Клуб семейства Хатауэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Какой роман из серии больше нравится?
1. Моя до полуночи
24%
 24%  [ 41 ]
2. Соблазни меня на рассвете/Свадьба Хатауэйев
19%
 19%  [ 33 ]
3. Искушай меня в сумерках
24%
 24%  [ 41 ]
4. Обвенчанные утром
20%
 20%  [ 34 ]
5. Люби меня в полдень
11%
 11%  [ 20 ]
Всего голосов : 169 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>29 Мар 2010 13:48

 » Клуб семейства Хатауэй

Долго размышляла, как все это дело провернуть, но все же решилась.
Итак, Клуб любителей семейства Хатауэйев автора Лизы Клейпас объявляю открытым!!! Ar Ar Ar

Начинаем обсуждения любимой семейки и любимых героев, говорим исключительно о Хатауэйях.

Правила вступления в клуб немного необычные.
Надо доказать, что вы читали эту восхитительно-несравненную серию. Для этого надо ответить на пару вопросов и выложить тут. Это будет ваш первый пост по общим условиям вступления в клуб.

Цитата:
Вот вопросы для вступления в клуб:
1. Какого цвета ленту украл у Амелии Кэм Роан во время их первой встречи?
2. Какие птицы были изображены на обоях в комнате Уин, которые специально для нее подобрал Кев? tender
3. С какой стороны стояли большие черные ботинки Кев в брачную ночь?
4. Какое создание привела с собой домой с прогулки Беатрис, которого вместе с Кэмом пытались вылечить? Что у него было сломано?
5. Кто запер Гарри в потайной комнате библиотеки? Чем были обиты стены, дабы не пропускать звуки?


Я проверю ваши ответы и дам знать, прошли вы первый этап или нет. Второй пост - это по сути ваш отзыв, восхваление и дифирамбы к роману, который вам больше всех понравился на данный момент. ( о не вышедших книгах мы не говорим!)

После всего этого я даю добро на вступление в клуб и начинаем остальные дела. А дел у нас ой как много: надо найти образы героев, вспомнит все романы перед грядущим тестом... Поверьте дел много и нам будет чем заняться.


Но пока клуб должен обретать формы, предлагаю не вступая в него, обсудить логотип и клубную карту!

Вот мои варианты:
Логотип



А вот это предлагаю в качестве клубной карты!!! Такая фотка должна быть у всех. Я его немного переделаю, и будут Уин с Кевом красоваться внизу наших подписей. Ar Ar Ar



Ну все, ни пуха вам всем ни пера!!! Wink

Сайт писательницы.

Ссылка на тему автора в разделе авторы ЛР .

Литературный раздел.

Код логотипа клуба для вставки в подпись.
Код:
[img]http://lady.webnice.ru/forum/clubs/8315.png[/img]









И наша серия!!!

1. Моя до полуночи .
2. Соблазни меня на рассвете .
2.1 Свадьба Хатауэйев.
3. Искушай меня в сумерках.
4. Замужем с утра.
5. Любовь в полдень.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: mshush; Дата последней модерации: 28.02.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>29 Мар 2010 13:54

А ответы присылать тебе в личку или прям здесь выкладывать можно?!!!
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>29 Мар 2010 13:58

natti писал(а):
А ответы присылать тебе в личку или прям здесь выкладывать можно?!!!

Мне в личку! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prozerpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 1239
Откуда: Украина
>29 Мар 2010 14:30

Такс, буду первая писать отзыв!!! Tongue

Прочитала уже все переведенные романы этой серии и могу выделить любимый роман (пока) Wink "Искушай меня в сумерках".
Ох уж этот Гарри! Настоящий мужчина: сильный, волевой, целеустремленный. И то, что ему присущ некий цинизм и "бесик", делает его еще привлекательнее!
Поппи тоже ничего, под стать своему мужику! Laughing Короче пара получилась просто замурррррчательная!!!!!!!! Very Happy

Да и вся семейка (хоть со своими приколами), но очень живая, энергичная и прикольная! Читая эту серию, улыбка не сходила с моего лица!!!!! Ar

Читать ВСЕМ!!!!!!! И Всем в Клуб!!!!!!!! Ar

Мариш, СПАСИБО, что создала таки Клуб!!!!!

ПыСы: Логотип мне больше всего второй понравился! А клубная карточка, по-моему, как раз подходит!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>29 Мар 2010 15:17

О любимейшей книге .....

Хатауэи - самая моя любимая серия Лизы Клейпас. Ну, а самой обожаемый из романов - "Моя до полуночи".
Герои просто блеск. Обожаю Кэма!!!! Мне импонирует его общительность и уверенность в себе. Очень трогает, что он берет ответственность за всю семью Хатауэй. Настоящий рыцарь...!!!... Хочу себе такого же... Очень понравилось, что Амелия не писаная красавица, а вполне земная женщина - очень заботливая и немного беспокойная. И Кэм как раз то, что ей нужно!!!
Еще очень понравилась мистическая составляющая книги. Не многим авторам удается ее реализовать хорошо, а у Лизы вышло просто замечательно! Так и представляю поиски сокровищ в разрушенной усадьбе.... tender
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>29 Мар 2010 20:05

mshush писал(а):
просто хоть бы напиши, какой из романов понравился и почему

мне нравится все Laughing
но наверно все-таки чуть больше Искушай меня...из-за Гарри, мне нравится его напористость, его "хочу и получу" Laughing
и в особенности за эти слова "Я же готов на все, чтобы обладать тобой. Я хочу тебя не из-за твоей красоты, ума, доброты, очарования, хотя, Бог свидетель, всех этих качеств у тебя в избытке. Я хочу тебя, потому что ты единственная женщина на свете, со взгляда на которую я хотел бы начинать каждый новый день своей жизни." tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>29 Мар 2010 20:31

Моя любимая книга "Искушай меня в сумерках". Что самое интересно не один человек из семейства Хатауэй к этому не имеет отношения. Я с первых строк влюбилась в Гарри. На первый взгляд уверенный в себе мужчина, но если заглянуть к нему в душу, мы увидим, что там прячется ребёнок, который привык всю жизнь с проблемами справятся один и что работа главное в жизни. И вот он встретил Поппи, она заставила его понять, что в жизни не работа главная , а любовь. Единственная ласка с её стороны, чтение и он уже уснул рядом с ней, как маленький ребёнок. Мне показалось, что главный герой гораздо больше любит героиню, чем она его.
Вторая сюжетная линия добавляет книги интригу, так долго мы гадали кто такая Кэт, что она значит для Гарри? Эта книга заставила меня по новому взглянуть на Лео. В первой книге я его невзлюбила. Во время чтения "Искушай меня в сумерках" поняла, что всё ему простила и очень жду продолжение про него. Они с Кэт взрывоопасная смесь. Очень надеюсь, что мы скоро узнаем, где, когда и как, произойдёт этот взрыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>29 Мар 2010 21:56

Я долго думала о каком романе стоит написать отзыв. Время все шло и шло, но я так и не смогла определить какой из романов выделяю больше других. Оказывается я люблю их все. Одинаково сильно, но каждый по-своему.
Моя до полуночи: этот роман в первую очередь для меня олицетворяется с надежным, крепким мужским плечом. Как хорошо, когда есть тот, на которого можно положиться, опереться в трудную минуту. И как приятно почуствовать себя Женщиной. За ним, как за каменной стеной - вот девиз этой книги.
Соблазни меня на рассвете: здесь для меня на первый план вышла любовь, которая преодолела все преграды на пути, время и осталась все такой же большой и светлой; любовь, которой не страшно ничто на свете. У настоящей любви нет конца. Настоящая любовь никогда не заканчивается.
Искушай меня в сумерках: эта книга ассоциируется у меня с достижением целей, активным действием, настойчивостью. Вызовом, брошенном судьбе и окружающим. Однажды ди-джей на каком-то радио сказала: "Лучше не петь о любви, а заниматься ею". Так вот эта книга о том, насколько ты способен побороться за свое счастье и свою любовь.

Возможно у меня и не получилось на 100 процентов передать те ощущения, которые возникают у меня, когда я вспоминаю об этой серии, но я очень старалась передать их вам. Пусть немного лаконично, но как говорится: краткость - сестра таланта. Wink
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадмея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Украина, Днепр
>29 Мар 2010 22:28

а вот мне больше всего понравился первый роман из этой серии "Моя до полуночи"... наверное мне очень близка оказалась по духу Амелия Хатауэй... с самого начала она предстала в образе девушки способной не терять самообладание и стойкость духа не смотря на беды, которые навалились на их семью... смогла быстро реагировать в непредвиденных ситуациях.. в целом, она такая как многие из нас: понимает что в нужное время надо взять все в свои руки и не дать себе и своим близким "пойти ко дну" жизни... НО иногда так хочется от всей этой жизненной суеты куда-то скрыться.. отвлечься...
Мне также очень понравилось в этом романе то как Кэм завоевывал Амелию... давая ей понять как важно в жизни чтоб рядом был человек, на которого ты можешь положиться в трудную минуту и быть уверенным на все 100% в нем.. Очень проницательными оказались слова Эви, которые она говорила Амелии
"Амелия, вы способная молодая женщина, которая любит свою семью и на плечах которой лежит огромная ответственность. Я думаю, это слишком тяжелая ноша, чтобы нести ее в одиночку. А еще я думаю, что вы обладаете даром принимать людей такими, какие они есть. А Кэм знает, какое это редкое качество."
Любимые сцены - про кольцо: то как она его, неожиданно для себя, обнаружила на своем пальце... и связанные с этим кольцом дальнейшие события..
Ну и конечно же про то как он увез ее ночью на своем коне...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>29 Мар 2010 23:22

Соблазни меня на рассвете!
Еще не закончила читать "Моя до полуночи", как с нетерпением ожидала роман про Уин и Кева, притяжение которых уже чувствовалось в МДП. А "Соблазни меня на рассвете" зацепил тем, что описаны очень сильные, глубокие чувства героев, за которыми следишь и переживаешь с самого начала их истории. Кев-такой мрачный, мужественный, непреступный, со своими внутренними демонами, но поражает и трогает то, что, несмотря на свою хрупкость, именно Уин та единственная, которая имеет такую власть над Кевом, над его чувствами, мыслями, поступками, жизнью. В то же время Уин обладает очень сильным характером, борется за свою любовь, решив победить болезнь, а потом и сомнения и сопротивление Кева. Со стороны Кева эти же сопротивления для меня лишь подтверждают всю глубину любви Кева к Уин, которая, на мой взгляд, лишена всякого эгоизма, что для меня является самой НАСТОЯЩЕЙ любовью.
Роман очень пронзительный, глубокий, чувственный, а факт, что читая он у меня иногда мурашки вызывал, говорит сам за себя!
один из сильнейших и любимых романов Клейпас Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Мар 2010 12:57

Latoya писал(а):
p.s. в клуб то я принимаюсь??

А разве я тебя не приняла? Странно! Принимаешься, конечно!!! Вот все данные Мастеру отправила, надеюсь сегодня официально зарегистрируемся и у вас появятся значки! Wink
И мой отзыв!
Несомненно для меня на данный момент и на многие годы вперед остается Соблазни меня на рассвете!!! Сколько я пела дифирамбы этому роману, но все равно не могу не писать снова. Wink
Так вот, самим романом я заинтересовалась еще с прочтения Моя до полуночи, когда приехав в Рамзи, Уин от слабости чуть не упала, а Меррипен, оттолкнув Амелию, подхватил девушку с непроницаемым лицом! И тогда я поняла, что о них будет роман! Тогда эти персонажи запали мне в душу. Особенно Кев!!! Какая сильная, глубокая личность, и он способен на такую беспредельную любовь, от которого мурашки по коже и сжимается сердце! А потом случился пожар, Кев обгорел, а Уин так заботливо обхаживал его, а он не мог вынести ее прикосновений!
Цитата:
Уин склонилась над ним и стала осторожно снимать повязку с раненого плеча.
– Нет, – прохрипел Меррипен и отодвинулся к стене.
Он был голым, от него воняло потом и лекарствами. Огромное неуклюжее животное. И что еще хуже – опасно уязвимое. Если Уин станет и дальше к нему прикасаться, ухаживать за ним, его самообладание рухнет окончательно, и тогда одному Богу известно, что он может сказать или сделать. Лучше бы она держалась от него подальше.
– Кев, – ангельский голос Уин сводил его с ума, – я хочу посмотреть на твою рану. Пришло время менять примочку. Если ты просто ляжешь на спину и позволишь мне…
– Только не тебе, – резко оборвал ее Меррипен. Лечь на спину. Это невозможно, у него появилась эрекция сразу, как только Уин к нему прикоснулась. Он чувствовал себя всего навсего животным, которое хотело ее даже будучи больным, грязным и все еще под воздействием морфия… Если бы Меррипен был набожным человеком, он молил бы безжалостные небеса никогда не позволить Уин догадаться, что он хочет и что чувствует.
Несколько минут Уин молчала, а потом тихо спросила:
– А кто должен сменить тебе повязку?
– Кто угодно. – Меррипен так и лежал с закрытыми глазами. – Любой, кроме тебя.
Опять наступила тишина. Он не знал, о чем думает Уин, но услышал, как зашелестели юбки. Меррипен представил себе, как юбка колышется вокруг ее стройных ног, и у него по телу пробежали мурашки.
– Ладно, – деловым тоном сказала Уин уже у самой двери, – я пришлю кого -нибудь другого.
Меррипен положил руку на еще теплое место на кровати, где она только что сидела, и постарался усмирить свое сердце, которое хранило так много секретов, что было готово разорваться.


А потом слова Уин:

Цитата:
– Вы спасли жизнь Меррипена, – наконец отважилась Уин. – Он наверняка поправится.
Роан пристально на нее посмотрел:
– Он вам нравится.
– Да, мы все его любим, – слишком быстро ответила она и замолчала. Но в груди Уин скопилось так много невысказанного, что ей было трудно удержаться. Уин подумала о Меррипене, который сейчас лежит наверху, о том, что между ними всегда существовали непреодолимые преграды, и ее вдруг охватило отчаяние.
– Я тоже хочу вылечиться… – вырвалось у нее. – Я хочу… Я хочу… – Она осеклась и закусила губы. «Господи, что мистер Роан обо мне подумает?» – понеслась тревожная мысль. Уин провела ладонью по лицу и потерла виски, чувствуя досаду оттого, что потеряла над собой контроль.
Но Роан, видимо, все понял. И слава Богу, в его взгляде не было жалости.
– Ты вылечишься, сестренка, – сказал Роан, и в его голосе не было даже намека на фальшь, он говорил то, что думал.
Серьезная Уин покачала головой и призналась:
– Я так этого хочу, что боюсь надеяться.
– Никогда не бойся надеяться, – мягко сказал Роан. – Это единственный способ начать действовать.


И после этого я поняла, что их история станет для меня самой любимой и дорогой. И я не ошиблась. Я очень расстроилась, когда узнала, что книга еще не вышла! Стала искать, и думайте, куда попала? К вам!!! Вот так меня и занесло на форум. Тут мне и роман выслали, и в переводе дали поучаствовать!!! Радости моей не было границ!!! Кое в чем и я вдохнула в эту несравненную для меня историю жизни. А когда я прочитала, я не могла поверить, что мне в руки попало такое чудо!!! Это ж совершеннейший бриллиант! Самой высокой пробы! Сколько страстей, сколько переживаний. И Главное, какая изумительная, захватывающая любовь и Уин и Кева. Я такого не встречала нигде, разве только еще в Благословении небес Макнот...
Уин - хрупкая девушка, которая подверглась ужасным испытаниям, заболела так, что чуть не умерла. Ее выхаживал темный ангел, загадочный Меррипен... Которого она любила всем своим хрупким сердцем. В ночь кризиса болезни она выманила у него его настоящее имя. Момент был такой трогательный, что я чуть не заплакала. Теперь я знала, как зовут этого непостижимого, сурового цыгана. Кев! И мое сердце запело им! Он способен на такие невероятно сильные чувства, что его просто трудно не любить. В детстве он подвергся жестокости и насилию, сам уверовал, что ничему хорошему в жизни не достоин! Очень сложно менять такое представление о себе, но однажды он понял, что либо будет ненавидеть себя, либо любить Уин. На себя ему было наплевать, но Уин он готов был любить вечно, эта любовь была сильнее ненависти и неуверенности в себе. Как же я переживала за них, как я ликовала, когда он ее выкрал!!! Как я умилялась, что Уин со всей готовностью последовала за ним.
Ей предстояло быть похищенной и изнасилованной.
Наконец-то!


Не знаю, как вы, но для меня эта книга совершенно особенная!!! Я ее люблю безгранично, а с героями рада встретиться в любом романе. Очень надеюсь увидеть, как же они заботятся о сынишке в романе про Лео. И потом, посмотрим, кого еще Уин родит...

И вот что странно, когда читала роман, меня удивило и немного обрадовало известие о том, что у Кева и Кэмом есть сестры. Я еще тогда удивилась, как это два заботливых мужчины не поехали защищать этих бедняжек. Ведь мальчиков отец разлучил и кинул по разным "мирам". И в сердце моем затеплилась надежда, что возможно Лиза, поняв успех семейства Хатауэй, возьмет да и напишет новую серию об этих сестрах? И про то, как Кев, как старший в семействе, защищает и заботится о сестрах. Ведь Лео предстоит жениться, он уже умеет вести хозяйство, у него будет полноправная хозяйка в доме. Так что, Кеву пора обрести независимость и заниматься своим хозяйством. Думаю, и Амелия с Кэмом переедут, когда и Беа выйдет замуж...

Ну вот, таковы мои мысли. А вы как думаете? Wink
Aminaomar писал(а):
Маришка, поздравляю с открытием клуба!!!!!!!!

Спасибо, дорогая! Poceluy

natti писал(а):
подумала, что клубных карт будет несколько, так сказать на выбор....

У нашего клуба будет одна карта. Wink И такая замечательная. Мурка уже сделала, а я уже выслала Мастеру. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Мар 2010 13:53

Latoya писал(а):
вот что интересно, я где то читала, что, когда Лиза писала эту сцену, изначально она планировала, что Лео подхватит ослабевшую Уин, но потом ей почему-то вдруг предвиделось, как это сделал Кев, и вот после этой сцены она начала планировать их роман! Smile (так как перед этим в ее планах не было, что Уин будет вместе с Кевом)

Вау! Оказывается я чего-то не знаю о моем любимом романе! Надо же. Лео??? Слава Богу, что Уин поддержал Кев! Ar А Лео, насколько я знаю, предстоит поддержать другую особу. Wink

Кстати, у меня хорошая новость! Мы наконец-то зарегистрированы!!! Ar Ar Вот мы где в клубном путеводителе. Принимать в клуб могу только я, как вы уже догадались. Посмотрите пожалуйста список. Никого не упустила? Embarassed И вставляйте карточки! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Мар 2010 14:12

Вот наша карточка вставляем так https://lady.webnice.ru/forum/clubs/8315.png
Спереди вставляем [img] а конец закрываем [/img]
Надеюсь у вас получится. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prozerpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 1239
Откуда: Украина
>31 Мар 2010 10:06

mshush писал(а):
Начинаем с простого.
Кто какой роман сколько раз перечитывал?


Так как я только недавно прочитала всю серию первый раз, то еще не перечитывала, но скоро буду перечитывать о моем любимом Гарри (а что, кто-то сомневался??) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>31 Мар 2010 10:08

mshush писал(а):
Кто какой роман сколько раз перечитывал?

из этой серии "Моя до полуночи" Laughing такое количество раз, что даж пришлось купить 2-й экземпляр книги Laughing
она у меня средство для снятие стресса, еще Искушай меня есть книга, но мой мозг не всегда готов читать на англ Laughing

mshush писал(а):
перечитка обязательно, иначе вы с тестом не справитесь. Но и с перечиткой будет сложновато. Tongue Поэтому я хочу подготовить вас, как смогу. Wink

ой страшно shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Клуб семейства Хатауэй [8315] № ... 1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение