Сканирование, распознавание и вычитка текстов

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Lavender Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2016 0:46

Всем привет!
Меня зовут Лена, живу во Франции. Люблю и обожаю делать книги. Пока жила в Москве - ходила в разные библиотеки, в основном детские. По моим сканам сделано около 1000 книг уже.
В последнее время увлеклась "спасением" старых книг, которые списывают из библиотек, и они становятся утерянными, возможно, навсегда... Но еще остаются у продавцов на алиб.ру.
У меня нет проблемы купить и отсканить книгу, у меня проблема - переправить ее во Францию((( Поэтому решила попросить тут помощи. Может, кто-нибудь из сканирующих здесь леди согласится на сотрудничество? Сотрудничество такое: я покупаю книги с доставкой вам (обычно на почту), вы сканируете и высылаете мне сканы. Остальное я сама. Книги остаются у вас и распоряжаетесь вы ими по своему усмотрению.
Да, я еще люблю и новые книги (новинки) и могу покупать их в лабиринте на таких же условиях (мне сканы, вам книги).
Надеюсь, я кого-нибудь заинтересовала?))
 

Liuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 317
>18 Мар 2016 22:01

Lavender писал(а):
увлеклась "спасением" старых книг,


Эта идея увлекает и меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>18 Июл 2016 15:59

Привет! Хочу поучаствовать в общественно полезном деле и помочь в вычитке книг. Раньше этого не делала, но буду очень стараться. Формат Word, наверно, осилю. Можно попробовать? Что я должна делать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>30 Сен 2016 18:50

У меня есть предположение, что франко-язычного, или любого другого -язычного автора (кроме носителя русского языка) у этого произведения не существует, поэтому и "перевод" хороший.
Хотя вообще-то очень трудно найти информацию на французских (особенно французских), итальянских, немецких писателей. В основном информация только об англоязычных.
у нас есть реестр "спорных" авторов. Если кому-то на досуге захочется заняться их поиском- милости просим.)

https://lady.webnice.ru/literature/disputable_authors.php
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Larisa-F Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 597
Откуда: г. Москва
>01 Сен 2017 23:08

Вроде бы в Минске в библиотеках есть эти две книжки:

1. Джордан, Мэрилин. Ночью и днем : [роман : перевод с английского] / Мэрилин Джордан. - Москва : АСТ, 2001. - 154, [1] с. - ( Счастье). 84(7Сое)
Филиал 1 1\М956419*
Филиал 7 1\М486627*


2. Грегори, Кей. Двойной обман : [роман : перевод с английского] / Кей Грегори. - Москва : АСТ, 2004. - 158, [1] с. - ( История любви). 84(4Вел)
Филиал 16 1\М685638* 1\М481396*
Филиал 3 1\М857270* 1\М597926*

_________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>31 Май 2020 16:57

Доброго дня! Решила поделиться лайфхаком по сканированию, который открыла буквально пару месяцев назад. Это бесплатное приложение Adobe Scan, которое легко и быстро устанавливается на смартфон. С его помощью можно быстро переснять сколько угодно страниц, затем программа позволяет сохранить все в формате pdf. Далее документ можно сохранить в облако, переслать по почте и т.д.

Единственное, с непривычки лучше отключить автоматический режим съемки )) И снимать не с рук, а при помощи подставки. Иначе потом замучаетесь с редактированием сканов.
Инструкция лежит тут.

Всем удачи! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>04 Май 2023 19:15

Девочки, у меня образовался PDF вот этого романа, если есть желающие перегнать в FB2 или DOC для каталога, пишите в личку адрес почты, скину файл.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Полукровка для альфы (ФЛР, 18+)»: Глава 9 » И в следующую секунду в амбар ворвался злющий огромный черный волк и сразу же бросился на Андерса, целюсь тому в шею.... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Сканирование, распознавание и вычитка текстов [8448] № ... Пред.  1 2 3 ... 203 204 205

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение