*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>20 Ноя 2018 0:07

Другая О Хэ Ён


Режиссер: Сон Хён Ук
В ролях: Ким Ми Гён, Ли Чжэ Юн, Со Хён Джин, Эрик Мун
Две женщины, и ту, и другую зовут одинаково: О Хэ Ён. Когда-то они учились в одной школе, а потом жизнь развела их по разные стороны. Есть главный герой, который способен видеть будущее. А может вовсе и не будущее, а прошлое....

Звукорежиссера Пак До Гёна (Эрик Мун) бросает невеста прямо в день свадьбы. Вскоре он узнает, что его девушка, О Хэ Ён, выходит замуж за бизнесмена, герой решает мстить своей бывшей и срывает ее свадьбу, обанкротив ее жениха и посадив его в тюрьму. Всё бы было скучно, если бы не было. Две девушки с одинаковыми именами, они даже учились в одной школе и в одном классе. Из-за этого было много путаниц, но всё было по пустякам. На этот раз путаница с именами разрушила жизнь совсем невинному человеку. Хотя в конце концов, может, это была судьба...
Он - не мальчик-цветочек, а красивый мужчина с целостной личностью. Она - искренняя и непосредственная. И именно его ошибка с "другой О Хэ Ён" поначалу создавала точки соприкосновения, а в последствии переросла в настоящую любовь.
Сюжет, пусть и запутанный, но не на секунду не даст заскучать, а поступки персонажей заставят смеяться до слез, а через минуту плакать то от умиления, то от драматичности. Шикарная дорама с убойной дозой юмора и просто кладезем характеров. Особенно сестра главного героя, это что называется "баба-огонь". Всем жару поддавала своим темпераментом, а тандем с парнем младше нее вообще наверное всех огорошил.
История романтическая, с нотками драматизма и фантастики. Есть места, где будете улыбаться, есть сцены, где будете ржать во весь голос под столом.
Здесь будет все : и счастье, и любовь, и предательство.
После просмотра осталось приятное ощущение, могу с легкостью сказать, что дораму вытянули до самого конца, а не слили, как это делают многие.

Главное, досмотреть первую серию до конца. Она может показаться непонятной. Но именно вся затравка будет в конце первой серии. А после уже не сможешь бросить дораму, не узнав всей истории.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>20 Ноя 2018 14:10

Муж на сто дней (Юж. Корея)



Год выпуска: 2018
Серий: 16
Жанры: исторический, мелодрама, комедия, романтика, фантастика
Режиссёр: Ли Чон Джэ
В главных ролях: До Кён Су, Нам Джи Хён

Весьма неплохая историческая дорама. Ожидали её многие и не зря. Романтика, умор, красавчик Дио, хороший каст. Любители всего исторического однозначно оценят.

История, несомненно, интересная, но сильно большого восторга у меня не вызвала.

Во-первых, многое подпортило время происходящего. В эпоху Чосон были жуткие наряды и причёски, которые обезобразят любого. Во-вторых, сам сюжет не блистал никакими особыми интригами и крутыми поворотами. Многое было предсказуемым и ожидаемым. Достаточно прочитать описание сюжета и считай, что 90% дорамы уже усвоил.

С другой стороны не было ни рек крови, ни горы трупов. Ограничились дворцовыми интригами и нечистоплотностью мелких чиновников. Ну ещё жена принца нагуляла ребёнка, что для корейских дорам вообще нетипично.

Ну а суть истории в том, что потеряв память, принц попадает в обычную деревню. Там его насильно женят и заставляют жить типичной крестьянской жизнью. Герой попытался "включить звезду", но у новоиспеченной жены оказался крутой характер и долго хандрить она не дозволила. Начались весёлые приключения, притирка характеров и мучительные попытки вспомнить прошлое. Ну, а далее возвращение во дворец, разоблачение негодяев и романтичный хеппи энд.

_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>23 Ноя 2018 14:11

Хищник - ночные крики хищника | МOZU (Япония)



Год выпуска: 2014
Серий: 10
Жанры: драма, детектив
Режиссёр: Хасуми Эйитиро
Актеры: Намасэ Кацухиса, Хориути Кэйко, Фуками Мотоки, Тагути Хиромаса, Нисидзима Хидэтоси, Цуруми Синго и др.

Своеобразный триллер. Переплетены несколько детективных линий. Порой было непонятно, какая из них первостепенна. То ли дело о взрыве, то ли о маньяке, то ли личная драма гл. героя. С одной стороны всё это связано между собой, но по большому счёту, каждая линия по-своему уникальна.
С первых секунд зрителя интригуют жуткими рассказами о странной птице, заранее намекая от том. Какой злодей ждёт зрителя. Но уже вскоре внимание переключается на расследование о взрыве во время которого трагически гибнет жена гл. героя. Теперь отыскать виновника - дело чести для него. Ради этого он буквально станет носом рыть землю. Попутно всплывёт и маньяк, и мафия, и второй, не менее опасный злодей.

Ценителям крутых японских дорам несомненно понравится.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Ноя 2018 0:50

«Лето лисы (Влюбленная лиса)»

Оригинальное название: «Hu li de xia tian»
Год: 2017
Страна: Китай
Режиссер: Юй Цзунцзун
Жанр: комедия, мелодрама
Количество серий: 44 (2 сезона)
В главных ролях: Тань Сун Юнь, Цзян Чао, Ван Янь Чжи и др.

Описание: Президенту крупной компании Гу Чэн Цзэ не нужен детектор лжи, его тело реагирует на малейший обман. Судьба преподносит герою сюрприз в лице молодой симпатичной сотрудницы, которая тоже имеет талант: она — прирожденная лгунья. Сможет ли Гу Чэн Цзэ устоять перед очарованием лисицы?

Вот и состоялось мое знакомство с китайским продуктом дорамной индустрии, на который обратила внимание благодаря интересным фан-видео на ютубе. После просмотра остались противоречивые впечатления, все же больше склоняющиеся в положительную сторону, чем отрицательную. Дорама довольно продолжительная, из-за чего сюжет развивается неторопливо, часто уходя во флэшбэки и заставляя зрителя вновь и вновь смотреть события прошлого, тем самым побуждая перематывать особо затянувшиеся эпизоды. Еще одним минусом является особенность героя, упомянутая в описании к дораме. Казалось бы, чувствовать чужую ложь – невероятно полезное умение, которое можно интересно обыграть. Но если в начале дорамы на таком даре Гу Чэн Цзэ делался акцент, то спустя несколько серий героя вполне успешно обманула соискательница на должность в его компании, заварив историю с плагиатом благодаря чему президент вновь столкнулся с Ли Янь Шу, талантливым модельером и даже предложил ей должность в компании «Шенг Хонг Групп».
Серии с совместной работой любительницы приврать Ли Янь Шу и очень честного Гу Чэн Цзэ, выяснением правды о плагиате, профессиональными планами развития модной коллекции и ее рекламы, вынужденным проживанием героев вместе, смотрятся на одном дыхании. Однако после того, как установили вину похитительницы эскизов Ли Янь Шу сюжет сбавил свой темп и темы бизнеса, карьеры героини отошли на второй план уступив зарождению отношений с Гу Чэн Цзэ, его соперничеству со школьной любовью Ли Янь Шу, из-за чего президент потерял свою маску холодного и уравновешенного человека, которому незнакомы человеческие чувства.
Романтическая составляющая дорамы насыщена юмором, милейшим и трогательным общением героев, ревностью, интригами их недоброжелателей, так же в сюжете присутствует тайна прошлого, чуть не разрушившая мечты главной пары. Несмотря на наивность, неправдоподобность и затянутость сюжета все же благодаря паре Гу Чэн Цзэ и Ли Янь Шу я все же досмотрела дораму и мне понравилось, как герои со своими характерами, целями, видением жизни смогли увидеть друг в друге свое счастье, отстаивать свои чувства, поддерживать и защищать. К слову, понравились красивые актеры, особенно Цзян Чао, у него очаровательная улыбка и неудивительно, что в него влюбилась милая лиса, способная выкрутиться из любых ситуаций.
Признаться, истории второстепенных персонажей – секретаря Гу Чэн Цзэ и его богатой девушки, а также сводной сестры и бывшего парня Ли Янь Шу не такие интересные, как главной пары, поэтому я смотрела их лишь в фоновом режиме.
Понравились саундтреки! Некоторые смешные и, действительно, романтические эпизоды, возможно, захочется пересмотреть. Кроме того, обязательно продолжу знакомство с китайскими дорамами! (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>25 Ноя 2018 17:08


Название дорамы: "Мисс Ма / Богиня мести".

Страна: Южная Корея.

Жанр: драма, детектив, криминальная драма, триллер.

Сюжет (вкратце) : Гл. героиня отбывает девятилетнее заключение в психиатрической клинике за якобы убийство своей дочери. После чего сбегает, поселяется в будто бы тихом местечке, где выдаёт себя за известную писательницу мистических детективов, Мисс Ма. По её следу идёт детектив, уверенный в том, что убийца именно она, но начинает убеждаться в обратном, а факт того, что наказана была невиновная, грозит герою большими неприятностями...

Год выхода: 2018.

Кол-во серий: 16.

А мне тоже нравится корейская дорама "Хороший доктор", а ещё смотрю "Мисс Ма. Богиня мести", и эта дорама меня в хорошем смысле, потрясла. Да, есть, к чему придраться, но... какой сюжет и гл. герои! Особенно гл. героиня нравится. Ещё люблю дораму "Брачный контракт"(2016, 16 серий) , хоть название не нравится.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>27 Ноя 2018 10:27

Ещё совсем недавно я стала обращать внимание на японские дорамы, и если "Один литр слёз" мне понравилась лишь турецкая одноимённая адаптация, а оригинальная дорама не зацепила, то "Мисс Шерлок" (японская дорама) мне очень нравится! И серий всего восемь. И интерпретация всеми известного произведения Артура Конан - Дойля нестандартная: гл. героини - женщины, одна - детектив-консультант, другая - военный врач, которая была добровольцем в Сирии. Дорама новая, 2018 года.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>27 Ноя 2018 14:29

Анастасия Благинина писал(а):
Ещё совсем недавно я стала обращать внимание на японские дорамы

Япония сильна в жанре детектив. Я бы даже сказала, что тут им нет равных. (Если не считать нескольких дорам Китая)

Мне понравились: "Хищник", "Несправедливость", "Башня из песка". (Во всех случаях развязка была крайне неожиданной)


Из жанра романтика понравились фильмы "Цветущий кизил", "8-летняя невеста" и дорамы: "Карьеристка", "Брак по контракту".

Fantastic Lady писал(а):
обязательно продолжу знакомство с китайскими дорамами!

Очень советую дораму "Люби меня, если осмелишься". Неординарный детектив + красивая романтика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>28 Ноя 2018 11:25

Девушки, я знаю, что в китайских дорамах обычно много серий, что меня не радует, но может, кто-нибудь видел китайскую дораму всего на 8 или 10 серий в жанре криминальной драмы, детектива и триллера? Романтические истории не люблю, сразу объясняю.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>29 Ноя 2018 12:22

Анастасия Благинина писал(а):
может, кто-нибудь видел китайскую дораму всего на 8 или 10 серий

Думаю, что таких нет. В китайских дорамах всегда много серий, ну максимум хотя бы 25. Правда, в отличие от дорам других стран, серии короче, по 45 минут. А, если не брать в расчёт титры, то в сухом остатке получится где-то 35 минут.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>01 Дек 2018 14:20

Мой муж О Чжак Ду | My Husband Oh Jak Doo (Юж. Корея)




Год выпуска: 2018
Серий: 24
Жанры: романтика, драма
В главных ролях: Юи, Ким Кан У, Чон Сан Хун, Хан Сон Хва


Задумка изначально была интересная. Здесь достаточно насыщенный сюжет с массой «скелетов в шкафу». Однако где-то с середины всё начинает сдуваться и интерес медленно гаснет. Я бы урезала дораму как минимум вполовину. И уверяю, сериал особо ничего не потерял бы.

Впрочем, начиналось всё неплохо. Smile

В дораме несколько сюжетных линий:

Во- первых – это фиктивный брак гл. парочки. Причём она – столичная девушка, а герой – деревенский простак.

Далее пощекотали нервы серийными убийствами одиноких женщин.

Потом у гл. героини был посттравматический шок из-за нападения того самого маньяка. (Кстати впервые вижу, чтобы подобную тему освещали в дораме)

Гл. герой оказался вовсе не так уж и прост. Тайн в его прошлом выявилось предостаточно.

И ещё зрителя добили тем, что целью маньяка конкретно гл. героиня.

А ещё присутствовали настырные «третьи лишние»: первая любовь героя и миллионер, заинтересовавшийся его фиктивной супругой. И ещё, впервые я увидела, чтобы герой предпочёл своей первой любви, любовь вторую.



_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>02 Дек 2018 13:18

Мой старший брат слишком любит меня | I Have Difficulty to Be Loved Too Much by Older Brother (Япония)



Год выпуска: 2017
Серий: 5
Жанры: школа, романтика, лайв-экшн
Актеры: Катаёсэ Рёта, Цутия Тао, Чиба Юдай, Кусакава Такуя, Омия Таро, Оно Ито и др.

Для нас несколько необычная, для японцев вполне типичная история. Героиня просто маниакально желает встречаться с парнем. Но каждый раз получает от ворот поворот. Несколько лет она и не догадывалась, что причиной всему является её старший брат, который, как выражается современная молодёжь, "кошмарил" всех её парней. Постепенно зритель начинает догадываться, что он сам в неё влюблён. Этот замкнутый круг вряд ли бы разорвался, если бы родители, в конце концов, не признались, что девушка – приёмная дочь.

Вообще, как я заметила, японцы любят подобные истории. Что для других азиатов является запретом, для них – нечто притягательное. Здесь всё было достаточно мило, но слишком уж данная история подростковая. А это подразумевает: хлопанье глазами, смущение по поводу и без, ну и чрезмерный инфантилизм.

Жаль, но актриса не особо не понравилась. А героиня её - это тот еще кадр. Влюблялась, чуть ли не через каждые 5 минут. Не понимаю, чем же она так привлекала парней.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>09 Дек 2018 14:01

Возвращение | Return | 리턴 (Юж. Корея)



Год выпуска: 2018
Серий: 34
Продолжительность серии: 30 мин.
Жанр: детектив
Режиссёр: Чжу Дон Мин
В главных ролях: Го Хён Чжон, Пак Джин Хи, Ли Джин Ук, Син Сон Рок, Пон Тхэ Гю, Пак Ки Ун и др.

Это история о запутанном преступлении, мотивы которого уходят далеко в прошлое. Настырный детектив и адвокатесса, ведущая популярное шоу, начинают расследовать убийство. На дороге, найдено тело хозяйки бара, упакованное в чемодан. Полиция подозревает её любовника. Вначале всё как бы указывает на него. Но уже вскоре под подозрение попадают его друзья. Это кучка мажоров, потерявших контроль над собой от вседозволенности. Они творили жуткие вещи и даже чуть не поубивали друг друга. Что там и говорить, мерзкие, отвратительные типы.

Кажется, будто ответ лежит на поверхности. Но на самом деле это сложная, многослойная история. Чтобы её понять, нужно вникнуть в детали, прочувствовать персонажи и ответить на множество вопросов. Финал завершённый, но он оставляет после себя длинный шлейф философских рассуждений.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>09 Янв 2019 14:49

Всех с наступившим НГ! Так как не знаю, выкладывал кто-нибудь описание сюжета и имена актёров в дораме, просто начну сразу с обсуждения. Я давненько заглядывала в дораму "Каин и Авель", корейскую, а теперь смотрю что называется, вплотную. Первые серии очень нравятся, есть накал! Что удивительно, гораздо больше нравятся отрицательный гл. герой (старший брат) и неоднозначная гл. героиня-певица, мечущаяся между двумя братьями. Гл. герой по-мне наивняк, а гл. героиня-"шпионка", - дурочка, но и за них приходится переживать. Оригинал нравится, а вот российская адаптация, на мой взгляд, - полный провал, аут, можно сказать. Чего только "пара" С. Астахов - Е. Осипова стоит! Вообще не смотрятся вместе, собственно, Владимиру Жеребцову в тандеме Дарья Менгазетдинова тоже не подходит (имхо), про сюжет русской "шедевры" вообще промолчу. Вроде как копия, а оригинал гораздо круче, хоть там, возможно, и есть свои недочёты.

Но дорама не для любителей ромкомов, однозначно. Я там философский посыл рассмотрела: "зло возвращается, а зависть и ненависть губят". Финал в оригинале супер, открытый, заставляющий задуматься, а в нашей версии, - слащавый ХЭ, вообще несоответствующий событиям, идущих в первых сериях.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>20 Янв 2019 15:05

Ты прекрасен | A.N.Jell: You're Beautiful (Юж. Корея)



Год выпуска: 2009
Серий: 16
Жанры: музыкальный, гендерная интрига, романтика, комедия
Режиссёры: Хон Сон Чхан, Пу Сон Чхоль
Сценарист: Сёстры Хон
В главных ролях: Чан Гын Сок, Пак Шин Хе, Чон Ён Хва, Ли Хон Ки и др.

История чистой воды сказка, причем музыкальная. Девушка вынуждена притворяться братом близнецом и временно побыть участником популярной муз. Группы. Выглядит это совершено неправдоподобно. К тому же она постоянно выдавала себя. Другие участники группы, один за другим догадываются. (Кроме белобрысого тугодума) Один начинает помогать ей открыто, другой делает это тайно. И тянется эта резина и тянется. Кроме того героине внезапно понадобилось узнать о своих биологических родителях, а для этого необходимо сидеть в этой группе.

Больше понравилось история гл. героя. Туго ему пришлось, фактически нормального детства не было. Жил он себе одиноким и недолюбленным, но тут в группу попадает неудачливый «зайцесвин» и жить становится веселее.

Единственно, что тут по-настоящему понравилось, так это Чан Гын Сок. Сыграл он талантливо. Очень понравился его имидж. Ему так идёт быть жгучим брюнетом. Да и сам персонаж, несмотря на замашки суперзвезды, получился серьёзным и ответственным.

Про любовь мне лично было мало. Да и как-то всё по-детски выглядело.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>26 Янв 2019 17:45

Олюшка писал(а):
Хочется историческое, (не любовное!), а именно связанные с историй, можно про реальных исторических императоров, принцесс.


В своей жизни смотрела всего одну дораму (на ТВ по Интеру показывали) - "Чан Ок Чон: Жизнь в любви".
Очень красивый фильм про императора и его наложницу. И не длинный: 24 серии. Очень советую.
Тогда я поняла за что люди любят дорамы:
за хороший саундтрек, за натуральную игру актеров, за интересный сюжет.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:14

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение