*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>26 Сен 2023 16:09

Генерал, я ваш покорный слуга | My Lady General (Китай)



Год выпуска: 2023
Серий 23
Продолжительность серии: 8 мин.
Категория: Мини-дорама
Жанры: романтика исторический
Актеры: Ян Ци Жу, Сюй Чжэнь Сюань и др.

Я в восторге. На данный момент это лучшая мини-дорама из всех что я посмотрела.

В сюжете наконец наблюдается ощутимое разнообразие. Здесь сильная женщина и слабый мужчина. (По крайней мере он кажется таким при первом впечатлении)

Гл. героиня - прославленный генерал, сильная и смелая. У неё были претензии к знатной семье Гу. Она решила их проучить и объявила, что "зароет топор войны" и поможет им в их проблемах, если они согласятся на её брак с их сыном. Семейство Гу против, но неожиданно для всех Гу Минчжу соглашается на это невыгодный для себя брак. На следующий день гл. героиня поняла, что сморозила глупость, но настойчивый жених и возмущённая общественность потребовала исполнить обещание и свадьба состоялась.

Сын семейства Гу - слабый, болезненный, да и вообще бесполезный. Это в полной мере ощутила на себе гл. героиня. Парнишка оказался не просто хитрецом, он ещё и начал от души троллить супругу. Tongue И тут началось, кто кого.

Вообще конечно сюжет быстро отошёл на 2-й план. Какие-то дворцовые интриги, заговоры. Даже причина, по которой гл. герой согласился на брак уже была не так интересна, сколько развитие отношений гл. парочки. Там был и юмор, и противостояние, ну и конечно же жаркие сцены. Любовные сцены сняты очень даже волнительно.

Генеральша, при всей своей суровости как - то быстро поплыла. Если честно я её понимаю. Кого она видела за свою жизнь? Либо солдафонов, либо рабов традиций (принцев) И вот наконец появился кто-то свободный, интеллектуальный, с кем интересно и не скучно.

Гл. герой - вовсе не так прост, как кажется. За личиной мальчика - одуванчика скрывался настоящий огонь. С виду такой хиленький, а наследный принц боялся его, чуть не писался от страха. Mr. Green

Сюй Чжэнь Сюань для меня настоящее открытие. wo И образ у него классный, и сыграл отлично.

Ян Ци Жу очень подходит на роль генеральши. Не глянцевая красотка, не субтильная барышня. Веришь, что она бравый офицер.

Дорама понравилась, я под сильным впечатлением. tender
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>27 Сен 2023 12:17

Я тоже смотрела мини-дораму "Невеста по-контракту". В принципе, дорама понравилась. Бесила госпожа гл. героини. "Подруга", что хуже врага. Изнасилование не оправдание тому, что она вытворяла Gun .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>06 Окт 2023 14:08

Скрытая любовь | Hidden Love (2023) (Китай)



Год: 2023
Жанр: романтика комедия
Серии: 25
В ролях: Чжао Лу Сы, Чэнь Чжэ Юань и др.

Дорама конечно изумительная и пародоксальная одновременно. Если объективно, здесь незамысловатый сюжет, медленное развитие событий. Вроде бы всё однообразно и скучно, но рука просто не поднимается её выключить. Секрет феноменального успеха - огромный талант исполнительницы гл. роли Чжао Лу Сы. По крайней мере для меня она вытянула эту вполне банальную историю.

В дораме рассказывается о первой любви молодой девушки. Когда Сан Чжи было 14 лет она влюбилась в друга своего брата. Долгое время она лишь молча грустила, понимая, что её любовь невозможна. Но девушка выросла и гл. герой понял, что тоже влюбился. Первая любовь тут чистая, искренняя, наивная, показана изумительно красиво. Прямо ванильная ваниль, но в хорошем смысле.

Не знаю, что нашло на Чжао Лу Сы. То, что она талантливая актриса, я давно поняла. Может история зацепила или партнёр понравился, но здесь актриса превзошла себя. На данный момент это её лучшая роль.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>14 Окт 2023 14:58

Пять способов социально убить своего мужа | 5 Ways to Socially Kill Your Husband (Япония)



Год: 2023
Жанр: драма триллер
Серии: 10
Продолжительность серии: 23 мин
В ролях: Баба Фумика, Номура Сюхэй

Задумка жизненная и интересная. В дораме поднимается тема семейного насилия. Причины, последствия.

В центре сюжета семейная пара. Поженились они по любви, но со временем муж стал вести себя просто по скотски. Я, кстати, не понимаю, почему гл. героиня от него не ушла. Особенно после выкидыша, который произошёл по вине мужа. no Уйти - не ушла, но муж не остался безнаказанным.

Появляется таинственный человек в маске, который предлагает гл. героине отомстить мужу. Месть они будут осуществлять в 5 этапов. И получилось у них это вполне успешно, жизнь мужа они практически разрушили.

Мне, конечно, было интересно, кто же этот незнакомец в маске. Понятно было, что этот человек очень зол на гл. героя. Я ожидала увидеть под маской кого угодно, только не этого персонажа. Японцы очень удивили. В очередной раз молодцы.

Дорама конечно монотонная, в середине скучная, но со смыслом. В финале ты полностью меняешь своё отношение к этой истории.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>25 Окт 2023 10:03

Начинала смотреть дорамы с Южной Кореи. Тогда все выглядело необычно и привлекательно. Сейчас постепенно перешла на китайские. Корейские почему-то стали идти со скрипом. То ли сценаристы там исписались, то ли я слишком привыкла к их сюжетным ходам. А у китайцев очень нравятся их сказки в стиле уся/сянся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>28 Окт 2023 13:57

Наш фальшивый брак | Our Fake Marriage (Япония)



Год: 2023
Жанр: комедия романтика
Тег: фиктивный брак
Серии: 12
Продолжительность серии: 22 мин
В ролях: Кикути Фума, Нагахама Нэру


Милая дорама с элементами романтики. История вертится вокруг фальшивого брака гл. героини и её друга детства. Сюжет очень предсказуемый, но это не мешает смотреть дораму с удовольствием. Тем более, когда зрителю постепенно раскрывают эту историю, просмотр затягивает всё больше.

И всё же впечатление подпортила гл. героиня. Вот любят японцы простушек. (Невзрачных, неуклюжих, глупеньких) Ещё и всю дораму твердили, что она, мол, принцесса.

Помимо этого у гл. героини странная логика. Она без конца жертвует собой ради других. Доходило до абсурда. В конце концов она пожертвовала собой и любимым человеком во имя не пойми чего и не пойми кого. Stena Если бы это хоть кому - то счастье принесло, но нет...... Хорошо, хоть поумнела к финалу.

Мне больше понравилась коллега и подруга гл. героя. Она конечно тоже не идеальна, но была явно интереснее и симпатичнее. (Парень в финале ей достался лучше, чем гл. герой.)

Понравилась игра Кикути Фумы. Недавно видела его в роли маньяка, тут он уже лирический герой. Переигрывал, но, мне кажется, его образу это пошло только в плюс. Смотрела в основном из-за него.

Итак, любовь зла, но история оставила приятное впечатление.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>31 Окт 2023 14:38

Только один человек | The One and Only (Юж. Корея)



Год выпуска: 2022, 2021
Серии: 16
Жанр: драма, детектив, мелодрама, романтика
Тег: болезнь
В ролях: Ким Кён Нам, Ан Ын Джин, Кан Йе Вон, Джой

Ох, не всем удаётся снимать сериалы про безнадёжно больных, умирающих людей так, чтобы вся эта концентрированная драма не оттолкнула зрителя ещё в самом начале. Корейцам это вроде удалось. Конечно дорама отнюдь не из лёгких, но всё же в этой истории есть что-то цепляющее.

Жизнь всегда была несправедлива к гл. героине ( Пё Ин Сук). Родители её бросили, затем она частично потеряла слух. Но девушка не жаловалась. Она, как и положено истинной кореянке, добросовестно трудилась и стойко выдерживала все неприятности, что посылала ей жизнь. Девушку даже не сломило известие о скорой смерти.

Чтобы не причинять страдания бабушке, единственному близкому человеку, гл. героиня переселяется в хоспис. Там она встречает других женщин, дни которых сочтены. Одна из её соседок по комнате, интернет - знаменитость. Яркая и неунывающая Сон Ми До. Вторая - домохозяйка Кан Се Ён.

Перед смертью гл. героиня хочет помочь соседской девочке, страдающей от жестокого отца. Она вместе со своими новыми подругами решает проучить его. В конце концов, мужчина был убит. Что случилось в тот вечер и кто убийца, зрителю будут раскрывать постепенно. Это одна из важных линий в дораме.

Так же в гл. героини появится человек, который скрасит её тяжелые дни.

Честно говоря, гл. герой меня особо не впечатлил. У него конечно своя интересная линия. Но, как правильно написали в одном комментарии, он быстро сдулся и превратился в тень гл. героини.

Повторюсь дорама не из лёгких. Атмосфера конечно специфическая. Особенно тяжело было смотреть, как люди отстраняются от угасающих близких. А ведь им так нужна была поддержка.

Последние серии к сожалению затянули. Финал и вовсе вышел не до конца понятным. Тем не менее, эту на первый взгляд безысходную историю, смогли закончить на позитивной ноте.




_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>31 Окт 2023 22:20

Я тоже начинала смотреть дораму "Только один человек", интересная. Но идёт тяжело, потому пока прервала её просмотр. А мне нравятся и гл. герой, и гл. героиня. Герой даже больше. Кто раздражает, - так это блогерка, Ми До.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>10 Ноя 2023 15:06

Приди и обними меня | Come and Hug Me (Юж.Корея)



Год: 2018
Жанр: детектив, мелодрама, драма
Серии: 32
Продолжительность серии: 35 мин
В ролях: Чан Ки Ен, Джин Ки Джу и Ха Джун Хо
Дорама, несомненно, заслуживает внимания. История жизненная и драматичная.

В сюжете несколько основных линий. Первая: дочь жертвы и сын маньяка, которые вопреки всему пронесли свою дружбу и любовь через года.

Гл. герои встретились, будучи подростками, подружились. Потом их с головой затянуло в водоворот драматических событий. Отец гл. героя оказался серийным убийцей. Гл. героине удалось от него спастись, но жертвой стали её родители. Девочка смогла это пережить, не сломаться и не озлобиться.

Гл. герой (сын маньяка) изо всех сил старался доказать, что он не такой, как его отец.

К сожалению, спустя годы, их кошмар не закончился. Маньяк слишком хитёр и опасен. И он всё ещё не отказался от замысла расправиться с гл. героиней. К тому же у него просто навязчивая идея сделать своего сына себе подобным.

Вторая сюжетная линия: отношение общества к родственникам маньяка. Это всегда сложный вопрос. Ответ, на который зависит от того, знала ли семья, что их родственник убивает людей или нет. И, если знали, то, как себя вели. (Находятся и такие, кто помогают убийце в его кровавых делах)

К сожалению, общество любит навешать ярлыки на человека просто по факту родства, ни в чем не разбираясь. Вот и гл. герой с лихвой хлебнул общественно порицания, хотя сам он почти кристально чистый человек.

Ну и ещё одна сюжетная линия, которую хочу отдельно выделить – это то, как журналисты освещали деятельность маньяка в прессе. Неприязнь вызывали те журналисты, которые пытались оправдать маньяка, но ещё большую те, старания которых, делали из серийного убийцы чуть ли не звезду. Человек без моральных принципов в журналистике - страшное дело.

Из минусов отмечу излишнюю затянутость, бесконечный флешбеки, литры слёз. Задумка очень интересная, но шедевра из дорамы не сделали.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>19 Ноя 2023 16:01

Сбежавшая семёрка | The Escape of the Seven: War for Survival (Юж.Корея)



Год выпуска: 2023
Серий: 17
Жанры: детектив триллер саспенс драма
Актеры: Ом Ки Чжун, Хван Чжон Ым, Ли Джун, Ли Ю Би, Юн Чон Хун и др.
Какая удивительная чушь.

Сценариста, создавшая нашумевшую дораму "Пентхаус", придумала нечто запутанное, абсурдное, но при этом вызывающее интерес.

Задумка на самом деле была интересная, даже, несмотря на явную бредовость в некоторых моментах. К сожалению, сценарий оказался более сырым, чем в "Пентхаусе". У меня сложилось впечатление, что, придумав захватывающее начало, далее сценарий писался буквально "на коленке". Пошёл лютый треш.

Сюжет: Как и в "Пентхаусе" в центре сюжета молодая девушка, которая сталкивается с большой несправедливостью. Её подставляет ближнее окружение, а потом она и вовсе пропадает. Девушка числится убитой, но всем известна страсть сценаристки "Пентхауса" к неожиданным"воскрешениям" персонажей. Поэтому, куда делась главная жертва истории - интрига.

Итак, гл. героиня отходит на второй план, а потом и вовсе в голове назревает вопрос: а был ли мальчик а была ли девочка? Центровыми персонажами здесь являются обидчики гл. героини.

Из плюсов:
Удивила Хван Чжон Ым. Впервые она не кривляется, не визжит, а играет злодейку, причем так натурально. Я не ожидала, что она может быть такой.

Вообще актёры хорошо подобраны, многие перекочевали из "Пентхауса". У Ли Джуна наконец интересная роль.

Из минусов:
Ом Ки Чжун понравился в начале, до тех пор, пока не произошёл резкий поворот в сюжете. И это, на мой взгляд, пошло в резкий минус истории. Я надеялась, что Ом Ки Чжун наоборот удивит меня необычным образом, как например Хван Чжон Ым. Но в данном случае меня скорее разочаровали.

Начало было многообещающим, а дальше что-то пошло не так. Сценаристка явно не справилась. В погоне за тем, чтобы максимально удивить зрителя, логика окончательно "покинула чат". По идее это должна была быть история о мщении за несчастную девочку, а в итоге.....а кто его знает, о чем эта дорама. Мне кажется, никто этого до конца не понял. no Так что выключайте мозг перед просмотром. Он вам явно тут не пригодится. Mr. Green


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>02 Дек 2023 15:53

Майская юность | Youth of May (Юж. Корея)



Год: 2021
Жанры: исторический, романтика, драма, трагедия
Серии: 12
В ролях: Ли До Хён, Го Мин Си, Ли Сан И, Гым Сэ Рок

Прекрасная мелодрама. Сюжет, правда, не оригинален. Когда смотришь, не покидает ощущение, что некоторые сюжетные повороты ты уже видела, причем не раз. И всё же просмотр затянул не на шутку.

История: Гл. героиня пошла на свидание вслепую вместо подруги. Она должна была сделать всё, чтобы потенциальный жених отказался от брака, навязанного родителями. Но этот план с треском провалился. Чувства, в конце концов, победили. Ситуация осложнялась тем, что родители были твёрдо намеренны женить гл. героя на подруги гл. героини.

Таким образом - это история о невозможной любви молодых людей из разных миров. Они познакомились не в самый счастливый период их жизней. У каждого за плечами была своя боль. Однако на дворе стоял май, цвели деревья, было много планов на будущее. Любовь между ними вспыхнула внезапно. На миг им показалось, что жизнь - удивительно прекрасна.

Только вот это оказалось затишье перед бурей. Тем злосчастным маем вспыхнуло кровавое восстание, которое стало, пожалуй, самым сильным испытанием в жизни и гл. героев.

Дорама больше всего понравилась любовной линией, историями персонажей. Кроме этого на главные роли пригласили сильных актёров. За их персонажами интересно было наблюдать, им сопереживаешь, им веришь. В конце концов ими любуешься.

А вот то, что основано на реальных событиях, как-то не тронуло. Хотя мне было очень интересно узнать о восстании в Кванджу в мае 1980 года.





_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>10 Дек 2023 16:20

Моя лучшая подруга - злодейка | My Sly Bestie (Япония)



Год выпуска: 2023
Серий: 12
Жанры: драма романтика, лайв-экшн
Актеры: Ямая Касуми, Хама Сёго, Футиками Ясуси


Японцы хорошо снимают дорамы на тему псевдо - дружбы. И даже их любимый приём - подавать историю в гипертрофированном виде, придаёт истории убедительности.

В центре сюжета добросовестная и трудолюбивая Мана. Она живёт тихо и скромно, её ценят на работе. У Маны только одна подруга - бывшая одноклассница Химэно. 10 лет они не виделись, но однажды девушки пересеклись. Узнав, что после развода Химэно негде жить, гл. героиня приглашает подругу пожить к себе. Тут всё и завертелось. Если раньше жизнь Маны была просто скучной, то теперь началась череда неприятностей. Но при всём при этом, гл. героиня отказывается верить, что причиной тому стала её подруга.

Гл. героиня конечно гипер наивная. Только ленивый зритель не выругнулся по этому поводу. Хотя, будь Мана даже поумнее, это не уберегло бы её от интриг "подруги". Увы, от козней Химэно страдали не только доверчивые простаки. Химэно прошлась по всем, кто был рядом.

Первым делом она отбила у Маны ухажёра. Причем легко, особо не напрягаясь. В тот момент я подумала, раз он больше верит девушке, которую видит "второй" раз в жизни, чем той, которую знает давно, то и жалеть об этой потере не следует. К тому же к гл. героине испытывал симпатию мужчина, в разы лучше того, первого.
Правда потом оказалось, что второй ухажёр, такой же наивный, что и Мана. Они конечно нашли друг друга.

Финал тут конечно не тот, который ты ожидаешь. Одна не готова порвать отношения с той, что намеренно разрушает её жизнь, другой просто необходим объект ненависти, как стимул по жизни. Можно ли назвать это дружбой? Скорее это созависимые отношения.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>15 Дек 2023 15:42

Выходи за меня, моя королева | Marry Me, My Queen (Китай)



Год выпуска: 2023
Серий: 24
Продолжительность серии: 10 мин.
Категория: Мини-дорама
Жанры: романтика исторический
Актеры: Янь Си, Сюй Сяо Но, Сюй Синь Чи

Какие же китайцы молодцы, что повторяют пары, понравившиеся зрителям. Здесь мы снова видим главный актёрский дуэт из дорамы "О любви".

В историческом антураже они смотрелись очень даже неплохо. А вот по характеру они словно поменялись местами. Теперь героиня напористо атакует парня.

Гу Цин Цзы унаследовала трон от отца, однако положение её шатко. Во-первых, министры втайне планируют её свергнуть. Во - вторых, гл. героиня приобрела репутацию легкомысленной особы и у простого народа она не пользуется популярностью.

Помимо этого генерал Ли Инь Чжи, пользующийся большим авторитетом в армии, вынуждает гл. героиню выйти за него замуж.

Гу Цин Цзы хоть и производит впечатление праздной пустышки, на самом деле сообразительная и решительная девушка. Она использует уловки и женское обаяние, чтобы обвести врагов вокруг пальца и завоевать сердце гл. героя.

Гу Цин Цзы конечно отличается от других героинь, но её образ слишком утрировали. Девушка производит впечатление озабоченной особы. Почти всю свою энергию она направила на то, чтобы затащить в постель своего неприступного и холодного супруга.

А всё остальное было типичным для мини дорамы, шаблонно, но в целом интересно.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>20 Дек 2023 14:10

Я так долго тебя жду (Юж. Корея)



Год выпуска: 2023
Серий: 14
Жанры: боевик, драма, детектив, триллер
Актеры: Хён У Сон, Чхве Мин Ги, Ким Хи Чон, Квон Юль, Чон Сан Хун, Ли Гю Хан, Чхве Бом Хо, Сон Сын Ха, Чан Хе Джин, Ким Джи Ын, На Ин У, Пэ Чон Ок

Это бесспорно триллер с сильным и неординарным сюжетом. (Хотя и на грани бредовости)

Происходит серия убийств, начинается поиск маньяка. Злодей, конечно же, хитёр, изворотлив и неуловим. Под подозрение попадает брат гл. героя. (провинциального детектива) Всё так и указывает на него, но гл. герой отказывается верить в его виновность. Затем полиция переключается на другого подозреваемого, а на брата ГГ неожиданно нападают.

После этого перед детективами встаёт новая задача - выяснить, кто стоит за этим нападением, а также распутать тайны, которые много лет хранила семья гл. героя.

История получилась увлекательная, но вот за что я недолюбливаю корейские детективы – они слишком быстро раскрывают личность гл. злодея. А потом пол дорамы его ловят. Интрига с тайной смерти брата гл. героя продлилась дольше. Тут как раз фантазия сценаристов разошлась на полную катушку. Эта линия получилась интереснее, чем выяснение, кто же маньяк.

Так же поднимается интересный вопрос. Одна мать бросила ребёнка в детстве, другая ради своего сына совершила преступление. Кто из них хуже / лучше?
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>22 Дек 2023 17:48

Тайный страж с красными рукавами | Red Sleeves (Китай)



Год выпуска: 2023
Серий: 27
Продолжительность серии: 2 мин.
Категория: Мини-дорама
Жанры: романтика мелодрама драма
Актеры: Ян И Мо, Хуан Цзин Чжоу

На данный момент - это самая слабая мини-дорам из всех, что я видела.

Сюжет, как и у большинства подобных дорам не блещет оригинальностью.

История: гл. героиня по приказу своего хозяина выходит замуж, заменяя его сестру. По слухам её муж жестокий человек и смертельно болен. От своего хозяина гл. героиня получает приказ расправиться с супругом. Но, после свадьбы девушка понимает, что он вовсе не такой, как о нём говорят.

В целом история получилась какая-то скучная. Быстро возникает желание бросить просмотр. Благо, что эпизоды всего по 2 минуты.

Гл. героиня всё время была как мороженая рыба. Гл. герой и гл. злодей "на одно лицо". Всю дораму я их путала.

К сожалению ничего интересного из этой истории так и не получилось.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение