Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Читать ЛР в бумажном виде или на компе?


Вы предпочитаете читать ЛР в бумажном виде или на компе?

e-reader
7%
7% [ 36 ]
Когда нет по рукой компа,с удовольствием читаю на бумаге
1%
1% [ 7 ]
любимые книги читаю в бумажном варианте, все остальные если есть на компьютере
5%
5% [ 26 ]
Люблю на бумаге, а на компе читаю, если нет бумажного варианта
27%
27% [ 136 ]
Не вижу разницы
2%
2% [ 13 ]
часть с экрана, часть распечатываю
0%
0% [ 1 ]
Читаю и на бумаге, и на компе, и на телефоне.
0%
0% [ 3 ]
Читаю на всем, на чем можно читать ;)
21%
21% [ 106 ]
Читаю на компе
11%
11% [ 56 ]
Читаю на КПК
0%
0% [ 3 ]
Читаю на телефоне
5%
5% [ 26 ]
Читаю по-старинке (на бумаге)
11%
11% [ 59 ]
читаю по-страринке и на телефоне
1%
1% [ 10 ]
читю в электронной книге
2%
2% [ 15 ]
я читаю и на компе и на телефоне
0%
0% [ 5 ]

Всего голосов: 502 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Машенька Шкабардина: > 17.01.17 09:59


Бумажный вариант позволяет лучше погрузиться в атмосферу чувств!

...

Elenavorobyeva: > 07.02.17 01:51


Читаю на планшете, зрение падает.
Электронный вариант легче в сети найти,вот и выбирай ,что лучше?

...

mada: > 07.02.17 16:42


Elenavorobyeva писал(а):
Читаю на планшете, зрение падает.
Электронный вариант легче в сети найти,вот и выбирай ,что лучше?

Ридер на электронных чернилах, страница смотрится, как на обычной бумаге и глаза не устают.

...

tnc-rtc: > 09.02.17 14:04


Раньше любила читать книги на бумажном носителе, а теперь зрение плохое и читаю только на компьютере с масштабом 500

...

Nadin-ka: > 18.06.17 18:00


Когда не было компьютера, читала только на бумаге. сейчас перешла полностью на электронку. Электронные книги практически вечные и места мало занимают.
Скажем, в отпуск вы сможете взять с собой всего несколько книг. А в планшете у меня несколько тысяч книг, не забудьте только зарядное устройство захватить.
Выбор в книжных магазинах оставляет желать лучшего. а если это трилогия напечатанная в трех отдельных томах, то найти все три книги сразу очень проблематично.
Я несколько лет искала в бумаге вторую часть романа Кетлин Вудвисс "Пепел на ветру" Нашла только в электронке. А " Бремя страстей" Лизы Джексон нашла только вторую книгу.
Публичные библиотеки тоже не вариант. Надоело читать замызганные книги с вырванными страницами. Тут еще немалую роль играет дороговизна печатных книг.
Какая разница где читать? Мне важно содержание, а не форма. Зрение я испортила запоем читая бумажные книги по ночам. А сейчас читаю с компьютера или планшета.
Делаю в документе приятный глазу зеленый фон, большой жирный шрифт. И еще у меня очки с защитными стеклами.

...

LadyRovena: > 03.07.17 22:01


Nadin-ka, здравствуйте!
Полностью поддерживаю ваш пост wo
Мне тоже нравится, что на свой смартфон я могу закачать хоть миллион книг.
Телефон всегда рядом, соответственно и книги тоже.
Главное, чтобы была отличная читалка!

...

bairta: > 15.07.17 21:55


Люблю бумажные книги. Читаю онлайн, чтобы понять, стоит ли покупать бумажную книгу, или если интересующей книги нет в продаже.

...

Шоколадная Крошка: > 17.07.17 17:58


Солидарна со многими Леди, очень люблю бумажные книги,причем я настолько "за*ралась", что самораспечатанные романы - мне тоже не по душе. Люблю полноценную книгу, люблю этот формат А5, глянцевую обложку, переплет... Конечно, сейчас все чаще читаю на компьютере, в телефоне, все реже печатаю сама и тем более покупаю. Увы..
Хотя все это вопрос привычки и ритуала, меня настоящая книга погружает в мир детства, когда тайком от мамы читала ее ЛР, а ребенок подруги -"дитя прогресса"- больше склоняется к читалке: больше книг, больше выбора, нельзя рисовать на полях =))

...

ishchuk: > 25.07.17 12:13


У меня на компьютере больше 2 тисяч исторических любовных романов. А если в бумажном виде: где взять деньги чтобы купить столько книг и где их хранить?

...

Ольга БББ: > 16.02.18 04:54


Предпочитаю новинки читать в электронном формате, а любимые романы перечитываю только в бумажном виде.

...

seemannsrose: > 07.03.18 16:09


Мне очень нравится читать олайн, больше всего потому, что у меня и работа онлайн, вот в промежутках и...)))

...

sLOVEnia: > 23.09.18 00:43


Сейчас только айбукс. Читать онлайн больно глазам, и зарядка заканчивается быстро. Да, я пират( но что делать? Покупать книги на русском нет возможности.
Хотя раньше любила бумагу.

...

ledi-kazan: > 05.10.18 17:39


читаю на ридере, он у меня размером как раз с книгу, мне удобно и комфортно, по моему мнению книги в электронном виде проще достать и с финансовой стороны выгоднее. Книги которые нравятся покупаю в твердом переплете, хочется подержать в руках, поставить на полку, да и вообще приятно просто полистать и почитать отдельные моменты, но в этом себя строго ограничиваю.

...

Нона: > 15.11.18 18:25


Читаю в бумажном варианте и на электронной книге

...

R-I-N-A: > 18.03.19 22:09


Читаю книги в бумажном виде и на телефоне. Больше нравится читать бумажные.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение