*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>09 Мар 2014 9:46

Закончила смотреть "Охиторисаму".
Жизненная, забавная, но предназначена для узкого круга зрителей: молодых одиноких женщин от двадцати пяти. Думаю, остальным проблемы главной героини покажутся не особо понятными. Среди современных женщин все больше независимых и самодостаточных молодых особ. Они успешно делают карьеру, зарабатывают хорошие деньги и не нуждаются в присутствии кого-либо рядом. Не надо ни пред кем отчитываться, и страдать, и мириться с неприятными привычками партнера, и приспосабливаться. Сатори Акияма из таких. Ей тридцать три. Она успешна, независима, постоянно балует себя новыми покупками, но при этом откладывает на собственную квартиру и нисколько не страдает от своего одиночества. Размеренная жизнь Сатоми меняется с приходом в ее школу нового учителя. Он совсем еще ребенок - и по возрасту (23 года) и по поведению, забавный, ненадежный, мягкий. Сатоми берет над ним шефство как старший наставник, но постепенно Шиничи занимает все больше места в ее мыслях.
Ох, как я понимаю Сатоми! Я в браке уже шесть лет, но замуж вышла поздно и часто об этом жалею. Мы с мужем любим друг друга, он обо мне заботиться, мне всегда есть с кем поговорить, но если ты была единственным ребенком в семье и привыкла к одиночеству, как же нелегко делить квартиру с кем-то! Измазанная пастой раковина, планы на омлет, которые разбиваются, потому что два последних яйца бесследно исчезли, незакрытая дверца шкафа, возмутительно много грязной одежды, телефон, который кто-то нехороший взял, потому что "мой глючит, а мне с работы должны позвонить, вот я и взял твой, тебе же он все равно сегодня не нужен"... Мелочи, но иногда убить хочется! А еще лучше снова жить одной. Так что надеюсь, Сатоми окажется более готовой к совместной жизни, чем я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>13 Мар 2014 18:50

Вторая дорама подряд. Странно на меня весна действует... Laughing

Последняя Золушка

И снова как и в "Охоторисаме" перед нами одинокая женщина, но уже постарше (Сакуре 39 лет) и другого социального положения. Можно сказать, что жизнь Сакуры не складывается. Она отличный косметолог и уже много лет трудится в одном и том же салоне красоты, но начальство раз за разом отдает повышение другим. Возможно, дело во внешнем виде. Сакура не сказать чтобы женственна. Она носит мужскую бесформенную одежду, пьет пиво в невообразимых количествах, не лезет за словом в карман, не пользуется косметикой... и да, одна уже десять лет. Мужчины выбирают дам ухоженных, скромных и хозяйственных, а у Сакуры в доме жуткий бардак и питается она фастфудом, потому что готовить не умеет. А тут еще директором салона красоты, в котором работает Сакура, назначают Ринтаро. Эти двое и раньше-то не особо ладили, не испытывая друг к другу ни капли уважения, а теперь они не только вместе работать будут, но и соседями по дому оказались! И в этот же самый период Сакура знакомится с Хирото, который тут же начинает оказывать ей недвусмысленные знаки внимания. Хирото красавчик, милый, заботливый, романтичный... и младше Сакуры на 15 лет!

В Хиро я просто влюблена. Забавное совпадение: на днях поставила на рабочий стол снимок красивого парня и только сегодня до меня дошло, что это и есть Муира Харума, сыгравший в "Золушке" роль Хирото. Я удивительно наблюдательна. Laughing
Но и Сакура прекрасна. С учетом того, что я сама не пользуюсь косметикой и за максимальную естественность, было приятно смотреть на простую как столб, без малейшего кокетства или желания следовать моде, главную героиню, которая при этом невероятна забавна и добра. А чего стоит момент, когда Сакура и Хирото просыпаются в одной кровати, при этом накануне Сакура напилась до отключки и теперь ничего не помнит. И Хиро, на вопрос был ли между ними секс, с шаловливой улыбкой медленно соединяет пальцы в замок.
Чудесная дорама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>15 Апр 2014 22:54

Я вообще не знаю, как я попала на дорамы, но смотрела "Наследники". Миленько так все) Особенно в нужном месте песня "Лав из зе момент" Laughing
Но мне не слишком понравилась последняя серия.
А еще "Мой сосед красавчик". Вот из синопсиса ждала совсем другого. В итого, на мой вкус, скучновато и не динамично совсем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>16 Апр 2014 12:07

Оля, да я нечаянно вообще попала в мир дорам Laughing
Мне просто нравится, как здесь возносят любовь, так нежно и невинно)
Спасибо за подсказку, буду иметь в виду Wink
Слышала, все хвалят "Цветочки", но я уже нашла две дорамы с цветочками в названии Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Апр 2014 14:48

Griffith, привет!
Griffith писал(а):
да я нечаянно вообще попала в мир дорам

А это у всех так Laughing Рада, что в нашем полку прибыло Very Happy Если начала смотреть дорамы и тебе понравилось - это навсегда! Laughing
Griffith писал(а):
А еще "Мой сосед красавчик". Вот из синопсиса ждала совсем другого. В итого, на мой вкус, скучновато и не динамично совсем.

prv согласна. Я так и не досмотрела. И еще там гл.героиню играет Пак Шин Хе (как и в "Наследниках"), и я ее не люблю shuffle
Griffith писал(а):
Слышала, все хвалят "Цветочки", но я уже нашла две дорамы с цветочками в названии

Это однозначно Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers" Wink Посмотри, дорама действительно одна из самых популярных! Мило и страсти так и кипят, хотя как по мне, слишком длинно. В гл.роли Ли Мин Хо (он играл в Наследниках).
gromisa писал(а):
из последнего, от чего меня за уши невозможно было оторвать - Секрет (есть с озвучкой)

Оля, присоединяюсь всеми руками и ногами! "Секрет" - это просто шедевр! Гриффит, обязательно посмотри, не пожалеешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>16 Апр 2014 19:55

SleepWalker писал(а):
А это у всех так Рада, что в нашем полку прибыло Если начала смотреть дорамы и тебе понравилось - это навсегда!

Ну как. Я себя определенно не причисляю к любителям дорам, но скоротать вечерок можно)
SleepWalker писал(а):
Пак Шин Хе (как и в "Наследниках"), и я ее не люблю

Да она какая-то везде одинаковая (ну в двух работах), а мне такое очень не нравится. А на вид милая Laughing
SleepWalker писал(а):
Это однозначно "Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers"

Laughing Я как-то попадала на нее) И интересно, что ж там такое, что всем нравится. Определенно посмотрю.
Только напрягает, что опять про школу.
SleepWalker писал(а):
"Секрет" - это просто шедевр! Гриффит, обязательно посмотри, не пожалеешь!

Занесу в список Wink Как много все-таки дорам Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крылатая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
>29 Апр 2014 11:10

Только что досмотрела Человек со звезды---понравился фильм,но без восторга...Восторг от главной героини и от ее стиля в одежде..это чудо....столько восхитительных нарядов и аксессуаров к ним можно только тихо завидовать ,ну и она сама конечно же няшная стервочка...кто хочет улыбнуться и посмотреть на бомонд вам сюда..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крылатая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
>30 Апр 2014 20:44

Человек со звезды-эта дорама была одной из первых во всех рейтингах...но лично меня эмоционально не затронула..не было переживаний за героев,хотя над некоторыми дорамами я плакала...здесь все как то понарошку..но красивая и веселая героиня от которой я в восторге...ну а смотреть или нет решать конечно же вам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>30 Апр 2014 23:33

крылатая писал(а):
Человек со звезды-эта дорама была одной из первых во всех рейтингах...но лично меня эмоционально не затронула..не было переживаний за героев,хотя над некоторыми дорамами я плакала...здесь все как то понарошку..

prv Правда, определение "понарошку" очень хорошо подходит к этой дораме. Не пробирает. Да красиво, да сюжет интересный, но в игре героя не чувствуешь тех эмоций, которых ожидаешь. Хотя досмотрела до конца, а я далеко не каждую дораму "добиваю" Cool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>01 Май 2014 19:47

Здрям! Отпишусь и тут. Снова подсела на дорамы.
Посмотрела Невеста столетия ( пока №1 в этом году, хотя посмотрим что будет дальше), коварная женщина.
щас смотрю Премтер минист и я (сойдет сериальчик) и Секрет (мне оооочень нравится проявление ненависти гл героя к гл героини)
пока на этом все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>02 Май 2014 17:09

MacKayla писал(а):
Посмотрела Невеста столетия ( пока №1 в этом году, хотя посмотрим что будет дальше), коварная женщина.
щас смотрю Премтер минист и я (сойдет сериальчик) и Секрет (мне оооочень нравится проявление ненависти гл героя к гл героини)
пока на этом все.

из всего могу подписаться только на Секрет, все остальные смотреть хочу, но жду более эмоциональных отзывов, с такой массой новенького охватить всё невозможно, даже хиты по описанию пока на впечатляют, сейчас предпочитаю из онгоингов Тайный роман
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nezza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2014 16:31

И я отпишусь))) Попала в мир дорам тоже случайно и не так давно. на сегодняшний день посмотрела "Мальчики краше цветов", "Наследники", "Ты прекрасен" и "Вера". Оооо, "Вера" - это нечто! Я не читала все 48 страниц темы, но если вдруг кто-нибудь не смотрел, очень и очень советую))) После "Веры" я попыталась посмотреть "Таинственный сад" и "Личные предпочтения", но не пошли дорамки... по крайней мере, пока еще слишком свежи впечатления от дорамы "Вера".

Вера/Faith

Мужественный и смелый начальник службы охраны короля Чхве Ён отправляется искать чудо-целителя Хвату, способного излечить любую болезнь, и попадает в наши дни. Чхве Ёну необходимо любой ценой найти целителя и спасти принцессу, от жизни которой зависит мир и благополучие страны и народа. А чудо-целителем, по мнению воина Чхве Ёна, окажется красивая и талантливая пластический хирург Ю Ын Су, которой предстоит путешествие в далекое прошлое.




Очень-очень-очень красивая историческая дорама) А какие саундтреки) Я абсолютно точно буду пересматривать, потому что эта дорама оставила неизгладимое впечатление. Какой подбор актеров, как они все играют!!! Девочки, кто не смотрел, смотрите, очень советую) Одна беда: уже почти неделя прошла, с тех пор как я посмотрела эту дораму, после пыталась посмотреть другие, но никак... не могу найти что-то, похожее на "Веру" :(
 

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>13 Май 2014 19:38

nezza писал(а):
Оооо, "Вера" - это нечто!

Абсолютно согласна! Великолепный сериал. Очень понравилось как "выросла" героиня. Какая она была в начале и какой стала в конце! Ну а МинХоша это няяяя хочу ее пересмотреть!

Еще мне очень нравится Городской охотник! очень советую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>14 Май 2014 2:13

nezza писал(а):
Очень-очень-очень красивая историческая дорама) А какие саундтреки)

согласна
а ост Ali - Carry On пока вообще считаю лучшим из всех услышанных в дорамах



одна досада - всего один поцелуйчик на 17 серий

зато какой взгляд в конце!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nezza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2014 10:10



Вот эта песня под названием Bad Guy мне тоже оооочень нравится. И еще очень к месту в дорамке звучит музыка I'm a woodalchi Very Happy Ar
.
А что касается всего одного поцелуя... зато какой, в какой момент! Smile Лично мне хватало его взглядов на нее, тут даже поцелуи не нужны)))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гафт Валентин. Отчего так предан Пёс » Валентин Гафт - Отчего так предан Пёс, Отчего так предан Пёс, И в любви своей бескраен?... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение