Наш родимый Казахстан

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Моя область
Акмолинская Область
75%
 75%  [ 3 ]
Актюбинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Алматинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Атырауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
ВКО
0%
 0%  [ 0 ]
Жамбылская Область
25%
 25%  [ 1 ]
ЗКО
0%
 0%  [ 0 ]
Костанайская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Кызылординская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Мангыстауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Павлодарская Область
0%
 0%  [ 0 ]
СКО
0%
 0%  [ 0 ]
ЮКО
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>02 Дек 2014 19:02

Асем!Красиво!!! Flowers Красота очень земная и в тоже время-волшебство! Была недавно на свадьбе-невеста одета в национальный костюм. Глаз не отвести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>02 Дек 2014 19:10

Скажите, а здесь есть кто-нибудь из Западного Казахстана? Это моя родина. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>03 Дек 2014 17:59

sveta, сейчас очень модно делать такие свадьбы, невесты смотрятся очень красиво, как ни взглянешь на какие-нибудь свадебные фото, там невеста в национальном костюме. Smile

Фёкла я с северного, на западе ни разу не была)
как то у нас был разговор создать здесь опрос кто откуда, но дальше разговора не ушло(
Читатели у нашей темы есть, но участников не много.( , но наверняка есть твои землячки, хотя мы здесь все землячки Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>16 Дек 2014 10:06

Землячки! Поздравляю Вас с днем Независимости! Процветания, Мира,Согласия! Семьям-здоровья и любви! Будьте все счастливы![i] [/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>31 Дек 2014 6:18

Землячки, С Наступающим!


Бьют часы двенадцать раз,
Полночь наступает.
Вновь приходит Новый год
И в права вступает.
Пусть здоровье, радость, мир
Дарит он всем людям!
Щедрым, добрым, солнечным
И счастливым будет!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>31 Дек 2014 9:13

Девочки! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Любви Вам! Добра и процветания!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>31 Дек 2014 13:32

С Новым годом!
Любви, благополучия
Хочу я пожелать,
И только наилучшего –
Проблем не испытать!

Пускай все получается –
Ведь жизнь идет вперед,
Все лучшее случается
В прекрасный Новый год!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>09 Май 2015 14:02

Поздравляю с Днем Победы!!!!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>09 Май 2015 18:59

С Днем Победы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>18 Июн 2015 19:30






_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kikimorochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2015 16:34

OlgaKan писал(а):
Микаэла писал(а):
А куда именно на отдых? В Боровом была? Я вот прошлым летом первый раз на Балхаш съездила
Настя, к сожалению нет, хотя наслышана очень об этом чудесном месте. Отдыхать довелось лишь на озере Иссык-Куль и на Черном море, да и то пока не закончила учиться, а после работа как взяла в плен, так и не отпускает... Sad
Зато командировку в Алматы на три дня превратила в туристическую поездку для своей семьи Smile Жаль только, красотами города наслаждалось мое семейство без меня, пока я у клиента под компьютерными столами ползала Laughing и на Медео так и не попали... ну да попадут еще как-нибудь!
А еще в Алматы есть Чимбулак .Два железнодорожных вокзала и много чего город очень красив .Был ,есть и будет всегда для алматинцев ,а не наприехавших южной столицей wo Flowers Very Happy
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>19 Авг 2015 11:15

Я совсем недавно на форуме. Рада встретить здесь земляков. Родилась и выросла в Казахстане
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>22 Фев 2016 0:51

 » Петропавловск. История города

Shamanka писал(а):
Я из Северного-Казахстана, город Петропавловск.


Привет, землячка, хоть и вижу, что с 2013 года ты не появляешься на форуме Laughing
Я родилась и выросла в Петропавловске, но в 90-е годы переехала с семьёй в Россию. Мама осталась, категорически отказываясь уезжать с родины, где родились её родители, и родители родителей. Я поздно начала изучать родословную своей семьи, удалось узнать лишь то, что мои русские предки уже жили в Казахстане в середине 19 века. А вот откуда они пришли в Казахстан - не известно...

История города Петропавловска интересна. Своё начало он начал с военной крепости, построенной в 1752 году и названной в честь Святых Петра и Павла (отсюда и название города).

После присоединения северных земель Казахстана к России, новые земли нуждались в защите. В целях укрепления южных рубежей в июне 1752 г. к урочищу на реке Ишим двинулась экспедиция, состоявшая из драгун Луцкого полка, пеших солдат Нотебургского полка и батальона Вологодского драгунского полка. Почти 2 тысячи людей. Крепость строили целый год. Следом стали прибывать постой люд - кто с семьёй, кто целыми деревнями для освоения новых плодородных земель. Бежали туда и крепостные, так как указом Екатерины II, беглый крепостной, найденных в новых казахских землях и возжелавший поселиться там, становился вольным. Стали наведываться торговые караваны, росло купеческое сословие. Новые территории расширялись, границы уходили всё южнее и надобность в крепости отпала.

В 1807 г. укрепление переименовано в город Петропавловск с присоединением к Тобольской губернии. На средства купцов был построен театр, разбит городской парк.
В 1896 году рядом с городом была построена железнодорожная станция Петропавловск Южно-Уральской железной дороги в составе транссибирской железнодорожной магистрали.

В 1941 году с началом Великой Отечественной войны в город были вывезены заводы (станки и другое оборудование) для постройки тяжелой техники: танков, БТР и др.
Во времена СССР на этих заводах выпускали ракетные комплексы сухопутных войск:
- Пусковая установка ракетного комплекса «Скад»;
- Пусковой комплекс «Ока»;
- Полнокомплектный ракетный комплекс «Точка».

С первых же дней войны тысячи наших земляков вступили в ряды Красной Армии. Наиболее крупным местным воинским соединением была 314 стрелковая дивизия, состоявшая в основном из петропавловцев и жителей районов. 314 стрелковая дивизия участвовала в боях под Ле­нинградом, в Прибалтике, в Польше, Чехословакии, освобождала Прагу.Только за первые два года войны Петропавловский военный комиссар призвал в Красную Армию около 70 тысяч и кроме того направил в оборонную промышленность более 34 тысяч рабочих.

Петропавловск в настоящее время является образовательным и культурным центром Северного Казахстана. Здесь действует 6 вузов, крупнейшими из них считаются Северо-Казахстанский университет и Военное училище МВД РК. Высшие учебные заведения города предоставляют возможность обучаться сразу 23, 9 тысячам студентов.
Будучи культурным центром области, город известен работой таких культурно-просветительских учреждений, как Музей Изобразительных искусств, Музыкально-Драматический Театр, Театр Кукол, Русский Драматический Театр имени Погодина, Дом Культуры.

Численность населения - свыше 200 000 человек. Национальный состав: свыше 60% - русские, около 25% - казахи, около 3% - татары, свыше 2% - украинцы, около 2% - немцы, остальные: белорусы, поляки, армяне и др.
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаманка Бо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2017 19:05

Всем доброго времени суток!
Здорово, что здесь есть землячество!
Хотя сайтом пользуюсь давно, только для поиска книг, сегодня Wink выяснила что тут много ещё чего есть!
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6845
>09 Янв 2022 19:42

Добрый вечер , милые леди !!!
Всвязи с серьезным положением нет контакта
с форумчанками из Казахстана.
Очень тревожусь - как там вы ?!
Nadin-ka , Надюш , ты как ?
Откликнитесь пожалуйста !!!

Может у кого-то есть их телефоны ?
И есть хоть какая-то весточка?


Дочь через друзей на своем форуме поговорила и узнала телефон своей знакомой в Алма-Ате , только что позвонила. К счастью у нее все хорошо. Связь плохая, но сквозь шумы слышно.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Наш родимый Казахстан [8296] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение