и аулах дети целыми группами заходят к односельчанам с поздравлениями, хозяева угощают их яствами, приготовленными к празднику, порой они получают небольшие сувениры. В последнее время очень часто встречаются взрослые и дети, держащие пост в течение месяца рамазан и празднующие Ораза айт. Такого рода традиция казахского народа находит отражение и в городской жизни.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>04 Окт 2014 5:15

Землячки!
Пусть род ваш, словно райский сад,
Цветет во все века!
Пусть вас хранит от всех преград
Всевышнего рука!

С праздником Курбан Айт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>23 Ноя 2014 19:22

Доброго времени суток форумчане!
Я вот с чем пришла ))

Сегодня искала информацию на тему "Казахстан, и все о нем", и наткнулась на эту картину

И вспомнила, что такая стояла у нас в классе в школе. Прочла имя автора, и стала искать другие его картины, и как оказалось у него много очень красивых картин, и их всех я узнала! это были иллюстрации из школьных учебников, помню мне они очень нравились, но я даже не думала тогда узнавать имя художника.

Худажник - Агим Салы Дузельханов



И вот принесла сюда их, чтобы мы спомнили детсво и школьные годы. )) Хотя, может, кто то давно знает этого художника))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>23 Ноя 2014 19:44

b-asema писал(а):
Доброго времени суток форумчане!

Я вот с чем пришла ))

Сегодня искала информацию на тему "Казахстан, и все о нем", и наткнулась на эту картину


Спасибо большое! Я помню обложку к книге "Саки" про Томирис, и календарик карманный у меня был с двумя девушками и голубем Smile я его кажется так и не выкинула, настолько нравился рисунок. Жалко, что портреты с тенге остались только в виде изображений на сувенирах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>23 Ноя 2014 20:20

violetd о да), когда увидела все эти картины, вспомнила школу)), и этих девушек помню, и картину где дедушка изображен (название не знаю, но это вроде весна, и должны быть другие времена года).


И раз написала, вот что еще я нарыла))

Очень красивые фотографии!
Арман Женикеев - фотограф, участник отечественных и зарубежных выставок. Основные направления - портретная съемка, реклама.
Призер казахстанских и международных конкурсов, среди которых гран-при в «Фотография года» в 2007 году, Первое место в категории Beauty на конкурсе International Photo Award в 2010 и в 2011гг, 3 место в категории People фотоконкурса Open World (Канада) 2012, 1 место в категориях Fine Art и Beauty, номинация на Discovery of the year на конкурсе International Photography Awards 2013

И серия фотографий «Казашка»

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>02 Дек 2014 18:45

b-asema писал(а):

И серия фотографий «Казашка»
[spoiler=" «Казашка»"]

Спасибо, действительно, очень красиво! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Наш родимый Казахстан [8296] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение