*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>19 Май 2023 12:20

Игра лжецов / Liar game (Япония)



Год выпуска: 2007
Серий: первый сезон - 11, второй - 9 и 3 спешл серии.
Жанры: психология, триллер
В главных ролях: Тода Эрика, Мацуда Шота и др.


Долго я обходила эту дораму. Если честно меня отпугивал стрёмный постер (пришлось поискать нормальный, чтобы не распугать тех, кто ещё не смотрел), ну и конечно не хотелось смотреть дораму, где герои без конца друг друга обманывают. К моему удивлению, история оказалась скорее о том, как победить ложь, жадность и предательство.

Вообще эта дорама не зря стала суперхитом. Хотя 1 серия шла с большим трудом, дальше просто невозможно было оторваться.

Гл. героиня (Канзаки Нао) - очень доверчивая девушка, верит всем без исключения. Окружающие этим бессовестно пользуются. Однажды она попадает в игру, где нужно хитрить, водить за нос противников и стараться не попасть в ловушки соперников. Не трудно догадаться, что такая доверчивая девушка изначально обречена на проигрыш. Тогда Нао обращается за помощью к только что вышедшему из тюрьмы гениальному мошеннику (Акияма). После некоторых раздумий, тот соглашается помочь девушке.

Сильная сторона дорамы - неординарный, захватывающий сюжет. В игре была масса подвохов, неожиданных поворотов и сюрпризов. Для любителей загадок на логику - это вообще находка.

Также здесь блестящее попадание актёров в образы гл. героев. В том, что эта дорама стала мега хитом, конечно есть и их заслуга. Мацуду Шоту я уже видела и он мне нравился, а вот Тода Эрика стала для меня открытием. Перед актрисой стояла сложная задача - сыграть полную наивность, такую, что несомненно вызовет раздражение, но при этом она должна была зрителям всё-таки понравится, а не оттолкнуть. У неё это несомненно получилось. Не зря Тода Эрика получила приз за эту роль. И кстати она до сих пор у японцев в топе самых любимых актрис.

Не знаю как японцы, а вот наших зрителей конечно покорил Мацуда Шота. Это просто отвал башки. Харизматичный и обаятельный, гениальный и загадочный. Просто суперский персонаж! Мне даже кажется, что достаточно одного Акиямы, чтобы посмотреть дораму с большим удовольствием. Very Happy

Минусов для меня тут практически нет, придираться ни к чему не буду.

Некоторые, правда, ругают дораму за сильное преувеличение эмоций персонажей. Но меня это ни чуть не смущало. Я воспринимала это, как юмор, к тому же.....

Гл. герои меняются по ходу истории. Нао взрослеет и умнеет. Хоть и медленно, но прогресс есть. Одно соревнование гл. героиня даже выиграла самостоятельно, без помощи гл. героя. Акияма к финалу стал добрее и отпустил прошлое, которое его тяготило.

Акияма спасая Нао, старался сохранить её душевную чистоту. Гл. герой не хотел, чтобы девушка, столкнувшись с реальностью жизни, остервенела и стала бы циничной, как другие.

Нао всегда верила в лучшее, даже самым законченным негодяям она давала второй шанс. И некоторые участники правда менялись под воздействием её ангельской ауры.

Зачем в этой игре так нужны были гл. герои, у японцев и корейцев разные объяснения. В японской версии причина банальнее, зато логичнее. А вот корейцы ушли в какие-то дебри и, кажется, сами в них заблудились.

И ещё, не трудно догадаться, что гл. героиня была всего лишь приманкой для гл. героя. Всё-таки гениальный мошенник в качестве игрока будет поинтереснее. Но нет. Японцы есть японцы. Через несколько серий становится ясно, что это гл. герой был приманкой для гл. героини. В игре лжецов нужна была прежде всего она. Именно Нао делала игру такой, что от неё невозможно было оторваться.

Ещё один мой любимый эпизод - финальный раунд . Акияма конечно победил бы при любых результатах, но самого невозможного и недосягаемого результата добиться могла только Нао.

P.S. Первые 2 серии идут туго, их придётся перетерпеть. Очень советую выбирать озвучку от KANSAY. Там перевод лучше.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>20 Май 2023 16:04

Игра лжецов / Liar game (Корейская версия)



Год выпуска: 2014
Серий: 12
Жанры: психология, триллер
В главных ролях: Ли Сан Юн, Ким Со Ын, Син Сон Рок

Если рассматривать эту дораму как триллер, то она ничего. Но, если рассматривать её как игру лжецов, то она слабее японской версии.

Одна из главных причин - перемудрили. Самое интересное, что было в оригинале, корейцы отодвинули на задний план. На первый план вывели интригу, которую не до конца продумали (или не до конца показали). Слишком много пустой болтовни, много воспоминаний из детства. В итоге (на мой взгляд) история не стала лучше, а стала перегруженной, порой, не совсем нужными сюжетными линиями. К тому же корейцы сильно изменили сюжет, так ещё и логика захромала. ИМХО

Итак, по порядку.

Да Чжон - очень наивная девушка. Ей приходится расплачиваться с долгами своего сбежавшего отца. Однажды она становится участницей - теле-шоу с призом в 10 млрд Вон. Да Чжон со своей наивностью не выиграть, поэтому она просит помощи у гениального психолога и мошенником Ха У Джина.

Во-первых, я не в восторге от идеи сделать из игры лжецов реалити шоу. В игре надо врать, мошенничать, а иногда и воровать у соперника. И в этот момент за тобой наблюдает вся страна. Ну будет у них "минута славы", а потом на них всю жизнь будут косо смотреть и не будут доверять. Слить в унитаз свою репутацию из-за сомнительного шоу - не думаю, что это хорошая идея.

Во-вторых, не понравилось то, как именно гл. героиня попала в игру.

Однажды Да Чжон помогает старушке донести вещи, но бабуля пропадает, оставив сумку, в которой находится крупная сумма денег. Перед девушкой стоит выбор: оставить деньги себе, либо отнести их в полицию.

Если поразмышлять, это испытание абсолютно бессмысленное.


В-третьих, я недовольна тем, как Да Чжон распорядилась своим первым выигрышем.


В-четвёртых, корейцы заметно подпортили 3-й раунд. ИМХО

Это было голосование за выбывание одного из игроков. Если кратко: гл. героиню слили, а потом появился гл. герой и спас её.

Вообще в японской версии это один из самых моих любимых моментов. Корейцы же разочаровали.


В-пятых Игра в президента



В-шестых Русская рулетка


В-седьмых Соперничество профессора Ха и Кан До Ена


На самом деле детективная линия, которую корейцы добавили лично от себя, была интересной, но увы, до конца не раскрытой. Как я поняла планировался 2-й сезон. Наверное в нём и хотели объяснить всё подробнее. Но его уже явно не будет. Поэтому туманный финал, оставивший множество вопросов, разочаровывает.

Японцы в этом плане молодцы. Они логически завершали каждый свой сезон, несмотря на то, что сама игра продолжалась. Так как раз их история полностью закончена.



О персонажах:

Профессор Ха почти всю дораму проходил с одним выражением лица. К тому же весьма унылым. nus Я конечно понимаю: трагическая смерть матери, тюремный срок за плечами, но ведь у японского гл. героя точно такая же биография, и при этом он демонстрировал массу разных эмоций. И даже завораживающе улыбался.

Видимо, режиссёр подумал, что смурной вид добавит гл. герою загадочности, но в итоге профессор Ха показался мне скучным.

Да Чжон выглядела глупее, чем Нао. Актриса так старалась изобразить дурочку, что перестаралась. ИМХО


Джейми - персонаж конечно яркий, однако вкусы у всех разные. Лично для меня она проиграла своему японскому аналогу. Таких циничных стерв мы уже где-то видели, Америку нам не открыли. А вот её японский прототип - это нечто, видела такого перса впервые.

Да и если честно мне кажется Джейми немного слили. Она блеснула пару раз, а потом как-то сникла, да и характер её сдулся. После 2 -го раунда, кроме того, что она эффектно посидела на куче денег, особо эта дама ничем не впечатляла.

Кан До Ен - яркий и харизматичный, самый интересный персонаж этой дорамы. Именно он вытянул всю эту историю и блестяще сыграл. wo

Игра:

Японцев я смотрела с большим азартом, корейская игра казалась скучнее. И дело не в том, что я уже знала сюжет. Корейцы сильно изменили некоторые соревнования, у них было на что посмотреть и было чем удивиться. Скучной была сама атмосфера. У японцев игры было много, практически всё эфирное время - это игра. Это давало возможность зрителю мысленно поучаствовать и поломать голову над загадками. У корейцев раунды проходили быстрее, многие детали опущены, а некоторые и вовсе не понятны. Да и победы Акиямы выглядели более впечатляющими. wo

P.S. Дорама по-своему интересна, но всё-таки отдаю предпочтение японской версии.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>30 Май 2023 15:36

Кто является отправителем? | Who Is the Sender? (Япония)



Год выпуска: 2022
Серий: 40
Продолжительность серии: 15 мин.
Жанры: драма, школа
В главных ролях: Кубодзука Аиру, Фудзивара Тайю, Сакурай Кайто, Кодзава Сара, Комагинэ Киита, Эмото Токио.

Пожалуй, это лучшая дорама о школьниках, из всех, что я видела. wo Интригующая завязка, грамотный, продуманный сюжет, яркие персонажи, талантливые актёры. Скучно вообще не было.

Сюжет: Однажды классный руководитель гл. героини объявляет о начале "Игры в письма". Суть игры в том, что каждый ученик должен написать письмо одному из своих одноклассников. Имя отправителя указываться не будет, поэтому можно смело высказывать претензии, задавать личные вопросы, признаваться в любви, ругать, хвалить и т.д.

В первых письмах были всякие глупости и шутки. Постепенно послания становились всё более откровенными. Благодаря игре вскрылось много тайн. Помимо неожиданной правды, всех интересовал вопрос: "Кто отправитель того или иного письма?"

Гл. героиня (Мицуки) - скромная девушка, которой трудно делиться своими чувствами. Уже долгое время ей нравится одноклассник, но она скрывает свою симпатию, даже от своей лучшей подруги. Мицуки - милая и дружелюбная, но ещё в самом начале игры она неожиданно получает письмо с текстом: "Я тебя ненавижу". Shocked После этого игра в письма перестала быть шуточной, пошли серьёзные откровения.

Сюжет многогранен. Тут разобрали массу ситуаций: от мелких глупостей, до серьёзных проблем. Сценарист прямо молодец.

Ещё меня очень впечатлил актёрский состав. Вроде все молодые, но как, же хорошо они сыграли.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>06 Июн 2023 13:08

Её личная жизнь | Her Private Life (Юж. Корея)




Год выпуска: 2019
Серий: 16
Жанры: комедия, романтика
В главных ролях: Ким Чжэ Ук, Ан Бо Хён, Пак Мин Ён.


Дорама зашла у меня со 2 - й попытки. (Слишком уж она шаблонная, никакой изюминки) Первое впечатление - это типичная корейская мелодрама про служебный роман. (Который вначале был фиктивным, а затем плавно перерос в настоящий)

Сюжет тут и правда до боли предсказуемый. И всё-таки дораму спасает шикарный дуэт Пак Мин Ён и Ким Чжэ Ука, сочная картинка, приятная атмосфера. В общем, эта дорама хорошо пойдёт под лирическое настроение.

Сон Док Ми работает куратором галереи. Своё свободное время она посвящает развитию фан-сайта об участнике популярной айдол-группы. Её жизнь была стабильна и однообразна до тех пор пока у галереи не появился новый директор. Отношения с ним сразу не заладились. А вскоре гл. героиня оказалась ещё и втянутой в скандал, связанный с её любимым айдолом. Кстати, в той ситуации больше всего сочувствовала певцу. Гл. героиня имеет возможность выкрутиться, а ему бедному и деваться некуда. И его потенциальной девушке явно не позавидуешь.

Итак, в сюжете переплетаются несколько линий: искусство, фиктивные отношения, фанатство. Не обошлось и без драм из прошлого. Вроде и скучать не давали, только временами всё равно становилось скучно. Пожалуй стоило сократить кол-во серий.

Из положительного, присоединяюсь к мнению, что Пак Мин Ён идут такие роли. Она здесь прелесть как хороша в образах секретарш, помощниц. И Ким Чжэ Ук всегда химичит с партнёршами. Пара очень даже красивая получилась.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>12 Июн 2023 12:21

Зажигалка и платье принцессы | Lighter and Princess (Китай)



Год: 2022
Серии: 36
Жанр: бизнес, романтика, драма
Теги: студенты, компьютерные технологии
В ролях: Чэнь Фэй Юй, Чжан Цзин И и др.

Очень популярная дорама. Смотрят её многие, только впечатления у всех настолько разные. Одни называют шедевром, другие не понимают в чем причина популярности.

В дораме рассказывается о студентах, о том, как молодые люди взрослели, достигали поставленных целей. Ну и, конечно же, о любви между двумя полными противоположностями. Холодный гений и ванильная принцесса, которых вначале даже сложно было представить вместе, потом воспринимаешь, как единое целое.

Гл. герой - гений программирования, талантливый, целеустремлённый, но очень закрытый, мало эмоциональный и не особо дружелюбный.

Гл. героиня - домашняя девочка, пассивно плывущая по течению. У неё нет собственных целей и мечтаний. Она привыкла, что за неё всё решают родители. Знакомство с талантливым одногруппником сильно изменило и саму девушку, и её жизнь. По закону жанра история гл. героев всё начинается с перепалок и выяснений отношений, а затем плавно перерастает в сильное чувство.

Дорама молодёжная, но история вовсе не ванильная, драмы было достаточно. Ещё актёры понравились, особенно исполнительница гл. роли. Девушка молодая, но очень талантливая.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>14 Июн 2023 12:41

ТВ-3 анонсирует "Императрицу Ки". Разочаровывает канал. Ну не люблю я всякие дворцовые интриги и гаремные страсти. Лучше бы "Отель Дель Луна" показали или "Король: Вечный монарх". Только вот "ВВ" по-корейски не хватало... Зато в интернете с интересом смотрю дораму "Жизнь" (2018). Очень актуальный азиатский сериал.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>14 Июн 2023 13:05

Анастасия Благинина писал(а):
ТВ-3 анонсирует "Императрицу Ки". Разочаровывает канал. Ну не люблю я всякие дворцовые интриги и гаремные страсти. Лучше бы "Отель Дель Луна" показали или "Король: Вечный монарх".

Ну, фэнтези не все любят. (Слишком уж там всё сказочно). Думаю, выбрав просто историческую дораму, ТВ 3 рассчитывает привлечь большую аудиторию.
Я жду дораму. Нетерпится послушать озвучку, вроде как эксклюзивную от ТВ 3. А то озвучка от канада "Дорама" мне не понравилась. (Мало голосов + перевод подкачал)
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>14 Июн 2023 13:37

А я люблю мистические дорамы. Они разительно отличаются от западной фэнтазятины и российского фэнтази. Например, "Сказание о Кумихо" и "Гоблин" очень даже достойные. А из исторических мне нравится, например, "Чосонский стрелок", хотя дорама местами тяжёлая и с жестокими сценами. Но история и война есть история и война. В "ваниль" тоже в таком сюжете не поверят.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 855
Откуда: Краснодар
>14 Июн 2023 21:01

Анастасия Благинина писал(а):
ТВ-3 анонсирует "Императрицу Ки". Разочаровывает канал. Ну не люблю я всякие дворцовые интриги и гаремные страсти. Лучше бы "Отель Дель Луна" показали или "Король: Вечный монарх". Только вот "ВВ" по-корейски не хватало... Зато в интернете с интересом смотрю дораму "Жизнь" (2018). Очень актуальный азиатский сериал.

Пусть хоть что-нибудь другое показывают, тем более исторические интересны многим. Мне только озвучку послушать, т.к. смотрела её несколько раз. Канал Дорама тв тоже её крутит сейчас, у последних смотрю Падающие звезды, снять напряжение после работы. Кинеко Пентхаус закрутили и еще один канал временами балуется китайскими сказками и историчками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Июн 2023 22:16

Я начала смотреть новую китайскую мини-дораму (продолжительность серии не более 11-12-ти минут), "Лучшая подруга". Да уж... Я бы на месте гл. героини эту "подругу" не спасала бы и не мстила за неё, а волосья ей повыдёргивала. Ну или просто вычеркнула бы её из своей жизни. Надеюсь, из гл. героини не сделают дурочку, которая поверит оправданиям. Начало прям эпичное...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>22 Июн 2023 16:19

Мечтательница в весеннем будуаре | Romance of A Twin Flower (Китай)



Год: 2023
Жанр: романтика, исторический
Тег: близнецы/двойники
Серии: 38
В ролях: Пэн Сяо Жань, Дин Юй Си

Посмотрела с удовольствием, хотя дорама конечно далеко не шедевр. Дело в том, что новеллу в жанре фэнтези полностью переделали под обычную историческую дораму, отсюда проколы в сюжете. Оригинал я не читала, так что для меня это вполне типичный ромком. (В ромкомах логика зачастую отдыхает и без всяких переделок сюжета)

То, что реально понравилось, так это игра гл. героев. Помню, в дораме "Цзюнь Цзю Лин" Пэн Сяо Жань была очень сдержанной и малоэмоциональной. (У меня даже закралось подозрение, что она слабая актриса) Но нет, здесь она Пэн Сяо Жань такая живая и энергичная. Получилась очаровательная гл. героиня и убедительная злодейка.
Дина Юй Си увидела впервые, он тоже очень понравился. Да и химия между героям классная. tender

Сюжет: Жила - была властная и избалованная Не Сан Юй. Она не привыкла ни в чем получать отказа. Вот и влюбившись, буквально насильно женила на себе молодого чиновника, Нин Юй Сюаня. Пару лет он снисходительно её терпел, но после того, как Сан Юй попыталась убить его наложницу, терпение мужа лопнуло. Хотел гл. герой наказать свою дерзкую жену, но та бросилась с обрыва. После спасения оказалось, что девушка потеряла память. Кроме того, её характер сильно изменился. С каждым днём Сан Юй всё больше удивляла своего мужа. И в какой-то момент до него дошло, что из реки выловили не ту девушку. Laughing

Отношения у супругов крайне испорчены и они на грани развода. Но, по закону жанра гл. герой начинает всё больше и больше влюбляться в свою жену. Затем его отправят в ссылку в далёкие дали.

Влюблённую парочку ожидала масса приключений, местами забавных, местами скучных. Середина дорамы неоправданно растянута, я бы сократила. Но в целом дорама не так уж плоха.

И ещё, к чему бы я придралась….





_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раллина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.07.2023
Сообщения: 19
>02 Июл 2023 14:13

Всем привет!

Дорамы как жанр для меня новый, но мне очень нравится. С удовольствием познакомилась с направлением. Именно сейчас я смотрю дораму "Лунные влюбленные". Не всегда есть время посмотреть, но с первой серией я уже познакомилась и точно знаю, что буду смотреть дальше.
Кстати, дораму я нашла по названию и смело могу посоветовать ее другим. Сюжет оригинальный, а больше всего понравились костюмы того времени и герои. После этой дорамы я решила, что жанр мне подходит и ищу для себя что-нибудь новое и привлекательное именно в этом жанре.
Дорам множество, с жанром знакомлюсь, но из последних, что я выбрала, меня привоекают дорама "Лунные влюбленные" и новая дорама, "Светлый пепел Луны".
Одно понятно точно: начала я смотреть дорамы с правильного выбора и теперь я точно знаю, что стану их постоянным зрителем..., как в свое время полюбила всем известные турецкие сериалы. Ну а тем, кто уже смотрит дорамы, я от всей души желаю приятного просмотра и хорошего времяпрепровождения с любимыми сериалами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>02 Июл 2023 14:14

Торжество мести (Слава)| The Glory (Юж. Корея)



Год: 2022, 2023
Жанр: мелодрама, драма
Серии: 16
В ролях: Сон Хе Гё, Пак Сон Хун, Ли До Хён, Ём Хе Ран, Чон Сон Иль, Им Джи Ён.

Давно посмотрела, но, если честно, впечатления представляют собой хаос эмоций.

Атмосфера тяжёлая, да и сюжет сильно давит на мозг. Тема школьного буллинга сегодня очень актуальна. Но, кажется, в Юж. Корее она приобрела просто устрашающие масштабы. (Писали, что случай, показанный в дораме, основан на реальном происшествии) Здесь полный жесткач. Первые серии просто повергают в шок. И всё-таки история затягивает.

В центре сюжета - девушка, которая подвергалась издевательствам в школе. Несмотря на то, что Дон Ын обращалась за помощью к классному руководителю и даже в полицию, ее обидчики остались безнаказанными. Более того, всё обставили так, что Дон Ын сама оказалась виноватой. В итоге гл. героине пришлось бросить школу. Несмотря на издевательства, Дон Ын не сломалась, а стала жить ради мести. На осуществления этой цели ушло 17 лет.

Месть буквально стала смыслом жизни для гл. героини. Правда здесь не было чего - то выдающегося или кровавого. Некоторые зрители даже остались недовольны результатами мести. Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. Во - первых, важно было, чтобы Дон Ын не стала такой же мразью, как её мучители. (Хотя один раз она черту всё же перешла Sad ) Во-вторых, учитывая корейский менталитет, смерть или страдания для них не так страшны, как, допустим, потеря репутации и публичное унижение.

И последнее, а собственно, что могла гл. героиня? У её обидчиков деньги, власть. Они - корейские небожители. А она всего лишь учительница. Да если бы Дон Ын и убила бы Е Джин, её сразу посадили бы, причем надолго. А у неё была цель отомстить не только главной мучительнице, но и всей компании. А так же тем, кто видел эти издевательства, но молчал в тряпочку.

Так что Дон Ын выбрала другую тактику, «не махать мечом направо и налево», ей важнее было вначале сломать их морально. А затем уже утянуть их на дно.

В этой дораме Сон Хэ Ге сыграла отлично, будто бы эта роль была специально написана именно для неё. Сон Хэ Ге по - прежнему холодна и неприступна. Однако её героиня больше не просто красивая мумия, у неё горят глаза, жизнь кипит и за ней интересно наблюдать.

Не могу не сказать, как сильно впечатлили актрисы, которые играли главную тварь в этой истории. Им Джи Ен достоверно сыграла женщину, которая при всей своей красоте, роскоши и гордой осанке, вызывает омерзение. :scoff:

Но ещё больше поразила игра Син Е Ын (Е Джин в школьные годы). Вот это талант. Гипнотический взгляд, загадочная улыбка - вроде мелочи, но всё это подчеркивало насколько её героиня безумна. Роли маньячек - это прямо её. Я читала, что корейские зрители эту актрису буквально возненавидели. (Даже больше, чем взрослый вариант этой героини)

Понравился режиссёрский ход, то, что гл. героиню играет актриса, по возрасту старше, чем её героиня. Её мучительницы, спустя 17 лет, как цветущие розы (кроме наркоманки), а у Дон Ын крайне тяжёлая жизнь отложила отпечаток на внешность. Получилось правдоподобно.

К любовной линии (может в подобной истории она и не к месту, но любовь тут всё-таки была) у зрителей тоже были некоторые претензии. Не всем понравилась гл. героиня в паре с героем младше неё по возрасту. Тем более добрый и отзывчивый парень ну совсем не вписывался во всю эту грязь. И тем не менее эта романтическая линия маленький лучик света в этой тьме. Я рада, что здесь была хоть какая - то отдушина для зрителя.

Были и те зрители, кто хотел видеть Дон Ын в паре с мужем её главной мучительницы. Не разделяю этой идеи. lac Увидев её изуродованное тело, он бы в миг от неё отказался бы. Да и вообще симпатии он у меня не вызвал. Зачем Дон Ын мужик, который выбирает женщину по степени её оголённости? На мой взгляд гл. герой ей как раз очень подходит. Пусть будет с парнем у которого есть шанс залечить её раны.

Жаль конечно, что Дон Ын сделала месть смыслом всей своей жизни. А когда завершила дело.....


Хотелось бы верить, что после всего произошедшего человек всё-таки способен однажды зажить нормальной, спокойной жизнью.




_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>03 Июл 2023 13:59

violetd писал(а):
А где До Ын перешла черту? Я что то вспоминаю и не получается вспомнить, а пересматривать тяжело ((

Момент, когда До Ын подбила стюардессу подменить капли для глаз. Одно дело угрожать, шантажировать, мотать нервы, позорить. И другое дело покалечить, пусть и чужими руками.


Раллина. добро пожаловать в тему.

Раллина писал(а):
сейчас я смотрю дораму "Лунные влюбленные".

Очень интересная дорама. Впечатления просто незабываемые. tender

Раллина писал(а):
от всей души желаю приятного просмотра и хорошего времяпрепровождения с любимыми сериалами.

Спасибо и вам того же.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раллина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.07.2023
Сообщения: 19
>03 Июл 2023 14:57

Всем привет!

Selana, большое Вам спасибо за то, что приняли в эту тему. И тема мне подходит, и направление, и жанр, и все можно обсудить, сразу же поделившись впечатлениями после просмотра. И приятно, когда эти впечатления общие.

В этой теме мне особенно нравится, что Вы подробно расписали дорамы и дали им оценку. Еще до того, как прийти на наш сайт, я просто искала в сети дорамы и отбирала поиску любимого сюжета. Именно так я нашла дораму "Лунные влюбленные", потому что в любой литературе и в любых других направлениях мне нравятся подобные сюжеты. В этом выборе я не ошиблась. Но, с другой стороны, и этому я удивилась, что дорам великое множество и поиск своей, особенной дорамы очень труден. Поэтому Ваша тема - это очень полезное и интересное руководство в поиске своей, особенной дорамы. Спасибо за эту тему! С удовольствием читаю странички и изучаю все, что мненадо знать по этой теме.
Также я с удивлением обнаружила, что у них есть переведенные книги. Некотррые и вовсе сделаны по дорамам. В этом вопросе я пока что еще не специалист, но кто знает, может быть стоит прочитать и корейские любовные романы, ведь если книга твоя - она всегда тебя найдет. И я уже нашла книгу "Алые сердца", которая написана, по всей видимости, по мотивам дорамы "Лунные влюбленные". Для меня это и хорошая новость, и хороший способ открыть лично для себя новые рубежи для познания и для саморазвития.
Должна сказать, что в дорамах мне очень нравятся люди, именно люди, а не актеры, которые их играют. И мне одинаково нравятся и мужчины, и женщины. Радует, что в дорамах все хорошо, качественно и богато снято, я бы даже сказала, роскошно; актеры, даже с одними и теми же лицами, не повторяют одного и того же, и все сцены в дорамах - хорошо продуманные, увлекательные и запоминаются. Мне приятно, что актеры говорят по существу и не устраивают криков на пустом месте. В общем, дорамы для меня - не только привлекательно снятое кино, но и довольно серьезне направление и в сериалах, и в кинематографе, которое всегда смотришь именно со смыслом, а не лишь бы - "просто посмотреть и забыть". Правда, с их именами у меня дело обстоит немного труднении, в том числе, и в их запоминании, но у меня хорошая зрительная память и я стараюсь не путать их имена.
Очень мне понравилась актриса в дораме "Светлый пепел Луны". Не все могут играть так, чтобы и быть и злодейками, и полной противоположностью себе одновременно. И добавлю, что герои дорам не только одеты красиво, они одеты дорого и богато и мне всегда интересно, а в чем же будет одет персонаж дорам в следующем эпизоде или в следуюшей серии.
Делая вывод из сказанного, я могу сказать только одно: дорамам однозначно быть и это действительно тот жанр, который мне подходит и который я выбрала для себя из нового, чтобы посмотреть, оценить и обсудить. Вместе с Вами, конечно.
Еще раз, спасибо за приглашение в тему и спасибо Вам за внимание. Мне очень приятно. Благодарю Вас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 8:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Варвара-краса и Тёмный властелин » ВАРВАРА-КРАСА И ТЁМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН Милена Завойчинская Что бывает, если боги шутят? Да ничего... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение