*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>08 Авг 2014 18:59

Nastik писал(а):
Мне некоторые актеры не нравятся, кто-то тут "всенародную любовь" к Ли Минхо не поддерживает....)))

Это ты меня имеешь ввиду?? Laughing Это не совсем так, просто кое какие дорамы с ним не пошли и дело не в нём shuffle У меня многое от настроения зависит, вот сейчас смотреть дорамы совсем не хочется, переела я их, поэтому за какаю не возьмусь всё не нравится и дальше первой серии не идёт, переключаюсь на Американские)))
Nastik писал(а):
Смеха в первой серии не было, но постараюсь начать вторую серию. Я посмотрела из-за Ли Сынги "Книгу семьи Гу" (костюмированную сказку с почти плохим концом!!) все серии, вдруг и здесь дело плохо кончится))

У меня кстати первая тоже не пошла)))) "Книгу.." где-то пробовала начать не пошла, отложила до лучших времён Laughing С Ли Сын Ги только "Моя девушка Кумихо" смотрела, понравилось.
Nastik писал(а):
"Невеста века" - интересная дорама, чем зацепила?

Первая серия не очень, но дальше, как по маслу, очень смешная, плюс понравилась любовная линия, я её на одном дыхании посмотрела, начинай не пожалеешь Laughing
Nastik писал(а):
"Ты прекрасен!" - классика)))

Ой, я её совсем недавно открыла, из-за глав. героини не хотела смотреть.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>14 Авг 2014 18:40

Nastik писал(а):
"Ты прекрасен!" - классика)))

Ой, я её совсем недавно открыла, из-за глав. героини не хотела смотреть.[/quote]

да может и классика, а по мне так стереотип
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>15 Сен 2014 14:14

Посмотрела две дорамы: "Любовь после свадьбы" и "Обречен любить тебя"
"Любовь после свадьбы". Дорама очень понравилась: герои оба хороши (раньше их нигде не видела), как во всех любимых мною дорамах много смешных и трогательных моментов. Единственное - не в восторге от второго претендента на героиню (обычно он бывает как бы и не лучше, чем герой) - эта лисья улыбка красавчика...раздражает.
"Обречен любить тебя". После "Любви..." как-то пошло не сразу - первую серию смотрела в два приема: не была в восторге от героев: она показалась слишком серой (хотя впрочем и должна такой быть по сюжету), он чересчур эксцентричным... Но вот Макао - и сюжет развернулся, покатился - просто не оторваться... Полюбила и героя и героиню - много плакала, но и смеялась. Замечательная дорама - всем рекомендую. Не хотелось расставаться с героями - начала смотреть тайваньскую версию: но... не то - бросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>15 Сен 2014 15:16

Добрый день, дорогие форумчане! Совсем недавно "подсела" на дорамы, и очень хочу поделиться своими впечатлениями о просмотренных.
Пишу список самых интересных для меня по порядку:

1. Таинственный сад - Наверное, самый лучший для меня сериал, потому как главный герой восхитил своей напористостью и чувством юмора

2. Искусство любить (Еще он называется "Нереальная любовь") - Безумно смешной сериал, который поднял настроение и был интересен до самого конца, хотя к герою первые серии привыкала.

3. Мальчики краше цветов

4. Повелитель солнца - немного мистики вносит изюминку. На мой взгляд, чуть затянутый конец, но зато какая середина, а музыка... просто нет слов!

5. Обречён любить тебя - только досмотрела, согласна с предыдущим комментарием - прекрасный сериал, с абсолютно законченной финальной серией. Нет недосказанности, как любят сценаристы.

6. Полный дом 2 - добротный сериал, но к внешности героев привыкала почти все серии.

7. "A.N. Gell" Ты прекрасен! - интересный сериал, мне чуть-чуть не хватило конца истории.

Это те, которые очень понравились. Теперь несколько слов о других: "Невесту века" первые серии смотрела не отрываясь от экрана, серии до седьмой. Потом мне стало не очень интересно. Романтики мне не хватило. Но это чисто моё мнение. Не верю я в их внезапную сильную любовь после совместного поедания риса и пары встреч с родней.
"Свадьба без свиданий" - очень забавный сериал, но любви в нем мало.
" Первое кафе "Принц" многие хвалят, но, если честно, я осталась не в восторге. Слишком много противных сцен Smile)
"Личные предпочтения" - можно смотреть только ради Ли Мин Хо. Сама дорама не очень смешная.
"Дьявол рядом с тобой" - Тайвань, красивые актеры.

Но еще раз повторюсь, что это только моё субъективное мнение!

С удовольствием, прислушаюсь к Вашим советам, что же еще посмотреть Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>15 Сен 2014 22:19

"Нереальная любовь" не смотрела - попробую - спасибо за рекомендацию.
Остальное из Вашего списка смотрела - и с комментами в целом согласна (хотя "Личные предпочтения" например, мне очень понравилась - может потому, что это была моя первая юмористически-романтическая дорама).
От себя посоветую:
"Дождь любви" с актером из "Ты прекрасен" - очень романтичная , ИМХО (правда первые, кажется, 4 серии - про родителей - смотрела в перемотке - скучновато).
"Моя девушка" - дорама довольно старая (2005 года), но мне очень нравится гг-ня и второй претендент, да и герой тоже хорош.
"Меня зовут Ким Сан Сун" - нетривиальная и забавная героиня, романтическая и веселая история.
Еще из исторических, если смотрите:
Конечно, "Вера" с Мин Хо - после нее просто в него влюбилась.
"Скандал в Сонгюнване" - романтическая и местами очень забавная.
"Солнце в объятиях Луны" - мистика и романтика - не могла оторваться (конец хороший).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>16 Сен 2014 7:59

adana Спасибо большое за рекомендации! "Ким Сан Сун" давно хотела посмотреть и остальные с удовольствием посмотрю. Совсем забыла - мне очень понравилась дорама "Я тоже цветочек!", где главная героиня - полицейский. Правда, на мой взгляд, конец чуть не завершен, хотя и все счастливы Smile Моя женская сущность требовала свадьбы или предложения))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>17 Сен 2014 1:39

Екатерина Сказка писал(а):
понравилась дорама "Я тоже цветочек!", где главная героиня - полицейский. Правда, на мой взгляд, конец чуть не завершен, хотя и все счастливы Моя женская сущность требовала свадьбы или предложения))

типичная корейско-дорамная концовка , но в последнее время сценаристы вроде исправляться начали - всё больше завершенности в конце
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>17 Сен 2014 8:36

gromisa Я заметила, что они вообще меняться стали, даже откровенных сцен прибавилось. А завершенные концы, наверное, всего у четырех видела: Нереальная любовь, Таинственный сад, Обречен тебя любить и Всё в порядке, это любовь! А уж тема амнезии у них так популярна, что кажется, что все корейцы часто память теряют )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>26 Сен 2014 8:12

Дорогие форумчане, не могла не написать. Сейчас смотрю дораму "Мэрия", это что-то с чем-то. Безумно смешной фильм. Советую!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>26 Окт 2014 17:26

Здравствуйте!
Вчера закончила смотреть дораму "Город влюблённых или хочу замуж"...
Я слышала о корейских фильмах, но не смотрела...
И как оказывается зря (Спасибо LORMUREL за рекламу)
Фильм мне очень понравился.... И сюжет интересен (а главное - так близок) и актёры приятные...
У меня почему то корейский сериал вызвал ассоциацию с советскими фильмами, где юмор на высшем уровне, сюжет - несёт глубокий смысл и все показано красиво (по-доброму)....
Раньше я как-то предвзято относилась к парам с большой разницей в возрасте... Но эта любовная комедия заставила поменять мои взгляды...
Очень понравился главный герой, не смотря на свой молодой возраст он не только сам умеет любить, но и научил этому вроде бы уже взрослую женщину... Хотя я считаю, что в душе Шин Ён - большой ребёнок...
Менжи не только всегда помогал Шин Ён с решением проблем, был рядом в трудную минуту, но и нашёл в себе силы отпустить её, когда это было нужно... Это ли не любовь?
Сомнения героини понятны... но не смотря на её сомнения и терзания Менжи смог доказать свою любовь и временем и расстоянием... Поэтому глядя на них почему то верится, что у них все буде хорошо, даже если это и СКАЗКА
Ещё в этом фильме меня очень тронуло, как он всегда умел ждать и никогда не давил на неё... А уж про его улыбку, особенно глазами, - молчу.... Просто таю!!!
Женская дружба тоже очень показательная... три подруги все такие разные... Но отлично дополняют друг друга)))....
Хочется отметить и отличное музыкальное сопровождение
В общем, я под впечатлением от дорамы и могу ещё долго говорить...

Может кто посоветует что-то похожее на этот фильм? Буду благодарна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>26 Окт 2014 20:09

qeen frog писал(а):
Может кто посоветует что-то похожее на этот фильм? Буду благодарна!

Оля, мне если честно эта дорама не пошла, я её так и не досмотрела. Помню, когда увидела парик Глав. героя сразу бросила, там был такой жуткий серый, т. е. седой парик, под названием вырви глаз)))
Если вас интересует сюжет про разницу в возрасте очень советую "Я слышу твой голос" потрясающая дорама, смотрится на одном дыхании и сюжет до последнего держит в напряжении, там герой так же младше героини, есть юмор, детектив, ну и конечно романтика Laughing Озвучку лучше брать от Kedra Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>26 Окт 2014 21:53

Chelsea писал(а):
Если вас интересует сюжет про разницу в возрасте

я бы не сказала, что меня заинтересовала именно эта тема...
Может мне просто сам жанр дорамы интересен, но вот точно не хочу смотреть про принцев и принцесс, фантастику и школьников...
Ко всем остальным темам претензий нет)))

Chelsea писал(а):
очень советую "Я слышу твой голос" потрясающая дорама

Спасибо за совет!
А серий там сколько? Или 16 серий - это стандарт?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>27 Окт 2014 11:44

qeen frog писал(а):
Может мне просто сам жанр дорамы интересен, но вот точно не хочу смотреть про принцев и принцесс, фантастику и школьников...

Ни-ни, дорама которую я тебе посоветовала к этим темам не относится Wink
qeen frog писал(а):
Ко всем остальным темам претензий нет)))

А драму не хочешь попробовать?? Ты "Хороший парень" смотрела?? Там 20 серий, первая серия не ахти, вводная, но со второй так всё начинает закручиваться, что оторваться не возможно, правда концовка не однозначная. Игра актёров потрясающая, я после просмотра очень долго приходила в себя, очень жизненная дорама, заставляющая задуматься над своими поступками и их последствиями.
qeen frog писал(а):
А серий там сколько? Или 16 серий - это стандарт?

18 серий, я бы не сказала, что 16 это стандарт, у них если дорама пользуется успехом её могут продлить, и наоборот, если рейтинги низкие серии сокращают. "Я слышу твой голос" была очень популярна, как и "Хороший парень" Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>27 Окт 2014 13:12

Я хотела присоветовать мою любимую: "Запах женщины" (тоже жизненно получается), но "Хороший парень" тоже отличный вариант - ревела и там, и там))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>27 Окт 2014 19:09

Всем привет! Очень приятно видеть новых любителей дорам! Wink
вливайтесь в компанию, вступайте в клуб азиатской культуры, где мы обсуждаем дорамные новинки, фильмы, музыку и т.д. https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3817284#3817284
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:42

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: – Жизнь в доме текла спокойно, пока моя жена не увидела, как соседка моет общий холл шваброй, на которую накручены мои трусы... –... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение