Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>17 Янв 2011 19:08

Прошу прощения, можно задать вопрос? Smile
В разделе "Собственное творчество" , по-моему, уже около 20 листов выложенных работ авторов по различным тематикам. В поисках произведений по интересующему меня жанру я потратила час, при этом проглядев от силы 7 страниц. При этом приходилось заходить практически во все темы, поскольку многие авторы в заголовке своей темы не уточняют, в каком жанре написано их произведение. Кроме того, у многих авторов нет аннотаций.
Возможно ли в разделе "Соб. творч." создать подразделы, например, "стихи", "миниатюры", "исторические романы", "современные романы", "фэнтези", "фантастика", "слэш" , и авторы выкладывали бы свои работы согласно их жанру?
Многие полностью написанные произведения отходят на последние страницы, затерявшись в массе выкладываемых работ. Возможно, если бы произведения выкладывались в соответствующих подразделах, у писательниц было бы больше читателей, и , соответственно, читатели оставляли бы больше отзывов? Ведь многие любители чтения предпочитают определенные жанры, например, исторические любовные романы, или фентези, или как я, фантастику Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>25 Янв 2011 10:16

Мастер, хотелось бы еще раз обратиться к вам с просьбой об усовершенствовании раздела "Собственное творчество".

Как правильно, заметили девочки выше, найти что-либо соответствующее настроению и интересу в разделе с каждым днем становится все труднее, увеличилось не только количество тем (более 18 стр. в разделе), но и количество авторов (мне привыкшей пользоваться алфавитным перечнем стало не удобно с ним работать). И я думаю, это не предел развития данного раздела, что в общем-то прекрасно , но для удобства читателей да и самих авторов назрела необходимость проведения некотрых изменений.

То что я предлагаю не ново, подобная функция реализована в Алфавитном перечне раздела "Переводы", а именно фильтрация произведений. Smile
Только здесь их на мой взгляд должно быть больше:

1. По типу:

- Фанфики;
- Произведения СТ.

2. По жанрам:

- стихи;
- миниатюры;
- исторические романы;
- современные романы;
- фэнтези;
- мистика;
- фантастика;
- слэш.

La Fam отличная класификация, надеюсь, ты не против, что я ею воспользовалась?

С жанрами для фанфиков мне трудно определиться, думаю, что девочки занимающиеся написанием данных произведений смогут лучше это сделать.

3. По размеру:

- min;
- midi;
- max;

4. По степени законченности произведения:

- в процессе написания;
- законченные;
- закрытые (незаконченные темы, продолжения в которых не планируются)

Для отслеживания степени законченности произведений можно в алфавитном перечне добавить функцию "обновления данных", как в переводах:



Только функцию сохранения информации как о количестве глав всего, так и выложенных предоставить самим авторам. Обновление происходит после сохранения данных.

Понятно, что в начале трудно определиться сколько глав будет всего, но предположить, исходя из размера планируемого произведения возможно, а в процессе написания откорректировать.

Однако при реализации этих возможностей встает вопрос о добросовестности авторов и информируемости о нововведениях читателей

Поэтому есть еще одно предложение для обсуждения.

Я думаю, что необходимо, чтобы кроме первой неизменной темы "Порядок размещения произведений собственного творчества" была еще одна - "Путеводитель новичка"

И разрешение на доступ к чтению или размещению тем в разделе СТ через "читательский билет", который будет выдавться автоматически после нажатия какой-нибудь кнопочки "ознакомился" после прочтения одной из вышеуказанных тем.

Хотелось бы также, чтобы не было возможности просмотра последних сообщений в разделе СТ без указанного "читательского билета", ведь ознакомиться с правилами не так уж и трудно


Ну, как-то так... shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>25 Янв 2011 12:41

Поддерживаю во всём Лену, раздел СТ очень уж разросся и сильно нуждается в совершенствовании. Особенно мне понравилось предложение фильтрации по степени законченности и функция "обновление данных". По-моему, гениально и весьма наглядно. Wink
Виола писал(а):
Хотелось бы также, чтобы не было возможности просмотра последних сообщений в разделе СТ без указанного "читательского билета", ведь ознакомиться с правилами не так уж и трудно

И соответственно, что б гостям такого билета не предоставлялось. Я их в просмотрах не вижу, они не пишут, но при этом из творчество украсть что-нибудь могут. По-моему, было бы логично вообще запретить им просмотр СТ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Янв 2011 12:44

Это всё замечательно, у меня самого классификация раздела давно висит в списке дел, но кто будет заниматься такой разноской? Авторы? За почти год с момента создания нами возможности включить свои произведения в каталог (для чего нужно лишь черкнуть пару строк и нажать одну кнопку) со всеми его разносками и сервисами, такой возможностью воспользовались лишь 5 человек. Ни один из авторов ни разу не воспользовался другими предлагаемыми нами способами расширения своей читательской аудитории. Я начинаю теряться в догадках, для чего тогда вообще авторы выкладывают свои произведения, если лишь 5 из почти 500 авторов не поленились потратить пару минут, чтобы сделать чтение своих произведений более удобным и доступным для читателей?

Ау-ууу, авторы, просыпайтесь, пишите здесь, что вам это нужно и чего вам еще хочется и я с удовольствием займусь расширением возможностей раздела

p.s.
Хома писал(а):
что б гостям такого билета не предоставлялось. Я их в просмотрах не вижу, они не пишут, но при этом из творчество украсть что-нибудь могут. По-моему, было бы логично вообще запретить им просмотр СТ

А вот никаких "билетов" у нас не будет точно. Мы открытый форум, если вы не хотите, чтобы ваши произведения читали, не выкладывайте их на нашем форуме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>25 Янв 2011 13:19

Вебмастер писал(а):
За почти год с момента создания нами возможности включить свои произведения в каталог (для чего нужно лишь черкнуть пару строк и нажать одну кнопку) со всеми его разносками и сервисами, такой возможностью воспользовались лишь 5 человек. Ни один из авторов ни разу не воспользовался другими предлагаемыми нами способами расширения своей читательской аудитории. Я начинаю теряться в догадках, для чего тогда вообще авторы выкладывают свои произведения, если лишь 5 из почти 500 авторов не поленились потратить пару минут, чтобы сделать чтение своих произведений более удобным и доступным для читателей?


Мастер, Smile я думаю, что дело в том, что не каждый удосужился внимательно прочитать те же самые правила, второй момент, не каждый готов выкладывать свои произведения в библитеке для скачивания наряду с известтными авторами, на основании 10 отзывов (поймите элементарный страх), ну и конечно существует такой вопрос стоит ли выкладывать зарисовки для скачивания.

Комментарий не дословный к Олечкиному "Кружеву" - обычная зарисовка добавить нечего...

То что, в планах стоит классификация раздела это отличная новость )))) Я очень рада.

Вебмастер писал(а):
А вот никаких "билетов" у нас не будет точно. Мы открытый форум, если вы не хотите, чтобы ваши произведения читали, не выкладывайте их на нашем форуме.


Это предложений выносилось на обсуждение )))), и наверное я все же не совсем корректно донесла свою мысль. Идея не в том, чтобы запретить гостям форума читать раздел СТ, а в том, чтобы гости, авторы, новые и старые читатели ознакомились с возможностями, которые наш любимый форум им предоставляет. Прежде чем создать тему в СТ не поленись узнать, что существует алфавитный перечень, возможность делать оглавления в своих темах, в которых из-за нашей болтливости иногда трудно отыскать то, что действительно нужно и наконец возможность выложить (скачать) файл с произведением.

"билет" назовите его как угодно не обязует оставлять отзывы и проявлять активность, но возможно даст возможность узнать много нового и полезного в первую очередь для себя.

Я не знаю, как сейчас, так как давно уже получила статус "Леди", но когда пришла гостем на форум и зашла в библиотеку, натолкнулась на необходимость зарегистрироваться и написать несколько сообщений на форуме, чтобы иметь возможность находить аналогичные моему вкусу произведения на основании отзывов оставленных девочками. Если мне это было действительно интересно, то я сделала все необходимое, чтобы получить эту возможность.

Но опять же это только моя точка зрения, и предложение на усмотрение Администрации. Нет так нет Собственно и не расчитывала, что вы согласитесь, но попытаться можно ведь? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>25 Янв 2011 13:37

Вебмастер писал(а):
А вот никаких "билетов" у нас не будет точно.

Ну, вообще, у Лены предложение с чит. билетом заключалось в другом. Это уже моё предложение, что б у гостей такого билета не было.
Вебмастер писал(а):
Мы открытый форум, если вы не хотите, чтобы ваши произведения читали, не выкладывайте их на нашем форуме.

Очень жаль.( Нельзя же скачивать переводы незарегистрированным пользователям, можно было бы подобное ограничение и в СТ поставить. Ну, на нет и суда нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Янв 2011 14:56

Вебмастер писал(а):
Ни один из авторов ни разу не воспользовался другими предлагаемыми нами способами расширения своей читательской аудитории.


А вот неправда Ваша, Мастер, Laughing потому что инструментом №1, а именно
Цитата:
1) Анонс в рассылках о любовных романах и фантастике.

я пользовалась несколько раз, когда только появилась такая опция.
Отличная возможность рекламы, просто лениво каждый раз ее делать по-новой (или я не разобралась, как сохранить это сообщение?). Особенно, если произведение написано давно.

Вебмастер писал(а):
Это всё замечательно, у меня самого классификация раздела давно висит в списке дел, но кто будет заниматься такой разноской? Авторы?

Было бы весьма неплохо обязать и дать техническую возможность (надеюсь, это не слишком сложно реализовать?) каждому автору переместить свои опусы в группы согласно вышеприведенной класификации. Потому что назначать кого-то одного во всем этом добре копаться... хм, жестоко по меньшей мере.
И потом, кто лучше автора знает суть произведения, чтобы без шума и пыли его классифицировать? Разделение труда и его научная организация - два великих достижения коммунизма человечества)))
И тогда можно было бы делать рекламу произведений в верху раздела (как топ-5 в журнале ХТД)

По поводу "закрыток", "билетов", регистраций, прав доступа... грю, как автор у которого воровали (размещали без спросу, переименовывали и ставили чужое имя) и переводы, и СТ, то есть лицо крайне заинтересованное... Не поможет ничто из этого.
Самый лучший способ уберечь нетленку от кражи - это или ее не выкладывать, или так плохо написать, чтобы ни у кого рука не поднялась ее тащить)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Янв 2011 15:03

Да, классификация раздела и правда не помешала бы, хотя и понятно, что это требует временных затрат и сил, так что не может быть сделано быстро.
Мне очень понравилось предложение об обозначении степени законченности романов.
Вебмастер писал(а):
За почти год с момента создания нами возможности включить свои произведения в каталог (для чего нужно лишь черкнуть пару строк и нажать одну кнопку) со всеми его разносками и сервисами, такой возможностью воспользовались лишь 5 человек. Ни один из авторов ни разу не воспользовался другими предлагаемыми нами способами расширения своей читательской аудитории. Я начинаю теряться в догадках, для чего тогда вообще авторы выкладывают свои произведения, если лишь 5 из почти 500 авторов не поленились потратить пару минут, чтобы сделать чтение своих произведений более удобным и доступным для читателей?

Мастер, на самом деле большая часть тех, кто выкладывает свои произведения в СТ - пробуют свои силы. Некоторые делают это ради интереса, кто-то - просто из-за того, что это их хобби. А кто-то потому, что ему захотелось получить и свою порцию восторженных отзывов, и кажется "ведь и я не хуже могу"
Выкладка же романа в общий каталог - шаг страшный и серьезный. Хотя бы потому, что мало кто из авторов в состоянии реально оценить и вычитать свой роман. Он видит его образами, а не словами и пунктуацией( я во всяком случае ). Да и просто - одно дело писать для чтения знакомых и "своих" девочек, и другое - знать, что будет читать "кто-то", кто тебя не знает хотя бы по общению на форуме.
У меня есть пример, когда читательница в пух и прах разнесла мой роман "Кофейня", а потом узнала, что писал не профессиональный автор, как она была уверена, поскольку скачала книгу в общей библиотеке, а автор с форума - и написала мне письмо, что все ее замечания и упреки были адресованы корректировке и вычитке текста, которым обычно занимаются издательства и редакторы. И что она не хотела обидеть или задеть меня. К тому моменту я уже столько о себе "выслушала", что меня это совершенно не задело, и мы очень много потом общались, человек дал мне немало хороших советов. Но вот для авторов, которые не готовы к таким словам в свой адрес - подобные мнения в общем каталоге от людей, искренне считающих, что читают изданных авторов - могут оказаться очень болезненными и травматичными. И я думаю, что это их останавливает.
В разделе же СТ все четко и ясно знают, что пишет новичок.

А обилие текстов действительно делает вопрос классификации насущным. И вот тут я согласна с Клио - может быть можно добавить пункт, при создании темы, в котором бы кроме заглавия темы уточнялся его жанр, и роман автоматически распределялся в такую категорию?
Kliomena писал(а):
Самый лучший способ уберечь нетленку от кражи - это или ее не выкладывать, или так плохо написать, чтобы ни у кого рука не поднялась ее тащить)))

очень точно сказано. Остальное не поможет, проверено.
Kliomena писал(а):
А вот неправда Ваша, Мастер, Laughing потому что инструментом №1, а именно
Цитата:
1) Анонс в рассылках о любовных романах и фантастике.

я пользовалась несколько раз, когда только появилась такая опция.

и я Да и еще один автор, как минимум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>25 Янв 2011 15:07

Kliomena писал(а):
Самый лучший способ уберечь нетленку от кражи - это или ее не выкладывать, или так плохо написать, чтобы ни у кого рука не поднялась ее тащить)))


Клио, ты права


Но ОБЯЗАТЬ авторов все же надо!!!!! Тут даже для толпы труд не преподъемный
Хотя есть пословица "глаза боятся - руки делают"
И все же есть много тем, авторы которых уже давно не появляются на форуме, с ними все равно придется помучиться

Kliomena писал(а):
Цитата: 1) Анонс в рассылках о любовных романах и фантастике.

я пользовалась несколько раз, когда только появилась такая опция.

Отличная возможность рекламы, просто лениво каждый раз ее делать по-новой (или я не разобралась, как сохранить это сообщение?). Особенно, если произведение написано давно.


Я читала, но не пользовалась (рекламировать себя не мое Smile ) Просто из любопытства, Клио, помогает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Янв 2011 15:59

Виола писал(а):
И все же есть много тем, авторы которых уже давно не появляются на форуме, с ними все равно придется помучиться


Да, здесь другая специфика (здесь придется копаться и читать, потому как мало кто в СТ делает такие шапки, как в фиках). Но тем авторам, кто здесь вращается, все же проще самим разнести свои труды. Даже если этих тем 10-15. Каждый за себя - и результат на лицо)))

Виола писал(а):
Просто из любопытства, Клио, помогает?

Смотря что ты вкладываешь в понятие "помогает"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>25 Янв 2011 16:05

Kliomena писал(а):
Смотря что ты вкладываешь в понятие "помогает"...

Комментировать больше стали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Янв 2011 16:10

Лен, чесно говоря смутно помню, потому что давала "рекламу" на уже завершенное произведение, может кто из новеньких и не читавших и подтянулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>25 Янв 2011 16:21

Ясно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Янв 2011 16:30

Виола писал(а):
Комментировать больше стали?

не очень, у меня при рекламе и завершенного, и пишущегося романов по рассылке отписались человека три-четыре
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>25 Янв 2011 16:49

Да уж эффект, так сказать, на лицо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: пани Даринка , и ещё Как правильно читать характеристики. (Написано) ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ: (Следует читать)... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение